***
Мои руки дрожали, всё моё тело дрожало. Но на лице была улыбка. Искренняя улыбка. Я сделал это. Я смог! Своими двумя руками я держал меч. Меч состоящий из огня! Однако он отличался от обычного огненного меча. Его цвет был насыщенно желтым. И сам огонь стал более спокойным, однако его жар стал намного сильнее. Сэр, что-то произошло. Голос моего помощника неожиданно раздался в голове. Что случилось? Не могу понять… Как только вы соединили свои элементы, то что-то в вашей душе изменилось. Произошёл какой-то «сдвиг», какое-то изменение, аномалия… Но я не могу понять, что произошло… Это произошло за пару мгновений… Не понимаю… Услышав такой растерянный голос Джарвиса я… я даже как-то сам растерялся. За столь долгое моё пребывание в этом мире мне удалось собрать достаточно много информации о магии, да и изучение моих элементов и души накапливало мои знания… И вот сейчас Джарвис, который имеет все эти знания говорит мне что, что-то произошло и он не понимает, что. Я развеял меч, после чего вместе с Джарвисом стал разбираться.***
В итоге мы так и не поняли, что же произошло. Да, какое-то изменение в моей душе произошло, но… Никаких последствий не было. Вообще ничего не поменялось! Контроль не увеличился, мощь магии такая же, физические возможности не изменились, да даже Эд выделялось столько же и того же качества! То есть никаких изменений не было. Из-за чего мы дружно решили оставить это, и просто посмотреть, что будет дальше. Возможно в будущем это «нечто» раскроется. Тем временем подошла уже моя очередь. Несмотря на то что уже многие знали о том, что появился некий гений, пробудивший очень рано элемент, я всё же получил не хилую долю внимания. Так и чуял как на меня сейчас пялятся вообще ВСЕ. Готов поспорить многим просто интересно: «Чего же достиг этот молокосос?». Не удивлюсь что многие мои одноклассники молятся лишь бы я ужасно сдал этот экзамен, и тогда их результат не будет столь плох. Да, пусть для людей из моего первого мира это звучит странно, но здесь… полно лодырей, лентяев и всего такого. Люди нигде не меняются. Так что да, были те, кто даже половины звёзд не взяли под контроль. И ладно бы это была не их вина, но в большинстве своём они плевать хотели на тренировки и занимались своими делами. Так что, как и любой другой человек они рассчитывали быть не самыми худшими. Но, как говорится, не сегодня. Я положил руку на шар и сосредоточился на своём элементе света. Мои семь звёздочек, почувствовав мой зов начали светиться намного сильнее. Шар же начал испускать очень мощное жёлто-золотое сияние. Хм, золотой? Раньше я не замечал, чтобы мой элемент света, вместо жёлтого начал отдавать золотым… странно. Хотя золотое свечение на фоне жёлтого было очень трудно различить, но благодаря моему опыту, я сразу же это заметил… Но я уже пользовался магией света, и ничего подобного я не наблюдал! Происходящее поразило не только меня. Точнее окружающих поразил не золотой оттенок, его похоже заметил только я, а мощь самого свечения. Оно было столь мощным что некоторые люди, стоящие рядом, прикрывали глаза. Результаты ребят что сдавали до меня, даже близко не стоят с моим. Ну как я и говорил, некоторые из них не смогли за год взять под контроль все семь звёздочек… Точнее неприлично огромное число ребят не смогли это сделать. На их фоне мой результат — просто ошеломительный. Как я убрал руку, сияние прекратилось. Я же, не теряя времени повернулся к деревянным манекенам. Приготовив правую руку для взмаха, я посмотрел на «ведущего». -Я могу приступить к практике? Он же был столь ошарашен увиденным, что просто кивнул мне. -Практика?! Но у элемента света нет атак… Не успел договорить один из экзаменаторов, как я просто взмахнул рукой перед собой. Из моей руки вылетел серп, состоящий из энергии света… Но никакого золота я не увидел! Что тогда это было? Камень забарахлил? Чёрт! Нужно будет разобраться… Пока я думал серп продолжил своё движение. И без всяких проблем прошёл сквозь манекены. Секунда. Все просто стоят и не могут понять, что произошло. Пам! Пам! Пам! Звуки падения, были словно взрыв внутри головы. Я пустил серп по горизонтали, чтобы он смог порезать все деревяшки. Экзаменаторы постепенно начали приходить в себя и показывать мой результат. Система оценивания пятибалльная. За силу элемента я получил от всех пяти судей по пятёрке. За практику же… -5+ -5+ -5+ -5+ -5+ Плюс и минус — это как балансиры. Ну думаю кто учился в школе понимает, как их используют учителя. Получается у меня высшая оценка? Хех, вот вам и «слабейший» элемент. Меня поздравили со сдачей экзамена и отправили к классу… но я к нему не пошёл, а пошёл к своей сестрёнке. Всё равно ничего интересного я не увижу. Экзамен я уже сдал… вообще я уже могу домой идти и возвращаться только в сентябре. Магический предмет мне выдадут тоже в сентябре, так что меня тут уже ничего не держит… Почти. -Братик! Это было так круто! Ты был лучше всех! — сестрёнка не смогла сдержать эмоций. Они буквально фонтанировали из неё. -Ну так твой братик хочет стать самым крутым магом! Так что я очень много работаю над собой. -Эх, скорее бы я тоже пробудила элемент! И тогда мы сможем вместе сражаться с монстрами! — воинственно подняла она кулачок вверх. Похоже сестрёнка начала фантазировать. Боюсь представить, что у неё в голове творится. -Так что… пойдём домой? -А…а? — отошла от своих фантазий сестра, услышав мой вопрос. -Для меня экзамен закончен, и я теперь свободен. Вот и спрашиваю, пойдём домой? -Эм, нет. — покачала головой сестрёнка. — Давай посмотрим остальных. Я не был особо против этого. Всё равно делать нечего… Ну точнее идей как провести летние каникулы у меня много. Дело в том, что я… я всё же решил прорваться на средний уровень магии. Да, хватит уже стоять на начальном уровне. Я уже выжал из этого уровня всё что мог. По скорости создания заклинаний я сравним с магами высокого уровня! Мне уже просто нечего ловить тут. Пробудить ещё один элемент? Как вариант, но… но я уже и так засиделся на начальном уровне. Считай больше тринадцати лет я маг начального уровня. А это не есть хорошо. Так что… я решил, что всё это лето я посвящу прорыву элемента света на средний уровень. Конечно я также закончу создание совмещённой магии огня и ветра. Но теперь моя цель номер один — прорыв на средний уровень. Тем более прорвавшись на средний уровень я могу попросить директора чтобы тот помог устроить меня как охотника. В армию мне идти не охота, под кланы прогибаться тоже, так что остаётся только этот вариант заработка. Ещё я в последнее время крайне заинтересовался местной технологией… Ну точнее я просто посмотрел несколько видео в интернете на счёт местных артефактов. И они меня очень заинтересовали! Кому не захочется иметь крутую и пафосную броню? Особенно сделанную своими руками! Или меч? Честно, тот артефакт что мне выдадут для культивации… ну мне больше интересно как он устроен, чем его помощь в моём усилении. Ибо достичь силы я могу и без него, а вот разобраться как действуют артефакты без уже готовой техники — тяжёлое дело. Вскоре экзамен закончился. И я поторопился сбежать куда по дальше. Пока мы стояли я ловил заинтересованные взгляды, направленные на меня. Наверняка у многих были ко мне вопросы. Наверняка многие захотят спросить: «А как ты сотворил то заклинание?». Нужно ли мне это? Однозначно нет. Обойдутся. В клан я тоже вступать не собираюсь. Я хочу всего добиться сам, без помощи со стороны. Оля сначала удивилась, куда же я так тороплюсь. Но объяснив ей что меня тут «вербовать» хотят, она всё поняла и больше вопросов не задавала. Вскоре началось лето. Я, как и планировал, начал заниматься элементом света. Только сначала наконец-то смог объединить огонь и ветер, тем самым создав «пылающий меч». Этот меч был почти точной копией огненного меча. Различие в силе огня. Пылающий меч, был гораздо мощнее и неистовее простого огненного меча. После чего всё моё внимание было переключено на элемент света. С момента экзамена я так больше и не видел того золотого сияния… Но что вообще это могло быть? Природный дар? Или просто дополнительный эффект что образовался из-за моей совместимости с элементом? К сожалению, я точно не знаю, может ли природный дар появиться в результате тренировок или это всё же врождённая особенность. Хотя это опять же просто может быть какой-нибудь особый эффект что пробудился из-за моих необычных тренировок со светом… Или может элемент света эволюционирует? Блять! Да тут может быть всё что угодно! Я вообще не знаю, что это было! Может появись это сияние ещё раз, я бы смог его изучить. А так, из-за удивления я просто не успел запустить сканер! Из-за чего у меня нет даже крупицы информации! Так что всё что мне оставалось, это тратить энергию души для перегрузки звёзд света. А Эд у меня было предостаточно. Ведь кроме моей души, у меня ещё было четыре души. Хотя, три из них — это души обычных людей и только одна мага, да и тот всего лишь начального уровня. Но даже так это был неплохой бонус. Да, их Эд я использовал для усиления души, а не для непосредственной подпитки звёзд, но без них мне было бы заметно тяжелее. Как я и предполагал, для прорыва на следующий уровень магу нужно напитать все звёздочки до предела. После чего произойдёт перегрузка и вся накопленная энергия разом выйдет. Точнее выйдет энергия элемента. Этакий мини-большой взрыв. Из вышедшего огромного объёма энергии начнут формироваться новые звёздочки. Ну это в теории, но совсем скоро я проверю это на практике. Благодаря тому, что мой запас Эд был значительно больше чем у любого другого мага начального уровня, а также моя Эд была более лучшего качества. Ну а также с помощью Джарвиса, благодаря которому КПД был значительно выше чем если бы я напитывал звёздочки без него. В общем прорвался на средний уровень я уже спустя два месяца. Вот как это было.***
Очередной день моего культивирования. Вот уже почти два месяца я пытаюсь прорваться на средний уровень в элементе света. Уже два месяца я трачу Эд на перегрузку звёздочек. Честно? Я уже не хило так задолбался. Нет, ну типа, серьёзно?! Два сраных месяца я пытаюсь прорваться на этот средний уровень и ничего! Хех, возможно поэтому большинство магов так и остаются магами начального уровня. Они просто опускают руки считая, что не способны сами, без помощи, прорваться. Я же… ну можно конечно подождать пока мне выдадут магический артефакт и уже с его помощью прорваться, но… НЕТ! Нет-нет-нет! Для меня это уже дело принципа! Моя гордость просто не позволит случиться этому. Как я вообще могу стать сильнейшим магом, если даже прорваться на средний уровень сам не способен? Так что, вдох, выдох, и по новой напитываем звёзды. Да, мало того, что процесс напитки звёзд выматывает, и после тренировки хочется просто упасть и весь день лежать не вставая. Так есть ещё и моральная усталость. Человеку тяжело сосредоточиться на чём-то на очень длительное время. Из-за чего часто маги не культивируют столько сколько они реально могут. А предпочитают немного поработать с элементом и отложить это на «потом». Как правило это «потом» никогда не наступает. И это опять же одна из причин почему большинство магов так и остаются магами начального уровня. Кому захочется несколько часов сидеть сосредоточенным? А после этого ещё иметь откат в виде сильной моральной и физической усталости. Если учитывать природную лень людей, то вот большинство магов на этом и останавливаются. Это только в китайских ранобэ гг сидят на одном месте по несколько лет и ничего. В жизни же всё немного не так. Тяжело ли мне? Конечно тяжело! Вы просто не представляете насколько на самом деле мне сложно каждый день заниматься этим занудным делом. Так иногда хочется всё бросить и просто лечь отдыхать, но… У меня есть мечта. Мечта стать самым сильным магом этого мира. Мечта познать магию. Ну вот скажите, ну кто не мечтал оказаться в Хогвартсе? Кто не мечтал по взмахивать волшебной палочкой? Кто не мечтал творить магию?! Я мечтал, всегда мечтал. Да, я сейчас не в школе чародейства и волшебства, но я в мире где есть магия! И меня уже можно назвать полноценным магом (почти)! Так что стоит мне вспомнить о моих мечтах, о моих амбициях и желании стать лучше, как все крамольные мысли мигом исчезают. И я сразу же начинаю работать на полную мощность. Да сам мир вокруг требует того чтобы я развивался. Я прекрасно знаю сколько в этом мире опасных монстров и на что они способны. Уж лучше я буду готов дать отпор, чем потом жалеть… Если вообще выживу. Снова начинаю сосредотачиваться на звёздах. Пусть меня и утомляет процесс, но я чувствую, как прорыв близок. Звёзды уже почти достигли пикового заряда. Тут я почувствовал, как излишки энергии пытаются выбраться из звёзд. Силой мысли останавливаю это. Такое чувство будто на мозги булыжник положили. Но это нужно сделать, если звёздочки будут скидывать излишки энергии, то я могу просто зря потратить Эд! С каждой секундой давление нарастало. Звёзды сейчас походили на котёл готовый взорваться. И мне нужно чтобы он взорвался! Если я сейчас ослаблю концентрацию, то выйдут излишки энергии и придётся всё начинать почти с начала! От напряжения я закрыл глаза. Если бы я перемещался сюда своим телом, а не духом, то уже бы раскрошил себе зубы. Звёзды начали очень сильно светиться… После чего потухли. Но это было всего на секунду. После чего образовался невероятный взрыв энергии! Энергии было столь много, что она влияла не только на окружающее пространство, но и на мою душу, и на моё тело! Джарвис сканировал всё что происходило, я же не мог посмотреть на происходящее. Слишком сильное свечение, слишком мощная энергия. Только через десяток секунд свечение ослабло. Наконец я мог рассмотреть свой элемент. Звёздная туманность — семь созвездий, объединяющих в себе суммарно 49 звёзд. Сейчас туманность можно сказать было «голой», она ещё не наполнилась энергией света, вырабатываемой звёздами. Эту энергию я называю «звёздной пылью» ну или просто магическая энергия (кому как удобно/нравится), она вырабатывается звёздами и именно ей я и колдую. У количества звёздной пыли есть предел, который зависит от уровня/ступени звёзд. Когда достигается максимум, звёзды производят ещё пыли, а излишки выходят из тела мага. Когда я начинаю использовать магию, то звёзды начинаю производить чуть больше звёздной пыли, за счёт того, что начинают поглощать чуть больше Эд… Хотя я с помощью системы могу регулировать этот процесс. Благодаря тому, что звёздной пыли было крайне мало, я могу легко рассмотреть все новые и старые звёзды элемента света. Светились они очень блеклым светом. Новые звёздочки ещё не успели набрать силу, а старые слишком устали после прорыва. Вы правы сэр. Рекомендую в ближайший день, а лучше два не использовать элемент света. Кстати, вот отчёт: 1) Как мы и предполагали процесс «прорыва» исходит из перегрузки звёзд и дальнейшего «мини-большого взрыва». 2) Количество и качество вырабатываемой вашей душой Эд возросло. Не значительно, но больше чем при пробуждении элемента. 3) Ваше тело стало заметно крепче, сильнее, выносливее. И да, «Интерфейс» заказанный вами уже почти готов. Желаете посмотреть его начальную версию? ОООО, интерфейс полностью готов? Ну удиви! Интерфейс был создан на основе ваших пожеланий, идей и данных что мы собрали за всё наше «приключение». Загрузка… «Статус» Магическая энергия: (Количество магической энергии, вырабатываемой вашими звёздами. Сила и плотность/качество магической энергии зависит от многих факторов.) Элемент света: 680/2800 (общее количество магической энергии, вырабатываемой звёздочками соответствующего элемента. Для выпуска магии более высокого уровня требуется взять под контроль все звёзды.) Как высчитывается магическая энергия: «Заряд» звёзд: 1 ступень — 50 2 ступень — 75 3 ступень — 100 4 ступень — от 150 до 200 (предположительно) (недостаточно информации) Расчёт элемента света: 7 звёзд третьей ступени + 42 звезды первой ступени = 700 + 2100 = 2800 (Авт. Надеюсь понятно объяснил свою задумку. Данный показатель показывает только общее количество магической энергии, а не уровень культивирования.) Элемент огня: 700/700 Элемент ветра: 700/700 Из-за того, что мы можем сами регулировать скорость восстановления энергии элементов, данный показатель не показывается. Но вы можете его включить. (Авт. Я всё же посчитал необходимым объяснить, как Я вижу создание заклинаний. Маг выстраивает созвездие и поглощает из элемента магическую энергию/ ту саму звёздную пыль. То есть заклинание питают НЕ ЗВЁЗДЫ напрямую, а та энергия что выходит из них и скапливается вокруг них. Звёзды же помогают сформировать ТО заклинание, которое хочет маг. Ну как в некоторых магических мирах используется магический круг, то вот тут звёзды.) Характеристики: Сила 31 (Показатель вашей физической силы. Включает: вес на подъём, силу ваших ударов и так далее.) (По имеющимся данным для обычного тренированного человека предел — 30) Ловкость 27 (Показатель физической ловкости и скорости, а также скорости реакции.) (По имеющимся данным для обычного тренированного человека предел — 25) Выносливость 40 (Показатель физической выносливости вашего тела.) (По имеющимся данным для обычного тренированного человека предел — 35) Ваши физические показатели превосходят предельные человеческие за счёт: 1) Использования энергии души на вашем теле (это относится и к интеллекту) 2) Влияние элементов Разум 89 (Показатель развитости вашего интеллекта. От разума зависит многое: скорость мышления, скорость запоминания информации, контроль над энергией и звёздами и так далее.) Душа 102 (Показатель силы души. Чем сильнее душа, тем больше Эд она вырабатывает и, тем выше качество Эд.) Показатель Энергии души отсутствует в статусе, так как до сих пор не было собрано достаточно информации о ней. Слишком много переменных влияют на качество и количество энергии души. Да и имеющаяся информация требует подтверждения. «Модули» «Щит Души» (Защищает душу от различного влияния на неё. Может работать от различных энергий: Эд, Магическая энергия и другие.) «Сканер» (Способность, позволяющая собирать информацию об объекте. Количество полученной информации зависит от многих факторов: количество затраченной энергии; времени сканирования; сложности строения объекта; дальности объекта и так далее) «Жнец» (Особая способность, позволяющая захватывать души убитых в измерение в вашей душе. Пока душа существует внутри Домена вся производимая ею энергия идёт на питание вашей души. Размер Домена ограничен, однако его можно расширить за счёт вложения энергии.) «Полиглот» (Способность, позволяющая вам свободно разговаривать на изученных языках. Знания о загруженных в систему языках поступают в ваш мозг, благодаря чему вы свободно на них разговариваете и читаете. Помогает в изучении неизвестных языков за счёт сравнения имеющихся в базе данных языков.) «Регенерация» (Довольно многофункциональная способность. Включает в себя: ускорение восстановления тела за счёт Эд и магической энергии; подавление боли; приведение в сознание в случай опасности; замедление деградации тела.) «Пробуждение элементов» (Особая способность, позволяющая вам пробуждать новые элементы. Предупреждение! Скорее всего будет работать только в рамках этой вселенной!) Ууууу, не плохо, не плохо. Очень даже. Я бы сказал, что я в восторге… А почему бы и нет? Джарвис я в восторге! Ты просто умница! Спасибо Сэр, мне приятно это слышать :)