Волшебный Звёздный Бог

NC-17
Завершён
951
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
400 страниц, 204 533 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник

Глава 8. Что со мной? Будние дни с сестрой.

Настройки
Если вы считаете, что после поступления в старшую школу моя жизнь как-то кардинально поменялась, то тут вы ошибаетесь. Всё те же уроки, от которых хочется спать, не хуже, чем от какого-нибудь снотворного. От простой школы эта отличалась лишь тем, что тут давали магические знания, которые возможно пригодятся в жизни. Эх, я прям универ свой вспомнил, а точнее как пришёл на свою первую работу. Забудь всё чему тебя учили. Будем учить тебя по новой. Слова моего начальника в мой первый рабочий день. И спрашивается нахрена я деньги на обучение тратил? Ох, уж этот мир… Что ещё интересного? Точнее не интересного. Одноклассники, с которыми я не особо хотел контактировать. При этом я даже толком сам себе объяснить не мог, почему так активно отторгаю их. Может опыт предыдущей жизни? Всё же я прекрасно помню всех своих одноклассников, которых больше никогда и не видел. Зачем тогда заводить знакомых если мы всё равно скоро разойдёмся? Да и какой-то пользы от этого нет. Собственно, они и сами без причины ко мне не лезли. Для них я гениальный малыш и не более. То, что я старше их всех им знать не нужно. Иииии… знаете, в какой-то день, я просто задался одним вопросом… Почему же я веду себя так? Почему всё ещё веду себя как чужой в этом мире? Не знаю… Честно не знаю. Помню, ещё ТАМ, я был более открытым. У меня было мало друзей, но я искренне желал себе их. Настоящих честных друзей. Да, я был осторожен, ведь не хотел наткнуться на всяких паразитов, но в то же время я не был столь закрытым. Раньше я был словно… словно лев греющийся на солнце. Опасности от меня никто не чуял, но и подходить не особо желал. Но те же кто подходили… Ну если попрошайки, то гнались в шею. А если с добрыми намерениями, да ещё и помочь мне могли, то таких я оберегал, и относился к ним с уважением. Сейчас же я бы себя охарактеризовал как… как… огромную чёрную стену, от которой веет холодом, пробивающим до костей. И… меня такое положение вообще не устраивает! Я… я сам себя перестал узнавать. Холодный, отстранённый, безразличный. Только Оля и видит мою улыбку, только с ней я веду себя весело, веду себя как… какой я и есть, и… я действительно счастлив с ней. Но… но что же со мной? Почему я, получив вторую жизнь не пытаюсь ловить от неё кайфа? Ведь логично же что сейчас я должен жить на полную катушку! Почему я всё ещё запертый в себе человек каким был более двенадцати лет назад?! Тогда это привело к тому что я остался один. Я действительно жалел, что много времени я потратил на бессмысленные размышления. Столько упустил, так много потерял, и всё из-за своей закрытости. И сейчас я с ужасом осознаю, что стал ещё более закрытым! Если раньше я это оправдывал тем, что рядом одни дети, то теперь мне уже не по себе. Может это из-за перемещения в другой мир? Вряд ли бы это никак на мне не сказалось… Что если я опять останусь один? Что если я вновь стану одиночкой? Вновь начну жалеть об упущенных возможностях? АР! Не выдержав, я открыл глаза и резко поднялся. Была глубокая ночь и мы уже давно как спали, но от моих резких движений проснулась Оля. -Ммм, что случилось Саш? -А? Н-ничего Оль, давай спать. — как только я договорил, сразу же рухнул обратно на кровать. И пусть я старался держать лицо, и не показывать свои эмоции, но похоже это не помогло. Или сестра учуяла своим «женским» чутьём что тут что-то не так. -Братик, не ври своей сестрёнке. — судя по голосу она была недовольна. Открыв глаза, я убедился в этом. Её лицо так и говорило: «Не верю! Давай рассказывай.». Рассказать ей? В принципе я считаю её близким мне человеком и могу выговориться ей. Обычно я держу всё в себе, но… даже так мне иногда просто надо с кем-то поговорить. В прошлом мире я делился своими переживаниями с родителями… Но здесь их нет, но есть она. Почему бы не попробовать? -Эх, понимаешь… Ну ты же знаешь, что я довольно нелюдимый и предпочитаю оставаться в одиночестве. — кивок — Вот, и в последнее время я над этим задумался. Ведь у меня кроме тебя вообще нет близких людей, ни друзей, ни подруг… Вот у меня и появился… ну появился страх одиночества. Через несколько лет ты подрастёшь, найдёшь себе мужа и будешь с ним… Я же останусь совсем один… Конечно я могу найти кого-то, но… С учётом что у меня до сих пор не было даже друзей, то я сомневаюсь, что у меня будет счастливое будущее. — особенно вспоминая свою прошлую одинокую жизнь. — Да и… я постоянно себя терзаю. Я постоянно не уверен в своих действиях. Постоянно задаю себе вопрос «Правильно ли я поступаю?». Всё это терзает меня уже давно. — закончил я свою не самую лучшую и продуманную речь. Мне приходилось импровизировать. Не нужно ей знать, что я живу вторую жизнь… и я реально верю, что могу остаться один. В прошлой жизни так и получилось и… Теперь я просто панически боюсь повторения этого. Я не хочу оставаться один, но меняться… человек может меняться, но тут нужно либо много времени, либо очень сильная эмоциональная встряска. А на счёт не уверенности, то тут тоже правда. Правильно ли я поступаю что не перехожу на средний уровень? Правильно ли что я трачу время на школу? Правильно ли я делаю что пробуждаю дополнительные элементы, ведь мог бы зациклиться на свете и намного дальше продвинуться. И много-много других вопросов вертятся в моей головушке, не давая мне покоя. Сестра же приподнялась, теперь её глаза смотрели прямо в мои. -Саш, ты как-то сказал: «Не важно, что будет в будущем, я всегда буду любить тебя и заботиться о тебе. Ты всегда можешь рассчитывать на меня.». И знаешь братик, я тоже всегда буду тебя любить, и ты тоже можешь всегда на меня рассчитывать. — её голос был наполнен нежностью. Она взяла меня за руку и очень нежно гладила её. — Что же на счёт твоих страхов… Тут сестрёнка задумалась. Мне же стало интересно что она скажет, и я терпеливо её ждал. -Знаешь брат я тебе лучше процитирую: «Если человек должен быть одинок, пусть он действительно будет одинок и не насилует своих инстинктов и чувств фальшивой близостью.». От таких слов я… я просто лежал в шоке. Лучше быть одиноким, чем жить иллюзией, чем «насиловать» свои чувства ради не понять кого… Честно… А ведь если задуматься, то моя прошлая жизнь была наполнена этим. Эта фальшивая иллюзия друзей. Которые просто хотели от меня помощи, при этом ничего не давая взамен… Сколько я нервов из-за них угробил? Сколько сил потратил на помощь им? И что я получил? Верных друзей? ХА! Забыли меня, как только из школы ушли (которую без меня они бы не закончили). Вот и спрашивается, а нафиг они мне нужны были? Зачем я им помогал? Зачем тратил столько сил? Или моя самая первая девушка. Как же, она именно что насиловала мои инстинкты и чувства. Опять же сколько я сил и времени на неё потратил. И ради чего? Как раз-таки фальшивая близость. За два года отношений я узнал её более менее хорошо, она же меня почти не знала. А потом она начала капать на мозги что ей что-то не нравится, просила меня измениться… тупая сука. Как позже я осознал, она сама под конец провоцировала меня на расставание, сама смешивала меня с дерьмом. У самой не хватало сил меня бросить, вот решила меня довести. Тварь. И это если не вспоминать, то, что она вообще могла мне изменять. Если вспоминать всё это, то моё одиночество… Да это не так уж и плохо. Точнее это имеет свои минусы, но это всё же лучше, чем помогать мусору, и тратить время и силы на всякую шваль. -А что на счёт неуверенности… Хм, думаю такие слова подойдут: «Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.». Жить здесь и сейчас? Перестать оглядываться на прошлое ведь его уже не вернуть и не изменить. Об этом я задумывался и раньше, но… А, правда. Почему я не живу на полную катушку? Почему я сам же сдерживаю себя? Почему я не веду себя так, как мне ХОЧЕТСЯ себя вести? Раньше я говорил, что вина в обществе. Ведь в моём мире приходиться под него прогибаться. Ведь без общества ТАМ ты погибнешь. Но здесь… Теперь я не обычный человек. Я — маг, причём с неограниченным потенциалом! Я уже пробудил три элемента, уже могу использовать не только базовые заклинания. Ещё бы… ещё бы попытаться скрестить несколько элементов магии чтобы они друг друга усиляли. Да по магическим «аксиомам» объединять элементы невозможно, или полученная магия будет лишь слабее. Но я помню, что в ранобэ это опровергали, да и я уже нарушил два закона. Так почему бы и нет? Может действительно, хватит держать себя в никому не нужных рамках? Самые богатые люди моего мира позволяли себе то, что в обычном обществе порицалось. Многожёнство или гарем из жен и любовниц? Общество — нет, фу ужас (!), богатые — а почему бы и нет, кто мне что скажет? Убийства ненавистных людей. Общество — ни в коем случае, богатые — а почему бы и нет? И так дальше по списку. Может быть я и стану мудаком, признаю, но… Лучше уж я буду жить как Я хочу, а не как мне СКАЗАЛИ жить. Да и не ради ли этого я вообще создал Джарвиса? -Ну и на десерт. — тут же привлекла моё внимание Оля. — «Умный человек не пойдёт дорогой, которой ходят все. Он пойдёт своим путём». Эти слова подходят для моего умозаключения… Ну ещё это говорит мне действовать как я считаю нужным. Не нужно оглядываться на мнение других. Они живут в рамках магических законов и в своих же белых фантазиях (диванные эксперты блять) и… никто из них не пережил смерть. Я же уже убрал эти рамки. Да чего уж тут Я БЛЯТЬ ПЕРЕЖИЛ СМЕРТЬ! Я пролетел сквозь миры и очутился здесь. Никто не сможет похвастаться таким опытом. -И где ты такого начиталась? — наконец задал я очень интересующий меня вопрос. -Хих. — сестрёнка хихикнула в кулачок. — Ты как-то книжку принёс, философия называется. Вот я её и прочла. Там много умных фраз. Хех, философия, да? Помню-помню как-то взял почитать, в основном чтобы вспомнить свои студенческие годы. И как я проворонил подобные фразы? А, точно, я же даже половины не прочитал. А Оля стала более взрослой. Не в плане возраста, а в плане мышления. Похоже постоянное общение со мной значительно продвинуло её в умственном плане. -Спасибо тебе сестрёнка. — я приподнялся и нежно обнял своего самого близкого человека. -Спасибо тебе братик. От удивления я автоматически задал вопрос. -За что? -За то, что открылся мне. Мы легли на кровать и заснули. Точнее Оля заснула, а в моей голове была настоящая каша. На столько она была загружена. Я посмотрел на Олю. Открылся ей… А ведь я даже тут всё держал в себе и не позволял себе таких разговоров… Ладно. Небольшая разрядка не повредит.

***

-Ммм, братик, ты уже встал? Она встала и увидела своего любимого брата, который в свою очередь что-то искал в телефоне. -Да, уже давно и… знаешь у меня к тебе предложение. Его голос казался взволнованным, но при этом он был уверенным в своих словах. -Как тебе идея сходить сегодня в кино? Я посмотрел какие есть сеансы на сегодня. Есть пару фильмов, которые меня заинтересовали… Если ты конечно же согласишься. — голос брата был буквально пропитан волнением. Казалось, будто он делает это впервой. Но ей было совершенно не до этого. «Кино! Братик пригласил меня в кино!» -Конечно я согласна! — от радости она кричала чуть ли не на весь детдом. Из-за чего разбудила нескольких детей что обычно любили по спать. -Хорошо. После этого Саша лёг рядом с сестрёнкой и начал показывать ей фильмы, которые сейчас крутятся. Споры на счёт фильма были долгими. Эта была настоящая война! Но в конечном итоге они сошлись на мультфильме. Довольно популярном мультфильме. -Ой, точно. — тут же вспомнила Оля. — А нас отпустят? Сеанс-то мы выбрали вечерний… Под конец её голос стал тихим. Ей очень не хотелось, чтобы все их планы были накрыты медным тазом. Сестрёнке очень хотелось провести время с братиком. -Не волнуйся, ты пока одевайся, а я пойду договорюсь с воспитателями и охранником. После Александр вышел из комнаты. А Оля… Ну а Оля просто прыгала от счастья. Наконец-то они вновь сходят куда-то с братом. Как раньше…

***

-Ну сестрёнка готова? -Конечно братик! Как я выгляжу? — покрутилась перед его глазами счастливая Оленька. -Ты милашка! — брат не смог сдержать восхищённого выкрика. Его сестра была столь милая что он не сдержавшись обнял её. -Мммм! — чуть ли не промурлыкала Оля. -Но ты не слишком ли легко оделась? Всё же на улице уже октябрь, а мы вечером будем возвращаться… -Ой, да ну тебя братик. Пошли уже скорее! — резво взяв за руку своего братца, сестрёнка буквально поволокла его по коридорам. После брат и сестра направились в сторону кинотеатра. Проходя мимо охранника детдома, Саша сообщил ему что они уходят. Оля же стояла рядом и ждала брата. Ох, если бы она знала сколько сил ему пришлось приложить лишь бы их пустили погулять. Ему буквально пришлось задействовать весь свой ораторский талант, полученный в прошлой жизни. И вот спустя несколько минут, двое довольных детей идут под ручку в кинотеатр. Перед сеансом они посидели в кафе. Они сидели, разговаривали, шутили, Оля рассказывала о том, что происходит в школе, Саша рассказывал о том, как у него дела в школе и как продвигается его тренировки с элементом света. -Ого! Ты уже можешь контролировать все семь звёзд?! — в полном шоке сказала Оля. -Тише ты! Просто как ты помнишь я пробудил магию ещё в десять лет. Вот все эти два года я не стоял на месте, а пытался научиться управлять элементом и у меня это получилось. Только никому об этом не говори, хорошо? Это один из моих секретов. Вообще у Саши было очень много секретов. И Оля не была глупой и прекрасно это понимала и видела. Например, откуда он взял деньги на кинотеатр? Или на кулон, который он ей подарил? Вопросы, вопросы, и ещё раз вопросы. Оля молилась лишь бы братик не связался с не хорошими людьми. Вся эта загадочность и завораживала её, но и слегка обижала. Хотя, зная братика, она могла с уверенностью сказать «он расскажет, когда посчитает это нужным». -Ооо! У меня такой крутой братик! Не волнуйся я могила! — ответила Оля после непродолжительных раздумий. Они и дальше продолжали сидеть и беседовать. Правда Оля вытребовала чтобы братец, когда они вернутся, показал ей заклинания света. Ей было дико интересно! Но вот подходило начало сеанса и они, купив попкорн пошли к нужному залу. Мультфильм был интересный. Даже очень интересный. Саша изначально хотел попытаться вновь взять под контроль последнюю звёздочку элемента ветра, но мульт слишком сильно поглотил его. Хех, если бы кто-то знал, что внутри этого малого тела сидит парень, которому суммарно больше сорока… Мультфильм закончился. После сеанса ребята решили прогуляться по городу. Но уже наступил вечер, и, как и предполагал брат, сестрёнке стало немного холодно. Видя подрагивающую сестру, Саша покачал головой и надел на неё свою кофту. Оля по началу протестовала, но под ОЧЕНЬ хмурым взглядом брата капитулировала. Её брат не принимает никаких возражений, особенно когда это касается безопасности и здоровья. Самому же Александру было вполне комфортно. Элемент огня пусть немного, но всё же повлиял на его тело делая его более стойким, так что небольшая прохлада ему не страшна. Они постепенно подходили к детдому, но тут Оля будто что-то вспомнила. -Ой, точно! Саш, давай купим мороженое! Я так хочу мороженое! — попросила сестрёнка. А для дополнительного эффекта состроила очень-очень милые глазки. -Ладно, пошли в магазин выберешь что хочешь. Подходя к магазину, они увидели небольшую группу из людей. Их было всего трое, и они были обычными людьми… Но этого хватило чтобы Саша очень сильно напрягся. Он буквально осматривал их полностью и следил за каждыми их движениями. Оля этого не заметила, как и не заметила взгляды этих парней. Вошли в магазин они без проблем. Как и закупились они без проблем. Продавцом была пожилая, но очень добрая женщина. Саша с ней иногда общался, когда приходил за покупками. Вот сейчас он познакомил её с сестрой. Когда же ребята вышли из магазина, было уже довольно поздно. Оля не заметила, что её брат сразу после выхода стал очень напряжённым. Тех парней не было, однако это никак не расслабило брата. Отойдя на десяток метров от магазина, неожиданно произошла небольшая перепалка. На ребят напала та самая группа людей. И если брату они врезали по голове, от чего тот отключился, то вот сестрёнке зажали рот рукой и на полной скорости понесли куда-то в сторону. Всего через несколько минут на улице лежало тело маленького двенадцатилетнего мальчика со слегка окровавленной головой. Оно бы так и лежало пока… Начинаю процесс восстановления… Использую ресурсы организма, а также Эд для ускорения регенерации клеток… Осталось последнее. Сэр! Вставайте!!!!!! В его голове прокричал знакомый голос, а его Эд была использована как электрошокер. В следующую секунду парень уже стоял на ногах. На его лице весь день была улыбка, но не сейчас… Сейчас его лицо выражало только одно слово: «Убью». Его помощнику потребовалось всего несколько секунд чтобы определить, где его сестра. Он сконцентрировался на своём новом элементе. Последняя звёздочка, которая до этого не хотела слушаться, теперь подчинилась своему хозяину давая тому просто умопомрачительную скорость. Благодаря чему тот уже через несколько секунд был возле какого-то дома. Совсем небольшого деревянного домика. Но ему было не до этого. Он на полной скорости ударил ногой по двери. От чего она просто вылетела с петель и понеслась внутрь дома. Обычный человек от такого мог бы сломать ногу, но парню было всё равно. Шум от падающей двери привлёк всех домочадцев. Точнее остановило их от одного дела. Оля была напугана. Эти неизвестные люди схватили её, а её любимого брата… Что теперь они с ней сделают? Хотя она и так знала. С неё уже сорвали часть одежды. А по взглядам кидаемым на неё… Но странный звук отвлёк её похитителей. Да и саму её привлекло это. И тут в проходе появился ОН. Её самый любимый, и самый близкий ей человек. Он стоял в проходе и холодным ничего не выражающим лицом смотрел на всех. Её похитители даже ничего не сказали. И она их понимала, Саша он… От него веяло чем-то странным. Чем-то от чего ей становилось страшно. Хотя она и чуяла, что бояться ей нечего, но всё же, её очень пугал ТАКОЙ Саша. -Оля. — тихо чуть ли не прохрипел Саша. Одновременно с этим у него в руке появился меч, состоящий из света. — Закрой глаза и уши. Его голос был тихим и это было похоже на просьбу, но… Она понимала, что он не просит. Он ПРИКАЗЫВАЕТ ей! Она ничего не может с собой поделать, закрывает глаза и прикрывая уши руками как сказал брат. Как только его желание было исполнено, парень срывается с места. Единственно что успела услышать Оля было слово: «Сдохните». После чего она слышала лишь отголоски того что происходит в комнате. Ей слышалось как кто-то кричит. Хотя почему кто-то? Она была готова поклясться, что это были те люди что похитили её. От понимания этого она вжала руки в голову со всей доступной силой, лишь бы не слышать этого. Весь этот кошмар длился всего несколько секунд, после чего звуки утихли. Ей было страшно открывать глаза. Её пугала неизвестность. Кто победил? Что там происходит? Что с братом? Такие вопросы она задавала себе. Неожиданно она ощутила прикосновения. Кто-то укрыл её. Она уже хотела было закричать, но неизвестный взял её на руки. И ни как до этого, а держали её как принцессу. Она чувствовала, что её куда-то уносят, потом всего на несколько секунд они остановились. Но потом вновь продолжили движение. Страх и любопытство. Вот две силы что в ней сейчас боролись. И, как и ожидалось, страх отступил, и девушка открыла глаза. Как она и предполагала. На руках словно принцессу её нёс брат. Теперь на нём не было той маски. Теперь у него было немного обеспокоенно лицо. Братик точно о чём-то размышлял. Она не стала говорить ни слова. А просто закрыла глаза. Ей хотелось, чтобы этот день по скорее закончился. -Вы что-то задержались. Хм? А что с Олей? Этот голос. Это охранник. Похоже он потерял их. -Ох, Оля подвернула ногу, и я решил её донести, как принцессу из мультика что мы посмотрели. Ну а пока нёс она уснула. Спасибо, что подождали, я отнесу сестрёнку и спать. Несмотря на закрытые глаза, Оля вовсе не спала. Всё это время она думала о произошедшем. И естественно она слышала этот небольшой диалог. «Хихи, какой же ты врунишка братик. Даже я бы поверила. Интересно сколько ещё секретов ты скрываешь?» Она думала о своём брате. И совершенно не обращала внимание на окружение пока… Пока он не положил её на кровать. Положил он её аккуратно, медленно. Словно очень ценное, но при этом и очень хрупкое сокровище. После чего укрыл её тёплым одеялом. -Я знаю, что ты не спишь. — голос её брата хрипел, а от сказанного… От сказанного она немного дёрнулась, что не укрылось от парня. — Надеюсь после произошедшего, ты не станешь меня избегать. — его голос был очень тих, но Оля слушала его очень внимательно и ловила каждое слово. — Я… убил этих людей не потому что я монстр, а потому что они хотели навредить тебе. Я… я слишком сильно люблю тебя. Я не знаю какое решение ты примешь. Может завтра ты всё расскажешь и меня как убийцу заберут в тюрьму, а может просто перестанешь со мной общаться… Но … Чтобы ты не решила, знай. Твой брат очень тебя любит. После этих слов, она услышала, как он начал уходить. Через секунду она уже была одна в комнате. В своей комнате. Комнате, в которой она давно не спала, ведь ей так нравиться спать с братом. Она открыла свои глаза и посмотрела в потолок.

***

Я лежал один. Совсем один. Было даже немного не привычно. Всё же последние несколько месяцев со мной спала Оля. Оля… Эх, да, поступил я жестоко, но… эти подонки заслуживают смерти. Теперь их души будут питать меня, как и душа того урода с элементом проклятия. Ну и плюсом ко всему я поджог их дом. Так как он был деревянным, то пожар должен начаться знатный. Хотя, чего это я? Вон в окно уже видно, что пожар идёт! Но меня сейчас волновало другое. Сестрёнка… И тут я услышал, как кто-то открывает дверь. Удивлённый я посмотрел на вход и… удивился ещё больше. Там стояла Оля. И… в её глазах я почему-то не видел страха. Да и не выглядит она так будто боится меня. Неужели… -Братик, мне нужно тебе кое-что сказать. Она была серьёзна, это чувствовалось и в голосе, и внешне. Я просто кивнул и пригласил её к кровати. Она села и внимательно посмотрела на меня. -Брат, мне действительно очень страшно. Я понимаю, что ты сделал с теми людьми… и я также понимаю, что они хотели сделать со мной… В общем… В общем я хочу сказать тебе спасибо! Я тебя тоже очень люблю и всегда буду тебя поддерживать! Под конец Оля обняла меня и сильно ко мне прижалась. Похоже происходящее всё ещё пугало её. Надеюсь со временем ей станет лучше. -То есть, я тебя не пугаю? — на что получил кивок. — Ну и хорошо и… Спасибо что сказала это прямо сейчас, до утра с ума бы сошёл ждать. Ну теперь спать? -Угу. -Ты со мной или одна? -С тобой. Вот так мы и заснули. Оля попросила обнять её, сказала так ей спокойнее. Отказывать я ей не стал. Эта девочка стала для меня очень близким человеком, на столько близким, что я готов за неё убить.
Примечания:
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (14)