Сейчас не время

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 19 752 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

А что бы ты сделал , Томо ?

Настройки
Где-то к вечеру рабочий день всё же закончился . Смена теперь была не Аяки , пожтому она могла спокойно идти к себе домой и заварить , наконец , себе кофе и увалиться поспать. Девушка сняла свой фартук и закрыла шкафчик, после та взяла свои вещи и , попращавшись со своими коллегами , направилась к выходу из кафе. К вечеру погода как-никак улучшилась. Дождь уже не лил и на улице была лишь свежесть , однако поскольку солнце не светило было ещё и прохладно. Дорогу освещали лишь фонари и огоньки со светом из соседних ларьков и магазинов. Камисато достала телефон и ,что-то смотря в нём , шла по тратуару , сворачивая куда ей нужно . По телу пробегали мурашки от прохладного ветра. К сожелению Аяка не предусмотрела с утра то , что будет дождь , а ночью будет холодно , поэтому быстро надела на себя спортивные штаны и футболку , а после уже побежала на работу , однако теперь об этом немного сожалела , ведь может и заболеть. Вдруг на дороге показалась чёрная машина , которая осветила ещё больше путь девушке. По скольку она ехала туда , куда и Камисато , то та не особо и обратила внимание на её яркие фары да и на неё тоже. К чему это ? Такие машины обычное явление для такого города. Машина же остановилась около тратуара , а окно опустилось и от туда высунулась белая макушка. Это был Кадзуха. — Может тебя подвезти ? Камисато вдрогнула и остановилась , уставившись прямо на парня. Каэдэхару это смутило , однако старался не показывать этого. — чего уставилась ? Эта фраза заставила девушку сново "ожить " и та , как завороденная , обошла машину и села на пассажирское место впереди. Парень не стал полнимать окно и положил туда руку , а сам поехал дальше. Оба сидели и молчали , однако первая тишину всё таки нарушила Аяка. — Не знала , что у тебя есть машина.. — не моя. Скарамуччи - заявил тот , даже не взглянув на ту Кадзуха плавно повернул на повороте ч а после поехал дальше по улице . Те уже проезжали мимо парка. Честно говоря парень сам не знал зачем остановился и вообще предложил Камисато подвезти. Теперь же он об этом жалел и всё таки простить то , что она сделала он не мог. Просто не мог. Томо был дорогим человеком для Каэдэхары. Он единственный понимал его и разделял взгляды на жизнь. Тем не менее тот парень был из небогатой семьи , но не из бедной , поэтому Кадзухе и запрещали с ним дружить под предлогом , что он плохо влияет на него. Однако парнишке было всё равно и тот везде находил лазейки , шёл против правил отца и матери , лишь бы вновь увидится с этим человеком. Когда Каэдэхара ходил в старшую школу , Томо уже учился в университете и добился многого , однако случайно перешёл дорогу Камисато... Кадзухе сообщили об его смерти уже слишком поздно. В тот момент рухнула вся его жизнь. Этот человек был единственным , кто не давал сходить с ума от строгих родителей и из срывов на нём же. Он был единственным спасением.. Каэдэхара никогда не держал обиды ни на кого. Он был добрым мальчишкой , но это простить вот так просто он не смог и вёл собственное расследование об этом. Ну просто не может быть , что Томо покончил жизнь самоубийством ! Он не был таким ! Парень начал с компании , которая пренадледала Камисато и там же нашёл вопрос на свой ответ. Камисато убили его , а Аяка не спасла его. Специально не спасла. Чтобы брат смог совершить эту сделку. Эта чёртова сделка ! Томо , почему ты сунул нос туда , куда не нужно было !? Почему ты бросил меня сдесь одного !? — поверни сдесь и выслали около ларька с продуктами.. я сама дальше дойду — хорошо - холодно произнёс Кадзуха Тот , как и сказала Аяка , свернул на этом повороте и поехал дальше . Девушка посмотрела на парня. Того явно что-то волновало , но что ? Недолго думая Камисато посмотрела в окно, а после заговорила. — Тебя что-то волнует ? - спокойно спросила та — Нет - сново холодно ответил тот — по тебе видно , что да — тогда зачем спрашиваешь ? — хочу помочь — чем ? — вроде бы людям помогает , когда они высказываются кому-то , я подумала , что ...- вдруг Камисато перебили — передумай. —... Аяка искренне не понимала почему к ней так обращаются. Неужели она так выбесила его в первый день ? Это же просто бред ... Проблема же намного глубже , не так ли ? Или это просто Кадзуха такой холодный ? Но почему именно к ней ? — Ты можешь доверить всё , что у тебя на душе , я никому не скажу. Я не Скарамучча и не стану высмеивать твои проблемы - начала та Кадзуха посмотрел на ту , а после сново на дорогу и всё таки опасно на неё не смотреть. — Людям правда помогает , когда они высказываются. Я знаю , что бешу тебя , но возможно враг это именно тот , кто поцмёт тебя как никто другой ? - на лице девушки появилась мягкая улыбка , а сама та посмотрела на Каэдэхару Кадзуха чувствовал этот взгляд и эту улыбку. Ларёк , у которого нужно остановится , благополучно был уже позади. Каэдэхара ехал по прямой дальше , уже полностью запутавшись в своих мыслях . Тот молчал и просто слушал девушку. — Так что тебя беспокоит ? - спросила наконец та Парень задумался , а стоит ли вообще говорить ? Может вообще остановится и просто высадить ту ? Каэдэхара свернул на дорогу из города и поехал дальше. — Что беспокоит ? Аяка молчала и в недоумении посмотрела на того. Кадзуху немного теперь уже напрягал этот вопрос. Парень нажал на газ и машина помчалась вперёд с большей скоростью. Камисато прижалась к сиденью , та не ожидала этого и что-то ладе стало её беспокоить. Что она сказала не так ? Каэдэхара искренне удивлялся игре этой девушки. Что его беспокоит ? По её вине , по вине её брата умер его лучший друг , а она спрашивает , что его беспокоит ? Серьёзно ? Она издевается ? — Ты издеваешься ? — нет .. - не понимая о чём он говорит , ответила та — ты сейчас спрашиваешь , что меня беспокоит хотя сама знаешь что ! Знаешь почему я тебя ненавижу ? —... — да потому что из-за тебя умер мой друг ! Томо ! Знаешь такого ? Конечно знаешь , ты ведь его убила ! Аяка в шоке уставилась на того. О чём он говорит ? Она никого не убивала .. неужели брат был прав ? Неужели так проставил её ? — почему молчишь ? Неужели я вру ? Да , скажи , что я лгун ! Скажи , что я всё придумал ! Скажи , как в детстве что-то умное и тебя сново будут ценить , а мне скажут "а ты так не можешь кадзуха ! Кадзуха , пошла ты уже перестанет быть таким бестолковым !? " — Как в детстве?.. Только сейчас Аяка поняла ,где слышала имя Кадзухи. Он друг детства. Неужели его и вправду так сравнивали с ней ? — Из-за тебя он умер ! А сейчас ты как ни в чём не бывало сново появилась в моей жизни и предлагаешь подружится !? Да никогда в жизни ! — он умер не из-за меня ! - не выдержала девушка и крикнула на парня Кадзуха , как маленький котёнок быстро замолк и просто уставился на дорогу. Скорость под 120км/ч . Благо дорога ровная и никого нет. — ты даже не знаешь всей сути ! Как можешь так просто винить меня !? Я не убийца ! — ты могла его спасти ! — не могла ! Я уже ничего не могла в тот момент сделать ! Да , я испугалась , что мне ещё было делать !? Как бы ты отреагировал , когда узнал бы , что твой родной брат строит перед тобой хорошего и любящего брата , а сам для достижения своих целей устраняет людей !? Кадзуха резко нажал на тормоз, машина резко остановилась на дороге . Аяку спас ремень от такой резкой остановки, кадзуха , впрочем , тоже . Воспоминания о брате тут же кольнули в сердце и вызвали чуть ли не слёзы. Он оставил её так просто ? Даже не стал оправдываться , просто ушёл и не оставил после тебя ничего. Совершенно ничего. Так ещё из-за него Камисато не может никак наладить контакт с Кадзухой. Парень же смотрел в открытое окно машины . Рука была на воздухе , ту обдувал холодный ветерок. Оба молчали и погрузились в свои мысли. А впрочем о чём ещё говорить ? Всё что хотели , те уже сказали друг другу. Больше из ничего не держит . — прости .. - пробормотала Аяка Камисато чувствовала себя виноватой. Теперь она и вправду поверила в то , что виновата в смерти друга Кадзухи. Это то , чего добивался Аято ? У него получилось. — ты же не виновата - холодно ответил тот — ... Аяка сама не могла понять , кому верить. Виновата она или всё же нет ? А ведь она и вправду могла влезть в разговор , но поменяли бы это что-то ? Это уже другой вопрос ... От всех мыслей и промчавшегося ветерка в машине , та задрожала. И всё таки плохая идея была ничего не одевать кроме футболки. Каэдэхара посмотрел на ту и почувствовал ладе некую .. вину ? А что бы сделал Томо на его месте ?.. Каэдэхара посмотрел на небо и там засияла первая звезда . Было ли это знаком или нет так и останется тайной , тем не менее парень снял с себя свою теплую рубашку , которую одевал на свою футболку и протянул девушке. Аяка в недоумении и ладе в неком испуге посмотрела на того. - одень , должно стать теплее Камисато взяла рубашку и , отстегнула ремень , а после быстро надела чужую рубашку. Ремень вскоре сново пристегнула . Мало ли , что ещё взбредёт в голову этому парню ? С разбитым носом не особо хочется ходить. Тем не менее от рубашки и вправду стало теплее , а на щеках Аяки появился румянец , слава арзонтам в темноте его не было видно Кадзухе .. или было ? Каэдэхара завёл машину и развернулся , а после поехал обратно в город. Больше никто из них не проронил ни слова. Парень внимательно смотрел на дорогу и уже не гнал , а плавно поворачивал на поротаз и так же плавно ехал. Камисато же узутывалась в рубашку парня и смотрела в окно. Мысли были полностью посвящены Кадзухе. Его одикалоном , которым напиталась его одежда просто сводила с ума.. Любовь странная штука , не так ли ? Даже не смотря на ссору и недопонимания Камисато тонет в запахе его одикалона. Вскоре малина останавливается около нужного ларька. Аяка растегнуоа ремень и хотела уже снять рубашку , как Кадзуха тут же выдал. - в универе отдашь — хорошо .. спасибо - сказала та и мягко улыбнулась Эта улыбка Каэдэхара запомниться на долго . Она такая искренняя.. такая лёгкая. Тот даже не заметил , как Аяка вышла из машины и Уде направилась к высоким домам , тот просто замер и уставился в одну точку , однако поняв , что стоит слишком долго , тот тут же нажал на газ и поехал дальше. Машину пришлось отдать Скарамучче, заехав к нему домой , а уже от туда того его же друг полвёз домой. Изначально Каэдэхара вообще одолжил машину , чтобы подвести Люмин , однако напрочь забыл о ней , когда увидел Аяку на тротуаре. Зайдя в шикарный и вроде бы свой дом , но такой чужой , тот быстро пронёсся мимо матери , которая обеспокоенно окликнула его , но тот лишь произнёс "я спать , спокойной ночи " и тут же побежал по лестнице в свою комнату . Закрыв за собой дверь тот увалился на кровать. На телефоне 20 пропущенных от Люмин и плевать. Плевать на всё это. Может Аяка и вправду не виновата и не так плоха , как кажется ?.. может пора изменять свои принципы ? Томо , а что бы ты сделал , если бы был на моём месте ?...
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник