Сейчас не время

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 19 752 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

— Ты убийца...

Настройки
Вдруг в кабинет зашёл преподаватель. Ху Тао быстро развернулась и убрала свой рюкзак с парты и начала доставать свою потрёпанную книгу и тетрадь. Ёимия лишь села нормально , больше не катаясь на стуле и тут же обратила внимание на препода. Скарамучча же не ожидал его входа и, наклонившись на стуле слишком сильно , начал падать с него , однако Кадзуха успел среагировать и толкнул стул обратно , таким образом что Сказитель уже ровно на нём сидел . — спасибо - пробормотал тот Каэдэхара лишь кивнул и сосредоточился на преподавателе. Это был самый строгий препод за всю историю универа. Его пары никто никогда не пропускал , однако похоже , что Камисато будет первая. Ёимия явно нервничала, переживая за свою подругу. Внезапно начали перекличку и как и оказалось Аяка одна отсутствовала. — Где Камисато ? - строго спросил тот Наганохара подняла руку и встала . — Аяке стало сегодня плохо с утра и поэтому сегодня не придёт - быстро придумала отмазку Ёимия — или новенькая решила просто прогулять ваши пары - выпалила Ху Тао , нагло улыбаясь Кадзуха тут же посмотрел на Ху Тао. Порой эта девчонка была правда занозой в одном месте. Сама прогуливает и других палит , ужасная у неё тактика , тем не менее палить её никто не собирался и она это прекрасно знает. Преподаватель тем временем недовольно осматривал всю аудиторию . Ох , как Аяке прилётся несладко на следующей его паре. Однако заступаться за Камисато парень не собирался , в конце концов кто она такая ? — значит передайте ей привет от меня - проговорил тот и начал уже свой монолог Ёимия села за своё место и злобно посмотрела на Ху Тао . Похоже , что Аяку она точно невзлюбила , но почему ? Это уже оставалось вопросом. Преподавателя уже тем временем никто не слушал. Каэдэхара залипал в телефоне , смотря ленту какого-то приложения. Скарамучча же тоже , подперев голову рукой , смотрел в его телефон , только тот не видел там ничего интересного , всё даже очень скучно, но сказать об этом Кадзухе тот не решался. В конце концов не его дело , да и частично Сказитель сам мог получить по шапке за то , что пялиться в чужой телефон. Ху Тао же откинулась на стуле к их парте и заглянула в тетрадь каждого . У Скарамуччи было переписано всё , что и у Каэдэхары , пожтому их тетради ничем не отличались , разве что подчерком. У Кадзухи он был аккуратный и более понятный , чем у Предвестника , тем не менее Каэдэхара закрывал свою тетрадь телефоном и рукой , поэтому ничего не разобрать , а тетрадь Скарамуччи была открыта. Ху Тао так просто перевернула чужую тетрадь к себе и начала читать написанное . Сказитель тут же это заметил и разозлился на ту. — ты вообще ахуела !? — писать надо аккуратней - выдала та , разбирая полчерк — а ну отдай ! Но не успев и логоворить , как олногоупница взяла его тетрадь и положила себе на парту и начала уже переписывать. Предвестника в недоумении смотрел на наглость этой девчонки. Нет, она не просто странная , а просто ебанутая ! Кадзуха краем глаза видел происходящее и лишь усмехнулся , как же хорошо , что украли не его тетрадь . — а ты чего ржошь !? — да так - отмазаться Каэдэхара и с наглой улыбкой сново уткнулся в свой телефон Через несколько минут на парте Скарамуччи сново оказалась его тетрадь и наглое лицо девушки. У Ху Тао как всегда на голове была шляпа дедушки и два хвостика сзади. Та с наглой улыбкой посмотрела на Предвестника — Ну не дуйся , милипиздрик ) — КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛА !? — вышли из класса , оба ! - разозлился преподаватель , махнув рукой в сторону двери Парень закрыл тетрадь и , захватив телефон , вышел первым . Ху Тао же поспешила за ним с такой же наглой узмылкоц . Честно говоря теперь Скарамучча уж точно не хотел иметь ничего общего с этой девушкой , поэтому направился на 1 этаж в столовую. В конце концов уже проголодался. После того , как друг покинул своё место , Кадзуха теперь уже любовался видом из окна. Там лил дождь . Погодка сегодня и вправду так себе. Посмотрев вниз на прохожих , тот увидел , как один человек спокойно идёт с чёрным зонтом по тратуару , а другой в спешке бежит кое-как прикрываясь руками от крупных капель дождя , чтобы не промокнуть , однако это явно ему не поможет. За этим было даже забавно наблюдать. Вдруг приехала тёмно-синего цвета машина , прямо по луже . Брызги той разлетелись в разные стороны , повезло же , что там никто не шёл. Вдруг показалась какае-то молодая девушка , в светло-голубом пальто . Волосы у той были собраны в высокий хвост , не смотря на дождь та шла совершенно спокойно , но без зонта. Наверняка уже промокла , однако именно её Кадзуха провожал очень долго , пока та не скрылась из виду . Почему-то смотря на неё тот невольно вспомнил Аяку. Её красивые длинные белоснежные волосы. Наверняка они мягкие на ощупь и вкусно пахнут , каким-нибудь пусть и недорогим , но вкусным шампунем . Вдруг Каэдэхара помотал головой в разные стороны , чтобы избавиться от этих тупых мыслей. Принципы есть принципы. В конце концов не так просто простить то , что случилось и в чём виновата она. Если бы не она , то возможно ОН был бы ещё жив... *** Рабочий день в кафе сегодня ничем не отличался . Разве что вставать сегодня было жутко лень из-за того, что сначало было пасмурно , а потом и вовсе зарядил дождь. Аяка забыла взять зонтик по скольку шла на работу ещё до дождя. Тем не менее во всём есть свои плюсы. Сейчас в кафе было тихо и почти безлюдно. Одна постоянная клиентка , сидящая в дальном углу и что-то печатавшая в ноутбуке , попивая вкусный кофе. И ещё один клиент я который , как и Камисато забыл взять зонт , поэтому сейчас сидит и надеется , что он закончится уже скоро. Камисато тем временем стояла за стойкой и заодно сидела в своём телефоне , переписываясь с Ёимией. "Чат " — Как проходят пары ? — Да тут этот препод пришёл злой. Еле тебя отмазала . Так ещё и Ху Тао влезла , поэтому он передаёт тебе привет . — А кто такая Ху Тао ? — ты не знаешь ???? Ааа , ты наверное её не видела . Она ещё та прогульщица , ахахаха — вхвх , так кто это ? — Работает в позоронном бюро Ваншен — это название мне ни о чём не говорит — (((( ладно . Она ещё та заноза. Невзлюбила она тебя походу — мне сново переезжать ?? — с дуба рухнула ?? — ахххахаахх — ещё и ржот ! А я что ? Одна тут буду ? Если я со всеми общаюсь это не значит , что всем доверяю ! — а мне типо с первой секунды доверилась ? — да — смелая я смотрю — цени это ! Вдруг около кафе проехала чёрная машина и остановилась на стоянке . От туда вышел какой-то высокий юноша , но из-за его чёрного зонта его не было видно . Аяка не обратила на это внимание , однако вскоре тот зашёл в кафе и звоночек на двери зазвенел из-за чего та невольно посмотрела в ту сторону . Зонт сложили и встряхнули , как только девушка увидела лицо парня , то тут же замерла в немом шоке . Это простт не может быть он . Только не сдесь . Только не сейчас. Как на зло смена только её и под рукой больше никого нет. Та быстро прошла в кладовую ч где хранились припасы . Там та написала Ёимии . — я позже напишу , у меня клиент — удачи Прочитав краткое сообщение своей подруги в мыслях пронеслось , что ей она и вправду понадобиться . Что вообще занесло сюда Аято ? Он далеко ! Должен быть далеко ! Почему приехал ? Почему именно в это кафе !? Вдруг звоночек на стойке зазвенел , а значит она никуда не денется , нужно идти . Девушка сунула телефон в карман спортивных штанов и вышла из кладовой. Улыбку на лице та просто не могла себе натянуть , однако смазливая улыбка на губах брата присутчовала во всей красе . — добрый день - начал тот — добрый - проговорила Аяка — чашечку кофе Парень показал на кофе , который хотел и уселся за стойку , сверля взглядом сестру. Аяка молча взяла чашку и включила кофе машину . Всё напрягало. Эта тишина и этот взгляд . Камисато могла поклясться , что сейчас он смотрит на неё. Следит за каждым её движением. В детстве он был таким же. Таким же хитрым и следящим за всем , однако к сестре он был всегда мил . Словно менял маску на лице и становился любящим братом. По крайней мере так было до одного момента. Когда папа умер , весь бизнес перешёл Аято . Аяке не досталось ничего , однако видя , как брат старается и как сильно устаёт та стоемиласт быстрее закончить школу и поступить , а после , закончив высшие заведения , начать помогать брату. Однако всегда бизнес процветал. В один момент на пути Аято появился человек , жутко мешающий сделке с одним новым партнёром. Аяка не знала его имени и вообще откуда он , лишь знала , что он мешал и всё . Однажды , проходя мимо кабинета брата , та услышала , как тот говорит с кем-то в сво5м кабинете об убийстве кого-то . — вас же могут посадить за это — поэтому и позвал сюда вас . Сделайте так , чтобы он нарушил закон — что ?.. — постройте какие-нибудь документы , неужели это серьёзно такая проблема ? Или мне лично убить его ? — будет сделано В тот момент Аяка просто не могла поверить в то , что её брат на такое способен. Девушка помчалась прочь от этого кабинета. Не хотелось больше и видеть Аято. Неужели это будет не первый человек , которого убьют так просто ? Неужели нельзя договориться ? Однако говорить с братом та не хотела. Не хотела потому что знала , что нет доказательств . На следующий день та всё же завела с ним разговор. Однако дался девушке он очень сложно. Аято даже не стал отрицать этого всего и даже назвал имя человека . Как оказалось его звали Томо и на момент из разговор , тот утверждал , что он уже мёртв. Сердце заколотилось настолько часто и сильно , что казалось сейчас выпрыгнет. Аяка в шоке уставилась на него. Неужели её брат убил кого-то ? Аято лишь улыбнулся со словами "это всё для твоего же блага ". Камисато не могла поверить о каком благе он говорит . Как можно так просто разменивать жизни людей ради кого-то . Разве это правильно? — как ты можешь так говорить ? — Томо был просто человеком, который мне мешал и я его устранил . Рано или поздно ты бы об этом узнала , пожтому лучше сейчас , чем никогда — ты убийца .. - пробормотала сестра Девушка выбежала из кухни и помчалась в свол комнату , закрывшись там. Провела там она долгое время и больше никак не общалась с братом . Впрочем , он и не старался с ней пытаться разговаривать и после того дня и разговора в кухне больше и не приходил к ней . Толкьо через неделю тот зашёл к ней без стука и сказал , что уезжает . Так же перед Аякой тот поставил два варианта , либо она едет с ним , либо остаётся сдесь. Девушка прогнала его из комнаты со словами , что больше его не знает и не хочет видеть. Однако кто же знал , что он свалит и не оставит ей ни цента. — у вас кофе скоро из чашки выливаться будет - послышался спокойный голос Аято Камисато лишь выключила кофе машину и поставила перед братом чашку кофе. — Как дивётся без денег ? — отлично - фыркнула , даже не взглянув на его — а ведь частично он умер из-за тебя - попивая кофе сказал тот Камисато замерла с тряпкой в руках и перевела взгляд на Аято , явно ждя объяснений . Тот лишь узмыльнулся и поставил чашку кофе на стойку . — Ты же слышала весь разговор и могла его спасти . И кстати .. ОН ненавидит тебя именно из-за смерти Томо После брат ласково улыбнулся и , оставив деньги за кофе , направился прочь из кафе . Аяка проводила его взглядом и вдруг уставилась в одну точку. Кого он имел под словом "он" ? Неужели Кадзуху ? Почему ? Они знакомы ? Где она слышала это имя ? Кем на самом деле являлся Томо ? Слишком много вопросов , но так мало ответов ..
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник