***
Ближе к вечеру оба приняли решение по просмотру какого нибудь фильма, что бы отвлечься и расслабиться от такой нагрузки. Позов отписывался Арсению чуть ли не каждый час, описывая состояние и настроение Шастуна , и это начинало его немного настораживать . А сам парень замечал что друг постоянно с кем то переписывается, но значения особого не придавал. Он уж точно не думал Димка пишет о нем, а Арсений интересуется лишь о нем. В конце не выдержав Антону все же приходится спросить — Кому ты постоянно пишешь? - как бы невзначай спрашивает он, чуть заглядывая в телефон у другу — Не я, а он, о тебе кстати, - до ужаса спокойно говорит друг, ему плевать что учитель просил не говорить, ведь он был как никогда рад за друга, о нем никогда так незаботился кто либо кроме него самого и Серёжи, поэтому рассказать Антону про его счастье очень хочется в первую очередь Шастун окидывает Поза вопросительным взглядом а после добавлет тихое "а кто?" и почти незаметно прячет улыбку в мягкую подушку с дивана — Кто, кто? Арсений Сергеевич, волнуется, а как тут блин не волноваться когда ты взял и ушел, оставив вещи в чужой машине, то есть без ключей, без телефона и даже без сигарет! Ты не представляешь какой он сегодня весь день хмурый, прям сам не свой, и меня с Серым допытывает информацию про тебя, а Матвеенко вообще когда узнал на месте был готов прибить тебя , ты же мог у него остаться, объяснить ситуацию, но нет, мы же уйдем, не будем позориться перед человеком который заботиться и переживает за тебя,а вот представь если бы меня дома не было, ты бы на улице здох? - на одном дыхании выпалил он. Антон однозначно был готов к такому выговору, ведь это уже было привычно, поэтому не злился на друга, да и не собирался, ведь понимал что то тот прав. Терять время на глупые крики никто не собирался, и вместо этого они почти спокойно обсудили ситуацию. После просмотра фильма, который очень даже понравился обоим Антон наконец собирается домой, ведь туда уже по-любому пришла мама, и дверь ему открыть должны. Домой одновременно хотелось и не хотелось, ведь прежде всего в сознание закрадывалась мысль не о теплых объятиях и расспросами о том где он был, а о сильных пиздюлях которые ему влетят за потерю ключей и за то что не ночевал дома. Но ему все же повезло, матери и отчима не было, была лишь Соня которая открыла дверь и гостеприимно впустила в квартиру, поэтому остаток вечера они провели вместе, за играми и мультфильмами***
Без будильника определить вовремя ли он встал было тяжело, и даже невозможно, поэтому сквозь такой спокойный сон пришлось поднять тяжёлые веки и глянуть на время. И вовремя. На часах ровно семь, и до школы ещё час, видимо побывав у Димы организм набрался нужного сна , ведь спать сейчас не хотелось, что было странно. Выходить конечно же после произошедшего никуда не хотелось , а тем более в здание к учителю, перед которым было до ужаса стыдно до сих пор, но вещи и телефон парню всё таки нужны, поэтому свое огромное желание остаться дома приходится засунуть очень далеко и на долго. Надев на себя объемное худи и такие же джинсы, наплюнов на устав школы юноша выходит из квартиры взяв с собой только пару сотен из кошелька всегла лежащего дома, кроме куртки и кед. Время было ещё довольно много, ведь после пробуждения Шастун сразу оделся и покинул дом поэтому первым делом он заскочил в магазин и купил себе питьевой йогурт. В учебном учреждении его уже ждали друзья и учитель истории, который о чем то беседовал с психологом, держа в руках рюкзак ученика. — Привет Антош, ты в порядке ? - ласково донёсся голос преподавателя который сразу же его заметил. Но нет, он не был в порядке. И это было видно. Все тот же синяк на лице , только уже не замазаный , другие синяки под глазами, потрескавшиеся губы, унылый и почти пустой взгляд в мутно зеленых глазах, а ещё ко всему добавился внешний вид. Светлую макушку головы напрочь закрывал капюшон черной кофты , руки спрятаны в карманы, а взгляд опущен в пол. Тихо промычав парень подошёл поближе и обняв друзей протянул руку что бы забрать свои вещи. И на руку действительно опускается смартфон, а на запястье вешается лямку от черного рюкзака, а после снова слышится голос, но уже психолога — А нас обнять? - с небольшой насмешкой спрашивает он, а после раскрывает руки, для того чтобы заключить парня в объятия. А парню и не нужно долго объяснять, поэтому посмотрев недоумевающи он подходит и крепко прижимается к телу Павла Алексеевича. В момент почему то резко хочется плакать, но приходится сдерживать себя на столько, на сколько это возможно. Когда из таких теплых и таких желанных обнимашек приходится отлипнуть на глаза попадается Арсений с такими же раздвинутымм руками. И тут все старания летят в пропасть , потому что только попав в теплые, сильные руки пелена слез накрывает глаза, поэтому рубашка учителя начинает медленно, но стремительно промокать. — Эй, ты чего ? - осторожно спрашивает историк, прижимая мальчика к себе ещё сильнее — Извините... - тихо шепчет он куда то в грудь преподавателю и очень расслабляется в мужчине, отдаваясь и доверяя ему — Все в порядке, - как то не по-своему говорит Арсений и жестом показывает что бы Паша, Дима и Сережа лучше ушли, повезло что они были не в шумном коридоре на перемене, а возле его кабинета, поэтому на пару секунд отлипнув от ученика Арсений Сергеевич заходит к себе и садясь на стул вновь раскидывает руки***
Как Антон переписывался с Арсением больше двух часов не знал и сам Антон. Это было странно. Разговор начался с обычным вопросом о том как юноша себя чувствует и все ли у него в порядке, а дальше пошло то чего сам парень, да и учитель не ожидали. Оба обменивались видео кружочками, голосовыми сообщениями, рассказывали о себе и просто о забавных случаях когда то произошедшими в мире. За перепиской Шастун занимался всем. И покурить успел и перекусить шоколадкой и на работу собраться, поэтому когда он отправил очередной кружок, но уже с улицы диалог резко перешёл на тему работы парня. Почему то Арсений решил категорически высказать все свое мнение на эту тему, как то загадочно говорил и намекал на то что он хочет что бы юноша высыпался. На этом разговор закончился. Учитель написал сообщение и вышел из сети. Сбежал. Всю смену голова Антона была забита только мыслями о учителе. Он то и дело думал почему учитель так отриагировал на очередную ночную смену. Ведь тот буквально отчитал его за то что вместо того что бы спать как и все нормальные люди он работал, а ведь ещё учеба. Погрузившись в свои мысли он не заметил подошедшую девушку, которая воспользовавшись шансом напугала его обычным прикосновением до плеч, сопровождающимся обычным "бу". — Окси блин! - воскликнул парень дернувшись от теплых нежных рук, "но не таких нежных как у преподавателя" Словил себя на мысли Шастун. — Да а что я то? Сам виноват что отвлекся, у тебя игра скоро, готовься Антош, - сказала девушка и потрепала мальчишку по волосам. — Да, спасибо, - как то отрешённо ответил он и повернувшись обнял Окстану , а после завязал обычный разговор. Так и проходила вся его работа. Он находился на ней, но мысленно был не здесь. Где то там, далеко, в объятиях с учителем, который тепло прижимал юношу к себе и нашептывал успокоительные слова вплоть до звонка с урока, а после напоил чаем и проводил до выхода оплатив такси . Где то в милой переписке с ним же обо всем, с его забавным смехом и прищуренным лицом из кружочков и длинными аудио сообщениями где преподаватель рассказывал о себе. Где то там. Но не здесь.