самооборона
19 марта 2026 г., 06:12
выпустил бы яд,
что я впитал за годы,
один холодный взгляд
все мог бы изменить.
увы, не про меня это -
всем насылать невзгоды.
а значит что? да, правильно:
я тихо проглочу и буду дальше гнить.
я изнутри прогнил как тот тысячелетний труп в секретном саркофаге,
я многое предпринял чтоб спастись.
я знаю, что же может сотворить с неповрежденным хрупким эго
уж слишком ярое желанье навредить и загубить.
я не хотел бы заходить в те дебри,
я не хочу вредить, чтоб дать отпор.
убийство в целях самообороны -
это не то, за что я мог бы взять топор.
да, может я наивен.
да, может я как раз из за того умру,
что вовремя не смог спастись от мины,
но я на минном поле просто, блять, живу.
я не хотел бы жить на бочке с порохом, увы
меня к ней прикрепили смертной хваткой.
если бы мог я дать отпор, то я не вышел бы сухим из той воды,
ведь в этой жизни без поддержки нету шансов.
нет ни щита, ни лат, ни тех доспехов
что рыцари носили чтобы стать сильней.
нет и меча, и копий, арбалетов,
нет даже слов - ведь слово для людей.
а я не человек, я просто мусор,
который, видно, даже не достоин жизни,
раз треугольник схлопнулся до точки,
раз лают мне со стороны отчизны.
и что же я, блять, делаю не так?
уж не стараюсь я давно,
за то, чтоб был бы счастлив далеко дурак,
что без указки не погладит даже.
я не могу заговорить с людьми,
я их боюсь случайно уколоть.
я вижу их за масками, но обижаются они,
когда я говорю им что их лица не похожи.
я бы хотел общаться, да.
я бы не стал затворник,
если бы не была одна беда -
я отказался стать как все, я голых лиц поборник.
за неумение посторить правильную маску
я слишком часто получаю по лицу.
ведь я всего лишь просто дал подсказку,
как перестать бросаться под ноги лжецу.
я предпочел отгородить от мира
мою изорванную душу и пробитый череп,
теперь моя захламлена квартира,
и жить могу я лишь в ее пределах.
до паники боялся раньше выходить наружу,
я ненавидел просыпаться по утрам,
лежал в кровати, делал вид что я простужен,
и просто не высовывал свой нос, ведь я - ходячий срам.
я ненавижу половину своей жизни,
за то, что мне хотелось умереть в ней каждый день.
за то, что тело мое стало лишним и чужим.
за то, что мне все говорили, что это просто ебаная лень.
и все еще я слишком плох в той самообороне,
я не могу терпеть необходимость масок.
и видимо моя судьба - быть белою вороной..
что ж, так и быть, добавим больше красок.