***
Маленький мальчик с красивыми блондинистыми волосами играл на площадке со своей сестренкой в песочнице. Дети строили касивый и большой песчаный замок. А вокруг него скалы, ущелья, утёсы и много другого. — Мы назовём этот город Мондштадтом! Он очень похож на него! — Девочка с такими же прекрасными волосами смеялась и продолжала строить. — Да! Это будет самый красивый Мондштадт! — Мальчик поддержал идею сестры, доделывая стены вокруг королевства. Вдруг к детям подошел мальчик с длинными русыми волосами. Тот присел к детям, думая как завести разговор. — Привет, а ты кто? — Первой диалог завела девочка обращая внимание на мальчика. — Я? А, я Юншэн, мое имя переводится как «Вечно живой» — Мальчик мило хихикнул, вновь смотря на детей. — а вас как зовут? — Я Люмин! — девочка улыбнулась и протянула маленькую ладошку русому мальчику. — Меня зовут Итэр — Мальчик тоже улыбнулся. — Будем дружить? — Да! — Юншэн довольно кринул, поднимая ручки к верху. —а что вы строите? — Мы строим Мондштадт! — Люмин была намного общительней чем её братик. — Хочешь с нами? — Получив в ответ кивок, девочка дава новому другу лопатку, а сама делала с помощью ветки речки и озёра. — Юншэн, а ты из Мондштадта? — Блондин глянул на русого, пытаясь узнать как можно больше о нем. — Неа, а с Ли Юэ, в Мондштадт я переехал только вчера, ищу новых друзей теперь. А сколько вам лет? — мне 7, а Итэру 6! —выкрикнула девочка. — Здорово! а мне 7, я на год старше Итэра, хихи — Мальчик улыбнулся.***
— С днем рождения!! — Юншэн хлопал в ладоши, поздравляя своего друга. — Спасибо! Теперь и мне 7 лет! — Итэр довольно улыбнулся , обнимая свою сестренку. — Это тебе, Итэр! — Русый протянул имениннику коробочку желтого цвета. — Ого, а что там?? — в глазах блондина заискрились звездочки от интереса. — Открой и увидишь! — Юншэн хихикнул, ожидая реакцию друга. Блондин открыл коробочку и увидел красивую заколку в виде кристальной бабочки. Открыв рот от подарка, тот подпрыгнул на месте, кидаясь в объятья другу. — Юншэн, это лучший подарок, спасибо!! —Итэр... Ты плачешь? — мальчик обнял друга в ответ, пока тот плакал от счастья.***
— Юншэн! — Итэр открыл дверь квртиры друга, зовя друга. Ничего не услышав в ответ, тот еще раз крикнул. — Юншэн! Выходи! В проходе появилась мама Юншэна. Она... Плакала? Увидев мальчика та вытерла слезы и тяжело выдохнула. — Ох, Итэр, привет, милый. Проходи. — Женщина позвала мальчика в зал, присаживаясь на диван и зовя его тоже сесть. Тот послушно присел рядом, не понимая что происходит. — Итэр... Я не знаю как лучше сказать... Я знаю, что вы с Юншэном очень хорошие друзья... Вообщем. — Женщина тяжело вздохнула, приерывая глаза. — Юншэн сейчас в больнице, с неизлечимой болезнью. Шанс на то что он проживет хотя-бы месяц очент мал... — Истерика вновь поглотила женщину, а блондин сидел и не мог сказать и слова. — Он... Умрет?... — Блондин не хотел в это верить. За эти 6 лет Юншэн стал для него самым близким человеком. После Люмин, конечно. Даже родители были не так близки как он.***
— Привет, Юншэн! Ты как? — Итэр на протяжении 2-х недель навещал друга. Он никогда не думал, что этот в день он увидит его живым в последний раз. — Привет, Итэр... — Юншэн старался улыбнуться, но осознание того, что скоро его не станет, заставляло лишь реветь. — Прошу, не переживай. Я чувствую, что мне осталось совсем немного. Пообещай мне... Что ты будешь сильным ни смотря ни на что, хорошо? Ты сильный, ты со всем справишься... И Люмин тоже... За эти года вы были самым лучшим, что произошло в моей жизни. Пообещай мне, что ты никогда не сдашься. — Юншэн... — На глазах блондина потекли ручьи слез. — Итэр. Ты прекрасный человек, ты найдешь мне замену. Не вспоминай меня, не убивайся... Послушай. Жизнь жестока, она никого не щадит. Но ты со всем справишься, правда? Ты всё пройдешь, ты будешь счастлив. Без меня, но будешь... Я клянусь тебе. Прости, что уйду так рано. Знай, я люблю тебя, Итэр. — Сказав последние слова в эту минуту, Юншэн закрыл глаза навсегда, оставляя блондина одного. — Нет... НЕТ... ЮНШЭН, ОЧНИСЬ...! — Итэр в истерике пытался сделать хоть что-то, что бы его друг открыл глаза. — Юншэн...***
Спустя 3 дня были похороны. Для Итэра эти 3 дня были будто концом. Он не мог поверить что его больше нет. — Итэр... — Люмин положила руку на плечо брата. — Я... Я не могу поверить, что его больше нет... Я.. Я... — на глазах вновь появились слезы. Тот быстро их стер с глаз. Во время похорон на Итэре не было лица. Один из главных его смыслов жизни потух. Потух навсегда.***
Пятнадцатое день рождение Итэра. После поздравлений и веселья, блондин направился к входной двери, где висели куртки и стояли сапоги. — Итэр, ты куда? Сегодня же твой день рождения! — Люмин вышла в коридор, обращая внимание брата на себя. — Я... — Блондин быстро стал придумывать отмазку. — Я хочу прогуляться, воздухом свежим подыхать, хех — Итэр нелоко улыбнулся, натягивая куртку. — Итэр. Уж меня ты не обманывай... Думаешь я не знаю, что ты к Юншэну ходишь? — Девушка подошла к брату и тяжело выдохнула. — Я... Мне плохо без него... — Блондин опустил голову вниз, что бы сестра не видела его кристалики слез на глазах. Со стороны сестры послышались шаги тихий вздох. В ту же секунду парня обняли. — Ох, Итэр... Ты досих пор не смог смериться с его смертью... — Блондинке самой было тяжело от смерти Юншэна, но в отличии от Итэра... Она так не переживала. — Ладно, иди... Только прошу, потом сразу домой, хорошо? — Девушка подняла голову брата, что бы он посмотрел на нее. Получив в ответ кивок, та отпустил брата и убежала в свою комнату.***
Блондин стоял возле могилы его друга. Присел на землю, тот тяжело вздохнул, смотря на землю. — Привет, Юншэн... Сегодня мне 15... Теперь я старше тебя, хаха... — Блондин замолк на пару секунд, а после продолжил. — Мне так тебя не хватает... Почему ты покинул меня так рано?... — Блондин всхлипнул, вытирая слезы с лица. — Я пообещал тебе быть сильным... Я буду сильным... Ты будешь гордиться мной!... Просидев еще пол часа, рассказывая всё что произошло за этот год, блондин тяжело вздохнул и встав с земли, тот обтряхнул всю грязь и попрощавшись отправился домой. Юншэн болел неизлечимой болезнью ещё с раннего детства, но развитие началось намного позже. Мальчик не успел увидеть мир, как смерть поглотила его полностью. Всё что хотел этот ребенок — это быть рядом с Итэром всегда. Но жизнь решила наоборот... После этого случая Блондин поклялся себе, что больше никогда не привяжется к людям. Он не хочет вновь почувствовать это. Не хочет опять ничего не есть, не пить, лишь сидеть в комнате и душераздирающе реветь. Они совсем дети... За что им это? Невинные дети, которые мечтали всегда быть вместе. За что?***
— Итэр! Ты тут вообще? — Из глубоких мыслей блондина вытащил Чайлд. Видимо, он что-то рассказывал, а Итэр прослушал. — А? Прости, я задумался... — Итэру стало неловко, но тот мило улыбнулся друзьям. — Я тут рассказываю о Снежной, а он задумался. — Тарталья надул щёки, демонстративно показывая, что он обиделся. — Ну прости-и! — Блондин хихикнул, извеняясь перед Чайлдом. — А че у нас следующее? — Скарамучча прервал разговор друзей. — Вроде химия. Ща через 5 минут звонок, пошли уже. —Венти нацепил портфель на плечо и напрвился к кабинету физики. Друзья последовали его примеру и догнав его, Тарталья продолжил бурно рассказывать о его родине. Они со Скаром оба родом от туда, но проживают в Ли Юэ, потому что так решили их семьи. Скар и Чайлд дружат с детства, а с Венти стали общаться уже классу к 6-му. Они всегда считали тех, кто говорили что дружбы втроем нет странными, ибо за эти 4 года дружбы парни прошли всё вместе. Да, ссоры были, но они вместе, это главное...