Сводный брат

PG-13
Завершён
145
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 29 136 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник

Страх из прошлого

Настройки
Врач резко распахнул дверцу и поймал на себе полный ужаса взгляд зелёных глаз: - Зайка, ты чего? - Вадим попытался подойти к девушке, но та вздрогнула и лишь забилась поглубже в шкаф. - Не подходи. - прошептала она. - Малышка, что случилось? Ты так сильно меня боишься? - И тебя, и твоих ужасных уколов. - Давай ты выйдешь и мы поговорим. - попробовал уговорить её парень. - Ладно. - неожиданно даже для самой себя ответила Мира. - Только между нами должна быть дистанция два метра. - Окей. - Вадим отошёл на два шага назад. - Выходи. Девочка, слегка подрагивая, вылезла из шкафа. - Пойдём в гостиную. Там и поговорим. - улыбнулся ей врач и первым сделал шаг в сторону зала. - Не подходи! Я же сказала - дистанция! - вскрикнула Мира. - Извини пожалуйста. - парень поспешно отошёл от девушки. - Иди сначала ты. Мира удостоверилась, что на таком расстоянии схватить её он не сможет, и пошла в гостиную. Расположившись на диване, девушка пытливо посмотрела на парня, который всё ещё стоял в дверном проёме, не решаясь подойти ближе. - Можешь сесть рядом, если пообещаешь ничего со мной не делать. - всё-таки смилостивилась девочка. - Хорошо. - кивнул Вадим и присел на краешек дивана. - А теперь расскажи, почему ты так боишься врачей? - Не знаю. - выдохнула Мира. - Я их всю жизнь боялась, с раннего детства. - Тебе когда-то попадались плохие врачи? - спросил парень, зная, что причина ятрофобии очень часто кроется именно в этом. - Не помню. Нет, наверное. Просто мне слишком часто требовалась медицинская помощь. - Ты болела часто? - Да, наверное. И падала постоянно откуда-нибудь. - слегка улыбнулась девушка. - Ломала что-нибудь себе? - задал следующий вопрос врач. - Да, ломала. Ногу в детстве. С качелей упала лет в 7. - ответила девочка, с лёгкой дрожью. Было видно, что это ей вспоминать неприятно. - Ты после этого врачей стала бояться? - поинтересовался Вадим, заметив резкую перемену в лице девушки. - Может быть. - кивнула Мира, слегка окунаясь в прошлое. - Просто я пошла гулять во двор и упала с качелей. Я очень испугалась и мне было очень больно. Какой-то мужчина, который проходил рядом, вызывал мне скорую. Врачи приехали очень быстро и сразу забрали меня в больницу. Они были очень хорошие, но из-за того, что я не помнила номера мамы, не смогли ей позвонить. И в больнице они тоже пытались связаться с ней очень долго. По итогу, мама приехала только через полдня, а я всё это время была одна. И мне было очень страшно... - из глаз девочки потекли слёзы. Да, кто бы мог подумать, что забытый номер телефона приведёт к такой сильной фобии, которая будет ещё долгое время мешать девушке спокойно жить. - Ну потом мама ведь приехала? - задал риторический вопрос Вадим. - Почему ты до сих пор так боишься? - Потом я пошла в школу и там нам постоянно делали прививки. Мне было страшно, но нашу школьную медсестру это не волновало. Я даже сейчас боюсь с ней просто столкнуться в коридоре. - честно призналась Мира. - Понятно. - с грустью посмотрел парень на подростка. - Но я же не как ваша школьная медсестра. Меня очень волнует, что ты так боишься. - Даже если так, то ты всё равно хочешь сделать мне укол! - Зайка, я хочу сделать тебе укол, чтобы вылечить твою ангину, а не потому что мне нравится тебя мучить. - Это больно! - Солнце, это совсем не больно. Лекарство вообще безболезненное. И я сделаю очень аккуратно. - Точно? - тихо спросила Мира. - Точно. - кивнул врач. - Я обещаю, что ты даже ничего не почувствуешь. - Ладно... - Ты большая умничка. Ложись на животик. Девочка перевернулась и легла, слегка приспустив одежду. - А ты уже выигрывала какие-нибудь танцевальные конкурсы? - поинтересовался Вадим, протирая нужный участок кожи салфеткой. - Да. - Мира заметно оживилась и расслабилась. Заметив это, врач быстро воткнул шприц. - И какие же? - продолжил начатую тему он, аккуратно вводя лекарство. - Мы с группой ездили на несколько танцевальных конкурсов в другие города. Например, в Санкт-Петербург и в Екатеринбург. И там занимали первое место. А один раз мы даже летали на фестиваль в Сочи. И там заняли второе место. - Как классно. - улыбнулся парень, вытаскивая шприц и прижимая к месту инъекции салфетку. - А ты будешь делать укол? - немного настороженно спросила Мира, вновь сжимаясь. - Если только завтра. - усмехнулся Вадим. - Потому что сегодня я тебе его уже сделал. Мира недоумённо уставилась на врача, впрочем натянув одежду и сев на диван. - Как ты это сделал? - Я же обещал, что ты ничего не почувствуешь. - улыбнулся врач. - Больше боялась. Мира тоже улыбнулась. А потом продолжила: - А ещё я несколько раз выступала с одиночным танцем на всяких мероприятиях.
Примечания:
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)