Глава 5 " Мы поможем тебе "
7 декабря 2022 г., 21:34
Примечания:
Простите, что так долго.)
20 марта 2023 г.
Прошло ещё пол года. Вове уже в который раз не одобряют визу, рекламу у него почти не берут, лишь донаты изредка радуют его, пусть и не самыми большими суммами. Конечно он устал, очень устал, но продолжает работать. Он каждый день писал письмо Хесусу, рассказывал как у него дела, спрашивал всё ли в порядке, по привычке называя его «другом», ведь он не знал как Хес относится к нему на самом деле, как и не знал: догадывается ли он, что он чувствует к нему? Хотя, возможно, по его стихам всё очевидно, что это нечто большее чем дружба, он бы даже сказал, что это что — то величественее самой любви: что — то за её пределами. Он не испытывал подобное никогда, не испытывал такого сильного желания: желания просто увидеть его, желание любить его до конца своих дней, даже если это не взаимно, он сделает всё ради его любви…
***
«Я спасу тебя, обещаю.
Я надеюсь, ты скоро почувствуешь то,
Что почувствовал я, повстречавшись с тобою,
Всё желаю прикоснуться рукою,
Нежно потрепать твои волосы,
Что построенны в тёмную «башню»,
Я хочу тебя и не скрою,
Что стремлюсь за тебя выйти замуж однажды.
Спустя год я всё ещё тебя помню.
Для меня ты — звезда — не дотянуться рукою!
Ты один среди тёмного неба,
Ты — луна, и я вижу твой свет,
Отражённый от солнца.
Это и есть та душа,
Что так прячешь от всех ты, кроме меня.
Для тебя я сделаю всё, что захочешь.
Убью всех, кто делал тебе больно,
Я останусь один, закричу и заплачу!
Я умру за тебя!
Я отдам сердце своё, чтобы жил ты дольше меня!
Надеюсь, что тогда поймёшь, как сильно люблю я тебя…»
***
Это было ещё одно письмо от Вовы, которое получил Хес совсем недавно: ему вручили его прямо перед отбоем. Он зашёл в своё любимое место: это была необольшая каморка, которую редко кто посещал, тем более ночью.
Прочитав письмо, его тут же бросило в слёзы, он пытался сдерживаться, чтобы не разбудить остальных, но у него не вышло, к счастью, к нему никто не зашёл.
По всему телу пробежала дрожь, и он в который раз впал в отчаяние, что возможно больше никогда его не увидит, потому что его просто здесь могут убить и скорее всего, так и сделают.
Уже как на протяжении года его избивают и всячески издеваются над ним. Ему уже несколько раз ломали нос, а один раз ему даже ногу сломали.
Всё что его радовало — письма от любимого человека. Жаль он поздно понял, как сильно он любит его…
Он вспоминал каждый момент, каждую встречу с ним, каждый его взгляд, и каждый раз от этих мыслей у него наворачивались слёзы от осознания того, что это уже не вернуть…
***
У Алексея Шевцова дела складывались не лучшим образом: у него появились психологические травмы из — за пережитого им год назад события. В последнее время он только и делал, что постоянно пил, ему не хотелось абсолютно ничего. Ещё он понял, что до сих пор не равнодушен к Лёше. Если бы он ещё знал почему он убил того парня…
***
Алексей пришёл на своё излюбленное место — пляж Брайтон Бич. В прошлый раз он был здесь месяц назад и почти покончил собой, если б одна женщина не заметила его тогда.
Он встал у самого края и размышляя о чём — то, уставился вдаль. Он вспоминал о произошедшем год назад случае.
***
Тот парень, что он убил был далеко не прост. Ещё незадолго до переезда в США, он познакомился с Хесом на каком — то сайте знакомств. Он был американцем, его звали Джейк. Оказалось, что именно он помог стримеру прилететь в Америку. На момент их знакомства он не вызывал никаких подозрений, пока однажды не произошло следующее…
***
28 января 2022 г., Стрим хата 2 день, 11: 00
Вова и Хесус проснулись первыми. У обоих было прекрасное настроение от воспоминаний вчерашнего дня, однако кое — что их всё же настораживало: действительно ли Лёша увидел кого — то в окне в ту снежную ночь?
Хесус решил все оставшиеся дни спать в комнате Братишкина. Всё — таки мало ли что. Вова очень переживал за Лёшу, поэтому он внимательно наблюдал за обстановкой вокруг него, всюду следовал за ним. Даже если, там был этот силуэт, то как кто — то мог забраться на такой большой этаж?
Или этот человек спустился с крыши? Всё выглядит довольно странно.
Квартира у них занимала сразу два этажа: на нижнем размещались: ванная, кухня и пару спален для стримеров; на верхней: большая гостиная (стримерская), где они и находились большую часть времени, также на 2 этаже были и остальные спальни.
Сделав все свои дела, они пошли на кухню завтракать. Они придумали расписание готовки на эту неделю, и сегодня настала очередь Татьяны.
Она пожарила омлет, который оказался очень вкусным, она сделала также каждому по кофе с молоком, к нему она испекла аппетитные булочки с сахаром.
— Спасибо, мам, — шутливо поблагодарил девушку шеф.
— Смотри, чтобы всё съел, а то гулять не пойдёшь! — в той же манере ответила она.
Стримеры засмеялись.
Владимир решил начать разговор о вчерашнем.
— Хес, а ты правда видел кого — то в окне?
Лёшей овладел испуг, стоило ему только вспомнить об этом.
Вова почувствовал его страх.
— Я чувствую твой страх, поэтому можешь не сомневаться, я тебе верю.- посмотрел он прямо ему в глаза.
— Да…- у Алексея задрожал голос, — я видел там человека в чёрной одежде. Я не знаю как он туда попал, но я думаю, что он слез с крыши, это наиболее вероятно, — он опустил глаза вниз, словно боясь взглянуть на друга.
Вова сказал, смотря прямо ему в глаза:
— Хес, мы поймаем его.
— Нужно сто процентов разобраться в этом с полицией! — вмешалась в разговор Татьяна.
— Таня права, звоните ментам, пока не поздно.- сказал внезапно зашедший на кухню Дрейк.
— Вот, даже Дрейк согласен, — указав на вошедшего, произнесла Таня.
— Думаю, они мне не поверят, назовут сумасшедшим или того хуже…
Вова положил свою руку на руку своего друга и произёс:
— Мы подтвердим, если понадобится.
— Да, можешь не переживать, — успокаивающе сказала Синди.
— Мы поможем тебе, — к нему сзади подошёл Денис и положил руку на плечо.
Хесус улыбнулся: он понял насколько хорошие у него друзья и лучше чем они, ему уже не найти.
Они вызвали полицию. В итоге, полиция поверила показаниям Алексея и его друзей, а также они нашли подтверждение, что за окном кто — то был: там были следы и ещё одна улика — стодолларовая купюра, на которой карандашом было написано «Джейк».
Хесус понял — это тот самый Джейк, с которым он переписывался, но пока доказательств того, что это именно его купюра не было.
***
Вечером они запустили стрим как ни в чём не бывало, только Вова тщательно наблюдал за обстановкой вокруг, но зрители не придали этому особого значения.
Сегодня они решили поиграть в игру «Правда или действие», а задания они брали из чата, а если стример откажется, то он должен рандомно вытянуть наказание, которые написаны на листочках и лежат на столе.
С каждым разом задания становились всё жёстче и жёстче и вот, пришло время Вовы спрашивать у Хеса что он выберет, и он выбрал действие. Братишкин посмотрел в чат и нашёл одно очень интересное задание: нужно было поцеловать кого — то из присутствующих. Из всех возможных вариантов Хес выбрал Вову, и подойдя к нему, наклонился и легонько чмокнул в губы. У Братишкина в этот момент внутри что — то засверкало, заискрилось и он ещё долго не мог отойти от этого короткого, лёгкого, но безумно нежного и запоминающегося поцелуя. Ему сразу вспомнился клип Мейби Бейби «Бутылочка».
Через некоторое время в очередной раз задание дали Лёше, но для него это было за гранью его личных границ, поэтому он должен был выполнить наказание, и ему попалось: подойти к открытому окну и прокричать три раза: «я гей».
И он направился в сторону окна…
На улице уже темно; и вдруг ему почему — то стало страшно: какое — то нехорошие предчувствие поселилось в нём. С каждым шагом это чувство росло всё больше и больше, что — то внутри него подсказывало, что должно произойти то, что его непременно напугает. Так и произошло…
Стоило только подойти к окну — тут же его глаза встречаются взглядом с человеком, который был ему знаком, кажется, это был Джейк.
У него в руке был молоток…
Следующие минуты для Алексея были словно каким — то сном… Он помнит лишь осколки, разлетевшиеся по всей гостиной и кровь, что текла у него из головы, которая была получена в следствии удара молотком по голове, после чего он потерял сознание.
На следующий день, очнувшись в больнице он понял, что он не помнит абсолютно ничего, что было вчера, а значит, и лицо того парня было стёрто из памяти.
Но, одно его порадовало: с самого утра к нему в палату зашёл Вова и принёс огромный букет тюльпанов; он очень много и долго извинялся, хотя, очевидно, что его вины здесь нет, как и вины кого либо из его друзей.
Сразу после душевного разговора с его лучшим другом к нему зашли его друзья, все, кто был с ним в тот вечер, и конечно, всё это время, когда они его навещали, с его лица так и не сползала улыбка от тёплых чувств, что были у него на тот момент. Всё — таки, это прекрасно иметь таких замечательных друзей.
***
Джейк оказался совсем не тем за кого он себя выдаёт. Шевцов понял это практически сразу. Этот парень так мило общался Хесом и даже пару раз ходил с ним на свидание, но Шевцов — то знал, что на самом деле он хотел его убить.
Но, блогер сам сейчас, кажется, на волоске от смерти…