***
Венти лежал на животе и мотал ножками, как девочка из американских фильмов при разговоре со своим супер популярным парнем старшей школы.Жуя кислые мармеладки, которые купила мама после работы, он искал новый небольшой стих для своей коллекции стихотворений в голове.После разговора с Сяо и разъяснения своих недопониманий, настроение стремительно подскочило вверх, а сердечко забилось чаще. Наверное, немного неправильно испытывать подобные эмоции к малознакомому человеку, но Сяо выступал в качестве исключения. Самого прекрасного исключения, что Венти когда-либо видел. — Ты сейчас накидаешься мармеладом и потом будет плохо. — мама встала в проём открытой двери, складывая в руки в возмутимо-«страшной» с детства Венти позе. — Не будет. — прям как маленький ребёнок.Венти кинул мармеладки в шкафчик у кровати и безвиновно глянул на маму. — Как дела на учёбе? — Нормально. — Венти потёр затылок, садясь на коленки. — Подружился уже с кем-то? — Венти кивнул головой, на что мама нежно улыбнулась. — Рада за тебя. — через мнгновение силует скрылся за дверью, прикрывая её. Венти смотрел на закрытую дверь, о чем-то задумавшись, до того момента, как телефон его не издал пищащий звук, что вибрацией сразу же перенеслось на наручные часы. Венти подскочил от неожиданности.Это было сообщение от Казухи. скинь конспект сегодняшнего дня.пожалуйста. Венти улыбнулся и встал с кровати.Достав тетрадь с машинкой из мультфильма, он сфотографировал несколько страниц сплошного текста Казухе.Юноша правда пытался писать как можно разборчивее, и получилось куда лучше чем обычно, но всё равно почти ничего не понятно.*файл* я сам не понимаю, что начёркал лол (╯﹏╰)
Венти кинул телефон на кровать и подошёл к окну.Темно.Прохладный осенний воздух ударил в лицо, раздувая волосы.Голову заполонили разные мысли, но общее во всех было то, что они перемешаны в кашу и непонятно, где какая начинается и заканчивая. Вроде бы, всё складывается так хорошо и никаких поводов для переживаний, но голова так не думает. Кто его знает о чём она думает. Сам Венти не может разобрать хоть одну мысль из всей той каши.***
— Блять. — хорошее начало утра. Сяо сонно потрепал себя по волосам, понимая, что опаздывает. — Бедо. — юноша подергал за плечо спящего друга рядом с собой. — М? — Альбедо развернулся, не открывая глаз, но внимательно слушая собеседника. — Ты идёшь на пары? Если да, то мы опаздываем. — Иду.Вызывай такси. — Альбедо встал и направился в ванную. Выглядел он сегодня крайне не очень.Голова раскалывалась от ночных истерик, а глаза красные от них же, но прохожие скорее подумают о тяжелых веществах. Всё тело отдавало дрожью, будто его ежесекундно бьет током. А голос очень охрип. — Может останешься? — Сяо без угрызейний совести зашёл в ванную.Их дружба построена на очень сильной эмоциональной связи и взаимоотношений. Нет ничего, чего бы они не знали друг о друге. То, что другие называют нарушением личных границ, они называют…они не называют. Сами понимают, когда можно, когда нельзя. Ментальная связь. — Что? Всё настолько плохо? — две макушки стояли напротив зеркала. Альбедо уставшим взглядом красных глаз глядел на Сяо позади через отражение. — Ну… Бывало лучше. — юноша выдохнул, залезая в нужный ящик и доставая свою личную зубную щётку не в его доме. Альбедо молча сел на бортик керамической ванны, прикрыв глаза.Сяо взял расческу с полочки и подошёл к другу, проводя ребристой поверхностью по волосам.Несколько минут Сяо бережно расчёсывал волосы Альбедо. — Готово, иди одевайся. — тот молча кивнул и вышел из ванны. Иронично, психолог с большими проблемами в голове.***
Коридоры университета были пусты. Казуха неспешно проходил тихие кабинеты вдоль, смотря на номера. Поднявшись на третий этаж, вдалеке, возле нужной ему аудитории кто-то сидел на подоконнике. -«Видимо, кто-то из наших». — разумная мысль, даже не смотря на то, что Казуха пришёл раньше на тридцать минут ещё и к первой паре. А нет… Парень в чёрном костюме и фиолетовыми волосами что-то усердно высматривал в телефоне, видимо, читая.Казуха сразу узнал его, стало не по себе.Всё также идя вперед к нужной аудитории, он уже несколько раз перепроверил — это ли его нужная аудитория.Да.Точно эта… — Эээ? Привет? — Казуха подошёл к парню и встал напротив, поправляя лямку рюкзака. Парень медленно поднял взгляд и увидев источник голоса закатил глаза.Видимо, он тоже узнал и видимо, тоже не очень рад. — Не мешай. — буркнул парень, вновь уткнувшись в телефон. — Я и не собирался. — гордо ответил Казуха. — Но.что ты тут делаешь? Сейчас здесь… — Да завались уже.Я знаю, что здесь и кто сейчас будет вести, иначе бы не стоял как идиотина в пол восьмого. — парень явно агрессивно настроен и Казуха далее и не пытался спросить у него что-то, мало ли, они одни на третьем этаже, изобьет и выкинет с окна, для заключения.Время шло, Казуха сонно облакотился на подоконник, подальше от источника агрессии. — «Интересно, что ему тут надо? Закрыть какой-то долг? Или поговорить с преподавателем?» — Казуха всматривался в номер аудитории, на самом деле полностью расфокусировав свой взгляд.На часах стукнуло восемь.Как никого не было, так никого и не появилось. — Чё никого нет? Это так первокурсники стремятся за знаниями? — наконец подал голос парень в костюме, хотя, лучше бы он молчал.Его подкол звучал грубо и насмешливо. Казуха молча достал телефон и зашёл в общую группу. Более двух тысяч сообщений со вчерашнего дня.Казуха ебёт это всё читать.Пробежавшись глазами по последним сообщениям, парень глубоко и досадливо вздохнул. — Первые две пары отменили, профессор Дотторе пишет диссертацию и не сможет провести лекции. — Казуха обратился к неприянтному парню и устало прикрыл глаза. — Пиздец и для этого я поднимал свою задницу в шесть утра. Я хуею. — юноша нервно засунул телефон в карман обращаясь к Казухе. — Ты че раньше не сказал?! — Думаешь, если бы я знал, я бы здесь отсиживался задыхаясь в твоей агрессивно-душной ауре? Ты смешной. — нервишики подскочили, но Казуха говорил это почти спокойно, с небольшой ноткой раздражения, хотя она совсем не небольшая. Он тоже проснулся рано и тоже припёрся сюда, хотя мог еще часа четыре сладко спать или успеть написать новое стихотворение. Потенциальный собеседник явно не ожидал такого ответа в его сторону, в ответ на что, лишь возмущенно цокнул. — Зубки погляжу остренькие, что б так резко отвечать. Казуха сонно закатил глаза.Этот диалог бессмысленней диалогов с отцом. Правда, почему он всё ещё не ушёл, остаётся загадкой для него же самого. — Ладно, гляжу настроения погавкаться, ой, прошу прощения, филолог, подискутировать у тебя нет.Ну и ладно, у меня тоже нет. — парень кинул острый взгляд и ушёл, шагая вдаль длинного коридора, а позже исчезая за поворотом на лестнице.Лишь шаги выдавали присутствие кого-либо в корпусе, но и они вскоре совсем приглушились.Казуха всё бездумно сидел возле аудитории, размышляя, чем ему заняться.Идея взять круассан в качестве завтрака и сесть в парке неподалеку, звучала отлично. Есть время посочинять что-то, тем более, на свежем воздухе думается лучше, на самом деле это не так, но можно внушить себе это, тогда действительно будет легче. Казуха встал, поправил рюкзак, который сполз по самую поясницу, и пошагал вслед за исчезнувшим парнем, присвистывая песенку из головы, что эхом заполняла совсем пустой этаж. Зайдя в пекарню на территории университета, Казуха громко сглотнул, как только в нос ударил запах свежей выпечки.Быстро изучив ассортимент, он приветливо поздоровался с продавщицой, которая также улыбнулась в ответ. Купив большой круассан с шоколадом и кремом, он направился в парк, всувая маленькие беспроводные наушники в уши. Усевшись на лавочку подальше от шумного социума, он достал тетрадь и не думая, слова сами начали появляться на листке бумаги.Внушение помощи свежего воздуха, кажется, действительно помогает.«мерещишься ты мне во сне, и я не знаю что мне с этим сделать, ты как туман, душа глубинной чистоты, такой красивой, чистой и изящной. ты как рубин, переливаешься цветами. ценность, как бы мне не потерять. ты как тюльпан, что первый, самый первый, пробьется через свой бутон, и красотой своей погубит тот солнечный мой взор.»
Облокотившись на твердую спинку лавки, Казуха лениво откусил кусочек теста с начинкой.Закрыв глаза он мысленно прочитал свое только что написанное стихотворение. Недовольно хмыкнув носом, он вырвал исписанную страницу и выкинул скомканную бумагу точным броском в урну неподалеку. — Ересть какая-то. — шёпотом буркнул Казуха, что бы прохожие не посчитали его за шизофреника.А вообщем-то, какая разница, что они там подумают.Но всё равно.Неудобно…***
— Ты реально припёрся к первой паре? — Венти пытался сдержать смех, пропуская Казуху в аудиторию первым. — Да, я не читал сообщения… — Я понял.В следующий раз я лично напишу тебе об этом, что бы ты бедняжка не шлялся часами, а сладко спал в кроватке. — Венти всё же звонко хихикнул, кладя руку на плечо друга. — Буду весьма признателен. Изумрудные глаза изучили недовольно-уставшее лицо Казухи. — Ты чего-то совсем вяленький. — А ты чего-то слишком назойливый. — прозвучало крайне грубо, тон повышен.Венти молча изумленно уставился на Казуху, не в праве что-то сказать. Его сейчас будто отчитали. А за что.? — Прости. — последовало почти сразу.Казуха закрыл лицо руками, падая головой на парту. — Не знаю что на меня нашло, с самого утра настроение подпортили, ещё и с неприятной личностью встретился, он вообще мозги выел. — Что за личность? — Венти прилёг рядом, игнорируя приход преподавателя и начало лекции. — Не знаю, думаю, старшак какой-то, можно спросить у Сяо или Альбедо, если бы мне было интересно, но мне не интересно. От знакомого имени у Венти пробежались мурашки по телу. Он хотел найти Сяо сегодня и попросить какую-нибудь социальную сеть или номер телефона. Ничего ж такого.? Погладив Казуху по спине и волосам, Венти понимающе хмыкнул, приступая к конспекту и сосредотачивая внимание на преподавателе. Сегодня он будет писать конспект всей пары.***
Альбедо медленно перебирал ногами, идя по тихому коридору, улавливая голоса преподавателей за дверью. Пара ещё не закончилась, но сил высаживать её до конца совсем не было. Умыться холодной водой и пройтись по коридорам, идея очень даже неплоха, поэтому проигнорировав вопрос Сяо пойти с ним, молча вышел из аудитории, ловля некоторые взгляды одногруппников и лектора. Лениво высматривая знакомые виды из окна, несосредоточенный слух уловил наблеижающиеся шаги. Не успев обернуться самостоятельно, его силой за плечи повернули к себе. — Итер, я не хочу с тобой разговаривать, отпусти. — Альбедо сутра выпил таблеток намного больше назначенного, что бы они хоть как-то подействовали поэтому, его речь была чуть заторможенной, как и движения, а о наличии физической силы можно было и не говорить вообще. — Прости за вчерашнее, правда.Я был на эмоциях и… — Итер сильнее сжимал слабое тельце в своих руках, что буквально повисло на них, смотря в туманные глаза. — Сколько таблеток ты выпил? — Итер, отпусти меня. — на лице Альбедо не единой эмоции, зрачки смотрели сквозь собеседника. — Ответь мне.Ты как гребаный овощ. — Итер потрусил того всё также за плечи. — Блять Итер, я сейчас блевану прям на тебя, если ты не перестанешь так меня дёргать. — голос дрожал от сильных телепаний тела. — Нам нужно поговорить. — Итер убрал руки, наконец освобождая Альбедо от своих оков. — Я по-моему ясно выразился, что не хочу с тобой разговаривать. И дня не прошло как мы расстались, а ты уже…сталкеришь меня? Реально, откуда ты появился… — Альбедо продолжил свой путь в уборную, смотря вперёд. Итер нервно сглатывая шёл по правую сторону. — Чё за хуйню ты несёшь.Не сталкерил я тебя, ещё до чего поинтересней не смог додуматься? — Не смог, в моём организме двенадцать таблеток успокоительных запитым крепким кофе, мой мозг не может выдать тебе предположений поинтереснее. — Альбедо зашёл в уборную, даже не пытаясь закрыть перед носом Итера дверь.Встав напротив зеркала, он взглянул на фигуру стоящую позади. — И долго ты будешь ходить за мной? — Пока мы не поговорим. — Итер подошёл сзади, обнимая за талию и кладя голову на плечо Альбедо. — Отойди от меня. — парень попытался убрать руки со своего пояса, но те вцепились сильной хваткой, ногтями впиваясь через одежду в нежную белоснежную кожу, как какой-то дикий зверь. — Итер, мне больно, отпусти меня, ещё раз повторяю. — голос начал подрагивать, что удивительно под таким количеством таблеток. — Я не хочу расставаться, я люблю тебя. — Итер ослабил хватку, но руки не убрал, нежно целуя партнера в щеку, по которой начали скатываться солёные дорожки из слёз. — Ты сейчас пользуешься моим состоянием, в добавок зная, что и я люблю тебя, после всего, что делал на протяжении двух лет? Какой же ты мерзкий… — слезы продолжали скатываться, ударяясь об кафель. Альбедо смотрел в глаза через отражение в зеркале. — Я не хочу видеть тебя, Итер. Не завтра, не послезавтра, не через неделю, не через год.Это конец, ты понимаешь? Я не могу уже вывозить тебя. Итер развернул Альбедо лицом к себе, убирая большим пальцем слёзы с щёк. — Нет, я не понимаю, Альбедо.Прости, но я не понимаю. — Это уже не мои проблемы.У меня своих по горло и больше. — Альбедо попытался убрать чужие руки с лица но тщетно. Ему неприятны прикосновения этого человека больше.Несмотря на то, что раньше сам постоянно тянул руки, чтобы поперебирать пальцами мягкие, пушистые, пшеничные волосы. Взять за руку, погладить по спине, плечам, шее… Поцеловать эту же шею, оставляя красные следы.Перейти к губам, жадно хватая воздух и кусая.Он больше не желает этого делать. — Альбедо, пожалуйста, подумай хорошо, нам двоим будет плохо.Ты слышишь меня? — Итер взял щеки в свои руки, по которым стекали безпрерывные слёзы. Альбедо не хотел плакать и не мог никак это остановить. — Давай вместе сходим к психологу? Давай? Мы не можем просто разойтись, я не смогу без тебя. — Итер обнял слабое тело, прижимая ближе. Альбедо на объятия не ответил, но и сопротивляться не стал. — Итер, я хочу тебе верить, но я не верю тебе.Из раза в раз, всё те же слова и обещания, которые ты не сдерживаешь. — Альбедо тихо говорил, уткнувшись в грудь Итера, но тот всё прекрасно слышал.Парень поднял голову, смотря в золотые уже не совсем родные глаза. — Я не хочу вновь сходиться с тобой.Итер.Мы расстаёмся и это моё окончательное слово. Парень разомкнул объятия и молча вышел закрывая дверь.Альбедо провёл его взглядом.Повернувшись к зеркалу, он открыл кран, обжигая холодом руку, а позже всё лицо.Слезы перестали текти ручьем, взгляд был всё такой же затуманенный, а сердце билось в немного замедленном темпе. «Я буду рад потерять тебя Не вижу преград, хотя есть одна Когда ты ушла Почему так хорошо,