Сводный брат

PG-13
Завершён
145
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 29 136 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник

Новая жизнь, или укол за компанию

Настройки
Мира проснулась от головной боли, которая безумно раздражала. Сначала она подумала, что она всё ещё болеет и у неё поднялась температура, но потом вспомнила все события сегодняшней ночи. На глаза навернулись слёзы, но девушка быстро смахнула их и спустилась вниз. Вадим сидел в гостиной и листал ленту в какой-то соцсети. Увидев девочку, он отложил телефон и приветливо ей улыбнулся: — Доброе утро. — Утро добрым не бывает. — мрачно констатировала Мира, и плюхнулась на диван рядом с врачом. — Завтракать будешь? — поинтересовался парень. — Угу. — буркнула девочка. — Принеси пожалуйста йогурт. — Окей. — кивнул Вадим и направился в кухню. Девушка осталась сидеть, пытаясь ещё раз проанализировать все последние события. «Мама уехала!» — эта мысль, как электрошокер — бьёт со всей силы. «Она уехала и вернётся только через год!» Слёзы, которые до этого Мира старательно сдерживала мощным потоком хлынули из глаз. — Солнышко, ты чего? — вернувшийся с кухни врач обнял девушку за плечи. — Что случилось? — Мама уехала! — хватая воздух ртом и захлёбываясь в слезах, произнесла девочка. — Знаю, зайка. Я понимаю, что ты чувствуешь. В конце концов, у меня тоже папа уехал. «А ведь верно» — вдруг подумала девушка. «Александр же тоже уехал». — И тебе совсем не хочется плакать? — вырвался у ребёнка наивный вопрос. — Я скучаю по папе, но смысл плакать? Он ведь уехал не навсегда. Вернётся. Год пролетит быстро, ты даже не заметишь. — Ты ведь будешь всё это время со мной? — ещё один дурацкий вопрос сорвался с уст подростка. — Конечно буду, солнышко. — врач крепко прижал девочку к себе. В полном молчании они просидели около пяти минут. Всё это время Мира думала о маме и невольно спросила: — А у тебя есть мама? — и тут же зажала себе рот рукой. Господи, какая же она нетактичная дура! — Есть. — кивнул Вадим, и Мира облегчённо выдохнула. — Они с папой не так давно развелись. — А почему? — вопрос вновь был задан до того, как девочка успела подумать. — Они решили, что так будет лучше. Их брак исчерпал себя. — пожал плечами парень. — Но папа всё ещё в хороших отношениях с мамой, также как и я. — Это хорошо, когда даже после развода люди поддерживают дружеские отношения. — Да, я люблю маму, и рад, что они с папой не поссорились. Кстати, — парень осторожно глянул на Миру, — думаю, что тебе представится шанс с ней познакомиться. — Когда? — удивлённо посмотрела девочка на врача. — Сегодня. Просто моя мама работает в одной частной клинике, а тебе надо сдать анализ… — Какой анализ? — девочка сразу отбежала от парня на порядочное расстояние. — Я никуда не пойду! — Нужно всего лишь сдать кровь из вены. Надо убедиться, что мы вылечили твою болезнь и что ты можешь ходить в школу. — Нет! Я не пойду! Это больно! — кажется, надвигалась истерика. — Солнышко, — Вадим старался говорить как можно спокойнее, — это совсем не больно. Ты вообще ничего не почувствуешь. — Ты только это и можешь говорить! Попробовал бы сам хоть раз сдать кровь. — Уж поверь, я сдавал миллион раз. Могу и сегодня сдать, чтобы тебе не было так страшно. — легко согласился врач. — Обещаешь? — зелёные глаза пытливо смотрели на парня. — Обещаю! — и отказать этим зелёным глазам было невозможно. *** — А это правда не больно? — кажется, уже даже стены услышали этот вопрос. — Правда не больно. — Вадим терпеливо отвечал девушке уже в сотый раз за пять минут, которые они здесь сидели. — Ты же тоже сдашь? Парень устало кивнул. В это время дверь кабинета со зловещей надписью «Процедурная» открылась, и оттуда вышла маленькая девочка лет пяти. Ребёнок радостно смеялся, держа в руках розовый воздушный шарик с логотипом клиники. Вместе с ней вышла улыбающаяся мама и напоследок поблагодарила врача: — Спасибо вам большое! — Не за что! — раздался приятный женский голос из-за двери. — Пускай следующий заходит. — Заходите. — улыбнулась девушка и поспешила за дочкой. — Пойдём, зайка. — врач аккуратно взял девушку за руку и помог ей встать. — Обещаю, что всё будет хорошо. — шепнул он ей и Мира лишь кивнула. Кабинет, в который они зашли, на удивление, выглядел совсем не страшным. На стенах и на полу была выложена красивая цветная плитка. Посередине стояло кресло, которое так и просило, чтобы в него сели. Никаких жутких шприцов и других «орудий пыток» видно не было. В воздухе витал приятный запах чего-то малинового, а за столом сидела довольно миловидная женщина лет сорока пяти, на которой, вместо привычного белого халата, был надет розовый костюм с котиками. — Добрый день. Проходите пожалуйста. — женщина оторвала взгляд от бумаг. — Вадим! — воскликнула она, увидев сына. — Привет, мам. — улыбнулся ей парень. — Как и обещал, привёл к тебе сестрёнку. — Здравствуйте. — неловко поздоровалась Мира. — Привет. — улыбнулась ей врач. — Я, как ты уже поняла, мама Вадима. А ты его младшая сестра? Девочка лишь кивнула. — Очень приятно познакомиться. Меня зовут Маша, а тебя? — Мира. — представилась девушка, всё ещё немного побаиваясь. — Пришла сдать кровь из вены? — ещё более доброжелательно улыбнулась женщина. — Да, но мы немного боимся. — ответил за сестру Вадим. — Поэтому хотим, чтобы я показал, что это совсем не страшно. — Значит, покажем. — кажется, улыбка с лица врача вообще не сходила. — Садись. Парень улыбнулся девочке и сел в кресло. Мария тем временем подошла к небольшой тумбочке и достала оттуда пару розовых перчаток. Вслед за этим она извлекла из верхнего ящика небольшую упаковку с одноразовым шприцом и открыла её. Мира слегка вздрогнула, когда увидела шприц. Заметив это, врач указала на «орудие пыток»: — Не бойся, он совсем крошечный. Гораздо меньше, чем ты, правда? Девочка неуверенно кивнула, не переставая следить за действиями Марии. Она, в свою очередь, взяла жгут и аккуратно затянула его на предплечье сына: — Тебе волшебную мазь надо? — по-доброму поинтересовалась врач. — Нет, спасибо. — рассмеялся Вадим. — Оставь Мире. — У меня её много, на всех хватит, усмехнулась женщина и протёрла место будущей инъекции спиртовой салфеткой. Ещё пару мгновений и игла была аккуратно введена. Мира внимательно следила за реакцией брата, но он, казалось, даже не почувствовал укола. Всё также улыбаясь, он дождался, пока мама заклеит ему место укола пластырем и уступил место девочке: — Садись, солнышко. Видишь, это совсем не больно. Всё ещё с некой опаской, но уже чувствуя себя более уверенно, девушка села в кресло. На удивление, оно оказалось невероятно мягким и удобным. Сидя в нём, не хотелось думать ни о каких уколах, а просто взять какую-нибудь книгу и уютно устроившись с ней, погрузиться в чтение. Из грёз подростка вывел шелест открываемой упаковки. Он же напомнил девочке, зачем она собственно здесь находится. Мира в панике посмотрела на Вадима, который успокаивающе улыбнулся ей: — Не бойся, зая. Ты ничего не почувствуешь. — Поддерживаю. — повернулась к девушке Мария. — Думаю, на историю с волшебной мазью ты не поведёшься, но если я скажу, что это обезболивающее, ты ведь мне поверишь? — Поверю. — кивнула Мира. Обстановка вокруг была очень дружелюбная и успокаивающая, поэтому страх остался где-то на уровне подсознания. — Давай мне ручку. — девочка протянула руку. Женщина открыла небольшую баночку и нанесла Мире на сгиб локтя нежно-розовую мазь. — Угадаешь, чем пахнет? — подмигнула она подростку. — Малиной. — улыбнулась девушка. — Моей любимой. — Я тоже люблю малину, но клубнику больше. — поделилась врач и, воспользовавшись моментом, пока девочка отвлеклась, аккуратно ввела иглу. Ничего не почувстовавшая Мира, с удивлением обнаружила, что самое страшное позади и с интересом смотрела на дальнейшую процедуру. — Крови не боишься? — улыбнулась Мария. — Нет, не боюсь. Я врачом хочу стать. — Классно. - женщина извлекла иглу и наклеила на место прокола розовый пластырь. - Вот видишь, совсем не больно было. - Не больно. - подтвердила девочка и встала с кресла. - Спасибо большое. - Не за что, солнышко. - Спасибо, мам. - Вадим обнял Марию. - Мы, наверное, пойдём. Нам ещё в магазин надо заехать. - Конечно идите. Позвони мне потом. - Позвоню. - кивнул парень и они с девочкой покинули кабинет. *** - Ну что, больно было? - поинтересовался врач, когда они уже ехали в машине. - Нет. Вообще не больно. - Мира с комфортом расположилась на переднем сидении и включила подогрев, т.к. на улице было достаточно холодно. - А тебе? - Ну, может совсем чуть-чуть. - улыбнулся парень. - Зря я отказался от малиновой мази. - Очень зря. - хихикнула девочка. - А в какой магазин мы едем? - Не знаю. Давай в торговый центр. Всё равно надо в пункт выдачи. - Зачем? - поинтересовалась девушка. Не отвлекаясь от дороги, парень достал свой телефон и протянул подростку: - Зайди в эсэмэски. Мира перешла на главный экран, задержав своё внимание на обоях. Вадим с Мирой стояли на набережной и, обнимаясь, улыбались в объектив. - Вау, я помню этот день. Бросив быстрый взгляд на экран смартфона, врач улыбнулся: - Ага. Мы ещё потом пошли в кофейню, и ты там облилась латте. Девушка рассмеялась и зашла в эсэмэски. Самая верхняя гласила: "Ваш заказ номер 873947633 ожидает вас в пункте выдачи магазина Читай-город по адресу... Состав заказа: Энциклопедия "Акулы" 1 штука" - Мой заказ пришёл! - восторженно воскликнула Мира. - Пришёл. - кивнул Вадим, сейчас заберём. Оставшийся путь прошёл незаметно. Мира предвкушала интересное чтение, параллельно слушая "Короля и шута". Наконец они подъехали к торговому центру и довольная девушка вышла из машины. Они поднялись на третий этаж и забрали заказ, а потом зашли в продуктовый и набрав вкусняшек для вечернего просмотра фильма поехали домой. Всё шло идеально.
Примечания:
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник