Бракованная душа (Демо)

NC-17
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 58 480 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Пролог

Настройки
      ’Почему? За что? ’ Спрашивал я сам себя смотря на необычно пространство в котором очутился несколько минут назад, в ближайшее сравнение которому я мог привести космос. Но меня слабо волновало происходящее вокруг, для меня хватило одного взгляда на окружающий мир, чтобы понять, что я умер. И я который раз прокручиваю удивительно чёткие воспоминание недавнего дня, пытаясь найти тот момент, действие, да хоть что-то, как я мог выйти из этой ситуации, чтобы не быть сейчас здесь, не осознавать то что моей жизни конец. И снова я начинаю прокручивать этот момент длинною всего в каких-то двадцать минут, но важнее любого дня в моей жизни, уже прошедшей жизни.       Это была пятница, первое сентября, как его ещё называли, День знаний. Я шел по вечерней улице с приподнятыми настроением, всё же я поступил в колледж, уже прошло посвящение и вечеринка в честь неё, и не смотря на последнее шел я в общежитие трезвым, хотя может это и не плюс, вдруг если бы я тогда напился всё пошло бы совершенно иначе. Хотя может конец бы остался тем же, просто причина другая, ну ладно, продолжим.       Я шел по карте в телефоне, ведь пускай город я и знал, а вот адреса и названия улиц нет. Без задней мысли я захожу в переулок, на который показывает карта. Спокойным шагом прохожу половину и здрасте приехали, на меня выскакивает мужик с пистолетом и дрожащими руками направляет его в меня, а из его слов я помню только требование отдать рюкзак и телефон. Вот же ж мудак и откуда только пистолет достал, а вернее кто такому дебилу его продал, эх и снова я отвлёкся, да и поматерить его время ещё будет. Я послушно без лишних движений кладу рюкзак и телефон на землю. Всё же идиотом я не был, и бороться за кучу книжек, и пускай за новый, но всё же просто телефон я не стану, тем более, что цена ошибки больно велика.       Я осторожно отхожу и держу руки поднятыми пускай он и не просил, но мало ли. Он держа меня на мушке подходит, забирает вещи и когда я уже собирался выдохнуть, он то ли случайно то ли специально нажимает на курок, после чего начинает убегать. А у меня звон в ушах и невероятная боль в груди, раздирающая, давящая, и только усиливающаяся. Я падаю на колени и пытаюсь крикнуть, но вместо этого выходит только кровавый кашель.       Страх, гнев, паника, мелькали в моей голове, но в один момент всё это затмило желание жить, вместе со всеми остальными эмоциями, на второй план уходит и боль. Я с трудом встаю, закрываю рану рукой и оперевшись на стену иду к выходу настолько быстро как могу. Из звуков слышу бешенный стук сердца, у которого будто появилось желание выскочить из груди. Перед глазами начинает темнеть, а конечности слабеют.       — Не время сука умирать, иди блять. — дышать невыносимо, голос, как и всё остальное начинает слабеть, а на языке постоянный металлический привкус. Через долгие минуты я вышел на свет, зрение практически потухло, вижу лишь то что вышел из темноты. Внезапно чувствую отсутствие опоры справа и падаю на асфальт. На краю затухающего сознания слышу крики, сознание пропадает.       Я просыпался ещё три раза в полубреду, два раза в карете скорой помощи и один раз на носилках в операционную. В четвёртый раз проснулся уже здесь, без какой-либо боли, и тумана в голове, на этой странной прозрачной платформе, в конце которой стоит робот, а вокруг космос, гнетущий и отдающий холодом.       ’Ладно, как бы не было обидно, надо хотя бы полноценно осмотреться. ’ Уже более внимательный осмотр ничего дельного не дал, разве что, от того что в этом пространстве заменяло звёзды, веяло не смертью, которую она принесёт любому, кто приблизиться, а чем-то другим, невероятно знакомым, тёплым, приятным и прекрасным. И таких звёзд в этом пространстве было сотни, тысячи, миллионы, нет, больше, в разы больше, у меня в глазах даже появился небольшой восторг от такого зрелища.       Когда я достаточно осмотрел окружающий мир, я решил посмотреть на робота что стоял впереди, и он не был похож на человека, вообще нет. Я мог его сравнить с роботами из Fallout, и то с оооочень большой натяжкой. Я посмотрел назад, но там альтернативного пути не было, лишь барьер. На ощупь он был упругим, насчёт прочности я не уверен, проверять как-то не тянет. Такой же барьер был по бокам и сверху, хотя снизу он был твёрдым как сталь, хотя не, жопой чествую что прочнее, а это значит надо вставать, а то я похоже засиделся.       Я встал и за неимением других вариантов поплёлся в сторону робота. Он не реагировал на моё движение, да и вообще выглядел выключенным. Я подхожу к нему примерно на расстояние метра и тут эта хрень взлетает и очень быстро подлетает ко мне.       — Начинаю извлечение воспоминаний.— от неожиданности я отскочил, а вернее попытался, ведь внезапный паралич не особо способствует побегу. — Так, я на такое не подписывался.— Попытался сказать я, но и этого не вышло. Я пытался пошевелить хоть кончиком пальца, но моё тело будто остановилось во времени, я даже глазами шевелить не мог, зато мой паникующий мозг выдавал такое количество мыслей, что я думал он скоро перегреться.       — Ошибка, извлечь воспоминания не удалось, попытка исправить ошибку… не удалось. Решение - уничтожить источник ошибки.— Я даже ничего сделать не успел, просто в следующую секунду летел в космосе. Приятным фактом было то что я мог моргать и двигать глазами, а вот все остальные действия были безрезультатны, как бы я не старался, но что бы здесь не заменяло родной воздух, но я его прорубаю своей тонкой, но длинной тушей очень даже хорошо, и оно же явно не хотело, чтобы я менял положение вытянутой стрелы.       Через несколько часов такого полёта я успел обдумать практически всё что откладывал на потом, да и что не откладывал тоже и только сейчас понял, что потихоньку растворяюсь, понял я это потому что начал терять чувствительность на кончиках пальцев ног и рук. Не сказать конечно, что я много чего чувствовал во время этого, по ощущениям, вечного полёта, но вот отсутствие родных конечностей не заметить было трудно.       Я даже не знаю сколько лечу, пытался считать, но это быстро надоело. За это время я вспоминал и обдумывал всё, что происходило со мной за всю жизнь. Интересным было то что я помнил всё идеально, любой момент из жизни я мог вспомнить, очень приятное чувство. Но чем больше моё тело разрушалось, тем больше воспоминаний пропадало, пока разрушались руки и ноги эффект был слабо заметен, но чем ближе разрушение подходило к голове, тем большими кусками пропадали воспоминания.       От меня уже почти ничего не осталось, только голова и шея. И знаете, по началу было страшно, после пришло отчаяние, а под конец пришло смирение. Мне лететь осталось максимум часа два, хорошо хоть боли я не чувствую, а то был бы прям вылитый путь в ад. А не всё же меньше, вот уже вижу свет, правда без тоннеля, но и на рай это слабо похоже, за несколько секунд я долетел до света, но вместо смерти, чествую как пробиваю плёнку, а вместе с этим моё сознание снова уходит в закат.
Примечания:
31 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)