Повседневная жизнь

PG-13
Завершён
7
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 13 842 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Сон

Настройки
Утро. Солнце встало уже давно и сейчас яростно светило мне в глаза, призывая просыпаться. Немного пощурившись и попытавшись закрыться одеялом, я его не обнаружил, и был вынужден встать. К тому же, мой сонный мозг распознал необычный запах из кухни. Поэтому я, повинуясь инстинктивным позывам, направился на запах еды, перемещаясь практически с закрытыми глазами. — Доброе утро, Рэйчел… — сонно протянул я. — Ты сегодня готовишь? — Доброе утро. Да, сегодня у нас будут печенье и пирожные, — её голос так и горел предвкушением, как и взгляд, отчего я улыбнулся. — Тогда я скоро вернусь. Водные процедуры не продлились долго, так что я не соврал и вернулся минут через десять. Рэйчел к этому времени сделала с десяток пирожных в виде кексов с кремом, партию печенья — немного подгоревшего снизу, но не критично — и разлила чай по кружкам. Неизвестно какой по счёту кекс она делала на данный момент, и я начал наблюдать за ней. — Артур, достань, пожалуйста, печенье из духовки, — попросила она, с самым сосредоточенным лицом выдавливая из кондитерского шприца крем в формочки. Я послушался и вытащил лист из духовки, поставив его на плиту, начал собирать жатву. Собрав печенье, я переложил его в тарелку к остальным и от одного откусил половину на пробу. — Ого… Очень вкусно, — я улыбнулся. — Правда? — спросила она. Я протянул ей оставшийся кусок печенья, и Рэйчел съела его, затем удовлетворённо улыбнулась. — Тогда пока всё. Давай завтракать? — предложила она, кивая на сладости. Я мягко обнял её сзади и опустил подбородок на её ключицу. — Знаешь, Рэй, я хотел бы для начала свершить ритуал. — А, точно! И как я забыла! — она развернулась и обняла меня, а я крепче обнял её. Тепло от её тела даже сквозь одежду ощущалось очень отчётливо, и я всегда в такие моменты им наслаждался. Раньше это были очень короткие объятия, что ощутить их даже не успеваешь, а сейчас мы могли так подолгу наслаждаться ими, что это стало почти наркотиком. Для меня уж точно. Широкая улыбка расцвела на лице против воли. — Так мы позавтракаем, или до вечера так стоять будем? — спросила Рэйчел, впрочем, ничего не предпринимая. — А мне нравится такая идея. Не хочу тебя отпускать, мне так уютно… — Ну-ну, разбалую тебя ещё! — рассмеялась она и ослабила хватку. Я же сжал руки крепче, на что услышал лёгкий вскрик, и тут же ослабил объятия. — Больно? — Да… ты перестарался!.. — она уткнулась мне в плечо. — Извини, но я правда не хочу тебя отпускать… — Но я голодная… — протянула она, словно сейчас заплачет. — Ты съела половину печеньки, я съел половину печеньки. Мы оба в одной лодке. — Дурак, ты проснулся не так давно, как я. Кажется, желудок Рэйчел тоже возмутился от моих слов, заурчав. — И правда… — сказал я и отстранился. Рэйчел, покраснев, сложила руки на животе и потупилась. — Ты не слышал… — требовательным и смущённым голосом заявила она. Я рассмеялся, но кивнул ей. Однако Рэйчел насупилась и, не реагируя, начала есть печенье, запивая его чаем.

***

Я заворочался в кровати, протягивая руку к звенящему будильнику. Отключив его, я некоторое время ещё провалялся, осмысляя увиденное, и сел. — Рэйчел? — неуверенно позвал я её. Ответом стала тишина. Ну правда же, откуда ей тут взяться? Приснится ж такое… И я пошёл на кухню готовить себе завтрак…
7 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)