Волшебный Звёздный Бог

NC-17
Завершён
951
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
400 страниц, 204 533 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник

Глава 24. Домашнее усиление.

Настройки
Как я и думал элемент хаоса стал одним из моих самых любимых. Сильнее его я люблю разве что элемент света, в котором я уже подчинил все 343 звезды. Элементы огня, ветра, молнии и земли также перешли на высокий уровень магии. Хотя в ближайшее время мне лучше больше не делать прорывов. А то сейчас моя душа явно перегружена. Всё же 5 элементов высокого уровня и пять среднего уровня — это огромная нагрузка на душу. Сейчас у меня суммарно 1960 звёзд. Из них 490 звёзд улучшено до четвёртой ступени. Да, если в каноне говорилось что пространственно-временные элементы не могут улучшаться звёздами, то тут почему-то получилось. Причём получилось совершенно случайно. Я сначала и не улучшал звёзды хаоса, но посидев и подумав решил… А почему собственно и нет? И какого было моё удивление, когда звёздочка поглотила душу и усилилась. Признаюсь, я немного офигел. Ведь это прямое противоречие канону… Или я что-то путаю? Как бы то ни было у меня от этого появились некие подозрения. Вот кстати, чего я смог достигнуть за эти месяцы. «Статус» Магическая энергия: Элемент света: 24500/24500 Элемент огня: 24500/24500 Элемент ветра: 24500/24500 Элемент молнии: 24500/24500 Элемент земли: 24500/24500 Элемент воды: 9800/9800 Элемент льда: 9800/9800 Элемент исцеления: 9800/9800 Элемент тени: 9800/9800 Элемент хаоса: 9800/9800 Характеристики: Сила: 432 Ловкость: 341 Выносливость: 679 Разум: 315 Душа: 1398 Кроме того, я всё же решил потратить немного своих денег. Которых за эти два года постоянной работы стало неприлично много. И это, не считая постоянный гринд металлов с помощь элемента земли! Хотя металлы я тоже иногда продавал, но редко, они мне в будущем могут пригодиться. К сожалению, потратиться «немного» не получилось, но… Я очень доволен своими покупками! Купил я всего две вещи, но при этом очень дорогих. Первое — это пространственное кольцо. Сделано оно профессиональным артефактором использующего элемент пространства. Это кольцо — хранилище, причём очень большое. Зачем я его купил? Ну, во-первых, изучить! Ибо мне такая вещь в хозяйстве нужна будет. А во-вторых, нужно же мне куда-то прятать материалы для артефактов и наличку, в мастерской места уже не хватает, а банкам я не доверяю. Небольшое колечко — очень простое и надёжное решение данной проблемы. Ибо оно всегда со мной, а пусть кто-то попробует у меня что-то украсть. Я жаден, а воров не люблю, особенно когда у меня воруют. А вторая вещь — семечко элемента света. Причём очень редкое и мощное. Думаю, не стоит говорить каких денег оно стоило. А уж какая конкуренция была, это вообще жуть. Но оно мне прям в душу запало, так что денег я не пожалел. Да и чего жалеть? Схожу загород ещё заработаю. Что могу сказать про само семечко… Ну по сути это концентрированная кристаллизованная энергия элемента и как правило смешанная с каким-то дополнительным элементом из-за чего оно получает особую способность. Так семя что я купил имело в примеси элемент земли, что делало свет ярче, прочнее и сильнее. Хотя с моим то золотым светом мало что сравниться, но если это семя сможет меня усилить… Ну я в общем-то уже полностью изучил его и уже прикидываю в голове возможные идеи создания собственных семян. Но пока слишком рано для этого. Я пока всё ещё маг высокого уровня, да и то не на пике. В общем после полного изучения семени я начал поглощать его энергию. А точнее просто сжал в кулаке колбу с семечком. От давления колба раскололась, и энергия света сразу же начала мною поглощаться. Блин, а ведь колба тоже была не дешёвой… Ладно, проехали. Энергия семени впитывалась в мой элемент делая его энергию более качественной. Хотя происходило не совсем то чего я ожидал. По сути в моей галактике света появилась небольшая область в которой концентрировалась энергия семени. Эта энергия создала свою звёздочку, что постоянно выделяла ту самую особую энергию, благодаря которой я буду усилять атаки. Хотя я бы предпочёл если бы энергия семени впиталась в звёзды, но даже так не плохо. Ну попробуем какое-нибудь заклинание. Нужно только название по пафоснее придумать… О! -Свет Бога! Золотой Клинок! — сказал я, как мне кажется, очень пафосное название техники среднего уровня. В моей руке появился золотой меч света, что испускал очень мощное сияние. Да, семя действительно значительно усилило мощь элемента. Таким мечом на полную мощность можно и главнокомандующему навалять, а уж вожаков стаи как колбасу резать. А слуги просто разбегаться будут. Вообще я был бы не прочь купить семена и для других своих элементов, но… Но как-то дороговато они мне выходят. Так что лучше уж я создам специальные артефакты. Один будет пытаться создать эти семена, а второй будет искать их по всей планете. Благо сканирующая техника тут есть, с её помощью маги сканируют местность на количество зверей. Ну и плюс у меня есть технология сканера Джарвиса, что на голову превосходит все местные технологии. Точнее местную техно-магию, хотя, как по мне довольно ущербную техно-магию. Система круче! Хотя кто спорит? Но нужно же мне как попаданцу показать какой я крутой? Нужно. Значит всё нормально. Ещё надо бы сделать артефакт, который будет сдерживать мои силы, точнее прятать их. А то маг высокого уровня в шестнадцать лет — немыслимая аномалия. В шестнадцать маги как правило только начинают свой путь, а я уже на голову их превзошёл. Да и моё аномально быстро развитие может вызвать ненужные вопросы у тех, кто сильнее меня. Всё же за эти два года я получил силы больше чем за четыре года до вступления в охотники. Тут спасибо душам, которые постоянно питают мою душу, ну и стали кормом для моих звёздочек. Так что лучше уж сделать подобный артефакт, благо у меня есть элемент тени который просто прекрасно подходит для скрытности, я бы даже сказал, что просто нет ему альтернатив. А элементом хаоса я могу усилить его действие. Да, так вот и поступлю. Начал я как раз с последнего, благо он был самым простым в изготовлении. Всё что нужно, так это стать максимально незаметным, и сделать силу моих элементов максимально незаметной. Для артефакта я использовал серебро и обсидиан, последний на удивление хорошо держал энергию тени, а она лучше всего подходила для этого… ну и ещё у меня просто не было другого варианта. Самое сложное было наносить письмена на небольшой кулон. Что за письмена? О! Сейчас будет мини-лекция, усаживайтесь по удобнее! Кхм, итак, письмена — это можно сравнить с программированием на компьютере, маг с помощью магической энергии пишет письмена в виде различных символов. После чего эти письмена начинают выполнять определённую функцию, ну как программа на компьютере. Звучит вроде не особо сложно, но почему артефакторы — редкое явление? Даже очень редкое? Дело в том, что лучше всего для создания артефактов подходят элементы, которые связанны с функцией артефакта. То есть если исцеляющий артефакт, то желательно иметь элемент исцеления. Нужен скрывающий артефакт — элемент тени. Конечно можно и другими элементами обойтись, но тогда и затраты будут в сотни раз больше и придётся где-то искать источник энергии для артефакта. Ну то есть чисто теоретически создать скрывающий артефакт используя энергию стихийных элементов можно… но тогда мне придётся искать «генератор» энергии тени. Ибо та же энергия молнии никогда не заменит энергию тени. Можно конечно взять количеством, но что-то я сомневаюсь, что в бою будет легко магу с неполным резервом. Скорее это сыграет очень злую шутку. До этого я не создавал артефакты с ярко выраженной элементной принадлежностью. Хотя… я тут подумал, что было бы неплохо улучшить мой кинжал. Есть у меня пару идей. В общем мало того, что артефакторике нужно очень долго учиться и мягко говоря дороговато, но ещё нужно иметь подходящий элемент. Хотя есть один универсальный элемент — духа. С его помощью можно создать почти любой артефакт и затраты магической энергии будут не такими большими, но всё равно нужно будет искать источник. Духа у меня нет, так что создаю артефакты из того что есть. Есть у меня предположение что нейтральная магическая энергия тоже хорошо подойдёт, но у меня её нет, есть только элементная, так что пока в пролёте. Вторым на очереди был поисковый артефакт. Артефакт, который будет искать семена элементов и передавать мне их точное местоположение. Тут всё было гораздо проще. Местные уже давно пытаются создать что-то на подобии, и я даже нашёл прототипы таких изобретений. Правда все они очень большие и не особо удобные. Вот это мне как раз и нужно исправить. Джарвис, я тут подумал, что для этого артефакта потребуется ИИ, но подумав получше… короче многовато будет ИИ, давай лучше виртуальный интеллект (ВИ). Напиши его пожалуйста пока я буду собирать артефакт. Принято Сэр, у меня кстати есть некоторые идеи по артефакту. Ммм, слушаю тебя. Я предлагаю создать ВИ на основе вашего сознания. То есть использовать ту же технологию что и при моём создании. Хм, логично. Такой артефакт будет самообучающимся и будет иметь много плюсов. Только нужно ограничить его развитие. Мне одного Джарвиса хватит. В общем идея Джарвиса мне пришлась по душе. В основном занимался этими двумя артефактами, на остальное просто не было времени. Кулончик у меня вышел довольно красивым, но от этого не менее простым. Небольшой, круглый, с небольшим камешком в центре. Я сделал его максимально непрезентабельным. Зачем привлекать лишнее внимание? Он создан для скрытности, вот и будет скрытным. Второй артефакт я тоже решил немного замаскировать… Но, если говорить честно, от этого он стал выглядеть только круче. Так как артефакт должен искать семена по всей планете то я сделал его в виде футуристичного глобуса. Как и предлагал Джарвис в глобус был внедрён ВИ на основе моего сознания. Теперь я мог получать уведомления прямо в мозг, через систему конечно же, а ещё я мог полностью подключиться к артефакту и тем самым усилить его возможности. Правда долго мой разум там не просидит, уж что-что, но сидеть за столь нудной работой я ещё не привык. Тем более мне есть чем заняться и наяву. Сам по себе артефакт был не особо большой. Всего метр в высоту, что на фоне местных огромных сканеров, довольно небольшой размер. Это я если что сравнивал с его прототипами. Источник питания у него простой, но от этого не менее мощный. Я купил самый дешёвый камень молнии. Такие используются в автомобилях, компьютерах и прочей техники. По сути это просто какой-нибудь камень что поглотил очень много энергии элемента. Чтобы не запариваться на счёт постоянно подзарядки артефакта я влил в камень всю имеющуюся у меня магическую энергию. А это пять галактик и пять туманностей! От этого камень начал светиться различными цветами, а энергия так и рвалась из него. По нашим с Джарвисом расчётам такого камешка хватит на месяц работы, при этом артефакт покрывал площадь в радиусе тысячи километров. Конечно я планирую его модернизировать, чтобы он мог покрывать всю планету, но пока и этого хватит. Пока работает придумаю способ усилить действие без серьёзных увеличений затрат энергии. Ну и проверю устройство на баги и недочёты. Как раз пока всё это обдумаю устраню ошибки и недостатки. А вот с последним артефактом всё было очень плохо. Если у прошлых были хоть какие-то местные аналоги, то у «Сферы Созидания Семени» — аналогов я не нашёл. Хотя может они и есть, но в каких-нибудь тайных лабораториях. Что понятно, подобной технологией никто делиться добровольно не станет. Я в том числе. И если уж прототипы сканеров были очень большими, то велика вероятность что это устройство будет просто гигантским. А мне нужны компактные артефакты! Придётся серьёзно поработать. В общем весь май я сидел за артефактом, который позволит выращивать собственные семена. Всё это время кстати работал «Сканер Семян» и что-то он пока молчит. Точнее один раз он всё же сработал. И этот раз я запомню на долго.

***

Прямо сейчас я летел в своей драконьей броне. «Сканер Семян» зафиксировал энергетическую «аномалию». А аномалия была мягко говоря далековато, километров пятьсот от города. В этой зоне уже люди не водятся, а вот всякой опасной живности просто пруд пруди. Так что перемещался я по воздуху, причём напитывая крылья энергией ветра, тем самым ускоряя полёт. В этом мире знаете и летучих тварей хватает. Благодаря ускорению я добрался до места аномалии меньше чем за час. Если верить новостям в этой области недавно прошёл сильный шторм. Даже аномально сильный шторм, из-за чего вокруг валялось множество поваленных деревьев. Обычно именно такие аномалии говорят об образовании семени. Например, засуха — семя огня, наводнение — семя воды, аномальные заморозки — семя льда и так далее. Так что тут всего два варианта семя молнии или ветра. Так Джарвис, давай врубай сканер и ищи семечко. Я не один такой умный. Скоро тут от охотников не протолкнуться будет. Или ещё хуже звери придут на запах «вкусняшки». Понял, начинаю. Найти место где было семечко не составило особого труда. Всё же это очень мощный источник энергии. Я даже своей чуйкой ощущал куда нужно идти. Нет. Тут дело было в другом. Точнее главная проблема. Когда я вышел к семечку, на противоположной стороне поляны я увидел ЭТО. Огромный белый саблезубый тигр! Причём на его спине есть золотые прожилки, а два клыка аж светятся жёлтым. Я бы даже сказал слегка золотым. Хвост его был неприлично длинным, так ещё и на конце хвоста имеется несколько острых зубцов. Судя по всему, эта тварь почувствовала энергию семени и пришла им полакомиться! А вот хрен тебе! Зверь уровня главнокомандующего сразу же заметил меня. И судя по всему понял, что я пришёл за тем же что и он. Из-за чего он раскрыл свою зубастую пасть и начал рычать на меня. Похоже драки не избежать. Я вновь активировал крылья и приготовился к бою. -Свет Бога! Молниеносное золотое копьё! — произнёс я и в моей правой руке появилось сияющее истинно-золотое копьё. По копью проходили мощные золотые молнии. В этом копье сконцентрирована энергия среднего уровня четвёртой ступени двух элементов и плюсом семя света. -Пылающий клинок тени! — в моей левой руке начал формироваться меч из огня, что был усилен ветром и энергией тени. Этот меч был создан из элементов огня и ветра среднего уровня четвертой ступени и бонусом элементом тени начального уровня четвёртой ступени. Из-за чего огонь приобрёл насыщенно-чёрный цвет. Из-за элемента тени, раны, нанесённые этим клинком очень тяжело залечить, а усиленный огонь пробивает почти любую защиту. -Ну что киска, потанцуем? — чуть ли не проурчал я руками призывая зверя к битве. Услышав мои слова, тигр взревел и побежал в мою сторону. Я же, сконцентрировав энергию элементов в левом клинке, запустил в тигра волну чёрного пламени. Почувствовав от надвигающейся атаки угрозу, тигр предпочёл увернуться от неё, но на то и был расчёт. В то место куда он отпрыгнул уже летело моё копьё. Только чудом тигр успел сместиться в сторону, но это не значит, что моё копьё не попало. Копьё прошло по касательной немного всё же порезав тигра. Пусть это не нанесло много урона, однако молнии своё дело знают и не хило так вдарили по нервной системе тигра. От чего тот сейчас подрагивает. Хех, вроде и царапина, но из-за молнии вон как дрожит скотина! А ведь тигр то метров десять в высоту! Но я и не думал останавливаться, пока этот монстр корчился в него летела уже вторая волна огня. Тигр успел в последнюю секунду отпрыгнуть, но мой огонь всё же достиг цели. Правая часть монстра загорелась чёрным огнём вызывая у тигра болезненный скулёж. Ведь этот огонь наносит урон не только телу, но и душе! Правда пока что незначительный, но если бы я использовал магию тени среднего уровня то тигр скорее всего был бы уже мёртв. Ну или испытывал бы такие муки, что был бы не боеспособным. Но моя атака не только нанесла боль, но ещё и вызвала у тигра сильную ярость. Ибо какое-то насекомое смеет наносить ему урон! Раскрыв свою пасть, он начал концентрировать в ней огромное количество энергии света. Сила света постоянно поступала в его пасть от чего сфера энергии всё росла и росла, после чего резко сжималась. На зарядку потребовалось от силы несколько секунд, после чего в мою сторону направился луч света. Блин… где-то я уже это видел… но где? Его скорость была столь огромной, что я не успел ни призвать магию, ни увернуться, однако мне это было и не нужно. Кристаллы на моей броне засияли и вокруг меня образовался прочный зелёный барьер. С момента выпуска луча прошло меньше секунды. Луч столкнулся с моим барьером. Сила атаки была огромной, из-за чего барьер начал покрываться трещинами. Пришлось пустить в камни энергию воды и света чтобы укрепить барьер. Через несколько секунд атака закончилась, и я развеял барьер. Всего в нескольких метрах от меня стоял тяжело дышащий тигр. Его правая часть была обугленной и покрыта ужасными ранами, которые не спешили заживать. Зверь был сильно истощён и уже не мог продолжать бой. Фактически в ту атаку он зарядил всю энергию что у него была. Вместо своих мечей я призвал свой зелёный кинжал, который недавно был мною улучшен. Призвав кинжал, я начал напитывать его энергией ветра. Благодаря чему его лезвие покрылось тонкой зелёной плёнкой, что хаотично движется по клинку. На вид вроде бы ничего не поменялось, но как бы не так! Эта плёнка что-то на подобии циркулярки, причём с двумя лезвиями, движущимися в противоположные направления. Благодаря этому кинжалом можно разрезать почти что угодно. Для проверки я создал огромный столб используя элемент земли, льда и света, все на среднем уровне четвёртой ступени. Ну и что? Используя усиление ветра на начальном уровне кинжал прошёл как по маслу! Сейчас же я напитал клинок намного лучше. -Пора заканчивать. Сказал я и используя элементы ветра и молнии рванул к противнику. Тот уже не мог среагировать на мои движения. Кинжал вонзился прямо ему в мозг. Тигр от боли пытался скинуть меня с головы, но… БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!! Пустил я молнию по клинку, от чего мозги и нервная система начали быстро «вариться». Всего через пару секунд тигр был мёртв, а его душа попала в мой кинжал. Хах, вторая душа уровня главнокомандующего! Но эта куда как получше чем у того дракона. Всё же тот был совсем молодым главнокомандующим, а тут зверь по опытнее попался. -Теперь перейдём к главному. — повернулся я к семени элемента молнии. Почему молнии? Ну исходящие электрические разряды и характерный звук являются самым лучшим доказательством. Да и фиолетовый цвет говорит об этом. Семечко молнии я поместил в специальную капсулу. Нет, поглощать сейчас я его не буду. Сначала я его изучу, потом на основе полученной информации улучшу сканер, а уже потом поглощу. -Фух, удачная охота выдалась! И семечко получил и душонку главнокомандующего получил. Круто!

***

Вот так вот я получил семечко элемента молнии. Правда оно оказалось не таким качественным каким было семя элемента света. Но с учётом того что оно мне досталось бесплатно — грех жаловаться! Сейчас же я сижу в своей мастерской и смотрю в окно. На столе лежит прототип «Сферы Созидания Семени», правда ещё не готовый, но я активно над этим работаю. Осталось несколько «штрихов» и работа будет закончена. А за окном, в это время, шёл дождь. Хех, у Оли сегодня выдача аттестатов, похоже придётся сестричке праздновать в школе. Чёрт, а ведь мне по этому дождю к школе идти, сестрёнка попросила её встретить. Нет точно нужно решать вопрос с личным транспортом. Ну и… надо бы мне передохнуть перед выходом, а то делаю сферу из золота и вон! Уже дождь кажется желтоватым. Сэр у меня очень плохие новости. Джарвис что могло произойти? Я чуть не упал от сообщения Джарвиса. Плохие новости? Такие были, когда я думал, что меня разорвёт, ну это было, когда я четыре элемента пробудил. Сэр я провел сканирование — ЭТО необычный дождь. С каких ты тратишь Эд без моего разрешения? И что значит необ… И тут я заткнулся и вновь посмотрел в окно. Действительно некоторые капли были желтоватыми, что как бы вовсе ненормально! А это значит… Тут в моей памяти вспомнился один очень примечательный случай из канона. Одновременно мне в мозг начала поступать информация о дожде и… И я не смог сдержать своих эмоций. -НУ ПИЗДЕЦ!!!
Примечания:
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (6)