Волшебный Звёздный Бог

NC-17
Завершён
951
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
400 страниц, 204 533 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник

Глава 33. Нахлебница.

Настройки
-Мне конец! Мне конец! МНЕ КОНЕЦ! — раздавался женский крик в столовой университета привлекая внимание посетителей. Пока большая часть команды спокойно сидела и завтракала, одна девушка-блондинка нашей команды решила испортить наше утро. Женский крик — это явно не то чего хочешь с утра. -Что случилось Мишель? — спросила Мэй у нашей горе блондинки, что с самого утра ходит мрачная и психованная. От неё даже некоторые студенты шугаются. Настолько она была грозной. -У моих родителей проблемы с бизнесом и теперь они перечисляют мне меньше денег! У меня теперь почти ни на что не хватает! — сокрушалась блондинка, под конец своей речи она чуть ли не пускала слёзы. -Почему бы тебе не начать экономить? — предложила Мэй, на самом деле, очень хорошую идею. -Да у меня всего двадцать пять тысяч остаётся после оплаты квартиры! Тут даже не на чем экономить! — всё ещё кричала блондинка, чем меня уже начала раздражать. Хотя если говорить честно не меня одного. Вон, даже преподы на неё косо смотрят. -Двадцать пять тысяч? Это сколько тебе родители дают на месяц? — поинтересовалась британка. -Сейчас будут давать сто двадцать пять тысяч, а давали двести пятьдесят! — сказать, что Лена была в шоке от ответа — это ничего не сказать. -ЧТО?! Ты тратишь сто тысяч на квартиру?! Ты где живёшь? В дворце императора?! — в полном шоке спрашивает Окстон у своей подруги француженки. -Я просто снимаю очень дорогой номер в гостинице. Там готовят и убирают, всё, как и положено дворянской семье. — объясняла Мишель понемногу успокаиваясь. Ну теперь понятно. Золотые ручки не хотят выполнять плебейскую работу. — Вот и выходит, что из ста двадцати пяти тысяч у меня свободными остаются только двадцать пять. А ещё они сказали, что скорее всего на следующий месяц я получу только сто тысяч. И как мне теперь с этим жить? -Ты же маг. Устройся охотником и зарабатывай. — просто ответил я на проблему Мишель. Хотя я бы «дефицит» денег для мага даже проблемой бы не назвал. Способов заработка — очень много. Да даже участие в университетских мероприятиях как правило оплачивается. Ибо за бесплатно маги не готовы тратить своё время на всякую хрень. -Это отнимает много сил и времени, да и не факт, что я буду получать достаточно. — ответила мне Мишель и повернулась к девочкам. — Девочки, может я у вас поживу пока у родителей не наладятся дела? Я вам даже платить могу… ну если у меня что-то останется. — смущенно сказала эта «принцесса». Ох, чую я что ни шиша она не отдаст. Такая на шею сядет, так её потом с неё хрен снимешь. -У меня однокомнатная квартира, у меня нет места. — сразу же ответила Лена. Причём ответила она очень быстро. Видимо смекнула красавица, чем дело пахнет. -У-у меня тоже маленькая квартира. — смущенно ответила Мэй, после чего Мишель обречённо опустила голову на стол. Вот интересно, она реально даже не рассматривает вопроса переезда в более дешёвое жильё? Странная она… -Мммм? А почему ты у нас с братиком не спрашиваешь? — Оля была удивлена, чего это Мишель не спросила у нас про жильё. Ну да, в отличие от меня, с Олей Мишель ведёт себя боле менее адекватно. Женская солидарность? -После того случая на первой паре, я разыскала о вас информацию. Вы же сироты, так ещё и простолюдины. Вряд ли у вас есть место. — ответила эта блондинка, не поднимая головы. Ну и ладно, не особо хочу помогать этой стервочке. -А? — неподдельно удивилась Оля, смотря на свою одноволоску. — Но если ты нашла по нам информацию, то почему назвала простолюдинами? — задала она, казалось бы, невинный вопрос… Но от этого вопроса Мишель медленно поднялась и посмотрела на нас с поднятой бровью. -В смысле? — спросила она, и при этом другие девочки тоже на нас посмотрели. -Ну вообще-то братик ещё до поступления подал заявление на становление дворянином империи. И он получил дворянство и даже разрешение создать клан, в который вхожу и я на правах сестры. Так что не понимаю почему это мы вдруг стали простолюдинами. Сестра просто идеально играла роль «дурочки». Почему играла? Да потому что я её насквозь вижу. Всё это она говорит специально, а не от «малого ума». Но вот зачем она это говорит — это мне ещё предстоит выяснить. -Ч-ч-ЧТО?! — прокричала на всю столовую Мишель. Чёрт, какая же она крикливая. Бесит! — Т-ты дворянин? — указала она на меня пальцем, при этом её рука дрожала. -Тыкать пальцами некрасиво. Ну да. Я же маг высокого уровня к тому же охотник высокого уровня, и имею на это полное право. Я получил дворянство и право иметь свой клан. Все бумаги у меня есть, даже фамильный герб имеется. Ох, как же он прекрасно смотрится на моём дворце. — последние слова я сказал с гордостью. А ведь герб действительно круто смотрится. -Дворце? — словно во сне проговорила Мишель. -Ну братик — гений. Он довольно рано пробудил магию из-за чего и оторвался от всех в магии. Вроде он уже несколько лет работает охотником. А так как раньше мы жили в Сибири, то работы было очень много, но и платили там много. А братик чуть ли не круглосуточно работал. — объяснила Оленька откуда у нас такие деньжища. -Ага. Вот и получается, что «ничтожество» не такое уж и ничтожество. Ну ладно, удачи тебе в поиске жилья, но нам уже пора на пару. После этого мы пошли на последнюю пару. Причём все полтора часа Мишель сидела очень задумчивая и кидала на нас с Олей странные взгляды. Похоже в ней боролись какие-то мысли. Что-то на подобии гордости и здравого смысла. Но мне это было не особо интересно, мне была интересна моя сестра. -Так Оленька, скажи-ка пожалуйста своему братику, чего это ты тут про меня информацию начала распространять? — спросил я у неё шёпотом. -Братик, я тебя уже очень хорошо знаю, и я же вижу, что они тебе понравились. -Кто они? -Лена, Мэй и Мишель. -На счёт первых двух не спорю, а вот с последней ты промахнулась. Я эту стерву не перевариваю. -Но тебе нравится её тело, наверное, потому что оно очень похоже на моё, а я знаю, как мой братик меня любит. -Не спорю. Так зачем ты им обо мне рассказала? -Потому что хочу, чтобы они стали частью твоего гарема. -Какого гарема? -В который входим мы с Альбедо. Ты нас уже затаскал. Откуда в тебе столько энергии? Мы поговорили и пришли к выводу, что нам нужны сёстры, вот я и пытаюсь протолкнуть девочек из команды. -А может я сам себе гарем буду собирать? -Да ты как-то нерешительно это делаешь. -Потому что считаю так: Лучше я сначала стану супер сильным и уже потом буду заводить отношения, чем буду слабым и не смогу вас защитить. — а в этом мире есть те, от кого может отхватить даже маг заклятий. -Но ты же завёл отношения со мной и Альбедо. -Потому что… ладно мне нечего ответить. Давай в следующий раз если у тебя будут идеи по «расширению гарема» — то ты мне об этом скажешь. А если не скажешь… -То, что? -Месяц. Без. Секса. Даже пальцем тебя не трону и попрошу Альбедо не «помогать» тебе. Причём «помогать» во всех смыслах. По спинке Оли прошёлся холодок, и она немного задрожала от моих слов. Да, пусть знает кто тут альфа и, кто тут папочка. После пары мы пошли домой. На выходе из универа нас с Олей поджидала Мишель, которая была очень красной и перебирала с ноги на ногу. Похоже она была чем-то смущена. -Оля можно с тобой поговорить… наедине? Хо? Это что она хочет поселиться у нас с разрешения Оли? Хахаха! Ну удачи! Кивнув сестрёнке, я отошёл и начала ждать их у ворот. При этом я даже не подслушивал о чём, они разговаривают. Зачем? Я на сто процентов уверен в своей версии. Оля вернулась через пару минут. -Дай угадаю, она просила твоё разрешение на переезд к нам? -Хих, братик я меньшего от тебя и не ожидала. Да она хотела так поступить, но я сказала, что ТЫ являешься главой клана и что ТЫ являешься владельцем дома. — говорила сестричка, делая акцент на мне. — Так что сказала, чтобы этот вопрос она обсудила с тобой. Хухуху, эти аристократы, всё то им подай да в рот положи. -Ну мы теперь с какой-то стороны тоже аристократы. — пожал я плечами.

***

-Саша, можно тебя на секунду? — начала разговор, угадайте кто? Правильно — Мишель. -Веди. — коротко ответил я и махнув рукой сестре, поплёлся за грудастой блондинкой номер два. Зашли мы в непримечательный и тихий уголок. Здесь нас никто не сможет незаметно подслушать. -Слушай, ты знаешь, что у меня проблемы с жильём. А я знаю, что у тебя есть большой дом. Я не буду ходить вокруг, а скажу прямо. Можешь ли ты позволить мне пожить у тебя? — прямо спросила француженка. Она пыталась сделать голос холодным… но я так и чуял в нём фальшь! Она явно сдерживает свои истинные эмоции. -Смотря что я за это получу. — ответил я и откинулся спиной на стенку. -А… о чём ты? — маска Мишель на секунду треснула, похоже она не была готова к тому что я буду торговаться. -Ну я умею анализировать. Смотри, ты говорила, что живёшь в отеле где тебя кормят и за тобой убирают. Значит ни готовить, ни убирать ты не умеешь либо делать не желаешь. -Я из аристократического рода! Не предстало принцессе заниматься этим! — с гордостью и немалым высокомерием сказала эта пигалица. -Ну вот я и спрашиваю, а что я получу с этого? Ты будешь жить в моём доме, будешь есть еду что приготовят, и убираться ты не будешь. В отеле ты отдавала сто тысяч в месяц. Сколько ты заплатишь за проживание у меня? И думаю ты понимаешь, что дворец — не отель, а значит и стоит дороже. — спросил я в деловом тоне. Что? Не смотрите на меня так. Да она мне нравится, но я не какой-то там добренький герой, что за спасибо разгребает чужое дерьмо. Да она мне нравится, но зная её она скорее найдёт себе какого-то богатенького знатного аристократа, чем такого как я. Да я богат и силён, но есть и побогаче. А то что сильный… думаю это последнее о чём она думает. Уж чему я не позволю случиться, так это стать чьей-то пешкой или игрушкой. Я сам себе игрок. Вон, даже система своя есть! -У меня нет сейчас денег чтобы достойно оплатить проживание. — её маска уже трещала по швам. Она была неуверенной, запиналась и краснела. — Но я предлагаю заключить магический контракт. Я обязуюсь оплатить тебе моё проживание, когда дела у моей семьи наладятся. — предложила выход из своего патового положения Мишель. --Неплохо, но об оплате мы ещё договоримся. Думаю, сначала тебе нужно увидеть мой дом и только тогда мы договоримся о цене. Но у меня всё же есть вопрос. На сколько ты собралась переезжать? -До того момента пока ситуация с бизнесом родителей не наладится. — вновь повторила девушка эти слова словно мантру. Ох, ладно не буду мучать девушку. Мне её деньги всё равно не интересны. Почему я тогда себя так веду? Покажешь, что ты тряпка половая которая никому не отказывает — тебя все будут таким считать и не будут с тобой считаться. -Ладно, на счёт сроков обговорим позже. Вот тебе адрес. — вырвал я из тетради листок и быстро начеркал нужный адрес. — Тут мы живём. Завтра выходной, приезжай и посмотришь дом. Может он тебе не понравится. — закончив, я развернулся и ушёл. Очень надеюсь, что она не захочет с нами жить. Моя гордость просто не потерпит её «фи».

***

-Я же сказал «посмотришь дом», зачем ты привезла все свои вещи? — спросил я, смотря на целый грузовик вещей. Причём грузовик был заполнен полностью! Откуда у неё столько хлама? Зачем людям вообще столько вещей? -Чтобы не ездить дважды. — ответила француженка, не отрывая взгляда от моего дома. Сейчас мы стояли за калиткой, но мой дворец и отсюда было прекрасно видно. -Ого, а ты не врал на счёт дворца! — просвистела Лена также с интересом смотря на особняк. -Извините куда можно выгрузить вещи? — спросил парень, подойдя к нашей компании. -Выгрузите на крыльцо. — сказала Бланшет указывая вперёд. -Ага, пойдëмте, посмотрите дом по ближе. — пошёл я, вперёд махнув рукой девочкам. Они последовали за мной и начали разглядывать окружение. Я всё же смог вывести некоторые новые цветы и растения. Хотя конечно без элемента растений я далеко не продвинусь, но даже так получилось очень даже красиво! Ну и конечно же над всем зданием красовался символ дома Громовых. Золотой дракон, которого окутывает алый огонь. Дракон — мой первый серьёзный соперник. Золото — отсылка на мой самый первый и любимейший из элементов — свет! Ну и алый огонь — отсылка на мой второй элемент, что я пробудил после света. С момента той битвы прошло уже порядочно времени. Я уже немного изучил драконью составляющую… но пока, боясь ставить на себе опыты. Биология и генетика в этом мире не особо развиты. А если развитие и есть, то только в части создания из человека — сверхчеловека… Как правило это заканчивается тем что человек становится тупым монстром. А я не хочу становиться монстром! Так что пока что я лишь провожу тесты, изучаю этот вопрос, прикидываю возможные последствия. Да долго, но я подожду. Девушек же явно впечатлил мой дом. Ну да здоровенный красивый особняк, да ещё и красивый сад с небольшим прудиком. Кому такое не понравиться? Работал то я на совесть. Для себя… и своих девушек. -Предлагаю подождать тут пока выгрузят вещи, а уже потом посмотреть дом изнутри. Моё предложение устроило всех. Где-то через полчаса ребята наконец-то перетаскали все вещи после чего получив от Мишель плату уехали. Мы же после этого проследовали во внутрь. -ОГО! Вот это отделка! Ребят, а вы точно не внебрачные дети императора? — Лена не смогла сдержать эмоций от уведенного. Ну да я украсил дом статуями и картинами… Которые сам же и создавал. Что? Я Творец! А творцы могут делать всё что угодно. Хотя конечно не всё тут было моего производства, что-то я купил на аукционе. -Сомневаюсь. Как правило о бастардах знает весь город, а я таких слухов в городе не замечал. — ответил я, ведя группу девушек дальше по коридору. -Господин! Обед готовить как обычно или приготовить для гостей? Перед нами предстала Альбедо. Только без рогов и крыльев. Научилась девочка скрывать свои «дополнения». Что очень кстати. Если бы она не научилась этому, я бы Мишель отшил ещё в универе. А предлог нашёл бы. -Эм, это кто? — заинтересовалась новой девушкой нахлебница. Почему нахлебница? Чует моё сердце что я ни копейки от неё не получу. И откуда такое чувство? Может «Зародыш Бога» даёт дар предвидения? Фиг, знает, просто есть такое чувство. -Моя личная служанка, зовут Альбедо. — представил я свою миленькую и сексапильную падшую. -О, так у тебя и слуга есть. Эй, принеси мне апельсиновый сок! — приказала Мишель падшей. Хох, а она тут не офигела ли? Похоже она не поняла что я имел под словом «личная». -Сама сходишь. — прохладно ответила Альбедо даже не посмотрев на блондинку. -Что?! Ты всего лишь служанка! — психанула аристократка от такого отношения. — Я подчиняюсь только Господину Александру Громову. На остальных мне плевать. — спокойно говорила Альбедо при этом смотря на Мишель… Ну если говорить честно, то как на дерьмо. -Ах, ты! — хотела уже что-то сказать Мишель, но я решил вмешаться. -Так, обе заткнулись! Альбедо стань менее стервозной к гостям. А ты Мишель перестань вести себя будто ты у себя дома. -Как прикажете Господин. — поклонилась Альбедо, а Мишель просто промолчала с ненавистью смотря на падшую. Ох, чую что тихие дни в моём доме закончились.
951 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник