***
С лица Венти не сходила идиотская улыбка на протяжении всей пары.А его мотание ног, уже порядком надоело Казухе. — Ромео, не могли бы вы не дёргать эту ебучую парту, пока у меня не начал дёргаться глаз? — наконец ядовито выплюнул Казуха, нервно стукнув ручкой по столу, кладя её на поверхность. Венти виновато улыбнулся и остановил свои ноги, медленно опуская их в обычное положение. — Прошу прощение, мисье, более такого не свершится. Казуха облегченно выдохнул, вновь взяв в руку шариковую ручку. В последнее время он заметил, что стал более нервным и агрессивным, ранее, он был агрессивен лишь к отцу, ко всем остальным он был как осенний листочек, что поддаеться течению ветра. Скорее всего, это из-за начала учёбы… Да, скорее всего… Лекции тянулись мучительно долго, но ещё дольше будут тянуться семинары, что начинаются со следующей недели. Вот там все нервишки знатно измотают в клубок и свяжут свитерок, что будет согревать на улице зимой, когда отчислят от недопуска к сессии и выгонят из дома. Но это слишком наперёд, ещё есть время показать себя и получить автомат, а там может и стипендию подкинут. Сентябрь ещё грел своими солнечными лучами и не давал забыться в омуте печальной осени, что так и дышала в спину, давая знать о себе проливным холодным дождём. Осень — непонятное время года. Красивая, но… самая печальная? Небо плачет, слёзы омывают землю, а позже превращаются в тёмную пучину тёмной грязи, от которой люди так и спешат избавиться. Деревья теряют свою пышность и их золотые листья смешиваются в кастрюле из слёз, земли и недовольных возгласов людей, которые пачкают свою новообретённую светлую обувь. Красива, но грустна. Для Венти осень никогда не была привлекающим временем года. Лишь переход с жаркого лета к прекрасно-холодной зиме, что несмотря на свой мороз, согревала душу своим новогодним настроем. Новый год — самый атмосферный праздник в году и никто не поспорит. Не от единого праздника не веяло таким настроением как от Нового года. Праздник, который нужно провести с самыми близкими… Согревает…***
Венти уже как десять минут писал огромное сообщение Сяо, где перечислял свои любимые манги, довольно прикусывая губу. Он сам не понял, как он вывел диалог на эту тему, но безумно рад этому. Наконец отправив сообщение, он перешёл в профиль Сяо, ожидая ответ. На аватарке была фотография с шеи по пояс, в аккуратных руках сигарета, всё в тёмных тонах, под стиль Сяо. Ниже — номер, пустое описание и ник. Попытав удачу, он скопировал ник и вставил его в поиск инстаграмма, и на чудо, обнаружил долгожданную страницу. — Красиво… — прошептал Венти адресуя фразу то ли автору профиля, то ли прекрасным нескольким фотографиям, что были выставлены несколько месяцев назад, и до безумия сочетались одна с другой, заставляя эстетическое удовольствие Венти ликовать. Буквально шесть фотографий, будто скачены с пинтереста или подобного приложения. Сам Сяо на некоторых из них, выглядел просто превосходно. Определенно не любительский фотосет. Свет, цвета, всё так сочеталось и было будто создано друг для друга, складываясь в пазл. Ого. У нас довольно схожие вкусы.Половину из перечисленных я читал. Звук сообщения от Сяо немного напугал и вывел из некого транса. Перейдя вновь в личные сообщения, Венти задорно улыбался, если бы его застала мама, точно бы кинула фразу по типу: «Ты что там, с девочками переписываешься?» и обязательно добавит к словам хитрое подмигивание глазом. Ах мама если бы ты знала…ваааа! ну вот ту половину, что не читал, прочитай обязательно. тебе понравится! (๑°⌓°๑)
Доверюсь. Венти быстро мотал ножками, глупо улыбаясь в экран. Такие сухенькие ответы разливают тепло по всему телу, хотя, должно быть, по сути, наоборот. Но он ожидал подобного стиля письма, официальный, следуя всем правилам грамматики. Но даже режущая глаза точка на конце, совсем глаза и не резала.***
Сяо лежал на кровати Альбедо, который мирно спал у него под боком. Юноша хотел принять ещё десяток таблеток, потому что за день они перестали действовать, но Сяо не позволил, уложив Альбедо спать. На удивление, это получилось легче, чем он думал. Состояние Альбедо уже действительно стало пугать, поэтому настоятельно-принудительная вечерняя беседа по походу к психотерапевту, всё же состоялась. Он и сопротивляться не стал, пожав плечами. Устало переводя взгляд то на потухающий телефон с перепиской, то на Альбедо, Сяо чувствал себя подло и некомфортно. Будто он вытворяет какие-то незаконные действия за спиной. Заводить новые знакомства, в то время как твой лучший друг в ужасно-плачевном ментальном состоянии..низко? Но с другой стороны, а что собственно не так? Он же не кинул Альбедо на произвол судьбы и находится рядом. Сяо прикусил губу задумавшись, правильно ли он всё делает или стоит повременить с новым общением. Было бы правильно…та кто его знает, что было бы тут правильно. Венти кажется довольно интересным и с ним хочется поддерживать связь но… — Что ты делаешь? — Альбедо сонно открыл глаза, направляя вгляд на потухший перед Сяо телефон а позже, приподнявшись, и на задумчивого Сяо. — Думаю. — почти не поднимая губ ответил Сяо, почувствовав как на его плечо положили голову. — О чём? — Альбедо убрал свои волосы с лица друга, прилизав их в другую сторону. — Я не знаю, стоит ли мне начинать общение с Венти. — часть «когда мой лучший друг в ужасном состоянии» Сяо решил опустить. Альбедо свёл брови, задумавшись. — А почему нет? Если ты допустил эту мысль из-за меня, то я тебе сейчас дам по лбу. Я не маленький ребенок, Сяо. Поймал. Они будто читают мысли друг друга. Сяо устало улыбнулся, он и не сомневался, что Альбедо скажет что-то подобное. Итер часто ревновал Альбедо к Сяо, не просто часто, постоянно. Он с Альбедо не имел той связи, что у них, и это очень цепляло и злило Итера. У них не было той гармонии и понимания друг друга, но они были вместе. Совершенно не похожи, с разными взглядами на жизнь, характерами, Альбедо все ещё не понимает, чем этот абьюзивный в отношениях человек так зацепил его. Несколько раз в его голове всплывала мысль о том, что он гребаный мазохист, но он каждый раз опровергал эту теорию, ведь всё происходящее ему не нравилось. Но его вновь и вновь тянуло к человеку, что причиняет ему моральную боль, а позже, как оказалось, способен и на физическую… Итер умел замаливать сладкими словами свои горькие слова и Альбедо подсознательно не доверяя, всегда внушал себе веру в лучшее. Не маленький ребёнок, но мысли и всё тело были заполнены любовью и надеждой в этого человека, каждый раз вновь и вновь трескаясь в щепки. Альбедо готов был простить его за всё, ведь его привязанность не знала границ, но Итер перегнул палку и такого отношения он простить уже не мог…пока что. — Я понял тебя. — сказал Сяо, включая телефон и прикусывая губу, приковав пальцы в двух миллиметрах от мобильной клавиатуры. Через минуту он тяжело вздохнул и вновь выключил телефон, не зная как продолжить диалог с малознакомым человеком. Альбедо вновь находился в полудреме, зарывшись в своих мыслях. Редкий холодный дождь лениво стучал по окнам.***
Казуха лежал на кровати, раскинув руки по бокам. С соседней комнаты, за закрытыми дверьми, безумно громко играла музыка, чуть заглушая пьяные возгласы отца и его таких же конченных друзей. Юноша чувствовал как медленно, но верно, разумное мышление его покидает, не возвращаясь. Дыхательные пути перекрывал тяжёлый комок, который не мог пройти не в одну из сторон, и мешал вздыхать полной грудью. Казуха знал, что позже пожалеет об этом действии, но сейчас оно ему жизненно необходимо. Включив телефон, он зашёл в переписку с тем, кто поднимает его с колен снова и снова.привет, можем поговорить?
Ответ не заставил себя долго ждать. Такое ощущение, это этот человек живет лишь для того, что бы отвечать Казухе через секунды. Будто их переписка у него открыта постоянно. Здравствуй! Конечно.О чём бы ты хотел поговорить? Казуха клялся сам себе, что ничего не будет разглашать о своей жизни, но он сдался своим обещаниям. Пальцы быстро нажимали на клавиши. В голове была куча из слов, которые надо бы свести в предложения, но получалось весьма коряво, как для писателя. Все мысли в голове, большим текстом отображались в строке, и не собирались останавливаться. Открыться такому одновременно родному но незнакомому человеку казалось легче чем он думал. Но, наконец поставив точку, после двадцатиминутного беспрерывного письма, Казуха вернулся в реальность. Он не хочет, но ему нужно это. Больше всего он боялся потерять общение с этим человеком, тогда он точно сойдёт с сума. Но больше выговориться ему было некому, а если он это не сделает, сойдёт с сума в двойне. Не хотелось никого грузить. Перечитав своё длинное сообщение, Казуха выдохнул и закрыв глаза, отправил, получив моментальное «Просмотрено». Он пожалеет, точно пожалеет… Десять минут, двадцать.Прошёл час. Ответа не последовало. Казуха зарылся носом в подушку, слушая пьяные разговоры незнакомых людей за стенкой. Да, он предполагал такой исход, но не был к нему готов. И вот, он снова один. Перебирая свои белые локоны пальцами, он тяжело вздыхал. То ли от того, что подушка закрывала нормальный доступ к кислороду, то ли от непрошедшего комка в грудной клетке. Зря. Зря он это сделал. Никакого облегчения он не получил, лишь накинул на себя еще одно одеяло проблем. Голоса затихли, но музыка всё еще продолжала играть на полную. Сделав вывод, что все спят или ушли, Казуха встал с кровати. В горле пересохло, хочется пить…да чего покрепче обычной воды из-под крана. Осторожно выглянув из маленькой щели двери, его предположения оказались верны. Несколько мужчин разных телосложений были разбросаны по всему залу. Кто-то лежал на диване, кто-то на полу, в луже алкогольного напитка. Казуха устало выдохнул, понимая, что который раз будет убирать он и утром выгонять всё ещё не протрезвевших мужиков, испачканных в своей блювотине, тоже будет он. Главное не получить от них же, смачных ударов в живот, за грубость. Пройдя на кухню, он поставил чайник, заглядывая в холодильник. Не густо. Точнее, наличие там хоть чего-то кроме сжатого лимона, было бы сказкой. Заварив себе чай, он вернулся в комнату, выключив музыку.Не хватало ещё с соседями общаться за громкий шум средь ночи, или ещё лучше, со стражами порядка, что приедут на многочисленные жалобы. Закрыв дверь, он присел на край кровати, смотря на стекающие капли по окнам. Тихое уведомление вывело его с пустых рассуждений, заставив обернуться на источник звука. Скажи пожалуйста, в каком городе ты живёшь? Глаза Казухи расширились, глупо хлопая и смотря на совершенно неожиданное сообщение. Такого исхода он уж точно не ожидал. Пальцы сами бездумно напечатали название города-столицы и также не слушаясь хозяина, отправили сообщение. Казуха помотал головой, рассуждая к чему этот вопрос был задан. Он прекрасно понимал, к чему, но верить своим мыслям отказывался. Глупо, глупо. Юноша вслушивался в шум дождя, что медленно проникал в самый мозг. Я тоже. Мы можем встретиться? Комок, закрывающий дыхательные пути исчез. Дыхание участилось настолько, что Казуха и забыл, когда последний раз так быстро дышал, хватая воздух в полные легкие. Он действительно хочет встретиться? Для чего? Мысли Казухи стали запутанее чем десять минут назад в разы. Поджав ноги в коленки, и почти залпом выпив кипяток, что назывался чаем, который не успел нормально завариться, он встряхнул головой и выдохнул. Да. Они могут встретиться.да.