Ради него

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 7 695 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава 3 " Просто мне хорошо с тобой"

Настройки
Примечания:
21 сентября 2022 г., 11:05 Вова только хотел выйти из дома и пойти по своим делам, как ему кто — то написал. Это был Мазелов: — Привет, как дела? — Можешь не спрашивать, хуёво ( — Переживаешь по поводу Хеса? — угу — Хочешь немного отвлечься? Давай сходим куда — нибудь, погуляем.) — Не могу, у меня дел много, ещё стримить надо. — Стримить? Ты же обычно вечером подрубаешь. Вова старался не говорить нечего об его плане, как бы не было ему стыдно, придётся наврать лучшему другу. Не хотел бы он, чтобы кто — то за него волновался. — Я тоже скучаю по Хесу😢 Без него всё не так… — Я не могу жить без него, появляется чувство, что моя жизнь без него бессмысленна… — Я понимаю, как тебе тяжело, но мы тут бессильны… Тебе, думаю, нужно отдохнуть, но настаивать не хочу. Ты там держись главное.💛 — Спасибо, Илюх. «Мы тут бессильны» — словно эхом отразилось в голове у Владимира, но ему всё равно. Даже если все «бессильны» против закона, он найдёт в себе силы даже на такой противозаконный поступок, но не всегда закон бывает справедлив. Очень часто невиновные люди оказываются ограждёнными от всех, но, в данном случае никакие принципы, никакие порядки его не волнуют, ему нужен только Хес. *** В последнее время поведение Ильи по отношению к Вове казалось странным: то как — то по — особенному к нему прикоснется, то скажет что — то такое приятное или сделает комплимент, и всё это будет совсем не по — дружески. Это, конечно, могло навеять на определённые мысли, но стример не стал делать поспешных выводов. Хотя, возможно, он немного догадывался, что этот человек не совсем натурал, возможно, он би. «Может, я ему нравлюсь не просто как человек, как друг, может тот вечер на крыше, играние песен мне на гитаре под луной и миллионами светящихся огней на небе, может это всё проявление не совсем дружеских чувств» — прозвучал терзающий вопрос в голове у Братишкина. А ведь действительно, что это было тогда? Он прекрасно помнит этот вечер, они оба его помнят…» *** Это было незадолго до переезда Хесуса в Америку. Тогда Вова решил устроить стрим хату. Для этого он снял дорогую квартиру в Москве на самом верхнем этаже. Сейчас он, как и все люди, что были там вспоминают это время с ностальгией, но Вова особенно, потому что никто другой так не скучает по тем временам, когда Хес был рядом, как он. *** 27 Января 2022 г. 1 День, 5 часов вечера. «В этот прекрасный зимний вечер увижу снова я тебя, Твои глаза лазурно — голубые, Своей улыбкой согреешь ты меня.» Такую записку нашёл Лёша у себя в штанах, но как она туда попала? Он не помнит, чтоб кто — то по его карманам лазил, но самое главное: кто написал ему эти любовные стишки? Он решил понаблюдать за людьми, чтобы выяснить кто это мог быть. Хес находился в комнате с большим количеством мониторов, за некоторыми из них сидели люди. Вот, слева от Хесуса рядом друг с другом сидели Дрейк и Силажик. Играя в какую — то игру, они параллельно беседовали. — Как тебе Стрим хата? — спросил Миша. — Пока чёт скучновато, надеюсь по — позже будет веселей, — ответил он, не отворачиваясь от монитора. — Ты видел Мазелова? — с улыбкой поинтересовался парень. — С ним что — то не так? — удивлённо спросил тот. — Ну… Взгляд у него какой — то …влюблённый что — ли…- сказал он задумчиво. — И что? — на удивление спокойно среагировал Дрейк. — Ничего, просто я думал, что тебя это заинтересует. — Почему это? — стример, отлёвкшись от игры, с удивлением посмотрел на друга. — Не знаю, мне просто показалось, что ты к нему неравнодушен. — Как к другу? Да. А, что у него в личной жизни происходит — мне глубоко насрать, — в его голосе читались нотки злости. Тут, неожиданно, они с Ильёй столкнулись взглядом, Денис отвернулся с угрюмым выражение лица, но на его щеке остался румянец. Неподалёку от Хесуса стояла Гайка: она то и дело поглядывала на него. Стоило бы наверно записать её в списки «подозреваемых», но она для него уже давно находится в списке, в «чёрном» списке. Несмотря на неё промелькивающие заинтересованные взгляды, он не думает, что это могла сделать она. — Да она бы не смогла такое написать! Это ж Гайка! Ей бы разговаривать нормально научиться! — сказала вдруг ему не понятно откуда взявшаяся Татьяна. Даша, похоже, услышала и развернувшись, ушла. — Вот, обиделась! — громко сказала она, выдвинув правую руку вперёд. — Ушла в закат! — Таня громко засмеялась. — Чёт не похоже, что она обиделась, — усмехнувшись, ответил Хес. — В её случае — только почувствовать можно, она же камень, — Синди снова заржала. — Ладно, не надо так жёстко. — Так я же шучу! Да разве это жёстко? Вспомни как она с тобой… — Так, хватит! — стопанул её Хес. — Давай лучше поговорим про записку, — решил он сменить тему. Ещё минут двадцать они стояли и обсуждали: кто же мог это быть. Как вдруг, Алексей повернул голову назад, в сторону окна и там он заметил, как Вова, разговаривавший с Ильёй, улыбаясь, пялится на него, но когда они встречаются взглядом, он будто испуганно поворачивается назад, к другу. — Вов, пойдём на крышу? — предложил Илья шефу. — Зачем? — Помнишь как ты хотел, чтобы я тебе показал как я играю на гитаре? — Вообще, не очень, но я не против, пошли, — улыбаясь, ответил он. Перед уходом он мельком взглянул на Хеса: какой же он был красивый в тот вечер, впрочем, как и всегда. Лёша почувствовал этот пронзительный взгляд, и по его коже пробежал холодок, он обернулся и понял, что смотрел на него именно Братишкин. Он ощутил в этом взгляде что — то не то: так обычно смотрят люди, испытывающие «особые» чувства к другому человеку. Но, он не придал этому особого значения.

***

Сегодня было необычайно много звёзд и луна такая большая, казалось до неё можно достать рукой. Всюду падали хлопья снега. Вокруг будто и веяло романтикой и чем — то необычайным, волшебным, что оставалось только сыграть красивую и душевную песню на гитаре, возможно что — то по типу «Батарейки» группы«Жуки» или «Батареи» группы «Нервы». Так и произошло: Вове уж очень сильно хотелось, чтобы он сыграл именно эти песни ведь это было бы безумно лампово. Они сели на самый край и началось: «Холодный ветер с дождём…» — Ну, как тебе? — мило улыбаясь, поинтересовался Мазелов. — Прикольно и даже как-то …атмосфера какая — то …Не знаю, просто мне хорошо с тобой… Душевненько, — смущённо улыбаясь, говорил Владимир, — ещё и эти а звёзды…- Он восхищённо уставился наверх.- И луна… — Это да, луна сегодня красивая, — не смог не согласиться Мазелов. От слов Вовы по телу пробежали мурашки, а щёки покраснели от смущения. « Мне хорошо с тобой.» — Для него эти слова значили многое. Он спел ему последнюю песню, кажется, она была про любовь. — Ну, ладно, спасибо тебе. Очень красиво, правда.- улыбнулся Вован. — Спасибо…- парень отвернулся, чтобы друг не увидел его краснеющего лица. Они вернулись назад. Вова пошёл в свою спальню, там он неожиданно наткнулся на Хеса. — Старый, ты чё здесь забыл? — усмехнувшись, спросил он. — Мне страшно. — Чего?! — Вова заржал на всю хату. — Это не смешно! — крикнул Хес. — Мне реально кажется, что за мной кто — то наблюдает. Возможно, я просто переиграл в хорроры, но один раз я реально увидел какой — то силуэт в окне! А, что, если это правда: меня могут убить! — всплёскивая руками эмоционально разъяснял он. Лицо парня тут же обрело серьёзный вид, он подошёл к Лёхе и крепко обнял его. — Ты прав, со мной тебе будет лучше и ты же наверняка пришёл ко мне, потому что можешь довериться? — с надеждой спросил он. — Да, потому что ты самый лучший мой друг и очень хороший человек, — улыбнулся Хес. — Это так мило, солнце, — Семенюк растаял в улыбке, затем поцеловал Лёшку в щёчку, и они легли спать.
18 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник