Наёмник. (Глава 9.)
12 августа 2023 г., 13:37
Несколько бандитов, часть из которых, со сверхспособностями, взяли заложников и окапались в здании. Попытки спецотряда не увенчались успехом. Даже, пришедшие на подмогу, герои оказались бессильны.
Главарь: Больше никаких фокусов! Либо, вы делаете, что мы скажем, либо, они пострадают!
Командир: Доложите, о результатах.
Солдат: Командир! Наши попытки, взять их, оказались безрезультатными. Отряд героев не в состоянии решить проблему.
Командир: Почему?
Герой: Часть бандитов обладает… “осложняющими” сверхспособностями. Проще говоря: мы не сможем спасти заложников, без потерь.
Солдат: Так же, штаб не сможет нам выделить больше никакой помощи.
Командир: Что ж… Придётся обратится к… наёмникам.
Солдат: Командир? Вы уверены?
Командир: Увы, но нынешняя ситуация, может решится только так.
Он связывается с организацией наёмников, и после слов «Сколько ждать вашего агента?», за его спиной доносится слова «Какова моя задача?». За ним оказывается человек в тактическом, защитном костюме.
Герой: (мысли) Не могу поверить. Это он?
Командир: Эм… (указывает) В том здании девять бандитов. Пятеро, из них, обладают способностями. Также, там шесть заложников. Ваша задача…
Универсал: Спасти заложников. Не беспокойтесь. Они не пострадают.
Солдат: (про себя) Меня это не обнадёживает.
Универсал: Не веришь в меня?
Солдат: Э-э-э…
Универсал: Просто, смотри.
Он входит в здание и оценивает обстановку. Тут он замечает, на одежде бандитов, знакомую символику.
Универсал: (мысли) Хм. Неужели?
Главарь: Ты ещё кто? Мы дали им чёткие инструкции.
Универсал молчит.
Главарь: Эй! Вы двое! Схватите его!
Едва, два головореза, подошли к Универсалу, как он исчез.
Главарь: (осматриваясь по сторонам) Эй! Без фокусов! Или она пострадает!
Универсал: (откуда-то) Она? Может, ты хотел сказать… “он”?
Главарь смотрит на заложницу и обнаруживает, что вместо неё, он держит своего человека, находящегося в отключке. Остальные заложники, тоже, пропали. Теперь всё банда на взводе.
Главарь: Будьте начеку! Эй ты! Ты хорошо меня слышишь?! Тебе, это с рук, НЕ СОЙДЁТ!!!
Универсал: (откуда-то) Мне было велено позаботится, только, о мирных. Но зная, кто вы: я не могу отказать… (за спиной главаря) себе, в удовольствии.
Тем временем.
Солдат: Командир! Все заложники челы и невредимы.
Командир: Хорошо. Приступаем к…
Тут, из здания, начали доносится звуки драки и стрельбы.
Солдат: Нам…
Командир: (останавливает его) Всем оставаться на месте!
Вскоре, звуки прекращаются, а из здания выходит Универсал, оттряхивая своё плечо.
Универсал: (указывая назад) Они ваши (идёт к командиру).
Командир: Как и договаривались (переводит деньги). Можете проверить.
Универсал: (проверяет сумму) Всё точно.
Командир: Правда, мы договаривались только, о заложниках. Поэтому…
Универсал: (хлопает командира по плечу) Расслабься. Считай это авансом.
Ну, моя работа выполнена. Но если у вас возникнут подобные проблемы – вы знаете куда обращаться (уходит).
Через несколько метров, его останавливает герой, схватив Универсала за плечо.
Герой: Послушай. До меня дошли только слухи, но даже по ним понятно, что ты прошел через настоящий кошмар. В прошлом, мы не были хорошими друзьями. Но поверь: я хочу помочь тебе.
Универсал: Я сам, с этим, справлюсь (убирает руку героя).
Герой: (мысли, придерживая свою кисть) Когда-то, ты был простым пареньком. Что же, с тобой, тогда произошло. От чего, ты стал таким угрюмым и закрытым.
Универсал сел в странную машину и уехал. Переходим к моменту, когда он сидит дома, в обычной одежде. Тут, ему кто-то звонит.
Универсал: Алло, мам.
Мама: Алло, сынок. Как дела?
Универсал: Всё хорошо. А ты просто звонишь, или по делу?
Мама: Скоро, наша семья соберётся, чтобы отметить важное дело. Ты сможешь быть там?
Универсал: Не волнуйся. Я там буду.
Мама: Я знаю, просто… не могу перестать волноваться.
Сэм, я твоя мама, и сердце мне подсказывает, что та история, рассказанная правительством, не говорит о том, что с тобой реально произошло. И ещё, у меня какое-то дурное предчувствие.
Универсал: Мам, я понимаю, что ты волнуешься. Но я давно уже взрослый. И если у меня будут проблемы – с ними справлюсь.
Мама: Хорошо, сынок. Я постараюсь успокоится.
Значит, ты будешь, в указанный срок.
Универсал: Я постараюсь.
Пока, мам.
Мама: Пока, сынок.
Поздним вечером, когда Сэм только лёг спать, комната его спальни взорвалась.
На улице.
Бандит 1: И это всё? Как-то слишком просто.
Бандит 2: Не могу поверить, что этот парень разобрался с нашими…
Тут Универсал, появляется за их спинами, хватает их за головы и бьёт их друг об друга.
Универсал: Ну, и кто тут ещё такой умный? (мысли) А ведь, они правы. Я не почувствовал, как была заложена взрывчатка. Почему же?
Мистер Эффективный: (выходит из-за угла) Вообще-то, не вежливо так встречать гостей. Особенно, старых друзей.
Универсал: (вспомнил его) Мы больше не друзья, с тех самых пор.
Мистер Эффективный: О-о-о! Только не говори мне, что те душевные разговоры, через стенку, для тебя больше ничего не значат?
Универсал: Пошел вон!
Мистер Эффективный: Честно говорю: Ничего личного. Но начальство велело доставить тебя к ним. Если бы ты, сегодня, не вмешался в наши дела – о тебе бы и не вспомнили.
Универсал схватил лежащею большую палку и попытался ударить Эффективного. Но он, тут же, стал ростом чуть больше двух метров, и мускулистее. И взмахом руки, откинул Универсала.
Универсал: (мысли) Похоже, с тех пор, он обладает, не только, нейтрализующей способности аурой.
Мистер Эффективный: Приятно, что ты обо мне помнишь.
Тем временем, третий бандит наблюдал за этим, из далека.
Бандит 3: Скоро это закончится. И любой, кто попытается нам помешать, испытает…
Тут его, за шею, хватает чья-то когтистая рука.
Возвращаемся к бою. Универсал провёл несколько разных атак, на дистанции. Но Эффективный, либо отбивал их, либо они не наносили ему никакого урона. В конце Эффективный оглушил и схватил Универсала.
Мистер Эффективный: А ты достойный противник. Под качался, набрался опыту, с тех пор.
Хм. Я знаю пару людей, которые помогут направить твой талант, в “Полезное русло”.
Универсал, частично, открывает свою маску, что бы плюнуть Эффективному, в лицо.
Мистер Эффективный: (смахивает плевок и смеётся) Тебе повезло, что я не поставил крест, на нашей дружбе.
Рядом с ними падает, на землю, третий бандит, без сознания. Они смотрят на вверх и видят S.
Мистер Эффективный: (мысли) Ну вот, мы и встретились. Но почему-то, я не могу отделаться от ощущения, что не смогу с ним справится. …Ну хорошо. (вслух) Считай, что тебе повезло.
Эффективный отпускает Универсала, забирает своих людей и уходит. S спускается на землю.
Универсал: Так полагаю, ты и есть S.
S: И ты не ошибаешься.
Универсал: А зачем, ты мне помог?
S: Не думаю, что бы хотел встретится с тем человеком, в подобных обстоятельствах.
Универсал: Откуда, ты это знаешь?!
S: Я много чего знаю. Но не жди понятного ответа.
Универсал: Ну, допустим. Тогда ответь: зачем помог?
S: Это простая вежливость. Там, откуда я родом, так принято.
Универсал: Тогда, спасибо тебе большое.
Ладно. Завтра, придётся, заняться…
S щёлкает пальцами, и дом восстанавливается.
Универсал: Э-э-э… Зачем?
S: Просто так. Могу себе позволить.
Слушай, Универсал. Мы, конечно, не друзья. Но я не вижу, на данный момент, ничего, из-за чего мы должны быть врагами. (подаёт руку) Что скажешь?
Универсал: (жмёт руку) Хорошо, S. Тут не поспоришь.
Но если ты захочешь со мной связаться – не делай слишком сильных сюрпризов.
S: Договорились (исчезает).