***
Сколько она вот так ходит? Кажется прошло где-то пару часов. Утреннее тепло сменилось дневным жарким пеклом. Отдышка участилась, а ноги могли только ходить вперёд, не слушаясь её. «Как же я задолбалась». Сейчас ей сильно хотелось прилечь где нибудь в теньке, и дождаться пока вечером здесь не похолодает. Но подумав, что идея была так себе, тем более имея при себе лишь полу-разряженный телефон, который она могла использовать как источник света на некоторое время, она могла лишь продолжать истощать своё тело. Не раз она оглядывалась на здешний пейзаж, чтобы не думать о голоде. Хотя пусть дорога и была долгой в течении пары часов, но если не брать в счёт жару, то всё казалось не так уж плохо. Сейчас ей казалось, что она прогуливается после трудной рабочей смены до самого дома. А с возращением домой она сразу же садится за стол, поедая остатки запеканки с сыром, запивая всё это горячим чаем... «Да блять». Ёе живот негромко заурчал. Витая в облаках она вовсе перестала обращать внимание на дорогу. Вернутся в реальность ей помог чей-то предостерегающий мужской крик: — Поберегись! Обернувшись она отошла от середине дороги, тем самым высвободив её для лошади с повозкой. Когда повозка проехала она не долго задумываясь крикнула мужчине, побежав вслед за повозкой: — Подождите! Повозка медленно остановилась. Человек повернулся в её сторону, не выпуская из рук уздечки. — Юная леди, вам что-то нужно? — с любезностью произнёс тот. — Уважаемый, вы не подскажете в какую сторону находится ближайший город? Мужчина указал на дорогу. — Просто следуя по этой дороге, путь до ближайшего города займёт до следующего дня. А если поехать на транспорте, — то приблизительно полдня, - жестикулируя, тот указал в самую даль. — Я могу вас подбросить. Она немного смутилась: — Но у меня нету денег. Мужчина не смутился её слов. Он лишь похлопал по месту рядом с собой, якобы, приглашая сесь рядом. — Мне не сложно! Да и это будет безответственно, если я оставлю ребёнка одного. Садитесь! — Ладно. — не долго споря она всё же запрыгнула к незнакомцу на место. Затем повозка снова двинулась в путь. Пройдя пару сотен метров в тяжёлом молчании, девушка принялась обнимать себя, немного отодвинувшись от незнакомца. Поняв, что собеседнице жутко неудобно, мужчина рассмотрел её с головы до ног, и затем спросил: — Ну, юная леди, откуда вы и куда собираетесь дальше? Поняв, что вопрос был адресован ей, она подумала, ну а после ответила: — Я здесь не местная. Иду туда, куда глаза глядят. Ну и как-то так получилось, что я заплутала по глупости. — Вот как, — вздохнул тот. — Если честно я впервые вижу, чтобы девушки так странно одевались. Вы видно из другого континента? — Что-то вроде того?... — перебирала пальцами она. Ещё пару минут они пробыли в тишине, пока мужчина снова не спросил: — Юная леди, дорога будет ещё долгой, я могу спросить как вас зовут? — Меня зовут Ирэн. — представилась она первым выдуманным ею именем. Ну а почему собственно нет? Не будет же она представляться как безымянная. — А меня зовут Калеб. Будем знакомы. — Взаимно. Может быть, всё не так уж и плохо? Ну да, что может быть плохого в том, чтобы доверится странно одетому незнакомцу и сесть в его повозку? Но если подумать, то Ирэн прекрасно понимала, что у неё не было выбора. На данный момент она нечего не представляет о месте, или даже о мире, в котором она попала. Лучше доверится тому, кто хорошо разбирается в своем окружении. Сколько говорил Калеб займёт дорога? Полдня? Дорога в тишине будет нудной и неловкой, может ей лучше вздремнуть? Да, лучше восстановить утраченные ещё утром силы, а накопившая в ногах усталость дала о себе знать только сейчас. Принявшись прикрыть глаза, дорога для Ирэн заняла лишь секунду. Видимо, девушка сама не поняла, как умудрилась так быстро уснуть в трясущей повозке. Спустя время она без задержек проснулась от скоротечного по ощущениям сна. Зевнув, Ирэн устало потянула руки вверх и осмотрелась вокруг. Она как и была уставшей, так и осталась уставшей. Услышавший зевок Калеб улыбнулся ей. — Доброго, как спалось? — Нормально, спасибо. А сколько времени я спала? — спросила она рассматривая вечернее небо. — Прошло много времени, ты спала где-то шесть часов. И судя по цвету неба сейчас было где-то восемь часов вечера. Ещё раз подтянувшись она устремила взгляд прямо на дорогу. Спустя ещё пару минут, краем глаза можно было глядеть свет исходящий из... факелов? Так ещё они были подвешены на стене? К середине дороге повозка вдруг остановилась. Ирэн странно посмотрела в сторону своего компаньона. — Почему мы остановились? — Сейчас, погоди минутку... — Калеб отвернулся в сторону повозки, якобы, что-то ища. Найдя это, парень достал из повозки старый, изношенный чёрный балахон, и протянул его Ирэн. — Извини, у нас в Империи всё немного строго с документами. А твой внешний вид вероятно смутит здешних. Накинь его и лучше прикрой им всю одежду. — Хорошо. Я всё понимаю. Видимо, Калеб беспокоился, что её не пропустят без документов. Накинув балахон повозка снова двинулась вперёд. Повозка подъезжала к воротам а затем, остановилась. Оба вооруженных копьями мужчин в доспехах стоящие возле ворот, медленными шагами подходили всё ближе и ближе. Когда расстояние между стражником и Калебом достигло удовлетворительного расстояния, тот мигом достал из нагрудного кармана документы, предъявляя их мужчине. Пока высокий страж рассматривал документы, второй же, он расхаживал вокруг повозки, высматривая мешки. Стражник удовлетворительно кивнув своему товарищу, вернув бумаги их владельцу. Приподнявшийся из-под сиденья Калеб перешагнул из сиденья к кузову, и стал раскрывать мешки, показывая их содержимое двум стражникам. Когда все формальности были соблюдены, стражники впервые обратили свое внимание на Ирэн. — А это с вами кто? — Двоюродная сестра. — Документы? — Забыли их дома. — Мистер Калеб, вы же понимаете, что мы действуем по протоколу книги Гармонии? — спросил высокий стражник. — Я все понимаю. — Тогда вы должны понимать, что мы не можем пропустить её без документов. Либо вы один проходите, либо никто не проедет. Все-таки план был действительно глупым. Внезапно второй стражник скучающе посмотрел на своего коллегу. — Ой, да ладно тебе, Глеб. Люди прошли долгий путь и мы их вот сразу прогоняем из-за того, что девчушка просто забыла документы? — скептически закатил глаза мужчина. — Ты хоть посмотри на неё, что эта хиленькая девчушка сделает этому городку своими хилыми ручонками? Стражник присмотрелся к Ирэн. Ирэн была брюнеткой с длинными, темно-карими волосами и светлыми кончиками, и глазами серо-карего цвета, а также двумя родинками, каждая из которых занимала свое положение поверх губ, создавая антисимметрию лица. «Ничем непримечательная внешность». Твердит она про себя. Стражник, опустив голову, подумал, и все таки согласился со своим товарищем. «К тому-же, — подумал он. — ни кто ведь не узнает о этом». — Ну ладно, — сказал он отворив ворота. — Так уж и быть. Проходите. Повозка тронулась и Ирэн, не зная почему, дружно помахала стражнику рукой, с пожеланием удачного вечера. Один из охранников помахал ей в ответ. Проехав через ворота девушке предстояла средневековая вечерняя улица, забитая людьми в одежде из конопли, средневековые дома, крыши из багровой черепицы, и детишками, которые бегали бок-о-бок друг с другом под наблюдением взрослых. Все было такое странное, такое неестественное для Ирэн. Словно она попала в долгий глубокий сон, такой реалистичный, что от него было невозможно проснутся. Она тихо, пока Калеб на нее не смотрит, ущипнула себя в надежде очутится обратно в кровати. Но обнаружив, что она до сих пор сидит в повозке, разочаровалась. Она взглянула на Калеба, и чтобы позабыть о своей неудачи, начала с ним диалог: — Люди они хорошие. Понимающие. С одной стороны понимание — довольно хорошая черта в характере человека, но с другой стороны они действуют довольно легкомысленно и безрассудно, по отношение к безопасности людей. — С одной стороны я согласен с тобой, но с другой стороны ты малость слегка неправа. — ответил ей Калеб в дружной улыбке. — Парни они образцовые. Если бы они действительно увидели бы в тебе угрозу, то не пропустили тебя под свой страх и риск. — А если я действительно угроза? — Если ты — угроза, тогда я — идиот, раз позволил тебе сесть в свою повозку. На этом их диалог закончился. Спустя пять минут Калеб потянул поводье назад. Получив определенную команду лошадь тяжеловоз снизила скорость, и остановилась возле магазинчика с вывеской. Калеб спрыгнул с места, и обойдя лошадь протянул руку Ирэн, помогая ей спуститься. Спустившись Ирэн резко накрыло сильной болью в спине, от чего она чуть не выпала с повозки. А когда боль немного ослабла она внимательно посмотрела на вывеску, на которой было написано что-то на непонятном ей языке, не похожие на те, которые она раньше видела. Если её спросят, на что данный язык похож, то она ответил, что это похоже на арабский, с небольшой смесью корейского. Только по гравировке книги и пера она поняла, что это был либо книжный, либо канцелярский магазин. — А зачем мы здесь остановились? — О, раз уж ты впервые в Ароне то не помешало бы нам ознакомить тебя с ней, ну и заодно показать, где ты можешь пристроится.Глава 1 Меня зовут Ирэн
22 апреля 2023 г., 23:03
Человеческая жизнь делится на несколько этапов. Люди рождаются, взрослеют, а после стареют — и умирают. Однако в чем смысл жизни на самом деле? На этот вопрос нет определенного точного ответа.
Кто-то говорить, что смысл жизнь заключается в семье. Кто-то в погоне за мечтой. Кто-то в деньгах. Кто-то в славе... А кто-то в простом счастье.
Однако не у всех были такие мысли. Она считала, что жизнь заключается в том, чтобы родится, взрослеть, и работать до самой старости, чтобы обеспечивать кого-то деньгами. Но если она поделится об этом с кем-нибудь, люди подумают о том, что она таким образом требует от них жалости, что ей мало того, что дает ей жизнь. Поэтому ей нечего не остаётся, кроме как мило им улыбнутся, и солгать; что она довольно всем. Но она лучше всех понимала, что это было не так.
Как оказалось, всему рано или поздно придёт конец. Об этом она узнала лишь сейчас.
Всю свою жизнь она проживала так, до тех пор, пока однажды в один день прозвучал вопрос: «Почему я обязана это терпеть? Почему моя жизнь должна стоить её собачьей жизни?», спросил ее собственный, но в тоже время незнакомый голос.
Действительно, почему?
Она уже и забыла, как она рассорилась с матерью. Она помнила лишь то, как она собирала вещи и съехала от неё. Стоя в центре полу-пустой квартире, в её глазах впервые прояснилось ясность, словно серая пелена, окутавшая её глаза столько лет впервые спала, давая ей узреть мир всеми возможными яркими и нежными цветами.
Она не могла поверить в то, что недавно сделала. «Неужели так выглядит свобода?»
Впервые она ощутила себя такой счастливой. Теперь она могла спокойно распоряжаться деньгами, или покупать то, что раньше не могла себе позволить. Или хранить вещи именно в тех местах, которые она считает нужным. Теперь никто не помешает ей жить так, как она того пожелает!
К её счастью вещей у неё было не так много, поэтому ей не составило труда обустроиться. Внимательно изучив свое новое пристанище, женщина прикинула чего ещё не хватало её новому дому, и уже потихоньку начала ввести список того, чего нужно было прикупить. Конечно, после того как она получит свою зарплату.
На улице уже был второй час ночи, в это время она всё никак не смогла уснуть, да и ей не очень-то и хотелось, она всё равно взяла отгул с работы, поэтому причины уснуть пораньше у женщины практически не было.
Но всё же она не могла поверить в то, что недавно сделала. Она наконец покончила отношения с матерью... это было так странно и непривычно.
Всю жизнь мать пугала её тем, что она оставит её в сиротском доме, заменив её другим более послушным ребёнком. А сейчас она лежит, смотрит на потолок, и ей сейчас не так страшно, как она себе напредставляла. Она была такой умиротворённой. Впервые в жизни ей стало так спокойно как психически, так и душевно.
Она прислушалась к тишине. Ей было как-то непривычно, учитывая, что в материнском доме она привыкла к громкому руганью матери, и её громкому хохоту во время разговора со знакомыми, почти что сутки напролёт.
На её лице возникла глупая искренняя улыбка. Она ещё немного прислушалась к тишине, пока её глаза не начали медленно закрываться, погружаясь в сон.
«Дальше будет только лучше».
Так она думала. Но как оказалось у жизни, видимо, были на неё другие планы. Первое её пробуждение можно было назвать «необычным». Открыв глаза она поняла только то, что находится в какой-то глуши!
Сначала она ощущала растерянность, но после эта растерянность чуть ли не моментально сменилась паникой. Она пыталась вспомнить, как умудрилась очутится здесь, но как-бы она не старалась, — в голове был лишь белый туман. Единственное, о чём она могла додуматься, — это попытаться позвонить кому нибудь. Она полезла в карман джинсов и оттуда нащупав телефон, достала его и попыталась набрать номер, но осекнувшившись, она посмотрела на сигналы связи и повисла. Конечно, связи нет значит толку от телефона здесь нулевая.
Что было пугающе так это то, — что она не может вспомнить собственное имя, с которым она прожила двадцать семь лет своей жизни. При этом, она всё прекрасно помнила. Помнила, как поругалась с матерью. Как разбирала вещи. Как засыпала в свою кровать... Она готова была поклясться на все двести шесть костей, что у неё нет амнезии! Она конечно верила, что невозможное, в некоторых случаях — возможно, но ведь не до такой степени! Это насколько везучим она была человеком, в свои двадцать семь?
— Ну ладно.
Не будем сильно вбиваться в панику. Отсутствие имени было не настолько трагичным, как казалось.
Собравшись она встала и начала осматривать пустую местность вокруг себя, в надежде увидеть город, ну, или хотя-бы село. Но к её небольшому везению, она всё-же смогла углядеть некую тропинку, ведущую хоть куда-то. Дорога! Хоть как-то ей впервые повезло!
Не задумываясь она направилась в сторону дороги.
Примечания:
Это моя первая работа. заранее извиняюсь если в книге допущены пару логических, и словесных ошибок.