***
Прямо сейчас я находился в подвале нашего дома. Этот подвал был специально создан для тренировок. Ох, сколько я энергии земли вложил в эти стены лишь бы они не рушились. Наверное, несколько галактик, и ещё сверху энергию света, что сделало камень ещё прочнее. Чего не сделаешь ради безопасности. Но сейчас я здесь не чтобы рушить, сейчас я сидел в позе лотоса и пытался… Ну пытался призвать область элементной сферы. Как понятно первым у меня был свет. Так как опыта в пробуждении сферы у меня нет, то и что делать я понятия не имею. Но в тоже время — это совсем не порядок, что у меня до сих пор нет области элементной сферы! Что за несправедливость?! Я Бог магии или погулять вышел? Поэтому я сейчас сидел и пытался сделать хоть что-то. Вроде элементная сфера — это область в которой маг начинает контролировать магическую энергию своего элемента. Благодаря этому он может усилить свои атаки и ослабить вражеские. А если у врага тот же элемент что и у тебя, но ты сильнее его, то ты можешь просто заблокировать его магию. Что очень полезно кстати! Вот поэтому я и пытаюсь научиться призвать эту чёртову сферу! Проблема ещё в том, что я никогда не видел, как её призывают. Был бы у меня живой образец. Но сама элементная сфера довольно редкое явление и не каждый маг высокого уровня её имеет. Хм, если элементная область позволяет управлять энергией вне тела, то… может попробовать как-то интуитивно использовать элемент вне тела? Блин бред какой-то несу, но попробовать стоит. Начав выпускать из своего тела энергию света, я взывал к энергии что окружает меня. Чёрт! Вот что бывает, когда в книге автор что-то плохо описывает! Ладно попробуем зайти с другой стороны. Испустив из своего тела волну света, я пытался удержать энергию в определённой области. Вообще контролировать элемент вне тела довольно сложная задача. Перехватить контроль над окружающей меня энергией сможет любой маг высокого уровня элемента света. Спустя примерно час попыток, судьба вознаградила меня. Из-под земли начали появляться жёлтые светлячки. Энергия света что я выпустил начала превращаться в подобных золотых светлячков. Моя сенсорика улучшилась, а звёзды элемента света буквально сияли от переполняющей их энергии. Сэр «Зародыш» начал резонировать. Такое сообщение меня порядком удивило. Он что эволюционирует? Чё-то не вовремя. В прошлый раз я добился во всех элементах предела среднего уровня. Однако изменения происходили не совсем со мной. Рядом с жёлто-золотой пылью начали появляться и другие светлячки. Голубые, синие, зелёные, коричневые, оранжевые, фиолетовые. Через несколько секунд уже всё моё окружение было заполнено различными элементами. «Элементная Область Бога (Эволюционировавшая версия «область элементной сферы», позволяет создавать область из имеющихся у вас элементов. Возможность поглощать энергию элементов в пределах области. Усиление атак в пределах области и ослабление противников вплоть до полной блокировки магии.)» Вау, просто вау. Похоже ставка на несколько элементов оказалась правильным выбором. Я постепенно становлюсь Богом этого мира, что не так уж и плохо. Всё же в этом мире полно очень сильных существ, и чтобы защитить то что мне дорого мне нужно стать сильнейшим!***
После получения области я могу называться полноценным магом высокого уровня. И естественно очень талантливым магом высокого уровня! Хех, люблю я потешить своё самолюбие. Также я решил окончить свой артефакт. Артефакт, за который многие бы убили меня, лишь бы его получить. «Сфера Созидания Семени» — особый артефакт, который поглощает энергию из окружающей среды, после чего кристаллизирует её и получается элементное семя. Проблем с этим артефактом у меня было по самое не хочу. Во-первых, артефакт не должен пропускать энергию семечка. И не только потому что семя будет терять силу, оболочка должна предотвратить обнаружение семени. Мне тут гостей не нужно. Во-вторых, настроить сферу на поглощение определённой энергии элемента. И тут сразу две проблемы. Настроить артефакт на поглощение одного элемента — сложнее чем кажется. Ну и нужно где-то эту энергию взять. В идеале поместить сферу в место где энергии элемента очень много. Например, для огня в вулкан или возле оного, для воды море или озеро и так далее. А для этого нужно сделать артефакт максимально незаметным и следить за его местоположением. В общем работа была трудной, но прототип готов и уже сейчас готовит мне семечко элемента огня. Причём мне для ускорения процесса приходиться выпускать свою энергию огня, которая поглощается артефактом. Думаю, через несколько месяцев семечко будет готово. Также я улучшил «Сканер Семян», но возле Москвы семечки бесполезно искать. Всё что было уже давно собрали. Так что я начал работать над увеличением площади покрытия. В общем не плохие успехи, особенно вспоминая что мне сейчас семнадцать лет. Я маг высокого уровня, дворянин, «Зародыш Бога», миллионер (почти миллиардер), владею собственным особняком, сплю с родной сестрой красавицей. Что мне ещё нужно?***
-Тааак… из чего же тебя сделали? — пробормотал я, смотря на колбу со странной желтоватой жидкостью. — По канону за основу был взят святой источник… Или нет? Не важно. Значит это что-то вроде допинга для монстров, у которого побочным эффектом является повышенная агрессивность… Но почему тогда они не передрались друг с другом? В чём причина нападок на людей? Я сидел за своим рабочим столом и смотрел на множество мониторов перед собой. -Хм… А что если… Так что там с погодой? Ага дождь прошёл в этой области и после перешёл на Барнаул… А что если… Надо проверить! Сосредоточив взгляд на колбе с «допингом» я не глядя начал вбивать в поисковик нужную информацию. -Ага… Значит этот препарат как наркотик вызывает привыкание. То есть всё было как-то так. Маги из Чёрной Церкви «полили» этим «дождиком» монстров вокруг города, после чего направили его к городу. С помощью магии такое не сложно провернуть. Звери же желая ещё испить так понравившегося им допинга идут следом. Повышенная агрессивность затуманивает инстинкт самосохранения, и они не думая несутся на людей. Хотя нет, ведь люди тоже имеют пищевую ценность для животных. Скорее совместный запах допинга и человека просто сводит с ума зверей и их уже не остановить. -Хм… а ведь эта штука. — я взял в руку колбу и потряс перед лицом. — Восстанавливает силу зверям… Может попробовать сделать безопасный аналог для человека? — задумчиво бормотал я, печатая одной рукой имя нового проекта.***
-Что у меня с головой? — спросил я сам себя рассматривая созданный артефакт… в виде ошейника. Вы создали сей ошейник с мыслью: «вот найду я себе рабыню, а доверять ей нельзя. Что делать? Магический ошейник!». Вот так вот. -Мда… предусмотрительный я. — хмыкнул я и положил ошейник в кольцо. В хозяйстве всё пригодится.