пряный кофе

NC-17
В процессе
77
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 19 348 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 35 Отзывы 10 В сборник

2

Настройки
Примечания:
Стоя перед дверью с мятинами внизу от ударов ног и не только, Казуха не решался вставить ключ и зайти внутрь.Его смятение перебило резкое открытие этих же дверей, больно врезаясь в лицо.Отскочив и судорожно вытирая кровь с носа, в попытках не заляпать одежду, он разглядел отца и изучил его состояние.Не успев трезво оценить обстановку с раскалывающейся пополам головой, щека моментально раскраснелась от сильной пощечины.Понятно.Ситуация не из лучших но и не из самых худших. — Ебучий распиздяй как твоя мамка, во что ты вырядился пидорасина? — отец еле стоял на ногах, его чуть толкнуть и он упадет с двумя вариантами развития событий: заснёт в подъезде, что было бы счастьем для Казухи, либо взбесится сильнее и окончательно разъебёт милое личико с уже не на местах стоящих органов. Это произошло в день ухода матери.Отца можно было сравнить с взбешённым львом, пираньей, псиной но только не человеком.Его глаза были краснее крови, которая стекала по его рукам к локтям, мазала одежду и лицо, белая футболка больше никогда не будет белой, весь он был в крови собственного маленького сына, который практически бездыханно поскуливал от боли, дёргаясь в невыносимых конвульсиях меж небольшими промежутками времени, как рыба на суше.Тогда его спасло чудо в виде старушки этажом выше, которая спустилась и вызвала полицию.Казалось бы — вот оно, спасение, спокойствие на последующие годы но.Нет.Бога явно не существует, если он не услышал не одну из миллиона молитв Казу.Всех всевышних, ангелов, демонов, вездесущной нечисти блять просто не существует! Он молил о своей смерти, о смерти отца но никто, никто его не услышал.Ожидаемо.Очень ожидаемо.Если всё же кто-то существует — он просто смеётся над ним, будто наблюдая за стенд-апом или пьесой-комедией. Его откачали.С трудом.С повреждением почти всех органов и переломом половины костей…его.откачали… Он правда в каком-то анекдоте? А где смеяться? Может он чего-то не понимает? Это из ряда шуточек для взрослых, которые рассказывались за большим столом после доставшей фразы «Закрой уши, тебе такое слушать рано.»? Видимо да, потому что всё происходящее полный цирк, только где смеяться-без понятия. Он остался безнаказанным.Над Казухой снова посмеялись. Почему почему почему почему почему почему? Его бывшая работа в участке сформировала нужные связи, с помощью которых, безжалостное избиение сына осталось абсолютно не караемым.Боже, да где же смеяться?! Как этот человек мог помогать людям ранее, а сейчас ломать кости родной крови? «Я ничего не понимаю… Мне хочется исчезнуть.» Мысли маленького мальчика о смерти-страшно пугающе.Что могло так довести дитя? Почему он мечтает умереть не успев родиться? Почему… — Пиздуй за алкашкой, пидорас. — перегар разнёсся по всему подъезду, как и неисовый крик.Соседи уже привыкли не обращать внимание, на самом деле, они просто боялись.Конечно блять боялись.Этот человек неуравновешен, не дружит с головой, сумасшедший… — Отъебись. — отмахнув вновь надвигающуюся на него руку, Казуха оттолкнул его плечом, проходя в квартиру. — Мне работать нужно, отъебись ради бога. — ради какого бога? Казу уже давно установил факт того, что его блять не существует.Отец злобно пробурчал кашу из матерных слов проходя следом, сильно шатаясь. Казу быстро прошмыгнул в свою комнату, запирая дверь, внизу которой были вмятины посильнее чем на входной.Рухнув на кровать, он протянул руку к прикроватной тумбочке, в которой была аптечка.Отец еще немного поколотил дверь, и, видимо, уснул. Достав аптечку на которой было несколько наклеек с котиками, Казу улыбнулся и открыл её. Не раз она его сильно спасала и еще не раз спасёт. Обработав перекисью разбитый нос, и наклеев бесполезный пластырь на щеку, он наконец расслабился и усевшись в позу лотоса включил ноутбук. Казуха с пятнадцати лет работал автором и редактором статей, для начала чтобы не умереть с голоду, позже ему это действительно понравилось.Совмещать работу с хобби доставляет удовольствие в жизни, каждому бы найти что-то такое, с чем бы он хотел связать судьбу.Казу даже не ожидал что может сплетать слова в красивые и доступные предложения, радуя глаз.Также, в свободное время он писал стихи и выкладывал их, но уже на личном аккаунте, с большим количеством читателей.Это дело держало его на плаву и отвлекало от мыслей, которые безустанно крутились и полонили здровые участки мозга. «я так хотел бы погрузиться в океан; где воздух режет легкие нещадно, запрещая проглотить среду, где я бы мог сердечно перебываться. умираю утопая на дне.»

***

— Привет! — Венти плюхнулся за парту рядом с Казухой. — Ой-йо-йо что с лицом?! — Наебнулся вчера, когда шёл домой. — вздохнул Казу лениво убирая телефон в сумку. — А у тебя как дела? — У меня? У меня все супер. — «почти» — нервно зебегал глазами Венти, стараясь занять чем-то руки.Собеседник с удивлением взглянул на картину и пожав плечами прошептал что-то типа «ну и хорошо» опустив щеку на стол. — Ты какой-то вяленький. — ткнув пальцем в здровую щеку, заключил Венти. — Не выспался. — мякнул юноша, закрыв глаза. — Эх, понимаю. — положив голову напротив, выдохнул Венти, хлопая длинными ресницами и рассматривая вчерашние раны юноши. Шумная аудитория погрузилась в кромешную тишину, как только преподаватель переступил её порог.Внимание приковала на вид строгая, высокая девушка.Мужская половина приглушённо охнула. Дама с открытым декольте и юбке-карандаш, облокотилась на стол преподавателя.Поправив свои квадратные очки, которые, к слову, ей безумно шли, она откинула фиолетовую густую косу за спину и лениво открыла книгу в руках. — Литература разных эпох. — начала та, как тут же все студенты загремели ручками и зашуршали. Венти зашёркался и открыл тетрадь, быстро записывая невнятным почерком, который и сам не разбирает, в отличии от Казухи, который аккуратно и в тоже время быстро, выводил красивые буквы, украшая заголовок маленькими узорами: цветочки сплетённые меж собой листиками, на каком-то из бутонов находилась бабочка а какой-то бутончик уже увядал. — Красиво. — завороженно вглядывась в каждый завиток и пропуская мимо ушей следующие предложения преподавательницы, сказал Венти. — Спасибо, люблю заниматься ненужной хуйней. — хихикнул Казуха, на что получил локтем в бок от Венти. — Ай, за что, не видишь что ли, я итак покалеченный! — шикнул юноша, недовольно потирая бок, который и не болел вовсе, это так, для вида, — Та ладно тебе. — напоследок ответил Венти, вновь сосредотачивая внимание на строгом голосе.

***

— Насколько я знаю, Райдэн - доктор исторических наук, которую знают по всей стране и больше.Как сказали курсы выше: автомат получить нереально, все идут на сессию, если допустит конечно, взяток не берёт, очень сурово относится к подготовке, одним словом: не препод, а пиздец. — рассказывала девушка, что представилась как Ху Тао, идя по шумному коридору и недовольно размахивая руками и своими хвостиками.Венти и Казуха послушно спешили за её быстрым шагом, и пытались уловить каждое слово что она молвила в этой шумной обстановке.Выглядело крайне забавно, они прицепились как хвостики к ней, и пытались не просто не потерять, но и услышать, пригинаясь поближе. — Так что ребятки! — Ху Тао резко остановилась и развернулась на девяносто градусов, что парни врезались в неё и сразу отскочили. — Готовьтесь, готовьтесь, готовьесь, учите и молитесь сатане, потому что других выходов я не вижу. — девушка снова развернулась и продолжила шаг. Казуха с Венти кивнули в знак «мы все поняли» и как послушные щенки вновь последовали за ней. — Если будут пиздецовые проблемы, я смогу помочь, у меня есть связи, но это в крайних случаях между жизнью и смертью. — продолжила та, протискиваясь между толпой студентов, что стояли возле аудитории. — Так всё! Я побежала, будут вопросы пишите. — Ху Тао всунула маленький клачок бумаги с номером в руки Венти и послав воздушный поцелуй скрылась за поворотом. — Крутая, мне понравилась. — сказал Венти, протягивая номер Казу, что бы он переписал. — Угу. — сосредоточённо, прищурив глаза, переписывая цифры в телефон хмыкнул Казу. Через пару секунд выпрямившись в знак «я переписал», потянулся. — У нас пара через четыре минуты, а я не ебу куда нас девчонка загнала и в каком мы корпусе вообще. Венти осмотрелся и на выдохе буркнув нецензурное словечко признал, что Казуха прав.Они находятся черт-те где, а до пары оставались считанные минуты.Венти включил телефон с расписанием и узнав номер кабинета, который им нужен, победно ухмыльнулся.Но самое сложное впереди-найти бы этот кабинет вообще. Ближайший к ним-98 им нужен-76, но как здесь расположены аудитории-хуй его знает. 11:20 отобразилось на часах, как все студенты начали быстрым шагом разбегаться по кабинетам.Казуха глядел на Венти, а Венти на него, мдам.Не очень забавно… Нет, конечно, на четвертом курсе будет забавно, вспоминая как они глупыши потерялись в трех соснах, но сейчас вообще не смешно. Остановив проходящего мимо парня, они слезно объяснили куда им нужно.Тот без энтузиазма сказал: — Вам на второй. — и продолжил свой шаг. Пиздец, спасибо, помог. Спустившись с третьего на второй, парни блукали уже по пустым коридорам — и спросить некого! В мыслях и фразах обоих крутилось просто пропустить и не мучаться, но это уже было дело чести.Битва с университетом близилась к поражению, как Венти не увидел знакомую блондинистую макушку стоящую с другой блондинистой уже не очень знакомой макушкой. — Альбеееедоооо! — протянул Венти, хватая Казуху под руку и ускоряя шаг к двум парням. — Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений — сильно выделив слово, заканчивая — чистой красоты. — подытожил Венти, вздохнув и остановившись перед Альбедо. — Ты наше спасение! Нам нужен 76 кабинет.Очень. Альбедо хихикнул и поправил очки. — Вам в конец коридора налево, второй кабинет с правой стороны. — Боже! — воскликнул Венти. — Ты правда гений! — положив руки на плечи парня, с искорками в глазах пропищал Венти. Так хорошо ориентироваться тут — действенно какое-то чудо с феноменальной памятью. Ему со своими стишками к такому расти и расти. — Венти, идём. — потащил того Казуха, пока не начал читать очередной благодарственный стих. — Спасибо большое, Альбедо! — вскликнул он, отходя. — Да-да! Мы в долгуууу! — добавил Венти, заворачивая за угол. — Эх, если бы не он, мы бы проебали эту пару. Казуха согласился угукнув, встав напротив двери.Постучав и получив нейтральный взгляд препода, потащил Венти подальше на задние парты. — Мы как ежики в тумане. — прошептал Венти на ухо, что улыбнуло Казуху.

***

— Я б-о-л-ь-ш-е н-е-м-о-г-ууууу. — шуточно бьясь головой об парту на каждой букве, голос Венти смешно дрожал.Уткнувшись лбом об стол он затих. — Та ладно, еще двадцать минут и в… — Двадцать?! — не дав закончить предложение Казухе, воскликнул юноша подорвавшись и с долгим охом положил голову обратно, закатывая глаза. — Издевательство.Просто издевательство. — недовольно пробубнил он, добавив ещё какие-то слова в короткое предложение, но Казуха их не услышал. — Та ладно не преувеличивай. — погладив по спине, Казуха лег рядом. — Пойдем сейчас на ланч, я сделал два сэндвича, купим чай иль кофе и все издевательства в миг пропадут. Глаза Венти загорелись, услышав ближайшие планы на будущее, весело поднявшись и беззвучно похлопав в ладоши. — Ты лучший! — тихо сказал юноша, словив не очень любезный взгляд препода. Выйдя с аудитории, весь литературный поток собрался возле кабинета. — Наверняка что-то важное, пошли. — Казуха потащил недовольного Венти, который уже хотел съесть штукатурку на стенах, в толпу.Протиснувшись поближе к источнику собрания, они увидели знакомое лицо-это была Ху Тао. — Итак! Внимание! — все затихли, вслушиваясь в слова девушки, у неё явно преобладали лидерские способности. — Меня зовут Ху Тао и я ваша староста потока.Хотите обратиться к заместителю декана вам ко мне.Любые вопросы тоже ко мне.Все новости и что-то важное я сразу же буду говорить вам. В течении недели вам нужно определиться с группами и выбрать старост, когда разберётесь: дайте мне список студентов кто в какой группе.Этим должны заняться старосты, так что поспешите с этим. В телеграмме я создала общую группу, напишите мне в личные сообщения какую-нибудь точечку и я вас добавлю, вот мой номер. — Ху Тао протянула аккуратный листочек бумаги первому попавшемуся студенту, что бы он переписал и передал другому. — Есть вопросы-задавайте, не стесняйтесь, я не кусаюсь, ну может слегка. — улыбнулась девушка. — По организационным пока всё, всем хорошего дня, спасибо за внимание. — студенты закопошились и начали расходиться. Венти с Казухой тоже двинулись в сторону открытого дворика, номер Ху Тао у них есть и задерживаться нет смысла.Есть хочется. Купив на страх и риск напитки в университете, они вышли на свежий воздух. — М! Слушай, неплохо. — сёрбнув глоток горячего кофе сказал Венти. — Удивлён. — ответил Казуха, ища глазами свободный столик. Непростая задача на самом большом тридцатиминутном перерыве. — Туда. — указал пальцем юноша, быстро направишись к столику.Венти поскакал следом.Усевшись, Казу достал завёрнутые в фольгу сэндвичи и торжественно протянул один Венти. — Прими, мой добрый Казу, Дар благодарности моей и уваженья. Хоть в наш блестящий век, я слышал, говорят, Что благодарность есть лишь чувство униженья; Хоть, может быть, иным я странен покажусь, Но благодарным быть никак я не стыжусь. — Венти протянул ручки, как ребёнок просящий новую игрушку в руках матери. — Мне интересно, сколько стихов ты знаешь? — дав Венти сэндвич, Казуха потянулся к своему. — У тебя такая хорошая память на запоминания стихов? — Я не знаю сколько я знаю. — пробубнил Венти с полным ртом и пожал плечами. — У меня традиция по вечерам учить какое-либо стихотворение, мне они действительно легко даются и с их помощью можно легко заменить банальное предложение или когда не знаешь что сказать, тоже очень помогает. — Понял. — задумавшись ответил Казу, попивая чай. — И тебе не в падлу держать столько рифм в голове? — Неа, вообще не в напряг. — честно ответил Венти, доедая подаренный бутерброд.Достав телефон он написал точечку Ху Тао, что бы та добавила его в общую группу, а уже он добавил Казу, что бы облегчить жизнь девушке.Потягивая кофе и расматривая людей вокруг, Венти обнаружил их утреннего спасителя.По правую сторону рядом сидел тот же парень, у которого они даже не спросили имя в спешке.А по левую Сяо… Венти покраснел от вчерашних действий и ненадолго отвёл взгляд, снова приковав его на знакомого.Через минуту прибежала Ху Тао и свесив свои тонкие ручки на шею Сяо, откусила его батончик и сделав глоток газировки на столе, поцеловала того в щеку и исчезла также быстро как и появилась.Это об этих связях она говорила? Во рту появился вкус горечи, а внутри что-то неприятно заныло.Ну конечно, на что он рассчитывал, Венти и не рассчитывал ничего, Сяо казался ему просто симпатичным, с ним хотелось бы подружиться, не более, но всё равно чувство разочарования неприятно проскользнуло.Как у такого красавца с ахеренным чувством стиля и еще более ахеренным телом не могло быть девушки? Он наверняка свёл с сума тысячу девушек (и не только) в университете, разных корпусов и курсов.Ладно, никакой же проблемы нет просто подружиться? Конечно нет.Но когда-нибудь попозже, сейчас Венти не в настроении. — Идём? — сказал юноша, обращаясь к Казухе, на что тот угукнул. — Ещё одна пара и домоооой. — потянулся Венти, вставая. От слова «дом» у Казухи пробежали мурашки по телу и неприятно кинуло в холод. — Да… Домой… — шепотом повторил он за парнем, заходя в университет вновь. — Ща, смари! — Венти взял свой пустой бумажный стаканчик из-под кофе и одним броском с приличного расстояния, попал в мусорное ведро.Казуха зааплодировал. — Ого. Венти гордо поставил руки в боки, довольный результатом. Казуха решил не выпендриваться, просто подойдя к мусорному ведру и выкинув стаканчик. Они снова не знали куда идти.То есть, знали куда им надо, но как туда пройти… — О о о, подожди, смотри, — Венти взглядом показывает на юношу в длинных шортах, рубашке и необычной короткой стрижкой синих волос. — Я видел этого парня вчера, он из нашего факультета, выглядит как тот, который знает куда идёт. — Венти потащил друга к парню, который сразу поняв, что идут к нему, кинул книгу в рюкзак. — Приииивееетиикии. — протянул Венти. — Ты с литературного? — парень кивнул. — Супер! Я Венти, это Казуха.Будем знакомы! — юноша протянул парню руку и получил взаимное рукопожатие. — Син цю. — представился тот.Не очень разговорчив однако… — Знаешь как пройти в нужный сейчас кабинет? — спросил Казуха, также пожимая руку нового знакомого. — Знаю. — кто бы сомневался. Венти сам себя похвалил фразой «я же говорил» и улыбнулся, что не осталось без внимания Казухи. Син цю двинулся вперед по коридору. Он выглядел весьма серьезно и задумчиво, поэтому разговаривать с ним не очень хотелось… Всё равно ответ будет короткий и односложный.Когда они поднимались на четвёртый этаж возник вопрос: откуда парень знает расположение кабинетов и путь в нужный, если он, как Венти и Казуха лишь второй день в университете.Может он уже на второй специальности здесь? Скорее всего, потому что иначе объяснить сложно.Но он не выглядит как человек за двадцать два, ладно потом Венти обязательно спросит.Позже. Зайдя в аудиторию, Син Цю молча ушёл от ребят, садясь за первые ряды.В кабинете было практически пусто, ветерок пришедшей осени размахивал белые шторы, а за окном ярко светило солнце проникая внутрь.Юноши сели за дальние ряды. — Мне кажется, мы ему не понравились. — взохнул Венти, присаживаясь на твердую лавку. — Мне тоже так кажется. — согласился Казуха. — Или человек он такой. Через несколько минут аудитория начала заполняться, а еще через несколько, неожиданно зашел Чжун Ли. — Дорогие студенты, внимание. — немного повысив голос сказал мужчина. — Думаю, вы уже познакомились с Ху Тао. — девушка подскочила и подбежала к Чжун Ли. — Я назначил её старостой потока, все вопросы к ней, новости тоже сначала слышите от неё, позже я их просто подтверждаю, если это что-то важное.Мой номер можете взять у неё. Поторопитесь с списками групп.Вопросы? — тишина. — Вопросов нет.Всем хорошего дня, я на связи. — мужчина сложил руки за спиной и спешно вышел из аудитории. Ху Тао всё также стояла посередине, приковывая внимание одногруппников. — Я уже почти набрала вторую группу, мне не хватает нескольких человек, что бы закрыть список.Если хотите видеть меня каждый день, добро пожаловать, напишите или подойдите после пар. — девушка озорно улыбнулась и подмигнула. Быть старостой потока и одной из групп, особенно на первом курсе очень утомительно, но кажется, ей это нравится. Венти задумался.С одной стороны-Ху Тао классная и он бы с удовольствием был в её группе, а с другой стороны… — Не хочешь в группу к Ху? Она клёвая. — спросил Казуха, выводя юношу из транса.Он будто был уверен, что они с Венти должны быть в одной группе и Венти этого хочет.На самом деле, так и было. — К Ху Тао? — венти помялся полминуты и все-таки кивнул. «Надеюсь не пожалею» — ёкнуло в мыслях, хотя, он и сам не понимал к чему эти колебания. После пар Венти и Казуха поймали девушку на выходе из университета. — Мы бы хотели к тебе в группу. — улыбнулся Венти, а Казуха активно закивал головой. — Супер! Вас-то я и ждала! — Ху Тао положила две руки на оба плеча удивлённых парней. — Завтра подойдёте ко мне, распишитесь и ещё: вечерком напишите мне в личные сообщения свои фамилии, что бы я вас внесла в список. — Юноши кивали каждому слову. — Ну раз всё поняли, до завтра! Поки-чмоки. — девушка быстро развернулась и замахала длинными хвостиками удаляясь. Венти и Казуха переглянулись улыбаясь. — Продуктивный день, господин. — начал Венти, театрально кланяясь. — Не могу не согласился. — Был рад нашей встречи, но мне уже пора. — Венти вытер несуществующую слезинку с уголка глаз. — До завтра! — Пока.Эй. — получив в бок Казуха сразу исправился. — До встречи, дорогой друг. — Так-то лучше. — Венти хихикнул и медленно пошагал вдаль. Казуха устало вздохнул.Опять домой.Неспеша доставая наушники, он услышал надвигающиеся быстрые шаги, даже бег. Не успев оглянуться в него со всей дури врезался незнакомый парень.Они повалились на землю. — Блять, ты бы еще посреди дорожной части встал. — громко выругавшись парень встал, даже не думая помогать Казухе. — Смотри куда прёшь. — отозвался Казу, медленно вставая и обтряхивая штаны. Парень с фиолетовой короткой стрижкой, строгом костюме и черной шляпой цокнул.Подняв сумку Казу с пола, он всунул её ему в руки недовольно вздохнув. — Ты лучше за языком следи. — сказал тот, и поспешил прочь. Ну и денёк. Хотелось догнать и влепить пощечину, но усталость брала верх, поэтому Казу забил на парня.Тем более, он явно не первокурсник а проблемы ему в самом начале учебы не нужны.Смирившись, он наконец достал злополучные наушники и направился домой. «And I'm kissing you lying in my room Holding you until you fall asleep And it's just as good as I knew it would be Stay with me I don't want you to leave»
Примечания:
77 Нравится 35 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)