\It's... a legend... the legend of the Purple Eye!/

R
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 756 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

/|Сложный выбор|\

Настройки
Примечания:

...Листва практически полностью обросла на деревьях, в воздухе витают ароматы цветов и трав. Солнце освещало весь лес, пробуждая его обитателей к подъёму и стимулу позаниматься делами. В пещере под гремящей тропой лучик света игриво проникал в глубь пещеры, а Белый вереск решила что нужно это исправлять, и раздвинула новые папоротники которые выросли и были заменены, вместо тех старых и гнилых. Когда на кота упал луч света тот неохотно приоткрыл свои лиловые глаза, что кроме тёмного неба могли напоминать ещё и цветки лаванды. Тот сел на подстилке и заново осмотрел пещеру.

"Почему Белый вереск так напряжена? Что то случилось?" И ведь в правду, взгляд кошки был хоть и спокойный но зрачки и хвост выдавали это.

-Белый вереск? Что-то случилось?

Тот вопросительно повёл сонными глазами и наклонил голову набок.

-Пятнолап, у нас будет важный разговор..

Та загадочно отвернулась и повела хвостом в знак того что чтобы он следовал за ней.

Кот сонно поднялся на лапы и пошёл за кошкой, зачастую пошатываясь.

Она пошла вглубь тоннеля что был в пещере, кот почти ничего не видел и следовал только за запахом его наставницы. Он знал что она ведёт его к племени Теней.... Но зачем?

В туннеле появился свет, видимо они почти пришли и кот пошёл уже самостоятельно без помощи наставницы. Та вела его через болота и её шерсть сильно испачкалась, но кот спокойно шёл по болоту и дале смог выследить лягушку, но не успел поймать. Еловые деревья, что вечно оставались зелёными, тот шёл и наслаждался запахом смолы деревьев, что вытекала из мест оторванных веток. Тот умело извивался как уж по болоту, а кошка за ним внимательно следя, за каждым движением.

Тот её не замечал и спокойно себе разгуливал по тёмному лесу идя за наставницей, что шла гораздо медленнее его, тот словно "Замедлял свои способности". Та неожиданно сказала на середине пути к лагерю сумрачного племени.

-Можешь разгоняться, я хотела привести тебя к лагерю племени теней...

-Хм? Но зачем?

-Не задавай вопросов, главное сейчас можешь идти вперед меня, встретимся возле старого пня возле их лагеря.

-Хорошо.

Тот немного удивился тону кошки, ведь та никогда так не говорила, может сегодня не её день..? Пятнолап уверенно пошёл сквось папоротники и моря иголок, что упали с ёлок и образовали подобие "ковра". Тому нравилось гулять по тёмному лесу Сумрачного племени, ему казалось что... Это приятно? Ведь когда ты наслаждаешься тем что тебе нравиться то настроение само поднимается. Маленькие лучи света проникали солнечными зайчиками сквось еловые ветки, а кот уверенно шёл по лесу ничего не подозревая.

"Ему явно по нраву эта территория... Да и к тому же, ему явно не хватает племенной жизни..." Грусно подумала та и продолжала неуклюже следить за котом что уверенно шёл по лесу. И ведь вправду... Оруженосец в глубине души скучает по племенной жизни, он настолько был вдохновлён этой жизнью пока был котёнком, что наврятли так легко бы отвязался от этой жизни... Он вечно рассказывал кошке те истории что рассказывала ему мать, часто ходил на обходы вместе с кошкой, зная что не выдержит на половине пути и выдохнется.

Обходы ему явно напоминали патрули и охоту, в патрули которых он не успел попасть...

Тот быстро пришёл к старому, заросшему пню, где буквально рядом находился лагерь племени теней. Он даже забрался на пень чтобы поглядеть на лагерь,но к сожалению над лагерем были ветви елей и разглядеть не получилось.

Через время к нему вышла кошка, лапы были в грязи а на шерсти были пара колючек, но это не сильно портило её внешний вид. Та подошла к нему и взглядом сказала чтобы тот слез к ней.

-Пятнолап... Ты думаешь я не знаю..?

Тот немного заволновался, а хвост задёргался в знак того, что кажись Белый вереск попала в точку.

-Ты мог сказать мне про то что скучаешь по племени... Ты...

-Нет!

Тот резко вскрикнул, видимо он этого явно опасался, то что действительно подсознательно хочет вернуться к племенной жизни...

-Тебе пора взяться за свои внутренние желания! Тебе нужно принять свои глаза, схватить ситуацию в свои лапы, я уверена что тебе лучше подойдёт жизнь в племени чем жить одиночкой как я...

Тот припустил уши и опустил голову, было желание просто сбежать от всего, даже от Белой вереск, просто сбежать.... И просто остаться гнусной легендой о лиловом глазе...

Прошло достаточно времени, чтобы кот решил, прыгнув на пень он решил издать своё решение.

-Белый вереск, я решил... И решил что хочу вернуться в племена...!

=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~

Белый вереск предложила план, ну как план скорее речь с которой идти в лагерь племени теней. Да-да, он сам решил пойти в это племя, так ещё и кошка его в этом убедила, сказав что ему удобнее всего на его территории. По плану, он должен зайти зайти в племя с закрытыми глазами, а там уже как его заметят, то сам план и пойдёт своим ходом!

Кот просмотрел вход в лагерь, что был сокрыт в плетьях ежевики. Умело пробираясь тот как начал видеть лагерь закрыл глаза. И его сразу заметили.

-Бродяга! Немедленно..

-Попрошу позвать вашего предводителя, я хочу поговорить с ним.

-Даже не смей открывать свою пасть!

Двое воителей паралельно шипели, но кот не мог увидеть их окрас, но вроде бы одни был бурый а другой чёрный как тень.

Предводительница сидела на камне и сразу увидела что в лагерь успел проникнуть бродяга.

-Немедленно отошли от него, если он хочет поговорить со мной то пусть говорит.

-Но Россыпь звёзд...

Та видимо сурово посмотрела на двух воителей охранявших лагерь а кошка продолжила.

-Можешь открыться свои глаза, перестань бояться.

Также после она прошипела на войнов:" Он ещё слишком мал! Ему от силы лун 10, так что он не представляет особой угрозы!".

-Открою тогда когда меня отведут в тихое место... Тот демонстративно прижал уши, в знак того что ему неприятен сильный шум.

Так по лагерю прошёл кот, большинство спряталось в палатки, часть прожигала шерсть своим суровым взглядом, а некоторые шептались за его спиной.

Придя в палатку предводительницы, та как могла привела кота туда.

-Так, теперь можешь открыть глаза...

-А вы не испугаетесь?

Тот склонил голову набок, загадочно произнеся эти слова.

-Нет не испугаюсь ближе к делу!

-Тогда ладно...

Тот открыл свои странные глаза, и мог рассмотреть кошку а она его. Предводительница сумрачного племени была тёмная как смоль, но среди всей шерсти были пучки светлой шерсти, словно звёздное небо, а глаза были ярко янтарные, что завораживали взгляд. Как он открыл глаза, кошка двинулась и молча рассмотрела кота, но в её взгляде проскользнула... Нежность? Что то любящее... Что кот сразу узнал но определить это слово не мог... Именно так смотрят матери на сыновей, когда они например вернулись спустя долгое время... Вот что почувствовала кошка, но почему? Видимо коту предстоит узнать и эту тайну, что сокрыта тёмной дымкой как и племя теней...

-Двуликий хвост?!

Та немного опомнилась и переменила свой взгляд на страх, но сильно не подала виду.

-Что за обидное название... Я Пятнолап... Я хотел вернуться в племена после изгнания... Понимаю возможно племя меня не примет но поверьте... Я смогу вам помочь, а пророчество больше не действует!

Тот буквально умолял строгую предводительницу глазами, что были словно ночное немо что переливалось фиолетовым оттенком...

-И чем ты нам поможешь?

-Я могу... Помогать в патруле, на охоте, защищать своё племя до последней капли своей крови! Тот переменил взгляд в решительную сторону и продолжил.

-Я обещаю соблюдать воинский закон, и следовать устоям наших предков что передавали его нам из поколения в поколение!

После сказанных слов, он посмотрел на Россыпь звёзд, ожидая её ответа.

-Ты останешься на испытательный срок, и как только ты докажешь свою верность племени... Тогда ты станешь одним из наших соплеменников, к тому же тебе потребуется наставник...

-Спасибо вам, уверен моё присутствие вас разочарует...

=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=

...Он сидел поддаваясь лунному свету, ветер слегка ворошил его чёрно-белую шерсть, а сам он сидел возле сгоревшего дерева, на камне с которого открывался вид на луну и звёзды. Небо переливалось фиолетовым цветом, а половинка луны была сокрыта тенью...

Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник