пряный кофе

NC-17
В процессе
77
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 19 348 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 35 Отзывы 10 В сборник

3

Настройки

***

Утренние солнечные блики потихоньку проникали в пропитанную ночной тьмой комнату. Венти молча глядел в потолок сверля в нём дырку.Будильник еще не прозвинел и ещё долго будет молчать, но в сон не клонило вовсе.Днём он будет жалеть, что не уделил сну еще пару часиков, однако, сейчас голова была забита вовсе не тем.Он и сам не понимал что за каша в его голове и почему она его так тревожит.Неприятный, как порошок-лекарство от тошноты, осадок появился и не покидал.От чего он… — Мне и во сне не снился взгляд такой.Черты лица так правильны и тонки.Я оробел пред этой красотой… — Венти шопотом вспоминал стих, который учил совсем недавно.Перевернувшись на бок к солнечному свету, что ослепил глаза, он с тяжким выдохом продолжил. — Пред нежным взглядом милой незнакомки. Закрыв глаза он пытался вспомнить продолжение стихотворения, но оно никак не лезло в мысли.Странно…обычно Венти запоминает стихи с совершенной точностью и до конца… Ладно, может он просто уставший.

***

-Черт, черт, черт, черт. — Казуха нёсся по пустому коридору в поисках нужного кабинета.Он нехило опаздывал.Про себя повторяя цифру нужной аудитории-63, и держа в мыслях отговорку «Автобус уехал прям перед носом» он хотел оправдаться за тридцатипятимиутное опоздание.Если здраво мыслить: лучше бы уже не спешил и пришёл на вторую, одолжив у Венти конспект, который он конечно же прямо сейчас усердно пишет, но нет, это слишком просто, а легких путей Казуха не видел с рождения.Замедлив шаг он начал всматриваться в цифры на дверях и анализировать с помощью них, в правильное направление он вообще идёт или нужно свернуть.Нихуя непонятно. Сначала кабинет 59, а рядом с ним 47, как это работает вообще. — А ты что здесь делаешь? — сзади послышался знакомый женский голос.Казуха развернулся.К нему подошла Ху Тао и… Сяо? Девушка держала его под руку, переплетаясь и соприкасаясь внутренней стороной локтя, так что кисть была в переднем кармане большой толстовки. — Какой пунктуальный, зачем так рано пришёл? Привет. — спросила девушка, с легким недоумением. — Рано? Я опаздываю уже как на сорок минут…или… — всё понятно.Он перепутал всё в расписании. — Нам же к третьей, а сейчас только половина первой, у тебя еще есть минимум два часа. — девушка вздохнула на улыбке. — бедняжка, переделаю расписание сегодня, даже я немного путаюсь в том, что скинули. — Казуха устало закрыл глаза. Чувство облегчения но и небольшого разочарования-мог бы ещё поспать. — А вы что тут делаете? — спросил он, переводя взгляд на Сяо, кивнув ему в знак приветствия. — Сяо безбожно прогуливает лекции, а меня попросили прийти пораньше, уладить кое-какие вопросы, понимаешь.Выдалась свободная минутка, мы решили сходить за кофе, хочешь, можешь присоединиться. Казуха кивнул и они медленно направились вдоль пустых коридоров к выходу. — И как тебе наш университет? — спросил Сяо. — Красивый, прям как в фильмах или книгах, но я так здесь теряюсь, такой огромный и расположение аудиторий такое непонятное. Нет ну серьёзно, как после 27 может идти 95, ничего не понимаю. — Казуха вдохнул, масируя виски, которые отдавали болью в голову, то ли от недосыпа, то ли от нагрузки с утра пораньше. Сяо улыбнулся. — Просто расположение кабинетов идёт не горизонтально по этажам, а вертикально, игнорируя этажи, слева направо. Казуха распахнул глаза.Точно.Это же элементарно, как он не мог додуматься сам. — О, ты мой спаситель, действительно… — сказал Казу, повернув голову и смотря на номера кабинетов. Выйдя из корпуса трио направилось к знакомому ларьку с кофе.Не успели они заказать горячие напитки, как телефон Ху Тао неприятно загудел.Девушка подняв трубку и состроив недовольное выражение лица, беззвучно цокнула. — Что там? — спросил Сяо, забирая свой кофе, который приготовили самым первым. — Дядя. — Ху Тао закатила глаза и кинула телефон в сумку на плече. — Американо? — Сяо кивнул. — Пойдёт. — девушка забрала с рук юноши бумажный горячий стаканчик и быстрым шагом скрылась за поворотом входа в корпус. Казуха продержал приличную минуту молчания, провожая девушку, а позже перевёл взгляд на Сяо. — Дядя? — Ох боже, дурная… — юноша стукнул себя по лбу, думая, как бы объяснить нежелательные знания для Ху Тао Казухе. — Чжун Ли дядя Ху. — решив, что никак не отвертеться, Сяо сказал правду.Казу не выглядел тем, кто растрещал бы всему универу об этом. — Ого, не подумал бы… — Казуха задумался, забирая свой кофе.В голове крутилось несколько вопросов, но задавать Сяо их было слишком неудобно.Крайне личные, а они ещё не так хорошо знакомы, чтобы растрепать всю свою биографию от а до я. Видимо, про эти связи говорила Ху Тао. Действительно влиятельные связи, но если одногруппники узнают о родственной крови между заместителем декана и старостой литературного потока, ей спокойной жизни не светит, и все её заслуги будут оправдываться неприятной фразой «Ну она же дочечка зама, конечно». Понятно, почему Сяо мялся о том, говорить ли.Переживает за место в социуме своей девушки, ведь она так хорошо устроилась в самом начале учебного пути. — Не бойся, я никому не скажу. — Казуха понимающе кивнул и Сяо расслабился. Ему можно доверить этот маленький секрет.

***

Венти вышел из дома намного раньше обычного, поэтому принял решение пройтись а не толпиться в душной маршрутке с душными бабками и душной ценой, которую возмутимо высоко повысили.Совсем недавно можно было проехаться за несколько копеек, сейчас же нужно продать одну почку, чтобы доехать в назначенное место и продать вторую, что бы доехать обратно. Одев родные наушники на голову и включив плейлист что-то между «убить всех» и «романтика ляляля», Венти неспеша шагал в нужную сторону. Времени уйма и это иногда играет совсем не на руку.В основном в том, что не знаешь чем себя занять оставшиеся время, но иногда это свободное время поглощает с головой в неприятные мысли. Если бы Венти спешил-его голова не была забита всякой чепухой, что он сам себе напридумывал, но сейчас он вольно идёт с скоростью медленной черепахи, всё больше погружаясь в голову, совершенно пропуская мимо себя играющие песни в наушниках и окружающий шум, который с трудом просачивается через них. Если бы он вышел на проезжую часть, даже не заметил бы и не услышал также. Но к счастью, путь лёг через частный сектор, поэтому проблема с машинами решилась сама собой. Вырвавшись из плена своих мыслей, Венти остановился на перекрёстке частных домов. Немного помявшись, он попытался вспомнить в какую сторону ему надо.Не так часто он тут ходил, чтобы с первого раза вспомнить путь, которым пользовался от силы пару раз.Ох уж этот топографический кретинизм, хотя может дело и не в нём даже.Венти пожал плечами и повернул в более вероятную правую сторону, даже если выбор был бы неверным, у него ещё уйма времени, хватит обойти все четыре развилки. Подпевая под нос песню из плейлиста, его глаза стремительно обнаружили маленького серенького котёнка на краю дороги. Присев на корточки и сказав привычное «кис-кис-кис» котик неуклюже примчался к ногам Венти. — Привет малыш, ты тут один? — Венти гладил маленькое пухнастое животное, оглядываясь вокруг.Котик жалобно мяукал в просьбах еды либо воды, но ни того ни другого Венти при себе не имел. — Прости, у меня ничего нет для тебя, оставайся тут, после пар я куплю тебе чего-то пожевать. — конечно, надежда на то, что котик не убежит через две пары сводилась к нулю, но сейчас, даже имея в запасе много времени он бы не успел найти местный магазинчик среди кучи частных довольно дорогих домов. Венти потрепал котёнка по голове, и потопал дальше, оборачиваясь. Котик прошёл за ним несколько метров, а потом сел и провожал взглядом. «Надеюсь не убежит» — проговорил в голове Венти, переключая песню.

***

Первая пара прошла мучительно долго, как некая пытка в аду, что длится вечность. Венти первые сорок минут правда старательно пытался вести конспект но позже сдался, облокотившись на плечо Казухи и играя в какую-то тупую игрушку на телефоне, что не требует интернета. Казу наоборот, первую половину пары занялся письмом своих работ, постоянно перечёркивая слова, а вторую посвятил ведению конспекта. Командная работа. Позже они соединят две части и получат полноценный полный конспект. Они даже не договаривались об этом. Перерыв.Вновь большое столпотворение и куча людей.Выйдя из аудитории, Венти включил телефон в поисках номера нужного кабинета. — Нам нужен 47-й. — сказал он, жалобно переводя взгляд на Казу. — Хорошо, пошли. — Куда пошли? Ты знаешь куда идти? Что я пропустил? — Венти засыпал парня вопросами, шагая следом. — Утром я встретил Ху Тао и Сяо, он мне объяснил как тут работает распределение кабинетов. — Казуха повернул за угол, Венти внимательно вслушивался, следуя за ним. — Кабинеты рассположены в ряд слева направо. Типа столбиком, понял? — Венти послушно кивнул. — Столбиком значит… — тихо повторил Венти, смотря под ноги. — А что ты и… Они делали утром перед парами в универе? — Я перепутал время, у Ху Тао были дела как старосты, а Сяо прогуливал нулевую пару. — Казуха пожал плечами, спускаясь по лестнице на второй этаж. — Я понял. — Венти шмыгнул носом вновь погружаясь в мысли. В чём проблема если пара встретилась на свободной минутке, перекинуться парой ласковых слов и лёгких поцелуев.Ничего такого. Он же их почти не знает, какая Венти вообще разница кто и с кем. Пусть себе нежатся ему то что. Но сколько бы юноша себя не переубеждал, доля ревности знатно елозит ему и мозг и какую-то потайную часть сердца. Бред. Какой же…бред… — У тебя всё в норме? — Казуха обеспокоенно потрусил друга за плечо, когда тот на протяжении нескольких минут не двигаясь мозолил в какую-то точку под ногами, прожигая взглядом, да так, что он сейчас сделает дыру под собой и провалится на первый этаж, а за ним и рухнет всё старое строение университета. — М? Да-да, задумался просто. — машинально ответил Венти, мило улыбаясь и переводя глаза на Казуху. — Тебе надо побольше спать, я вижу что ты не высыпаешься. — серьезно сказал Казу, глядя в бесконечно изумрудные глаза напротив. — Да, ты прав.Сегодня лягу пораньше. — сказал Венти, отталкиваясь ногой от стены, на которую облокотился, ожидая открытия аудитории, встав ровно, как солдатик. Перед ними прошёл преподаватель, звеня ключами. Открыв дверь, он пропустил весь шумный поток внутрь, а следом зашёл сам. — Я вас не буду задерживать и у меня сегодня есть дела, прошу прощения за это. Поэтому я зачитаю вам лекцию и отпущу на минут 30 раньше. Надеюсь все непротив. — преподаватель встал за стол и открыл свой ноутбук, спешно что-то клацая под довольный возглас студентов. — Литературная теория. Виды: сравнительная и общая теория… — лектор начал своё вещание, как тут же молодые девушки и парни зашуршали ручками и бумажными листами толстых тетрадок.

***

— Ураааа. — протянул Венти, потягиваясь, выходя из универа. — Можно было бы и не приходить вовсе. — хихикнул тот, на что получил подзатыльник от Казухи. — Ты глянь, можно было не приходить вовсе, прогульщик ты. — Венти жалобно заскулил, превращясь в накосячевшего щенка. — Завтра пятница, а потом можешь пинать хуи два дня. — дополнил Казуха, выдыхая на непренуждённой улыбке. — Мне пора, давай, до завтра. — юноша помахал рукой и ушёл. Венти провёл его взглядом несколько секунд и отправился в ближайший магазин. Он сдерживает своё слово. Встав напротив витрин с кошачьим кормом, юноша выбирал самый «вкусненький» по его мнению. Если бы он был котом, ему бы понравилось…….Венти взял две пачки влажного корма с рыбой в каком-то соусе.Оплатив, он вышел из магазина и пошагал по уже знакомому пути, протоптанному утром. Всё таки он правильно принял решение о повороте в правую сторону.Удача повернулась к нему лицом. Привычно натянув любимые наушники и в отличие от утреннего выбора, включил спокойный плейлист, не давящий на мозги.И так его мозги уже слепили в комочек и ударили тяжёлым молотком, что они лепёшкой прилипли к внутренней стороне и совершенно перестали адекватно функционировать и выдавать адекватные мысли. Пиная камушек и ведя его как футбольный мячик, Венти тихо напевал текущую песню, пытаясь не думать ни о чём. И поначалу получалось неплохо, до того момента как он не дошёл до места, где утром встретил котёнка. На удивление, котик всё еще был возле того же дома и мирно свернувшись калачиком спал в клумбе с цветочками. Он примял некоторые цветы под ним, кажется, владелец клумбы будет не очень рад. Рядом с котёнком сидел молодой парень, медленно гладя его по росту шёрстки.Подойдя ближе Венти разглядел лицо.Это был Сяо.В груди что-то сжалось а сердце бешенно заколотилось, живот неприятно отдавал тягучим узлом а голова сильно заболела. Приехали… Венти глубоко выдохнул, вдохнул пару раз, и подошёл к котёнку и Сяо, хотя разницы почти не было. Его укладка напоминала ушки на голове, а его чёрный свитер почти как мягкая шёрстка кота. — Привет? — Венти присел рядом с Сяо, глядя на котика. — Привет. — ответил тот, убирая руку в карман и переводя взгляд на Венти. Юноша закопошился в сумке и достал кошачий корм, который только что купил. Котёнок оживился и подбежал к Венти, трясь об его ноги.Открыв пачку он высыпал содержимое на пол.Котик сразу накинулся на еду, жадно глотая. — Я видел его сегодня утром, но ничего не мог ему дать, поэтому сказал подождать и он правда дождался. — Венти улыбнулся и посмотрел на Сяо. Его янтарные глаза безумно красиво переливались, а бледные губы застыли в легкой улыбке. — Сдержал слово. — сказал Сяо, переводя взгляд на котика, который уже почти всё съел. Венти достал вторую пачку и подсыпал корм, поглаживая котёнка по малюсенькой голове, почти невесомо, чтобы тот не отвлекался от еды и не подавился. Они сидели в тишине, но эта тишина не была неловкой.Котёнок переманил всё внимание на себя.Довольно облизнувшись, закончив трапезу, он прыгнул на коленки Венти в знак своей благодарности. Сяо придвинулся ближе и погладил котёнка. — А ты тут где-то живёшь? — спросил Венти.Ему действительно было интересно. Это довольно дорогой район и дома здесь приличные, судя по дорогой одежде Сяо, похоже на правду. Сяо кивнул, как Венти и предполагал. — Угу, тут недалеко, на конце улицы. — Парень указал рукой вдоль дороги. — Ты сам живёшь? — Нет, но зарабатываю на съемную квартиру, скоро съеду. — ответил Сяо, поднимаясь и разминая ноги. — Можно я закурю? Венти удивленно похлопал глазами. — Конечно, мог бы и не спрашивать. — котёнок заснул у него на руках, вставать было бы просто преступлением. — Просто некоторые не переносят запах табака, поэтому… — Сяо достал пачку каких-то на вид дорогих сигарет и зажав одну в зубах, поджёг. Венти многое романтизировал в своей жизни, и прекрасный курящий парень рядом с ним не был исключением.Курить плохо, ужасно, вредит здоровью но… То как он делает затяжки и выдыхает клуб дыма поистине завораживает. — Так ты живёшь с родителями? — дополнил свой вопрос Венти.На что получил отрицательный моток головой. — С сестрой и дядей. — ответил Сяо, отворачивая лицо, что бы не выдыхать дым в сторону Венти. — Ох.Понятно. — Венти искренне надеялся, что не зацепил тяжёлую для Сяо тему, и не надавил на больное. Спрашивать где родители было жутко неприлично и неудобно но интересно… — Мои родители давно умерли. — сказал Сяо, будто читая мысли Венти. На его лице не пронеслось никаких эмоций, ни сожаления, ни скорби, видимо, он давно уже смирился. — Прости. — сказал Венти, на что получил мгновенный ответ — Все нормально, за что ты извиняешься? Венти промолчал, переводя взгляд на спящего котика.Не с таких диалогов должна заводиться дружба…? Сяо докурил и присел обратно, гладя кота. — Ты до ночи с ним сидеть будешь? — улыбнулся он. — Жалко будить, такой милый. — ответил Венти, вздыхая. Сяо прав, пора идти, но сидеть на краю дороги с котиком на руках, хоть и звучит не очень, но на самом деле сильно отдаёт уютом и некой…тоской? — У тебя есть домашние животные? — спросил Сяо. Его голос такой бархатно-низкий и приятный, Венти уверен, что он превосходно поёт. — Нет, у мамы аллергия, вот когда съеду точно приючу кого-то. Сяо одобрительно кивнул. — Пошли, засиделись мы тут уже. Венти положил котёнка возле клумбы и медленно встал. Ноги несносно загудели от долгого сидения. — Думаю, он будет тут до того момента как его кто-нибудь не подберёт, поэтому можно подкармливать его. — сказал Сяо, отходя.Венти последовал за ним, кивая. — Стимул побыстрее съехать, что бы приютить этого котёнка. — хихикнул Венти, наконец унимая мимолётную боль в ногах.Сяо улыбнулся. Его улыбка такая милая, передние зубки-клыки были длиннее обычного и немного уходили вперёд, но это безумно украшало его. Формы лица такие строгие, но одновременно нежные и утонченные, глаза завораживают, а одна из чёрных бровей была выбрита полосой.Не очень красиво пялиться вот так открыто, но Венти чисто физически не мог оторвать глаз.А Сяо кажется и непротив, что бы его так рассматривали или он просто не видит взгляда изумрудных глаз прикованные к нему одному. — У тебя старшая или младшая сестра? — что бы разбавить тишину, Венти решил задать несколько вопросов, чисто ради приличия. — Младшая, на год всего, но мы очень отличаемся друг от друга. — ответил Сяо, медленно беззвучно шагая. — Ну это давольно часто. Как зовут? — Ху Тао. «Что» — Что? — Венти остановился глядя на Сяо. — Ху Тао? Литературный факультет? — юноша кивнул. Бабах. Мозг-лепёшка перестал существовать вовсе.Он ревновал малознакомого человека к его сестре… Какой позор… Как можно было до такого докатиться… — Никогда бы не подумал… — выдавил Венти, наконец продолжая шаг, догоняя Сяо. — Хах, нас часто путают с парой и уже легче согласиться, чем начинать что-то доказывать.Ху Тао слишком эмпульсивна и тактильна и если не знать, что мы родственные души, можно подумать, что мы действительно встречаемся.Хотя, по-моему, внешне мы довольно похожи. — Сяо ухмыльнулся, в то время как у Венти в голове бушевала каша из мыслей, мозгов, сердца, половинка которого перенеслась в голову и смешалась в неразборчивой каше.Теперь всё стало на места. Чувство облегчения накрыло и Венти непроизвольно заулыбался. — Хм, да, вообще вы довольно похожи внешне. — подтвердил юноша, притормаживая. — Мне поворачивать надо, спасибо за диалог, было приятно поближе узнать тебя. — Взаимно. — Сяо кивнул, и пошёл дальше, в то время как Венти завернул в сторону дома. Отойдя довольно далеко, юноша сжал кулачки и запрыгал, тихо пища.Одев наушники и переключив грустный плейлист на сопливо романтичный он пошагал домой.

***

Отец громче обычного кричал под дверью сына. — Тварь, я тебя выростил а ты не даёшь мне блядских денег. — в дверь безустанно ломились и бедный замочек уже не выдерживал, но Казуха будто и не замечал всего вовсе. Он одел наушники и писал новую статью, попутно редактируя её. Сидя в привычной позе лотоса, он совершенно не обращал внимание на шум и оры отца.Дверь он не выломает, а если выломает смачно получит по лицу. И нет. За избиение отца совесть не загрызёт, наоборот будет ликовать. Уже второй месяц он ведёт переписку с одним из его читателей.Этот человек сам того не знает, но сильно помогает Казухе морально не прожирать себя от одиночества.Их диалог почти ни о чем, они ничего не знают друг о друге, но всегда найдут о чем поговорить не вовлекая жизнь «снаружи» в разговор. Человек представился под псевдонимом Фиам и Казуха даже понятия не имеет парень ли это ибо девушка.Ему просто комфортно с этим человеком, вот и всё.Он хвалит его работы, а Казуха иногда пишет что-то только для него.Никакого потайного смысла, никаких намёков, просто стихи ни о чём, которые безумно нравятся собеседнику.Непринужденная беседа помогает отвлечься и по правде говоря, вдохновляет Казуху на новые статьи и стихотворения.В последнее время он начал писать больше, как раз благодаря Фиаму.Он часто помогает ему выйти из артблока даже не зная об этом.Казуха дорожит этим человеком, хотя даже не знает его имени. «однажды солнце станет ярче настолько ярким как тогда; ты подожжёшь листья деревьев, что заросли в моей крови, и я скажу тебе «спасибо», если не сгорю внутри»
Примечания:
77 Нравится 35 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)