Научи меня дышать

R
Заморожен
30
автор
Размер:
9 страниц, 2 355 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник

Прошлое

Настройки
Примечания:
Она сбежала. Эндрю загнул чёрные штаны до колен, снял свои кроссовки и пошёл ближе к воде. Он остановился у края водной глади и посмотрел на небо. Было темно и лишь звёзды и луна освещали небосвод. Через десять минут небо, как назло начали заволакивать тучи. И уже через пару мгновений опустилась кромешная тьма,Эндрю переместил свой взгляд на море. Оно было похоже на болото, которое с каждым шагом затягивает тебя. Эндрю ухмыльнулся и подумал: *А что будет если искупаться? * И сделала большой шаг вперёд, ещё шаг и ещё пять. Вот Эндрю уже стоит по колено в воде. Вода прохладная и такая красивая. На улице нет ни души, только шум волн напоминает ему, что он находится в реальном мире. Так хорошо он не чувствовал себя уже давно. ________________________________________ В приютах много людей. Кого бросили родители, у кого их вовсе нет. Да хоть и много там людей, да не задерживаются они надолго. Чаще всего их забирают через неделю, две, и больше никогда не возвращают обратно, а новые дети приходят снова и так продолжается покругу. Pov! Эндрю -заходи давай!-крикнул мужчина и втолкнул меня в комнату. Он злобно на меня зыркнул и ушёл. Дверь закрылась. Пока в комнате было тихо , я оглядел её и прикинул: *Сколько мне опять тут быть? Может неделю, месяц или меня вообще не заберут?* Пока я думал о своём, ручка двери начала подрагивать. Секунда, две и дверь распахнулась, а на пороге стояла молодая девушка лет двадцати пяти. Её полосы были завязаны в высокий хвост, а на лице красивая, широкая улыбка. * Ева*-промелькнуло у меня в голове. - Эндрю?это снова ты? - сказала женщина, смотря с жалость на тринадцатилетнего мальчика. Я взглянул на неё с усталостью во взгляде и заставил себя выдавить эту фальшивую улыбку. -Ммм...Опять тебя вернули? Ей в ответ была только тишина. -Ладно-сказала девушка и пробежалась взглядом по комнате, пока не нашла старую, уже давно подгнивающую кровать,- Может присядем? В ответ опять была тишина, но я сделал шаг к кровати и оглянулся назад. На её лице на мгновение появилась небольшая улыбка, но спустя секунду тут же пропала. Я опустился рядом с подушкой, а она рядом. Повисла тишина. Мы долго молчали и думали, стоит ли начать разговор? Как его начать? Зачем? -Эндрю Из собственных дум меня отвлёк тихий печальный голос. Я поднял взгляд и встретился с глазами, они смотрели на меня, нет не с жалостью, а с грустью и поддержкой. -Как все прошло? - спустя ещё немного спросила Евангелина с дрожью в голосе. -Ну как видишь не очень, если я снова тут.-стараясь безуспешно скрыть волнение быстро протороторил. -Почему на этот раз? - всё также стараясь вывести меня на разговор, нежно отвечала девушка. Я поднял одну бровь, мол "На этот раз что? " Ей хватило лишь одного взгляда, чтобы понять и также спокойно ответить. -А...Что опять случилось в той семье, раз они оставили тебя тут? - как бы невзначай поинтересовалась она. -А ты разве не знаешь? -Откуда я должна знать? - сказала Ева и с недоумением посмотрела мне в глаза. -Хм не сказали? Странно... Обычно тебе сразу же докладываю, что я не понимаю любви. -Не понимаешь любви? -Да. И отдали меня снова по такой же причине, как и в прошлый раз. -? - в её глазах стоял немой вопрос. -Я глупый ребёнок, который не понимает, что такое братская или отцовская любовь и зря наговаривает на них. -О Боже, Эндрю. - Ева старалась не показывать этого, но в её глазах опасно заблестели огоньки. - Не надо ещё его сюда привлекать. - закатив глаза, сказал, потирая запястья рук. Было больно вспоминать о прошлой ночи. - Мой маленький... - И не надо меня так называть, мне уже 16 и я давно не ребёнок. -А мне 28 и я не прочь побыть маааленькой девочкой. О которой заботятся, ждут дома и уважают её решения, не подгоняют и не заставляют делать что-то против своей воли. - в её глазах читалась тоска по прошлому. -Тебе нужна помощь?Может позвать психолога?- сказала она и посмотрела куда-то выше моих глаз. -Нет, я уже обработал новые раны. - Мм,хорошо. Вот за что, я её люблю она всегда понимает, что такое да или нет.
30 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник