Культура андеграунда

NC-17
Заморожен
49
49 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Smoke in the air

Настройки
Примечания:
Первый учебный день окончен. Прозвенел последний звонок на сегодня. Все ученики вывалились в коридор, уже толпясь у раздевалок. Ели пробравшись через толпу учеников разных возрастов, Кондратюк вышел на улицу, вдыхая приятный запах сырости, уже ощущая наступившую осень холодным ветром, от которого по спине шли мурашки. Не застёгнутая куртка с пачкой сигарет в кармане, рюкзак, свешанный на одно плечо, и тёмные выбившиеся кудри-вот он, настоящий Марк. Немного отойдя от здания школы, парня чуть не сбил с ног Семененко, намереваясь что-то сказать/спросить/предложить. -Ёмаё, Жень, ты что творишь?!-с некой злостью сказал Марк. Он явно не ожидал такого резкого появления друга, поэтому вздрогнул увидев его, одновременно стараясь удержаться в балансе и не шмякнуться на задницу от того с какой силой на него налетел его приятель. -Прости, Марк…-немного замялся Евгений, придерживая подростка за запястье.-Слушай, тут от Жени с Ками предложение поступило. Они предлагают по классике за гаражи пойти. Ты с нами?-продолжил Женя, вращая в руках телефон, который, как ему казалось, было некуда деть. -Конечно-тут же ответил Кондратюк, понимая, что его могут вся компания отправить в магазин за пивом или чем-то спиртным, добавил. -Я без денег только, так что сегодня в магаз идёт Медведева, ну или ты. -Хорошо, через пол часа за гаражами-быстро проговорил Женя и ушёл скорее всего за Медо. Марк же пошёл в ближайший к школе магазин, где его уже давно знали, как своего постоянного клиента. Зайдя в помещение, парень подошёл к кассе попросив пачку сигарет. Потратив на неё последние деньги, вандал направился на встречу со своей компанией. Парень шёл довольно медленно, пиная уже опавшую жёлтую листву своими изодраными кедами. В какой-то момент Кондратюк свернул за угол и оказался на территории гаражей, где его ждали ребята. Валиева сидела на небольшом выступе рядом с одним из гаражей, держа в своих тонких длинных пальцах поддожённую сигарету, Медведева сидела на капоте заброшенного старого автомобиля с банкой пива в руках, а Семененко стоял неподалёку, оперевшись на стену гаража и тоже держа между пальцев сигу. -О, какие люди!)-сказала Евгения, привстав чтобы позлопать парня по плечу. После этого Марк присоединился к «посиделкам» на капоте бесхозной машины. Он достал пачку сигарет, аккуратно поджигая её. Парень поднёс к губам сигарету, нежно вдыхая дым, а после выдыхая клубы «токсичного» вещества из своих лёгких. В этот момент они разговаривали совершенно различные темы, в том числе и обсуждая своих одноклассников. Иногда друзья громко смеялись с шуток друг друга. Александра была новенькой в классе и сразу влилась в компанию «правильных». Когда рыжеволосая шла после школы домой мимо гаражей, та услышила уже знакомые голоса из-за железных «коробок». В тот момент Сашей овладел интерес и девушка решила посмотреть на то, что там происходит. За своим смехом «вандалы» не услышали приближающихся шагов Трусовой, продолжая свою беседу за курением и распитием безалкогольного пива. Новенькая аккуратно выглянула из-за угла и увидела столь шикарную картину… *Flashback* Коридор совершенно неизвестной для Саши школы. Какая-то девушка из её нового класса тащит за руку. Туалет. Они одни в этом туалете. -Ты та самая новенькая? Трусова, да? – спросила Загитова довольно серьёзным голосом. Этот тон явно не предвещал ничего хорошего… -Да…-довольно тихо пробормотала рыжеволосая. -Говорю коротко, компашки «бездарных…» - Медо, Женя, Марк, Ками и Даниелян, знаешь их? Ну не суть… Мы за ними следим, каждую мелочь про них докладываешь мне, поняла? – с некой требовательностью сказала Алина. – Свободна. – кинула та и ушла, оставив Сашу одну. Не так себе Трусова представляла первый день в новой школе… Не так она себе представляла первый разговор с одноклассницей… *Flashback* Девушка смотрела на это всё с неким удивлением. «Как можно так губить своё здоровье?» - пронеслось в мыслях у Александры. Та поёжилась от едкого дыма сигарет и запаха пива. Саша почти убежала от туда, не понимая, как ей поступить. Сказать Заги или нет??? Марк лишь краем глаза заметил убегающую Трусову… Сначала он хотел наплевать но понял, что новенькая весь тусовалась рядом с Загитовой, а значит она скорее всего на её стороне… -Ну чтож, господа… Это пиздец, на спалили! – чуть ли не вскрикнул парень от осознания. -Всмысле?!! – глаза Валиевой округлились до размера пяти рублёвой монеты. У Камилы были довольно строгие родители. Остальные просто посмотрели на Кондратюка с недоумением -Там только что новенькая стояла, смотрела и подслушивала, что у нас тут происходит. Я видел, как она весь день крутилась у Загитовой. – произнёс вандал. -Пиздец..,-тихо сказала Ками, туша сигарету. -Жень, можно я у тебя переночую? – с некой надеждой спросил Марк у друга. Он получил одобрительный кивок. Друзья попрощались… Внутри всем было страшно, хотя это всё скрывалось за толстой оболочкой «пофигизма». Каждый прекрасно понимал какие последствия их ждут… И надеялись, что завтра в школу их не притащят за шкирку.
Примечания:
49 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)