58 день. Величие (Фенька)
24 октября 2022 г., 18:39
Когда человек хочет, чтобы другие люди были правильными или не существовали вовсе, это и есть зло, вот блядь настолько пафосно. Честно — хочется разосраться с Тайшелем раз и навсегда.
…Я долго мысленно критиковал Тайшеля заодно с Вэшшохом, и вдруг задался вопросом — а что, собственно, их объединяет? Час назад я сказал бы, что Тайшель это полная противоположность Вэшшоху. Тайшелю не настолько наплевать на людей, насколько он этого боится, и с банальной этикой у него всё в порядке. Но он чувствует, что может стать таким. И я чувствую, что может.
Я стал перебирать свою критику заново — что вот, значит, я просто хочу, чтобы у людей в жизни счастья и света было больше, а страха и боли меньше, я пытаюсь рассказать людям про котов, про путешествия, про доброту, я не хочу сделать жителей Оккена лучше, и весь этот гигантский переезд на другую планету я бы сроду не планировал если бы меня не убедили что это единственный способ избежать войны. А для Тайшеля это всё построение прекрасного будущего, где какие-то особо прекрасные новые люди шагают по новой планете в едином порыве тоталитарного восторга, и так выглядят мечты всех, кто желает чего-то там ВЕЛИКОГО…
…и тут я даже забыл, что злился, потому что я наконец нашёл аргумент для Вэшшоха. Надо только правильно его подать.