Мой внутренний зверь (М.В.З.).

Горячая работа
PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 41 страница, 14 505 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Комментатор. (Глава 3.)

Настройки
Это была, обычная, не ищущая приключений, прогулка. Так думал S. S: Я же просто хотел пройтись, но почему-то, я чувствую, что должен быть там. А что там будет происходить? Банальное ограбление банка, которое сорвут. И я обязан быть рядом? Ох, ладно. (ломание четвёртой стены) Заранее предупрежу: я – третья сторона. Поэтому, их проблемы меня не волнуют. А мои изменения итога: не существенны. Да и делаю это, в первую очередь, в стёбно- комичных целях. Данный юмор – на любителя. А теперь – за дело. S занимает подходящие место. Начинается ограбление. S: Всё, как по сценарию. Грабители на месте. Ожидаем прибытия, противоположной группы. Приходит отряд героев. Герой 1: Стойте негодяи! Сейчас вы почувствуете силу правосудия! Герой 2: Завязывай, с пафосными речами. Давай, просто их повяжем. Герой 3: (мысли) В любом случае, все отсчёты буду писать я. Повезло, так повезло. Бандит 1: Эй, ребят! Тут отряд героев нарисовался. Что будем делать? Бандит 2: Он уже в пути. А пока отбиваемся. Немного противостояния. S: Они, даже, ни стараются? У меня, дурное предчувствие. Чуть позже, на помощь к грабителям, приходит, настоящий громила. Громила: Что ребят, студенты с суперсилами, булят вас? Бандит 2: Лучше ими займись! Бандит 1: Вот именно! Громила: Считайте, что вам повезло. Ну ладно. Потанцуем? Герой 4: Наконец-то, а то скучно стало. Они его одолевают, за считанные секунды. S: Теперь, всё ясно. Ну, уж нет. Я требую хлеба и зрелищ (восстанавливает громилу)! Герой 4: А теперь займёмся им... (его хватают за плечо и он оборачивается) Чего?! Громила: Сюрприз (ударяет его)! Я, буд-то, открыл второе дыхание! Герой 2: Как?! Мы же его вырубили! Герой 3: Тут, что-то, не так. Герой 1: Не важно! Довершим, не законченное! Громила: Тут тебе не кино, мальчик. Не ждите поблажек. В итоге, всё закончилось стандартным хорошим концом. Но это – не конец нашей истории. Переходим к моменту, когда наш квартет героев, прогуливается по парку. Герой 3: Это напомнило мне, наши тренировки. Как же мне хочется, от этого, уйти. Герой 4: Мечтать не вредно. Герой 1: И что тебя беспокоит? Герой 3: Я не могу отделаться от мысли, что, за нами, кто-то следил. Словно контролёр. Появляется S. S: Вы справились, на три из пяти. Герой 2: Ты ещё кто? Герой 3: Вот что бывает, когда не заглядываешь в отсчёт. Это тот самый S, которого не могут поймать. Герой 4: Может нам тогда попытать счастье? Герой 2: Согласен. Герой 3: Нет! Вы не понимаете? Он, с ними, игрался. Нам он, тем более, не по зубам. Хорошо, S. Если ты пришел вынести нам вердикт, то не тяни. S: Я видел, как вы пытались, с халтурить. Я понимаю, что иногда, хочется так сделать, но в подобных случаях это не позволительно. Хорошо, что я был рядом и внёс свой вклад. Герой 4: Так это ты поднял его, на ноги. Герой 2: Мы не персонажи комиксов! С чего ты взял, что мы должны были возиться, с ними, подольше? S: (мысли) Это вы, так думаете. Герой 3: Тогда объясни свои мотивы.   S: Проблема большинства, особенно некоторых в том, что они узко смотрят, на вещи. Я же –сторонник серой морали. Герой 1: А в чём, она заключается? S: «Мир - это оттенки серого». Поясняю: В мире полно вещей, которые довольно не однозначные. И иногда их упрощение – не лучшая идея. Герой 4: Выходит: Мы решили пойти по лёгкому пути, а ты внести свои коррективы. Как бы это ни было, «условно» справедливо – это всё равно неприятно. И что теперь? S: Моё дело сделано. Если не хотите вновь со мной встретится – надейтесь, на судьбу. Но, возможно – это вопрос времени. S исчезает. Герой 2: Отлично! Просто здорово! Герой 3: А я считаю, что мы получили, по заслугам. Герой 1: Почему? Герой 3: Не важно. Всё равно, мне отсчёты писать. Герой 2: Ладно. Я сам напишу свой отсчёт, но ты мне поможешь. Герой 3: А вы? Герои 4/1: Аналогично./ Согласен. Герой 3: Ловлю на слове. А теперь возвращаемся на базу. Тем временем. Бандит 1: Эй, здоровяк! Громила: Чего тебе? Бандит 1: Что это, сегодня, было? Мне казалось, что ты выбыл, из игры. Громила: Без понятия. Может, вышел на новый уровень? Бандит 3: Да не. Тут, что-то другое. Громила: А ты не завидуй, что можешь, только чувствовать чужую силу. Бандит 3: Благодаря мне, вы все не попадали в западню. И я могу отличить «развитие», от того, что тебя кто-то зарядил энергией. Громила: Неужели? И кто это сделал? Бандит 3: Не могу сказать. Похоже, этот кто-то, умеет маскировать свой след. К камере подходит довольный охранник. Охранник: И снова здравствуйте, господа. Как видите, я сохранил ваш старый номер. Побудите, тут, недельку, и вас переведут. Бандит 2: Кто-то, сегодня, очень доволен. Охранник: А я не имею, на это, права? Бандит 2: Не в этом дело. Просто ты, сегодня, особенно доволен. Охранник: У каждого человека, бывают такие дни. Нужно, просто, их дождаться. Увидимся завтра, ребята. И он уходит.
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник