Лагерь, дружба и любовь

NC-17
Завершён
263
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 32 884 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
263 Нравится 42 Отзывы 72 В сборник

4

Настройки
      — Добро пожаловать в лагерь "Дружба"! Мы рады всех вас видеть здесь. Очень надеемся, что вы отлично проведёте время...       Директор лагеря ещё что-то говорил, но я не слушал, скучающе оглядывая новоприбывших детей.       Они все стояли довольно большой кучей около директора. Кто-то слушал его, кто-то тихо перешёптывался, а кто-то... Кто-то также всех оглядывал, сразу понимая с кем придётся общаться.       Стояли мы на улице, около сцены, пока на ней были те, кто вещал в такой жаркий день. Солнце нещадно палило на всех нас, отчего местами даже появлялся пот. Сегодня особенно жарко, а некоторые ещё и одеты в толстовки. Ужас.       Среди детей я заметил пару знакомых лиц. Это парни и девчонки, которых я уже здесь видел. Рад, что кому-то нравится лагерь, и они снова сюда приезжают.       Сами мы, вожатые, стояли позади детей, тихо переговариваясь. Нам было неинтересно слушать одно и тоже, что и каждый год. И кстати, я простил друзей. Не сразу правда. Те ещё извинялись, но... Всё же простил.       — А когда ещё одна вожатая приедет? — вдруг спросил Серёга.       — Должна сегодня, — ответила Оля.       — Интересно с кем она будет, — сказал тот.       — Наверное, с вожатым мелких отрядов. Старшие заняты нами, — ответила Настя.       — А вот лично мне интересно, кто с кем будет. Я бы хотел с тобой Насть, — сказал друг, подойдя к девушке и обняв её.       — А я с Мэтью, — неожиданно для всех сказала Оля.       — А я не против с вами девчонки, — подмигнул им, отчего те засмеялись.       Я стоял в стороне, не поддерживая разговор. Не хочу говорить о том, как я лоханулся, когда попросил друга с кем-то другим пожить и поработать.       Если бы я только знал. Если бы знал, что будет такой урод... Но уже поздно. Ничего не исправишь. Остаётся пожинать плоды своих трудов.       И тут мы слышим о распределении. Наконец-то сейчас начнётся. Только бы не с Мэтью. Только бы не с ним. Он же мне лето нахер испортит!       — Первый отряд. Роман и Мэтью. Вы берёте самых старших. От 16 до 18 лет, — говорит уже организатор, и я понимаю, что мне пиздец.       Заебись. Помимо того, что с этим уродом, так ещё и самый взрослый и непослушный отряд. Ну чем я это заслужил? Чем? Что я не так сделал в этой поганой жизни? Родился? Походу да.       Обречённо стону, закрывая ладонями лицо.       — Готовься, Роман. Я не оставлю тебе житья, — шепчет мне на ухо, и я даже чувствую его ухмылку, слыша какой-то презрительный голос.       Стою, тупо игноря его. Не собираюсь я говорить с этим животным.       — Ты глухой? — вдруг спрашивает тот. Даже оставить в покое меня не может.       — Ты что-то сказал? — невинно спрашиваю, делая вид, будто он пустое место.       — Ну всё, тебе точно пиздец.       И чего он докопался именно до меня? Что я ему сделал? Противостоял? Так другие парни тоже это делали, правда в начале, но всё же. То, что не смирился с его "высоким" положением? Бред какой. Хотяяя... Если он настолько низкий человек, то это его проблемы. Доебался, блин.       — Второй отряд. Сергей и Анастасия. У вас дети с 15 до 13 лет.       — Ессс! Я с Настей. Ну что, Настюх? Готова к нашей жаркой ночи? — обрадовался парень и поцеловал девушку в шею.       — Фу! Какой ты противный! Сначала свидания, поцелуи, заверения в любви, свадьба, а потом... А потом я подумаю, — вдруг выдала та, а я прыснул со смеху.       — Похоже, ты был прав, когда говорил, что с парнями легче, — шепчет недовольно мне на ухо.       — А то!       Пока мы спорили, организаторы озвучили, кто с кем и где будет. После чего снова вышел директор.       — А теперь хочу представить двух новых вожатых. Вожатый первого отряда Мэтью, — показал на парня. — Поднимись сюда, пожалуйста.       После его слов Мэтью, растолкав рядом стоящих детей, поднялся к дяде с важным видом. И опять эта его ухмылочка. Достал!       — И ещё один новый вожатый, а точнее вожатая. Кристина. Поднимись тоже.       На сцену поднялась молодая девушка, довольно симпатичная. Рыжие длинные кудри, падающие на плечи, зелёно-оранжевые глаза, милая улыбка, лёгкое, цветастое платье, стройная, довольно высокая. В общем, всё то, что нравится парням.       — Прошу любить и жаловать. Надеюсь, коллектив вас хорошо примет.       Те поздоровались, представились и сказали пару слов.       Потом директор пожелал всем хорошо провести время, в который раз, и, попрощавшись со всеми, он ушел.       Мы сразу стали искать своих детей, ходя с табличками. Что удивительно, в нашем с Мэтью отряде больше парней, нежели девчонок. Всего семь девушек на тринадцать парней. Неплохо. Но... Нам же тяжелее, потому что парни обычно почти не слушаются. А учитывая то, с кем я работаю... Мне придётся ой как нелегко. Что-то я уже начинаю жалеть, что приехал сюда в этом году.       — Итак, все здесь?— спрашиваю, оглядывая их скучающие и отстранённые лица. М-да, мне уже не нравятся эти дети. — Хорошо, тогда пробежимся по списку, — беру список, начиная вызывать по фамилии. Ну мало ли кто не приехал ещё?       Послышались недовольные возгласы.       — А ну цыц!       — Ну что, ребят, он вас тоже достал уже? — спросил Мэтью, стоя рядом.       Большинство кивнули. В основном это были парни.       — Как же я вас понимаю, — тяжело вздохнул тот, подойдя к парням.       — Тебя никто не спрашивал, — недовольно говорю я. Ну почему он всё портит?       — Почему? Вот смотри. Ты, как тебя зовут? — спрашивает какого-то парнишку.       Сам парень довольно высокий, подкаченный, тёмный ёжик волос, резкие черты лица, скулы, хорошо выделяющиеся, в кепке, чёрной футболке и светлых шортах. Типичный такой подросток. Ничего необычного.       — Ваня, — ухмыляется тот. Ещё один, блять. Свалились на мою голову.       — Ваня, скажи-ка мне, тебе интересно моё мнение?       — Конечно!       — Вот видишь, — довольно оскаливается тот.       — Ты можешь хоть немного помолчать? Пожалуйста, — прошу я.       — Ну раз ты просишь...       — Спасибо, — грубо перебил его я. — Итак, сейчас я должен зачитать правила и как бы нудно это ни было, но это важно. Первое. Курить строго на строго запрещается!       — Здесь есть местечки, где никто не спалит. Не волнуйтесь, я вам покажу, — говорит Мэтью, а парни обрадованно переглядываются.       — Я же попросил! — хмуро смотрю на того.       — Молчу.       — Далее, никакого алкоголя!       Парни лишь скучающе смотрят на меня. Сразу видно, что им похуй.       — Приходите ко мне, поделюсь. Ах, я ж с этим дебилом живу. Значит как-нибудь скооперируемся, — подмигивает тем.       — Не сбегать по ночам, — игнорирую слова парня, продолжая. — Особенно в лес и другие отряды!       — Покажу тропинку, — шепчет, но так громко, что я слышу.       — Не драться, не конфликтовать, не красть и не трогать чужие вещи...       — Да он сам у всех всё пиздит, ещё и что-то говорит.       Все тут же взорвались хохотом.       — Ребят, ну давайте нормально. Я же не прошу их соблюдать, просто послушайте. Никаких соитий, — продолжаю я, натыкаясь на игривые взгляды. Вот же... — Это относится ко всем!       — Видимо у кого-то давно девчонки не было. Мы же не такие лохи, как ты. В кулачок не будем, — продолжает Мэтью, и все снова смеются.       — Всё! Ты меня достал! Ну сколько можно-то? — взрываюсь я, порождая новую волну смеха.       — А нефиг всякую тягомотину тут нести! — выступает он.       — Это правила. Не я их придумывал. И не я говорил всем прочитать.       — Тебя, блять, никто не слушает. Просто сделай вид, что всё окей.       — Окей? Потом же нам получать, — не понимаю как можно быть таким тупым. Это же элементарные правила.       — Скорее тебе.       — Придурок.       — Ботан.       — Мудак.       — Душнила.       Начинаем словесно друг на друга набрасываться.       — Ух, какие словечки. Парни, вы бы это... — подходит к нам Серёга.       — Полегче, что ли? — говорит Саша.       М-да, нашу перепалку слышали все. Пиздец.       — И вообще, сколько можно уже сраться? — спрашивает Настя.       — Он невыносим! — говорю я.       — А он полная зануда! С ним пиздец будет скучно, — жалуется тот.       — А мне нереально выжить!       — Всё, парни, — прерывает нас Настя.       — Харе. Мы уже устали вас слушать. Всего три недели. Неужели так сложно? — спрашивает Серый.       — Очень! — сказали мы одновременно.       — Постарайтесь хотя бы ради нас. Пожалуйста, — умоляюще посмотрела Оля.       Наш отряд вообще наблюдал за всем этим с интересом.       — Хорошо. Я согласен, — протягивает мне руку. Недоверчиво смотрю на неё, затем на него, прожигая взглядом. М-да, что-то я не верю ему.       — Ладно. Только ради вас, — пожимаю его руку чувствуя, как крепко он её сжал.       Сильный гад! Ну ничего. Мы ещё посмотрим, кто кого.
263 Нравится 42 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (2)