Сводный брат

PG-13
Завершён
145
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 29 136 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник

Это нужно, чтобы не заболеть!

Настройки
Примечания:
Дни шли один за другим. Будни сменялись выходными и наоборот. Осень уже полностью вступила в свои права, разукрашивая ещё летний пейзаж за окном в яркие цвета. Приближались осенние каникулы. Очень короткие по мнению школьников, но всё же каникулы, которых все ждали с нетерпением. Последний учебный день первой четверти в 273 школе начался вполне неплохо. Учителя наконец отступились от детей, позволив им почувствовать "запах" долгожданного отдыха и большинство уроков им позволяли просто спокойно отсидеть, занимаясь своими делами. К тому же у учителей тоже было много дел в конце четверти - выставить итоговые оценки, разобраться с учениками у которых завелись "долги". Урок математики в 9Г классе тоже не стал исключением. А точнее, почти не стал... Удобно расположившись на задней парте первого ряда, Мира вместе со своей лучшей подругой Лирой увлечённо играли в карты, пока математичка Зинаида Александровна выставляла им четвертные оценки и орала на двоечников и прогульщиков. Казалось, ничего не предвещало беды, но... - День добрый. 9Г? - на пороге кабинета показался молодой парень, одетый в белый спортивный костюм, который совершенно скрывал небрежно накинутый поверх медицинский халат. - Да, 9Г. - кивнула Зинаида Александровна, на секунду отрываясь от компьютера. Мира тем временем увлечённо разглядывала парня. Его большие зелёные глаза просто притягивали. "Интересно, кто это?" - с интересом подумала девочка. - Меня зовут Антон Андреевич. Я ваш новый школьный фельдшер. Сегодня у нас плановая постановка реакции манту, поэтому просьба сейчас всех подойти в медкабинет. - Хорошо. - математичка кажется обрадовалась, что непрерывный гул в классе больше не помешает выставлению отметок. Хотя Мира этого уже не заметила. После слов "Я ваш новый школьный фельдшер", парень перестал казаться ей симпатичным, а зелёные омуты превратились в два дъявольских огонька. Лира испуганно посмотрела на подругу: - Что ты будешь делать? - тихо спросила она. Девушка ничего не ответила, лишь побледнела ещё сильнее. - Пойдём выйдем в коридор. - также тихо сказала Лира, мягко подталкивая девочку к выходу, намекая на то, что в классе они остались одни. Мира не сопротивлялась и покорно дала вывести себя за пределы кабинета и лишь оказавшись в коридоре, испуганно отошла от подруги и вжалась в стену: - Куда мне спрятаться? - одними губами произнесла она. - Иди домой. - посоветовала Лира, сочувственно глядя на девушку. - У нас ещё два урока и один из них биология. - напомнила Мира. Удивительно, что её мозг ещё вообще соображал. - Классная сразу заметит, что меня нет. - Не бойся, я тебя отмажу. Скажем, что ты почувствовала себя плохо и тебя забрали родители. - Она знает, что моя мама улетела. - Тогда скажем, что тебе срочно понадобилось куда-то уйти. Например, к врачу. - Ладно. - кивнула девочка и обняла подругу. - Спасибо тебе. - Да не за что. - отмахнулась Лира. - Пойдём, я провожу тебя до выхода. Девушки направились к лестнице. Сердце Миры бешено стучало. "Лишь бы никого не встретить" - молилась она про себя. Но её молитвы не были услышаны. В коридоре раздался громкий стук каблуков, а затем из-за поворота показалась учительница английского. - Быстро сюда. - прошипела Лира, заталкивая подругу в дверь женского туалета, который очень кстати подвернулся на пути. Девочки пулей влетели в уборную и закрылись в первой кабинке, напряжённо прислушиваясь. Стук каблуков стих, но вслед за ним послышались громкие смешки и голоса. Одноклассники гурьбой возвращались в кабинет. - Им уже сделали. - прошептала Мира. Лира приложила палец к губам, призывая к тишине. Наконец шумы прекратились и подруги решились выйти из туалета. Мира первая выскочила из уборной и тут же влетела в кого-то. Подняв глаза, она убедилась, что перед ней Антон Андреевич - их новый фельдшер. - Девочки. - улыбнулся парень. - А я вас везде ищу. Вы у меня последние остались. Пойдёмте в кабинет. От ужаса ноги у Миры стали ватными, а язык как будто примёрз к нёбу. Лира, воспользовавшись ступором подруги, схватила её за руку и потащила за медбратом. - Ты чего, с ума сошла? - попыталась вырваться девушка. - Тихо. - шикнула на неё Лира. - Здесь не самое подходящее место для разборок. Несмотря на то, что медкабинет находился на втором этаже, а они шли с третьего, они всё равно достигли его как-то слишком быстро: - Проходите. - улыбнулся Антон Андреевич, открывая перед девушками дверь "прямиком в ад". Лира втолкнула подругу в кабинет и лишь когда дверь закрылась, отпустила её. Мира сразу отошла в угол и зарыдала: - Не трогайте меня, пожалуйста. Я вас очень прошу. - Ты чего? - ошарашенно уставился на неё фельдшер. - Что случилось? - Она уколов боится и врачей. - тихо пояснила Лира. - Солнышко, ты чего? - Антон Андреевич тихонько подошёл к девушке. - Я же пока ничего не делаю. - Отойдите от меня. - взвизгнула девочка, глотая слёзы. - Хорошо. Всё, отошёл, видишь? - медбрат сделал пару шагов назад. Вся эта ситуация его порядком смутила и обеспокоила. - Вот и стойте там. - всхлипнула девушка. - Но ведь тебе правда надо сделать эту пробу. - Зачем? - Чтобы убедиться, что у тебя нет туберкулёза. - У меня нет туберкулёза. - произнесла Мира с такой уверенностью, что врач невольно рассмеялся. - Это ведь не больно совсем. Ты даже ничего не почувствуешь. - Вы мне врёте. - девочка ревела без остановки. Антон Андреевич совершенно не понимал, как действовать в этой ситуации и повернулся к Лире: - Что с ней делать? - Позвоните её родителям. Пусть заберут её, а потом сделают прививку в поликлинике. Только у неё мама сейчас в командировке. - Окей. - кивнул парень. - А папа? - У неё нет папы. - А с кем она сейчас? - С братом. - Послушай... Как её зовут? - вновь обратился фельдшер к Лире. - Мира. - Послушай, Мира. Дашь мне номер своего брата? Он приедет и заберёт тебя, договорились? Девушка кивнула и начала диктовать цифры. Антон Андреевич быстро набрал номер и нажал кнопку вызова, не обратив внимания на то, что телефон вызываемого абонента определился в телефонной книге. - Добрый день. Меня зовут Антон Андреевич... - официально начал медбрат. - Антон, ты чего, с ума сошёл? Ты думаешь, я забыл, как тебя зовут. - поинтересовались на том конце трубки. Парень глянул на экран смартфона и лицо его расплылось в улыбке. - Нифига себе. Вадим, ты что ли? - Нет блин, не я. Шаст, ты вообще видел, кому набираешь? Или у тебя рассудок помутился в твоей школе? - Да я как раз по поводу школы. Тут чудо твоё мелкое мне истерику в медкабинете закатило. - Мира? - вмиг среагировал Вадим. - Ты не говорил, что работаешь в той же школе, где она учится. - А ты думаешь, я знал? - беззлобно поинтересовался парень. - В общем, у нас тут манту плановая, чему твоя сестрёнка явно не рада. - Ладно, жди. Сейчас приеду. - завершил разговор врач. Антон Андреевич положил телефон и повернулся к Мире: - Вот видишь, всё уладили. Сейчас приедет твой брат. - А вы знакомы? - поинтересовалась чуть успокоившаяся девушка. - Ага. - кивнул фельдшер. - Вместе учились в медицинском. Через 20 минут в дверь постучались и в кабинет зашёл Вадим. При виде друга он улыбнулся: - Антон! 100 лет не виделись! - Всё собирались встретиться и вот наконец свершилось. - улыбнулся Антон Андреевич. - Скажи спасибо Мире. Врач перевёл взгляд на сестру и усмехнулся: - И что случилось? - Не хочу прививку. - заныла девочка. - Мира, это нужно, чтобы не заболеть. - попытался объяснить ей врач. - Ты мне врёшь! - по щекам девушки вновь потекли слёзы. - Это не поможет не заболеть. - По крайней мере мы убедимся, что ты уже не заболела. - предпринял ещё одну попытку брюнет. - Нет. Я и так знаю, что не болею. - Мира вжалась в стенку. - Малышка, это совсем не больно. Иголочка совсем крошечная. Ты её даже не заметишь. - Врёшь! - отрезала девушка, продолжая реветь. - Давай я тебе сделаю. - Вадим всё ещё не сдавался. - Мне же ты доверяешь. - Доверяю, но боюсь. - Давай мне сначала сделают. - попыталась помочь Лира. - Ты увидишь, что это не больно. Немного подумав, девочка кивнула. Лира села на стул. Антон Андреевич отошёл к столу и быстро приготовил инъекцию. Потом вернулся к Лире и протерев место укола, лёгким движением ввёл шприц. Всё это не заняло и двух минут. Приложив ватку, Лира встала со стула и улыбнулась подруге: - Вот видишь, совсем не больно. - Не хочу. - Мира всё же села на стул. - Надо, солнышко. Давай я сделаю. - обнял девочку Вадим и направился к раковине, чтобы вымыть руки. Антон Андреевич тем временем наполнил шприц и передал другу. - Не бойся, зайка. Расслабь ручку и отвернись. Девушка, подрагивая, отвернулась, но расслабиться у неё не получилось. - Мира, я не могу сделать тебе укол, пока ты так напряжена. - в голосе врача не слышалось никакого раздражения, но на деле, вся эта сцена ему порядком поднадоела. - Давай ты расслабляешься, я делаю тебе этот укольчик и мы поедем в кино. - А Лира может поехать с нами? - Да пожалуйста. Только перестань так нервничать. Лира подошла к подруге и слегка приобняла её. Девушка вцепилась в неё, но всё же расслабила руку. Пару секунд неприятного покалывания и игла была извлечена. - Вот видишь, уже всё. - парень прижал ватку к месту прокола и выкинул шприц. Потом обнял сестрёнку. - Ты умница. - А теперь в кино? - хитро поинтересовалась Мира. Поразительно, как быстро сменилось её настроение. - Поехали. - улыбнулся врач. Они попрощались с Антоном и счастливые вышли из здания школы.
Примечания:
145 Нравится 87 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)