***
По телу пробежался холодок. Я начал закрывать все оголённые участки моего тела одеялом , дабы удержать ускользающее тепло. Закутавшись в кокон , накрыл голову одеялом , чтобы собственным дыханием согреть воздух внутри. Какой идиот умудрился открыть окно? И где вообще Нагито? Почему он не обнимает меня?! Мне холодно вообще-то! — И когда уже отопление включат? — разочарованно задал риторический вопрос Комаэда и сел на краю кровати рядом со мной , судя по прогнувшемуся матрасу. — Ты лучше окно закрой. — проговорил сквозь пуховое одеяло , что , наверное , звучало , как бубнёж. — Оно закрыто. — Правда? — На улице знатно похолодало этой ночью. — Тц... Нагито , будь моим отоплением. Почему он молчит? Я требую согревающих объятий! — Эй... Чего ты замолк? Я же знаю , что ты тут , так ответь хоть как-нибудь! — Кхм... Мм.... Его реакция подозрительная. — Что ты имел ввиду? Я мог неправильно тебя понять. — Ну ты и извращенец. Я имел ввиду объятья. — Ах... Да... Я так и подумал. Мне слабо верится. — Чего бы ты хотел на завтрак? Жаркий утренний поцелуй. — Мне всё равно. Любой завтрак сойдёт , если его приготовишь ты. — мой голос заглушается из-за барьера в виде ткани и пуха. — Вылезь из-под одеяла , пожалуйста. — Мне холодно! Почувствовав вес на животе и грудной клетке , я сразу понял , что это Комаэда. Приятное чувство тепла постепенно разливается по туловищу. Но меня смутило то , что одеяло с моей головы начали постепенно убирать. — Эй. Зачем т... Мг... — я осёкся из-за прильнувших ко мне губ. Они медленно и нежно мнут мои и иногда отрываются , чтобы оставить поцелуи на верхней губе и уголках губ. Сегодня он слишком нежный. Я бы даже сказал , что перешёл черту. — Что ты... Зач... — меня заткнули снова , когда я , во время лёгких поцелуев партнёра , пытался вставить пару слов. Его ладони лежат на моих щеках , фиксируя мою голову. Тело нагревается , отчего в некоторых частях приятно покалывает. Мурашки пробежались по спине и заставили приподнять её , упираясь в чужое туловище. Я слегка промычал в поцелуй от удовольствия , после чего от меня отстранились. — П-прости. Я переборщил. — Нагито мигом встал с кровати и поднял руки в примирительном жесте. Тут и не поспоришь. Он действительно чуть не возбудил меня. Но самое главное то , что моё тело пылает огнём и мне больше не холодно. — Я думал , что если без языка... Ты не... Неважно. — мужчина смутился и , закрыв рот рукой , отвёл взгляд в сторону двери. — Я... На кухню. — пробубнил сквозь пальцы и покинул комнату , тихо прикрыв за собой дверь , чтобы не напугать резкими звуками. И чего это он удивляется? Знает же , что я чувствительный. Вообще-то он сам эту чувствительность и пробудил , так-то. Я раньше не был таким. Это произошло из-за той пытки , так что сам пусть и страдает от моей чувствительности. Правда , я подозреваю , что это искусственно выработанное качество ему только на руку. Приняв решение немного понежиться в кровати , я забрал подушку Нагито и обхватил её руками , как плюшевую игрушку. У меня всегда на кровати две подушки , на случай , если захочется что-то обнять , а одна уже занята и находится под головой. Если раньше , во время объятий с неодушевлённым предметом , ничего не чувствовал , кроме физической расслабленности , сейчас я чувствую от подушки чужое тепло , которого уже и в помине нет. Из-за его запаха , впитавшегося в наволочку , кажется , что он рядом , хоть и разделяют нас комнаты. За окном шум , но он успокаивает. Капли дождя бьются об козырьки и крыши , но не учащённо , что означает его начало. Приподнявшись , я посмотрел в окно впереди , но из-за того что оно далеко , я прищурился , в надежде , что это поможет более детально разглядеть улицу. В принципе , то что нужно было , я увидел , а точнее , тёмно-синее небо. Несмотря на размытость , я сразу понял , что скоро начнётся сильный ливень. Умеренные звуки дождя , вперемешку со снегом , усыпляют и успокаивают. Эти капли будто выбивают из меня мысли при каждом столкновении с поверхностью. И когда это я успел полюбить дождь? В подростковом возрасте я ненавидел это явление и максимально норовил его игнорировать , скрывая за шторами и заглушая звук наушниками , проигрывающими любимые песни. Я терпеть не мог состояние намокшего серого города , что казался тусклым и мрачным из-за синих туч , прикрывающих солнце. Сейчас же дождь — это самое полезное , что мне может дать мне жизнь. С его помощью можно отдохнуть и перестать думать. В последнее время , эти осадки стали спасением от самого себя. Я лёг на бок и хорошенько укрылся одеялом , но на этот раз голову оставил снаружи , ведь мне достаточно тепло. Веки медленно опускаются из-за умиротворённого состояния и впервые , за последнее время , опустевшей головы. — Ха... — вошедший в комнату мужчина , увидев , что я выгляжу , как спящий , сразу же прервал свою речь. — Чего тебе? — А... Ты не спишь? — Мог бы уснуть , если бы ты не пришёл. — Какой ты грубый. — было сказано больше саркастично , нежели обиженно. — Мог бы уже более вежливые слова подобрать для человека , любезно приготовившего тебе вкусный завтрак. Ничего не ответив , я опустил ноги на пол и облокотился руками об край кровати. Почему-то мне совсем не хочется вставать. Холод был бы резонной причиной остаться в кровати , но я уже достаточно нагрелся. — Ты вялый. — констатировал очевидный факт. — А ты , я смотрю , внимательный. — констатировал не менее очевидный факт ему на зло и , обув тапочки , встал с кровати. Я прошёл мимо него и направился в сторону кухни. Когда я вышел за пределы комнаты , в нос врезался вкусный запах. В последний раз я чувствовал его рядом с квартирой соседей , во время проживания в старом неприметном доме. — Блины. — сделал вывод по пути и совсем не ошибся. На столе и вправду тарелка с невысокой горкой блинов. Кухня наполнена запахом ванили и приготовленного сожителем блюда. — Мм... — из-за запаха живот приятно скрутило , по причине сильного голода. Взяв две белые плоские тарелки , я поспешил к столу. Усевшись , наложил себе пару блинов на тарелку и по три раза свернул каждый из них. Когда в моё поле зрения попал повар , непонятно когда здесь появившийся , то решил пригласить его за стол. — Садись рядом: вместе поедим. — Ах... Я не особо голоден. Но раз ты настаиваешь... — он послушался и почти бесшумно присел рядом. Иногда мне кажется , что его тело бесформенное , ибо он делает всё настолько незаметно , что начинает напоминать призрака. — Чего ты такой тихий? — Разве? Я вроде сегодня более разговорчивый , в отличии от тебя. — Да я не в этом плане. Ты не издаёшь звуков. — Мне часто приходилось следить за людьми , а во время слежки нужно быть бесшумным , поэтому у меня выработался этот навык. Также , когда следили за мной , нужно было очень тихо скрываться с поля зрения. Теперь у меня дурацкая привычка вести себя так в повседневной жизни. Но может это и к лучшему. Но всё равно я пытаюсь отучаться и на людях специально создаю звуки , чтобы не пугать окружающих. Так и до инфаркта недолго. Ты думаешь , что человек справа , а потом он слева и ты даже не успеваешь заметить , когда это произошло. Представляешь , как жутко? — Да , это действительно пугает... — Ахахах... — он рассмеялся , закрывая глаза. Я доел последний блин и оказалось , что во время еды и не вспомнил о сладких добавках. Было настолько вкусно , что и не понадобилось перебивать вкус. — Спасибо. Было очень вкусно. — стеснительно вымолвил , пока мыл за собой посуду. — Я польщён. Пожалуйста. — прозвучал сладкий довольный голос , из-за которого прошлись мурашки по спине. — Кстати , Хаджиме. — спохватившись , он стал более серьёзным. — Как ты себя чувствуешь? — Мне каждую ночь снятся кошмары на основе моих переживаний. Не могу сказать , что чувствую себя хорошо. — Мне жаль. — Не нужно меня жалеть. — отчеканил резко , будто даже и не думал об ответе и он сам вылетел изо рта. — Тебе помочь? Эта фраза манит к себе: так и просит положительного ответа. Хочется поддаться соблазну и сказать желаемое «да». Желаю получить помощь и облегчить себе жизнь. Хочется , чтобы за меня разгребли весь хлам у меня в голове , но в то же время страшно быть настолько слабым , что не в силах помочь самому себе. — Нет. Как бы мне не хотелось ответить иначе , я обязан научиться решать свои проблемы сам. Не желаю вмешивать во всё это Комаэду. Он не обязан рыться во мне и выискивать решения проблем , когда это должен делать я. — Хаджиме , ты же понимаешь , что принимать помощь от других людей — иногда очень важно? Он так сильно хочет , чтобы я переложил на него весь свой груз? — Ты не просишь помощи , потому что не хочешь меня напрягать? Или потому что желаешь решать всё сам? Или потому что ты не хочешь , чтобы я знал об ужасе в твоей голове? Я молча сел обратно за стол и вперил взгляд в Нагито. Почему-то мне кажется , что все эти варианты подходят. К тому же , он сказал ещё одну причину , о которой я даже не догадывался , пока он не озвучил. — Послушай меня. Я хочу , чтобы тебе стало легче. Что я могу сделать для тебя? — Просто будь рядом. — Это... Слишком легко. Я бы даже сказал , что и без просьбы с радостью делал бы это. — Ты обещаешь мне всегда быть рядом? — я спросил с огромной надеждой. Если он засомневается — значит ответ «нет». — Такие вещи нельзя обещать. Значит ответ «нет». От этого так больно. Лучше бы я вообще об этом не спрашивал. Знал же , что не услышу того , чего желаю. Даже не знаю , хотел бы ли я , чтобы он соврал , лишь бы мне не было так неистово больно. В груди что-то зудит и хочется почесать. Моё сердце только что разрезали напополам. Я безразлично уставился в стол из-за разочарования. — Эй... Я же не сказал «нет». Чего это ты? — Твоё замешательство само за тебя дало ответ. Даже если ответишь «да» — сделаешь это неуверенно. — А если я пообещаю и завтра умру? — Не хорони себя! Боже , никогда так не говори! — я экспансивно стукнул кулаком по столу , отчего мужчина напротив вздрогнул и через время я почувствовал холодные и мокрые дорожки на щеках. — П-прости... Мне нужно следить за словами. — Ты мудак. — он не задал лишних вопросов и яро не отреагировал на мои слова , будто сразу согласился со сказанным мною утверждением. — А знаешь почему? Потому что заставляешь меня страдать. Несмотря на то , что в то же время эти же страдания и облегчаешь. — он молча соглашается с моими словами и стыдливо смотрит себе в ноги. — А знаешь почему я страдаю из-за тебя? Потому что люблю тебя. Люблю до боли. Люблю до страданий. Люблю до слёз. Я раньше умалчивал об этом , но ты одна из причин моего состояния. Твои слова влияют на меня из-за моих чувств к тебе. Ты же понимаешь , что чем дороже тебе человек , тем больнее режут его слова? — с его глаз покатились слёзы , но он так и продолжает молчать , избегая зрительного контакта. — И ты не то что режешь: ты измельчаешь , испепеляешь , разрываешь в клочья. — Я знаю. — впервые в жизни услышал его дрожащий голос , но всё такой же хриплый. — Я знаю , что всем вокруг причиняю боль. Меня можно сравнить с чёрной дырой: чем ближе ко мне люди , тем больше шанса поглотить их. — я даже не знаю , что ответить на это сравнение , но одно я понял точно — не только я попался в эту ловушку , под именем «Комаэда». — Ты и представить не сможешь , насколько сильно я ненавижу себя за это. Я ужасный человек и причиняю лишь вред. Я пошёл в эту мафию , в надежде , что смогу хоть как-то помочь. Но в итоге все меня здесь ненавидят , ведь как только они сближаются со мной — у них появляются неприятности. Они считают меня неуравновешенным и сумасшедшим. И когда я говорю им правду в лицо во время ссор и споров , они долгое время после этого не выходят из дома и обдумывают мои слова , после чего возвращаются и избегают меня. Я устал быть одиноким и лишаться близких , друзей , знакомых. Сколько бы хороших поступков я ни сделал , плохие перекрывают все труды. Иногда я думаю , что обязан умереть , лишь бы облегчить жизнь другим людям , но я не хочу умереть бессмысленно. Признаюсь , я с радостью умру , если от моей смерти что-то изменится. Я хотел бы пожертвовать собой , чтобы спасти других и чтобы после моей смерти меня оплакивали , вспоминали с гордостью. — когда он замолчал , мне стало страшно. Я даже не знаю , что от него можно сейчас ожидать. — Хаджиме , если мы перестанем общаться , тебе станет легче? Он тоже думал об этом? — Ты как треклятый наркотик. Понимаешь , что постепенно умираешь , портишь своё здоровье и психику , но всё равно не перестаёшь принимать , потому что приносит удовольствие. — сделав небольшую паузу , чтобы дать ему возможность переварить услышанное , я задал риторический вопрос. — Сечёшь , что я имею ввиду? Я нуждаюсь в прекращении общения с тобой , ибо это улучшит моё состояние , но в то же время не смогу уже жить без тебя. Ты изменил мою жизнь. Ты тот , без кого она теперь будет никакая. Я лучше буду страдать , чем жить , как раньше. До твоего появления , я чувствовал себя призраком. Да я в целом ничего не чувствовал. Если меня попросят рассказать , что было в моей жизни до твоего появления , я ничего не вспомню , но зато о жизни , что у меня есть сейчас , я готов рассказывать в подробностях , потому что ты её раскрасил. Ты добавил новых красок , о который я ни разу в жизни не знал. Ты будто создаёшь новые , смешивая их с помощью палитры. И эти цвета именно твои: больше нигде я не увижу такие же , ведь ты особенный. Ты сам мне говорил об этом. Каждый человек индивидуальный и по-своему хорош. — Я лишь испачкал тебя этими красками. — он сказал это настолько чопорно , что я не сразу смог ответить. — Мне кажется , ты не понимаешь , о чём я говорю. — я злобно свёл брови к переносице , выражая недовольство. — Давай закончим этот разговор. Мне нужно обдумать. — седовласый мужчина встал со стола и ушёл за дверь , оставив после себя пустую и , в то же время чистую , тарелку. Он не позавтракал.Том 1. Глава 29. Я лишь испачкал тебя этими красками
17 января 2023 г., 23:14
— Вам нужно убить Нагито Комаэду.
Мужчина передо мной держит в руках бумаги и его зрачки то и дело бегают по строчкам , внимательно изучая напечатанные буквы. Его голос чопорный , впрочем , как и всегда. Я бы удивился , если бы его интонация была другой , особенно учитывая слова , которые он промолвил.
— Но я не могу так с ним поступить. Он слишком дорог для меня , да и я не могу лишить человека жизни. — я подошёл ближе к собеседнику , чтобы казаться более убедительным и настойчивым , но я сомневаюсь , что это хоть как-то повлияет на его решение. Всё же , в моих словах нет никакого толку.
— Можно подумать , что не убивал ты никогда существ иностранных. Да и на чьей ты стороне? Твоя задача — мир избавить от чудовищ. — его странная вьющаяся прядь посередине головы , пошатнулась от резкого поднятия подбородка. Мне понадобилось время , для того чтобы переварить его слова. Его формулировка сбивает с толку и заставляет прокручивать в голове , сказанные им , фразы по несколько раз , чтобы уловить смысл.
— Эй , и вправду , Хината. Что с тобой? — до боли в груди знакомый голос. Почему-то , от этого дружелюбного стиля речи так покалывает сердце. Но с каких это пор я стал чувствовать подобное? — Ты как-то странно себя ведёшь. Каким боком этот ублюдок дорог тебе? Он же чёртов маньяк. — розововолосый мужчина говорит бесновато и не в силах сдержать свою энергичную жестикуляцию.
— Н-нет! В-вы ошибаетесь. — мой голос уже сложно назвать уверенным: теперь я больше похож на испуганного ребёнка , которого ругают родители за очередную выходку. Я не знаю почему , но этого мужчину не хочется ранить. Да и идея «кого-то убить» — как-то не прельщает.
— Да он столько людей убил , что даже считать не хочеться. А ты представь , скольким людям он жизнь сломал.
— Нет... — я отчаянно отвергаю сказанное и отвожу взгляд. Что со мной? Почему я такой упрямый и какого чёрта так хочется отказаться от задания?
Этот человек для меня никто и ничто. Мужчина , под именем Нагито Комаэда — всего лишь очередной враг , которого мне нужно убить. Он препятствие , которое нужно уничтожить и неважно , хочет он жить или нет. Я обязан лишить его жизни , но тогда почему мои руки так предательски дрожат от страха? Не хочу снова марать себя в крови? Не хочу зачернить своё имя? Хотя , казалось бы , куда ещё больше зачернять? И так моё имя давно написано чёрным цветом и теперь я хрен его выбелю.
— Ты ведёшь себя очень странно. Сам же недавно желал его смерти , разве нет? — мужчина с опаской и со скрытой заботой смотрит прямо мне в глаза. Он выражает непонимание и недоумение. Похоже , я заставил его сомневаться. Из-за меня ему сложно взять и согласиться на поручение. Он ждёт , когда я дам добро , вот только , пока что я не могу его дать.
— Нет...
— Заела пластинка у тебя? — Гандам скрестил руки на груди и , сведя брови к переносице , скорчил самое грозное лицо , которое только умел делать. — Жалкие смертные. Не могут без моего вмешательства ничего.
Я в лишний раз посмотрел на свои дрожащие руки , а после с мольбой вперил взгляд в Танаку. Почему я так отчаянно силюсь защитить врага? Я прикрываю убийцу , отнявшего кучу жизней. Разве будет не справедливо наказать его за содеянное? Тогда почему я колеблюсь? Если не умрёт он — умру от рук Эношимы уже я. Она с радостью отнимет мою жизнь , наблюдая за отчаянием , которое я буду испытывать в тот самый момент.
— Ружьё в руки и на крышу.
— На крышу?
— Эй. Братан , ты совсем во времени потерялся? Помнишь , о чём мы говорили вчера? — мужчина с розовыми линзами проницательно смотрит мне в глаза и ждёт положительного ответа , но я не могу его дать. Я не способен добровольно согласиться на убийство. Это слишком.
— Не помню. И вообще я не хочу в этому учавствовать.
— Меня это не волнует. — к нашему с Казуичи разговору подключился Танака. — Ты же сам знаешь нашего босса. Она меня по частям разделывать будет собственными руками без наркоза , если я не выполню приказ. — его строгий грубый голос сосчитается с чёрной длинной курткой , пола которой выглядят просторными. Правда , тёмно-фиолетовый шарф сейчас не особо-то и неуместный , учитывая то , что мы сейчас в помещении и здесь , я бы даже сказал , тепло. — Повторяю ещё раз. Ты берёшь ружьё, находишь дьявола и отправляешь в ад к его родственникам.
Я тяжело выдохнул и устало прикрыл глаза. Сода легонько толкнул меня плечом , чтобы я обратил на него внимание. Норовит меня подбодрить?
— Просто согласись быстрее. — он прошептал это быстро , пока капо на какое-то время отвернулся.
— Д-да , хорошо , я понял условия. Мы готовы. — чужая просьба так и выудила из меня заветные слова , ведь Казуичи — единственный человек , которого не хочется подводить.
Я хотел пустить руку в карман , чтобы достать телефон и посмотреть на время , но наткнулся на пистолет , который всунут дулом , но его рукоятка нелепо торчит.
Ещё никогда я так не прятал свой пистолет: всегда носил кобуру на поясе. Ну да и ладно. Впрочем , где мой телефон , если не в этом кармане? Мои руки неустанно лапают все углубления в одежде , в надежде обнаружить нужную вещь , но тщетно.
— Эй , Хината. Чего ты такой кислый? — почему он так переживает за меня? Неужели я выгляжу уныло? Хотя , кто не будет унылым накануне убийства? — Девушка бросила?
— Девушка? — когда я в недоумении переспросил , мужчина вопросительно выгнул бровь , неудовлетворительно реагируя на мой ответ в виде другого вопроса. — Бросила?
— Это я у тебя спрашиваю , вообще-то. — когда я молча сделал полуулыбку , напарник решил , что задача «добиться от меня ответа» — мало чем отличается от испытания на выдержку. — Ладно , не имеет значения. Доставай пистолет. — острозубый ожидающе закрыл глаза и почесал затылок.
Решив , что спорить с ним явно бесполезно , я посмотрел себе в ноги , где хорошо видна торчащая из кармана рукоятка. Обхватив оружие рукой , я осторожно вынул его и почувствовал на себе холодный зимний ветер.
Почему резко стало так холодно?
Внимательно осмотревшись , увидел лишь крыши домов. Не знаю , может у меня галлюцинации или всё это какой-то обман зрения , но кажется , будто кроме домов тут ничего и нет. Я постарался смотреть как можно дальше , но не видел ничего , кроме современных многоэтажных квартирных зданий. Честно говоря , сколько бы я не выискивал , не могу найти ни одного магазина , хотя вполне возможно , что это из-за того , что нахожусь слишком высоко.
Но самое главное , что в первую очередь бросилось мне в глаза , так это до боли знакомый дом. Но что более жутко , до ужаса знакомая квартира , которую я вижу в окне этого здания.
— Нашёл его? — Казуичи вопросительно взглянул на меня и почесал указательным пальцем свою щеку.
— Кого?
— Хаджиме , прекрати тупить. Комаэду , конечно. — забавно слышать это именно от него. Думаю , в плане тупости он бежит где-то впереди меня , да и настолько быстро , что мне мало того , что сложно догнать его , так ещё и совсем его не видно: настолько он убежал далеко вперёд.
Я подошёл к краю крыши , чтобы получше разглядеть чужую квартиру через окно. Солдат сзади последовал моему примеру и сел рядом на корточки. Нацелившись взглядом на цель , я какие-то время в оцепенении не мог поверить собственным глазам. Нагито никогда не оставлял шторы открытыми. И тем более не раскрывал окно на распашку. Хотя , о чём это я? Откуда я могу знать о таких деталях? Просто интуиция? Такое странное чувство в груди. Почему-то хочется плакать , хоть я и не могу найти ни одной причины для данной эмоциональности.
Время позднее и город погрузился во мрак. Меня поразило то , что даже фонари не горят. Они что тут , для красоты? Единственное, что помогает мне увидеть хотя бы очертания города , так это луна , звёзды и окна , в которых включён свет. В том числе и окно капореджиме из вражеской мафии , за которым он беззаботно смотрит телевизор и не о чём не подозревает.
— Ну что там? — я поймал себя на мысли , что разучился говорить. Слова ускользнули от меня , оставляя пустоту. Когда я открываю рот , то не могу проронить ни одного звука. Даже не знаю , дело в том , что я оглох , либо действительно язык отказывается работать. — Эй , я с тобой говорю.
Похоже , второй вариант был верным. Но честно говоря , я толком и не знаю , что ему сказать. Зубы бьются друг об друга , ведь я совсем озяб. Кажется , что язык превращается в ледышку , а горло строит снеговика , тем самым забирая у меня возможность нормально глотать. Так хочется свалится на пол и моментально уснуть. Больше всего на свете я прямо сейчас желаю убежать во всю прыть так , лишь бы меня никто никогда не догнал. Противоречивые желания , да? Я действительно не особо понимаю , чего я хочу от жизни и не могу определиться , к чему именно должен стремиться. В один момент кажется , что все амбиции не имеют никакого смысла , а в другой момент я убеждён , что как бы сильно я не хотел чего-то достичь — мне не дадут этого сделать
— Чувак , просто прицелься и стреляй. Это очень просто. Ты уже это делал много раз.
Я встал , как вкопанный , а конечности задубели , будто на улице минус сто и жидкость в моём организме намертво застыла.
— Чего ты встал , как статуя? Ты же уже много раз убивал. В чём тогда проблема? — напарник , искренне не понимая мою дилемму , разводит руками и выжидающе смотрит вверх на мою голову , так как я стою. — Чувак... Ты же так давно хотел прикончить этого ублюдка. Вот твой шанс. Не упусти его или это сделаю я вместо тебя.
Я нервно сглотнул , а мои руки предательски ослабли. Пистолет начал соскальзывать с пальцев , но я даже не попытался его удержать. Упавшая на крышу сталь, своим грохотом вынудила меня вздрогнуть и поморщиться.
— Идиот. Дай сюда. — мужчина эмоционально выругался и потянулся за пистолетом , уже валяющимся рядом с ним на полу. — Раз тебе так сложно , я с удовольствием сделаю это вместо тебя. — он встал на одно колено над пропастью , а вторую ногу поставил , чтобы с её помощью зафиксировать руки.
— Не смей стрелять — это приказ.
— Желание Джунко превыше всего. Ты же сам понимаешь , что с нами случится , если ослушаемся её. Твоё мнение не особо на что-то влияет , да и слова твои не имеют никакого для меня значения. Мне плевать , чего ты хочешь. Как и тебе было плевать на меня.
Что? Почему он так изменился? Он всегда исполнял каждый мой приказ. До Джунко ему не было дела , ведь за всё отгребал именно я. Казуичи никак не касаются угрозы босса. Ему не должно быть дела до её желаний. Тогда почему он сейчас так рвётся выполнить поручение?
Солдат в официальном костюме , которому он совсем не идёт , начал настраиваться на выстрел и прицеливаться максимально точно , чтобы покончить с человеком с первого раза.
Поддавшись необдуманному решению , я ринулся вперёд и , облокотившись ладонями об чужую спину , сделал резкий толчок , из-за которого беспомощное тело полетело вниз головой в пропасть , непроизвольно делая сальто. Так как руки его были заняты и он был сконцентрирован на важном задании , его можно было посчитать бессильным , ибо парень с взъерошенными волосами всецело доверял своему капо. Мне было совсем не сложно его столкнуть. Тело детины податливо повалилось и теперь падает в ущелье между двумя высокими домами.
Только сейчас , стоя возле обрыва и смотря на летящего в объятья смерти друга , я понял , насколько же высоко нахожусь. Как назло , это падение длится мучительно долго , настолько долго , что кажется время замедлилось в разы , дабы добить меня окончательно и свести с ума.
Ужас на его лице от разочарования из-за предательства , вызывает слёзы на лице и учащённое сердцебиение. Его рот открыт , но я не слышу и звука. Его руки и ноги беспомощно дёргаются из-за желания жить. Жалкие попытки выжить оказались бесполезными.
Мой слух был заглушён собственным громким стуком сердца. Этот орган будто был в моих ушах и уничтожал для меня любые звуки вокруг. Может оно и к лучшему. Может и хорошо , что я не слышал его душераздирающего крика , полного отчаяния и боли.
Хочется отвернуться , но я застыл от страха и не могу пошевелиться. Продолжая смотреть на изуродованный труп , который кажется банальной крошкой с этого расстояния. Я и не заметил , как сам оказался на грани смерти.
Страх совсем заглушил боль , но я и не жалуюсь. Всё как в тумане , а одежда омерзительно мокрая. Откуда это неприятное противное чувство? Будто в моём теле застрял кусок грязной стали. Я даже не могу проверить: шея затекла и у неё совсем нет планов на подчинение. Одежда продолжает мокнуть всё сильнее , но несмотря на холод , мне жарко. Жидкость , разливающаяся по телу , подобна кипятку , но она быстро остужается из-за холода. Я чувствую , как начинаю терять сознание. Земля уходит из-под ног и здание передо мной раздваивается. Так хочется лечь , закрыть глаза и расслабиться.
Если я сейчас усну , то больше не проснусь?
Очутившись в холодном поту и посчитав этот же пот собственной кровью, я резко поднял туловище с постели и поджал к нему ноги , дабы крепко обхватить их руками , несмотря на скрепляющие запястья наручники. Дыхание сбито , как и всегда после кошмаров. Комната погружена во мрак , ведь сейчас ещё далеко не утро. Я боюсь моргать , ведь кажется , что как только смежу веки , пусть даже на секунду , то снова увижу , как чужое тело падает в пропасть.
— Хаджиме? Ты в порядке? — сонный мужчина рядом со мной обеспокоено пробудился и приблизился ко мне , чтобы обнять за плечи ближайшей ко мне рукой. — Ты как? — он заботливо гладит меня , а голос его совсем испуганный , из-за чего я начинаю ощущать себя виноватым. Я даже не в силах дать ему выспаться нормально. Вместо того чтобы спать , он вынужден меня лелеять. От меня лишь одни проблемы.
Из-за камней в горле мне сложно произносить звуки , как и глотать. Хочется извиниться за нарушение чужого сна , а после вымолвить слова благодарности за беспокойство и заботу , но я не могу сказать и слова. Горло пересохло , а слюна еле выделяется. Капо приблизился к наручникам и не спеша снял оковы. Чужие руки вновь обхватили меня , а его подбородок лёг мне на плечо. Стало так тепло , что я наконец-то дал себе возможность прикрыть ноющие глаза. Хочется снова уснуть прямо сейчас , но в то же время страшно вернуться в кошмар.
— Ты можешь поделиться со мной. — он звучит серьезно и довольно настойчиво. Своим плечом я чувствую , как его подбородок шевелится , пока он говорит , из-за чего захотелось улыбнуться , но я не смог из-за усталости. — Я рядом , всё в порядке. Это был сон. — на этот раз он смягчился , когда до него дошло , что мне сейчас явно не до детального рассказа о приснившемся кошмаре.
Моё тело трясётся , но постепенно тремор пропадает. Так как моё тело осталось неподвижным , я не могу посмотреть на обладателя нежного голоса.
— Тебе принести воды?
Всё что я смог , так это вяло кивнуть один раз , но мужчине рядом со мной этого было вполне достаточно , чтобы догадаться , каков мой ответ.
Тепло исчезло и мне стало холодно. Теперь у меня дрожь не только из-за страха , а ещё и от раздражающего мороза. В квартире , кажется , градусов стало меньше. На улице похолодало?
После ухода Нагито , я понял , что его объятья были тем , в чём я действительно нуждался. Мне необходимо , чтобы он был рядом. Мне хочется , чтобы он скорее вернулся и укутал меня своими руками. Хоть и они у него чаще всего холодные , греют получше любого чая. Когда кошмары оставят меня в покое? Почему я даже во сне не могу отдохнуть от вечных проблем?
— Хаджиме. — в комнату вошёл капореджиме с растрёпанными волосами и полузакрытыми от сонливости глазами , а дойдя до меня , протянул стакан воды. — Держи.
Я забрал нужный мне напиток и принялся пить его маленькими глоточками , чтобы хорошенько промочить горло. Человек рядом со мной в ожидании чешет голову и поправляет волосы , ведь они напоминают гнездо , а может даже не только напоминают , а ещё и забирают это «звание» себе.
— Сп... Спасибо... — мой голос дрожит , как и весь я , и будто стал более хриплым.
Комаэда лёг обратно в постель под одеяло и похлопал рукой по моей подушке , намекая на лежачую позу. Решив , что чужой совет очень даже заманчивый , я , поставив пустой стакан на тумбочку , лёг обратно и меня окутали нежные руки.
— Если тебе сложно говорить , мы можем повременить с разговором. — руки сжали меня крепче и прижали к себе.
Я всем телом чувствую его тепло: оно согревает мою душу и облегчает страдания. Из-за его присутствия и внимания , я и совсем забыл , что именно мне снилось. Да и не особо-то я горю желанием оставлять кошмары в своей памяти. Чтобы запомнить сон , мне нужно его проанализировать и восстановить хронологию , но из-за Нагито я не смог сконцентрироваться на сне и в этом плане он спас меня от ужасных воспоминаний.
На улице всё ещё темно. Наверное , пока слишком рано , поэтому , было бы неплохо поспать ещё немного. Я повернулся к капо спиной и тот теперь обрамляет меня сзади , дыша равномерно мне в затылок. Его спокойное сердцебиение , которое я ощущаю спиной , меня невероятно успокаивает и заставляет ни о чём больше не думать. Как оказалось , считать стук сердца любимого человека намного действеннее , нежели считать овец.