Осколки вечности

NC-17
Завершён
2656
11
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 665 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2656 Нравится 245 Отзывы 919 В сборник

10

Настройки
Примечания:

***

— Ты знаешь, бабуля… Я забываюсь, когда Хосок рядом. Не вспоминаю про Чонгука, совсем… Я не замещаю одного другим, не живу в прошлом, а нахожусь здесь, в моменте с Хосоком. Это так… Тэхён вздыхает, качает головой и задумчиво трёт подбородок. Он в костюме, сделал укладку и макияж, ждёт когда за ним приедет Хосок. — Ты знаешь, если меня сейчас спросить, люблю ли я Чонгука, я без раздумий скажу что да. Но… Я отпустил его, бабуль. Попрощался совсем. И если я смогу быть счастлив с Хо, то я постараюсь. Я не… Это же совсем другие чувства, да? Не истинность… И он знаешь, я думаю, он хороший. И если когда-то он предаст меня… — отводит взгляд от камеры в столешницу. — Нет, я думаю он не предаст. По крайней мере не в тихую… Он честный, бабуль. — улыбается тепло и смущённо, поднимая взгляд в камеру. — Я думаю, я смог бы построить с ним семью, родить ребёнка… Я бы очень хотел… Пусть мои чувства и не такие как у него, но не обязательно же любить, верно? Можно уважать, принимать и понимать друг друга. Да, я думаю, я смог бы… Слышно звонок домофона, Тэхён выключает запись и идёт открывать дверь альфе.

***

На торжество явно не пожалели средств. Арендованный банкетный зал поражает своим убранством. Оркестр, играющий живую музыку, круглые столы вокруг импровизированной сцены, много живых цветов… Толпа разодетых людей: сливки общества. Научные светила медицины, светские дамы и господа, бизнесмены и политики… Тэхён неуютно ёжится. Он никого здесь не знает и чувствует себя не в своей тарелке. Цепляется намертво за локоть альфы, который здесь как рыба в воде. С Хосоком здороваются, уважительно кланяясь, приветствуют разные люди… Оказывается, он многих знает, и все с почтением к нему относятся. И альфа с какой-то гордостью представляет всем Тэхёна, говорит что тот потрясающий дизайнер, и не называет его статуса для себя. А действительно, кто они друг другу? Друзья? Нет, Тэхён Хосоку точно не друг. Возлюбленные? Тоже нет… Омега решает спросить об этом у альфы позже, а заодно поговорить о будущем. Он хочет дать шанс их отношениям, хочет попробовать сходить на свидание. Уже действительно в качестве пары. Нужно жить дальше, верно? Он решил для себя, что лучше альфы не найдет, смысл отказываться от такого? Вокруг снуют официанты, много фотографов — вспышки камер мелькают там и тут… В груди странное нехорошее предчувствие, Тэхён хочет уйти отсюда, и не понимает, почему. Всё же хорошо? Они проходят к столику со своими именами и усаживаются, ведущий объявил начало праздника.

***

— Потанцуешь со мной? Хосок протягивает руку, тепло улыбаясь. Звучит медленная музыка, свет немного приглушается: в торжестве перерыв на танцы. Омега кивает и они идут ближе к центру, где танцпол и вышедшие пары кружатся в вальсе. Альфа обнимает его за талию, и Тэхён укладывает ему руки на плечи, начиная покачиваться в такт красивой мелодии. — Я… Возможно я тороплю события… И я не знаю, как это делается, но… Сходишь со мной на свидание? Я бы хотел попробовать… Тэхён немного испуганно смотрит на Чона, ожидая ответа. Он сделал это! Божечки, почему так страшно-то? Хосок аж замирает. Сжимает сильно ладонями талию, огромными глазами смотрит в ответ и неверяще шепчет: — Ты… Тэхён, ты не шутишь? Правда? Ким кивает головой, подтверждая, что да, не шутит, закусывает нижнюю губу, и альфа сгребает его в объятия, прижимает к себе, счастливо улыбаясь шепчет на ухо: — С радостью, ты же знаешь! Спасибо, Тэ... Его распирает от эмоций. Он так счастлив! Тэхён сам пригласил его на свидание! Это же… Уму непостижимо! Он смеётся и кружит его, смущенного донельзя, не обращая внимания ни на что. Откуда-то сбоку резко ослепляет вспышка камеры и Тэхён поворачивает голову в сторону фотографа, замирая. Он не видит человека, стоящего с объективом — слишком темно, но продолжает всматриваться, желая разглядеть хоть что-то. Не получается. Хосок обеспокоенно спрашивает, что случилось и омега оборачивается к нему, ничего не отвечая. Тянет в сторону столиков — танцевать больше не хочется.

*****

Уж лучше бы Чонгук отказался от этой работы! Ревность, растерянность, злость и дикая, разрывающая душу боль накрыли с головой, когда он увидел Тэхёна входящим в праздничный зал. Он такой… Неземной и нереальный, что альфа сначала замер, не веря своим глазам, смотря на идущего под руку с каким-то мужчиной омегу. Тэхён. Катализатор всех эмоций, какие только могут быть. Радость, что увидел наконец-то. Злость и ревность, что он улыбается и находится с другим. Растерянность: как он вообще тут оказался? И тоска. Черная, опутывающая сердце, сжимающая в ледяные тиски душу, тоска по омеге. Чонгука накрывает отчаянием, этого не может быть! Это же Тэхён, его Тэхён! Он не мог вот так забыть про него и их любовь! Не мог же? Он весь вечер был рядом. Прятался за камерой, следил через объектив, ловя каждую эмоцию, каждую улыбку, каждый взмах ресниц омеги. Не мог не. Хотя бы так, на расстоянии, но сохранить, впитать в себя, запечатлеть в цифровой памяти…

***

Уже под конец вечера, Тэхён встал один из-за стола и направился в сторону уборных. Чонгук не думал ни о чем в тот момент, когда пошел за ним. Не размышлял, затаскивая за руку в туалет и закрывая дверь на замок. В фокусе один Тэхён, который сейчас так близко, что альфу начинает трясти. Он стягивает через голову ремень от камеры, кидает аппарат на столешницу у раковины, не заботясь, что он может разбиться. Притягивает омегу к себе, держа одной рукой за поясницу, а второй за затылок и целует. Жадно, неистово, одичало дорвавшись целует. Лижет и сосет губы, стонет как-то вымученно, собирая родной вкус и съедая помаду. Тэхён жмурится, сжимает зубы и замирает, не двигаясь. Чонгук, не получая ответа на свои действия, зацеловывает его лицо, впечатывает в себя, мокрыми губами хаотично оставляя обжигающие следы. Прижимает голову омеги к себе, целует в истерично бьющуюся венку на шее и срывающимся голосом протяжно шепчет: — Тэхён... Я не могу без тебя... Умираю без тебя, Тэ... Пожалуйста... Падает на колени, обнимая сильно за бедра, утыкается лицом в живот и натурально рыдает, громко всхлипывая и дрожа всем телом. — Прости меня, пожалуйста! Дай мне шанс, я прошу тебя, пожалуйста, Тэ!.. Я такой идиот... Тэхён, пожалуйста! Он цепляется за него, сжимает до побеления пальцы, не желая отпускать. Не хочет снова туда, в мир без него и поэтому отчаянно молит, заливая слезами чужую рубашку и ремень. Он не готов снова его потерять, не отдаст никому, будет умолять сколько угодно, но не отпустит. — Я жить без тебя не могу, Тэ... Пожалуйста! Я ведь так сильно тебя люблю... Прошу тебя! Давай встретимся и поговорим? Тэхён, пожалуйста, я совершил ошибку, я знаю, прости меня! Пожалуйста, умоляю тебя! Пожалуйста! Он смотрит снизу в верх на омегу заплаканными, покрасневшими глазами. Похуй на всё, лишь бы согласился. Гордости нет, нужно будет — простоит так сколько угодно, сделает что угодно, но добьется ответа. Тэхён стоит замерев, и кажется даже не дышит. У него все так же зажмурены глаза, он сжал пальцы в кулаки так сильно, что проткнул на левой ладони ногтями кожу до крови. Больно. Как же невыносимо больно им сейчас обоим... Громкий стук в дверь выводит омегу из ступора. Он резко дёргается, открывает в миг замок и вылетает из туалета, оставляя разбитого Чона на полу. «Нет, нет, нет, нет! Пожалуйста, нет! Я ведь только пришел в себя! Только жить начал без него! Только смирился окончательно, попрощался!» Тэхён бежит по краю зала к своему столу. Хосок встревоженно вскакивает навстречу, замечая бледного, с распахнутыми в ужасе глазами омегу. Ловит в объятия, прижимая к себе, укрывая от всех трясущегося Кима и обеспокоенно шепчет, напрягаясь всем телом: — Тебе что-то сделали, как-то обидели? Не дай бог, кто-то что-то сделал... Отрицательное мычание в ответ от уткнувшегося носом в ключицы и вцепившегося в рубашку Тэхёна. — Тогда поехали домой, хорошо? Нет смысла выяснять, что случилось. Главное — не навредили, остальное можно узнать позже. Хосок выводит его из зала, не прощаясь ни с кем, помогает дойти до машины, усаживает в кресло, пристегивает ремень и спешно садится за руль, выезжая с парковки. По дороге домой омегу накрывает истерикой. Он плачет, размазывая слезы, скулит побитой собакой, пытается сказать что-то, но не выходит. Его колотит, он начинает задыхаться, цепляясь за ремень безопасности и сгибаясь к коленям. Хосок тормозит у обочины, выскакивает из машины, вытаскивает Тэхёна на улицу и обнимает, успокаивающе укачивая в руках. Он догадывается, что могло произойти, если сейчас у Кима такая реакция. — Тэ, солнце, я рядом, слышишь? Всё будет хорошо, Тэ, я обещаю тебе. Я рядом, хорошо? Целует макушку, зарываясь носом и крепко прижимая к себе. — Зачем он снова появился? Я же попрощался с ним, похоронил... Омега в голос ревёт, заикаясь и всхлипывая на слогах, цепляется за Хосока, чувствуя, как разум теряет связь с реальностью. Мысли сходят с ума, они вопят и кричат вразнобой, закручиваются в воронку, утягивая на дно, в трясину. Его колотит, настолько сильно, что колени подгибаются, и он виснет в руках альфы. Тот сажает его на бок капота своей черной легковушки, встаёт меж ног и снова обнимает, ласково гладя по спине. — Тэхён, слышишь меня? Альфа берет его лицо в руки, смотрит в глаза, пытаясь достучаться. — Я рядом, хорошо? Ты справишься с этим, Тэ. Я помогу. Хорошо? Прижимает снова к себе и шепчет, покачиваясь из стороны в сторону: — Я представить себе не могу, как тебе сейчас больно. Я не буду тебе говорить, чтобы ты успокоился или забыл... Я знаю, что это не поможет... Эту боль, эти эмоции и чувства нужно пережить, пропустить через себя и не закрывать их, ладно? Я обещаю, слышишь, обещаю, что буду рядом и помогу, Тэ. Поддержу всеми возможными способами. Хорошо? Всё, что потребуется. Тэхён немного успокаивается. Да, всё так же больно, но первичная паника и истерика сошли на нет, убаюканные словами альфы. Он не один. У него есть поддержка. Его, что самое главное, понимают. Не говорят на отвали дежурные фразы, не говорят просто успокоиться, а деиствительно понимают. И принимают таким. Они добираются до квартиры Тэхёна часа через два. Омега попросил не оставлять его одного, и Хосок остался с ним на ночь. Помог умыться, осторожно смыл размазавшийся макияж и уложил в кровать. Выйдя из спальни, он написал Джину. Коротко рассказал о произошедшем, поинтересовавшись, какого хрена творит Чонгук. Ответ не заставил ждать: Сокджин не в курсе. Хосок вздыхает, мельком думает, что стоит привезти сюда запасной комплект одежды, раздевается и идёт спать. Обнимает всю ночь беспокойно дергающегося Кима, просыпаясь от каждого движения, заботливо шепчет какие-то успокаивающие слова сквозь сон, прижимая омегу ближе.

*****

Намджун успел вовремя. Встревоженный донельзя Джин, не получив ни одного ответа на смс и звонки, отправил мужа проверить Чонгука. Ким нашел его в ванной, лежащего откинувшись головой на бортик, в одних боксерах. С перерезанными венами, со слабым пульсом и без сознания. Ох, как же он зол! Собственными руками готов придушить за такое! Намджун матерился в голос, когда вытаскивал из кровавой, ещё теплой воды Чонгука. Его футболка и джинсы полностью промокли и Ким стал похож на героя фильма ужаса: перемазанный в крови, в мокрой, пошедшей бурыми разводами одежде, всклокоченный, на лице гримаса злости и паники... Он перебинтовал порезы трясущимися руками, остановил кровь и уложил Чона на матрас. Тот без сознания. Потеря крови, стресс от встречи с Тэ и предыдущие четыре дня, проведенные под таблетками дали о себе знать. Намджун позвонил мужу, попросил привезти одежду и рассказал, что случилось. С удивлением прошёлся по пустой квартире, найдя в итоге незакрытый ноутбук с поставленной на паузу видеозаписью. — Тэхён, я не хочу с тобой прощаться, это видео не для того. — Чон странно спокоен, его нервное состояние выдают только трясущиеся руки и срывающийся голос. — Я люблю тебя. Так сильно... Мои чувства, они вне физических законов, их не описать обычными словами.— он не смотрит в камеру, откинув голову на кухонную стену. —Я так хочу быть с тобой!— жмурится, выдыхая и собираясь с мыслями, смотрит в экран. — Тэ, я и правда не могу без тебя жить. Ты моё всё, я не лгу тебе. Тебя так много во мне, что быть без тебя невозможно. Я состою из любви к тебе, Тэхён. И её не вырвать из меня, не выкорчевать.— ковыряет пальцем клавиши, на записи четко видно, как сильно трясутся у альфы руки. — Ты счастлив, Тэхён? Это важно, я хочу, чтобы ты был счастлив. Ты смог... — он шмыгает носом, слезы начинают течь, Чон вытирает лицо рукавом своей толстовки. — Ты смог быть без меня. Я рад. — он неестественно кривит губы в улыбке. — Если бы ты знал, Тэ... — облизывает пересохшие, соленые губы, пододвигаясь ближе к камере. — Если бы ты только знал, как сильно я жалею, что совершил ту ошибку. Прости меня. — судорожно вздыхает, пытаясь успокоиться. Слезы текут, но он не обращает внимания, смотрит так, будто видит Тэхёна и разговаривает с ним. — Прости, пожалуйста, Тэ... — облизывает дрожащие губы, закусывая нижнюю, и шепотом продолжает. — Ты мой воздух, мои мысли, моя плоть, моя вселенная. Я утонул в тебе, и я счастлив идти на дно. И я хотел бы, чтобы ты помнил нас. Потому что я, даже не существуя здесь, буду всегда тебя любить. Я в тебя вечно, мой Тэ... Вечно, Тэ.
2656 Нравится 245 Отзывы 919 В сборник
Отзывы (12)