Сводный брат

PG-13
Завершён
145
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 29 136 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник

Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать!

Настройки
Мужчина отчаянно орал и пытался уцепиться хоть за что-нибудь, неминуемо скользя по накрененной лодке прямо в пасть большой белой акулы. Все его попытки были тщетны. Спустя несколько секунд, мужчина остался без ног, а спустя ещё пару мгновений был съеден акулой полностью. Дерево и вода вокруг окрасились в ярко-красный цвет. Вадим без особого интереса наблюдал за происходящим на экране. "Челюсти" он смотрел, наверное, раз тридцать. Чего не скажешь о Мирославе. Девушка с явным интересом наблюдала за сюжетом фильма, при этом нисколько не сторонясь кровавых сцен. Парень смотрел на неё с умилением. Кто бы мог подумать, что такая малышка, которая только что вздрагивала от прикосновений фонендоскопа и истерила из-за простого укола, будет с увлечением наблюдать за довольно жуткими сценами. Воспоминание об уколе слегка испортило Вадиму настроение. Он понятия не имел, как будет объяснять Мире, что ангина лечится исключительно антибиотиками, которые, в данном случае, содержатся в ампулах. "Я не хочу делать ей эти уколы насильно. И вообще я обещал помочь ей избавиться от этой фобии. Но как?" - за всё время, пока Вадим работал на скорой, ему ещё ни разу не попадались такие пугливые пациенты. Были конечно дети, но с ними он справлялся довольно легко. Достаточно было просто договориться с родителями ребёнка, чтобы они "в награду за смелость" купили малышу Киндер или что-то в этом роде. Не проходило и пяти минут, как только что истеривший ребёнок, мгновенно разрешал сделать себе укол, поставить капельницу и вообще был готов продать душу дьяволу за любимые вкусняшки. Но подростки с ятрофобией Вадиму ещё не попадались. В целом, любой ребёнок нервничал перед какой-нибудь медицинской манипуляцией, но чтобы так... Из мыслей Вадима вывела негромкая музыка, оповещающая, что фильм закончился. Парень выключил телевизор и с улыбкой посмотрел на девушку: - Понравился фильм? - Очень. - глаза Миры прямо светились. Акулы - удивительные существа. - Да. - кивнул Вадим, вспоминая курс зоологии. - Например, ты знала, что акулы никогда не спят? - Никогда? - у девушки глаза полезли на лоб. - Никогда. - улыбнулся врач. - А ещё акулы едят всё подряд. Известны случаи, когда в их желудке находили останки разбитых кораблей и даже автомобильные номера. - Вауууу. - видно было, что Мире действительно интересно. - Я бы хотела узнать про акул побольше. - Может купить тебе энциклопедию про акул? - у Вадима в голове начал созревать план. - Дааааа. - девочка с нескрываемым интересом посмотрела на врача. - Давай закажем в Интернете? Какой твой любимый сайт с книгами? В течение следующих двадцати минут парень и девушка выбирали подходящую энциклопедию и оформляли заказ. Закончив, девушка закрыла компьютер и обняла врача: - Спасибо. Мне правда очень интересна эта тема. - Это же классно. - искренне улыбнулся Вадим. - Кстати, не могла бы ты сделать для меня кое-что? - Да, конечно. А что? - Дело в том, что у тебя ангина, а её надо лечить антибиотиками. - Ну, я могу выпить таблетку. - недоумённо посмотрела девочка на врача, предчувствуя какой-то подвох. - Дело в том, что эти антибиотики не в таблетках, а в ампулах... Дважды Мире повторять было не нужно. Она вскочила с дивана и сразу отбежала в другой угол комнаты. - Нет! Я не буду! Я не хочу! - истерила девушка. - Зая, солнышко, успокойся. Я буду делать очень аккуратно. Ты даже ничего не почувствуешь. - Пару часов назад ты говорил тоже самое, а мне было больно! - Это потому, что жаропонижающее - довольно неприятное лекарство. А это совершенно безболезненное, я тебя уверяю. Неприятен только сам момент укола, но ты этого даже не почувствуешь. - Я н е х о ч у! - по буквам произнесла девушка, забившись в угол ещё сильнее. - Я знаю, солнышко. Поверь, нет ни одного человека, кто хотел бы делать уколы, но это необходимо. И это вовсе не больно. Нужно совсем чуть-чуть потерпеть. - Я рассказала тебе о своей фобии, а ты взамен решил обтыкать меня иголками? - зло спросила Мира. - Нет, что ты, совсем нет. - Вадим слегка растерялся от такого заявления. - Я наоборот хочу, чтобы ты была здоровой. - Я же сказала - НЕТ! - Давай договоримся так: я приготовлю всё для инъекции, а потом мы с тобой спокойно поговорим. Мира ничего не ответила, но парень счёл это как согласие, и вышел из гостиной. "А теперь - прятаться!" - подумала девушка и, не теряя ни секунды, вылетела из комнаты. *** Набрав в шприц нужный антибиотик, Вадим положил его в карман толстовки, чтобы девушка заранее не могла испугаться и вернулся в гостиную. Но там его ждал неприятный сюрприз - девочка исчезла. "Вот я дурак! Зачем оставил её одну? Где теперь её искать?" - запоздало подумал парень. Радовало лишь одно - хлопка входной двери он не слышал, а дверь на террасу была только в кухне, где собственно парень и находился. Значит - Мира в доме. - Мира! Ты чего, солнышко? - громко позвал девушку врач. - Я же ещё ничего не сделал. Выходи! Естественно ответом ему было молчание. - Играем в прятки? - усмехнулся Вадим. - Окей. Тогда считаю до пяти. - он всё ещё надеялся выманить девушку. Опять тишина. - Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать! - погромче крикнул врач, чтобы девочка точно услышала. И отправился на поиски маленькой трусишки. Вначале парень проверил кухню. Конечно, он в ней был, но мало ли. Хотя, там и прятаться-то было особо негде. Разве что только за барной стойкой. Впрочем, за ней никого не оказалось. Затем врач тщательно проверил гостиную. Наверное, прятаться здесь было бы глупо, но кто знает, что там у этих подростков в голове. Напоследок Вадим заглянул в гостевую ванную, но никого там не заметив, поднялся наверх. "Мира скорее будет прятаться в моей комнате, чем в своей" - справедливо решил парень и открыл дверь в собственную комнату. Помещение встретило его абсолютной тишиной и выглядело точно также, как перед уходом хозяина. Но на всякий случай парень проверил все места, где можно было спрятаться, но совершенно безрезультатно. - Мира! Я сдаюсь! Выходи! - "Может выйдет" - пронеслась слабая надежда. Тишина. Вздохнув, врач вышел из своей комнаты и закрыв за собой дверь направился к спальне "младшей сестры". *** Лишь за Вадимом закрылась дверь, как Мира наконец-то смогла вылезти из своего укрытия. В кресле-мешке, в котором она только что сидела, было жарко и душно, поэтому девушка с удовольствием вдохнула свежий воздух. "Спасибо тебе, Влад А4" - усмехнулась девушка, мысленно благодаря себя за то, что смотрела все ролики про прятки на канале. Да, до такого Вадим точно не додумался. "Теперь надо спуститься на первый этаж и спрятаться там. Не будет же он искать в одном и том же месте два раза" - решила Мира и аккуратно, стараясь не издавать никакого шума, начала спускаться вниз. *** Вадим терпеть не мог заходить в чужие комнаты, но сейчас у него просто не было другого выбора. Поэтому мысленно извиняясь перед Мирой, парень зашёл в комнату девочки. Совершенно безрезультатно он осмотрел гардероб, параллельно афигевая от количества вещей у девочки. Потом проверил кровать, письменный стол и даже вышел на балкон. Бесполезно. Девушки нигде не было. Заглянув в личную ванную сестры, врач покинул комнату. Теперь оставалась лишь спальня Ксении и Александра, и большая ванная комната. С последней он справился быстро, а вот в комнате взрослых пришлось осмотреть всё довольно тщательно. Но ни в гардеробе, ни под кроватью, ни за тяжёлыми бархатными портьерами Миры не было. - Куда она делась? - вслух размышлял Вадим, спускаясь на первый этаж. - Может всё-таки умудрилась выйти из дома? Но нет. Дверь была закрыта, на крючке висела связка ключей Миры с розовым пушистым брелком, а на обувной полке стояли её яркие брендовые кроссовки. Значит, она где-то в доме. НО ГДЕ? *** Аккуратно спустившись на первый этаж, и при этом не издав ни единого шороха, довольная собой Мира поспешила залезть в один из стенных шкафов в коридоре. В этом месте она конечно была не так уверена, как в кресле-мешке, но в принципе, если не знать про существование этих шкафов, то можно и не заметить. А Вадим про них точно не знал. Была конечно идея спрятаться в кладовке, но какое-то шестое чувство подсказывало девушке, что до неё врач ещё дойдёт. Поэтому девочка затаилась в шкафу, стараясь лишний раз даже не дышать. *** Тщательно обойдя весь первый этаж, Вадим наткнулся на ещё две двери. Первая вела в кладовку, а вторая - в кабинет Ксении. Ни там, ни там Миры не было. Прислонившись к стене, парень попытался включить логику, как вдруг почувствовал, что стена, на которую он навалился, какая-то не такая. Слишком мягкая что-ли. Внимательно осмотрев её, врач заметил тоненькие щели между панелями. До Вадима дошло. Это стенные шкафы! И в одном из них точно прячется Мира! Решив начать с того, который он принял за стену, врач резко распахнул дверцу и поймал на себе полный ужаса взгляд зелёных глаз.
Примечания:
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник