Ради него

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 7 695 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава 6 "Мёртвые не плачут"

Настройки
Примечания:
Алексей Шевцов не заметил, как в своих мыслях, решив покончить собой, идя по дну океана, зашёл настолько далеко, что, похоже, ещё шаг — и он утонет ведь плавать он не умел, да и в данной ситуации, когда жизнь его не интересует, ему это не нужно. Вчера он написал и отправил письмо дорогому ему человеку, который уже как год находится в колонии, только вот, этот человек, наверное, уже вряд ли сможет ему ответить, а ему явно будет что сказать; Алексею сейчас совсем не важно: что Лёша подумает, какие эмоции он испытает и думать об этом он не хочет, ему и так безумно больно. Впрочем, да и не важно что теперь будет в голове у Хеса, когда он узнает всю правду ведь извиняться ему будет некому. Насколько глубока будет та рана… Знал бы он, насколько глубока она у него… *** Хес тем временем решился, наконец, написать письмо Шевцову и всё ему высказать, возможно, выяснить что-то, что давно бы хотел узнать, более того, он хотел это выяснить уже на протяжении года, но всё никак не решался это сделать, и вот, наконец, кажется он готов к такому ответственному шагу. В письме он написал примерно следующее: " Здравствуй, надеюсь, ты всё ещё меня не забыл. Хотя, после того, что произошло вряд ли когда-нибудь кто-нибудь забудет человека, который с этим событием напрямую связан. Я честно, не знаю как ты ко мне относишься, но судя по тому, что за всё время прибывания в колонии ты так и не отправил мне ни одного письма, я сомневаюсь, что я для тебя хоть что — то значил… А, вот, ты для меня всегда… И до сих пор я не могу отпустить тебя, несмотря на всю ненависть, что я испытывал на протяжении нескольких месяцев. Я …У меня действительно не получается навсегда отказаться от былых воспоминананий. У меня не получается отказаться от тебя… В этом, наверное, моя проблема, что я быстро привязываясь к людям и я слишком добрый, но, теперь, я понял, что впредь ко всем людям буду относиться с опаской, какими б они не были. И знаешь, весь этот год меня мучал один вопрос: зачем? Зачем ты убил его?! И знаешь, как бы мне больно не было; и морально и физически, я больше не испытываю к тебе ненависти, но речи о любви не может и быть. Я не хочу даже использовать это слово во время разговора с тобой! Даже в контексте! Ты для меня не существуешь, но я тебя буду помнить, как покинувшего этот мир, когда — то дорогого для меня человека. Как — то даже, я написал стихотворение о тебе. Хочу, чтобы ты его прочёл и понял всё… Поздно было обращаться, Поздно это вспоминать. И я снова облажался, Когда захотел тебя узнать, Когда хотел с тобой встречаться, Когда хотел тебя любить. Я мог к тебе прекрасно относиться, Я мог с тобою быть всю жизнь И для меня был бы наверное, смысл Жить, если только ты жив… Но, ты не тот совсем, как оказалось, Не тот, кому могу доверить свою душу, свою судьбу, любовь свою… Ты — худший человек, что мог мне повстречаться, Ты хуже самых плохих слов… Я не забуду всё то, что ты мне когда — то говорил, Я не забуду то, как я тебя простил, Простил; изо тебя мои страдания, Моя вся боль, что пережил в тюрьме. И ты не знал какие ожидания Всё больше с каждым днём росли во мне. Тогда во мне ещё жила надежда, Тогда во мне ещё жила любовь к тебе, Тогда я думал, что ещё могу быть нежным, Быть даже таковым к тебе… Покойся с миром, дорогой Алексей, помни, что я тебя любил.» Да, письмо вышло по — истине великолепным, жаль что только эти слова так и останутся красиво звучать на этом листочке, окажутся совершенно ненужными и не услышанными; если б только можно донести их до того света, если бы только можно было увидеть слёзы, дотронуться до них и стереть пальцами и крепко обнять его, но мёрвые не плачут… Хотя, есть способ сделать то, что успокоило бы душу Хеса, но этот выход не из лёгких… Не думаю, что у Хеса получится догнать его в раю, если он, конечно, сможет туда попасть… *** И в этот момент его жизнь оборвалась, он благополучно дал себе утонуть. Леша сделал то, что хотел, надеясь избавиться от боли, льющейся через край, от горя, позволившего утонуть его душе, даже не задумываясь о том, что счастлив там он точно не будет ведь смерть ещё никого не сделала счастливым… *** 21 марта 2023 г. Вова закончил стрим довольно поздно. Сегодня он собрал всю недостающую сумму на поездку в Америку. Наконец-то у него получилось! Но, сегодня он очень сильно устал, так что сил радоваться особо не было, поэтому он тотчас же вырубился, плюхнувшись на кровать. Ему приснился такой сон, который так и хотелось перенести в реальность, ему приснился Хес: как будто они уже вместе за руку убегают из тюрьмы, затем улетают на самолёте куда — то в другую страну, возможно в Канаду, как и хотел Вова. В Канаде они играют свадьбу, затем снимают огромный и красивый двухэтажный дом… И… В следующее мгновение… В момент, когда Братишкин целует, сидевшего на столе Хесуса, в него попадает пуля, пробившая большое панорамное окно, кровь разлетается во все стороны, а за окном стоит Алексей Шевцов, после чего начинает реветь… — Мёртвые не плачут! — резко донёсся голос позади, и Вова проснулся, но только потом понял чей это голос.
18 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник