Мой дорогой друг. Я рад что, не смотря на все сложности и опасности ты всё ещё жив и даже разжился кланом. Я и Снежана искренне за тебя рады. Но… До нас дошла информация, которая может тебя заинтересовать. Помнишь тот случай с чёрной церковью? Так вот… диакон которого мы поймали сбежал. Вообще его ждала смертная казнь, но по какой-то причине приговор задержали. Похоже вокруг слишком много предателей и я не могу всем доверять. Ты, как и мы, участвовал в его поимке несколько лет назад, и я прошу сейчас твоей помощи. Адрес и время встречи указаны отдельно.
С уважением Герцен.
Значит та паскуда сбежала… Ну что поделать, если у нас такое хреновое правосудие, то придётся самому его прибить. Могло показаться что я забыл про чёрную церковь, но это совсем не так. Все эти годы я изучал эту организацию. Изучал её структуру, членов, систему набора бойцов и прочее. Организация оказалась очень масштабной и для её уничтожения потребуется очень много сил. В идеале уничтожить все ячейки чёрной церкви во всём мире одновременно. Но у меня нет подобной власти… пока нет. Сжав письмо, я зашёл в мастерскую. Нужно взять пару предметов прежде чем отправиться.***
-Думаешь он придёт? — спросила беловолосая девушка, смотря на ночное небо. -Ты сомневаешься в нём? — ответил вопросом на вопрос молодой мужчина, также смотря на звёзды. -Прошло достаточно много времени с нашей последней встречи. Он наверняка сильно изменился. -Возможно. — кивнул мужчина не став отрицать очевидное. — Но он замешан в том, что произошло несколько лет назад. Мы обязаны хотя бы проинформировать его. Сама понимаешь, он тоже в опасности. -Да. Ведь это он поймал директора, а значит у него зуб на Сашу. -Вот именно. Кто знает, чем это может обернуться для него. Так что даже если он не придёт, то хотя бы будет наготове. -Как думаешь сильно он изменился? -Да кто его знает. Я читал что он достаточно много пережил. Ещё вроде охотником работал в гордом одиночестве… Не знаю. Не знаю какой он сейчас. -А может лучше спросить это у меня? — раздался такой знакомый голос рядом с лежачей парой. -А? — быстро поднялись они с травы и увидели, что позади них стоит их друг, бывший член команды. -Ребята, я вами разочарован. — с важным лицом заявил Громов и покачал головой. — Не пригласить меня на свадьбу? Вы серьёзно? Я думал мы друзья. — под конец он всё же не удержался и улыбнулся. — Давно не виделись ребята. -Саша! — прокричала Снежана и обняла нашего героя. Александр старший же медленно подошёл к своему соратнику. -Кэп. — пожал руку другу Громов. -И тебе привет Саша. — улыбнулся Герцен и неожиданно обнял парня. -Хех, я рад видеть вас двоих. — отстранился белобрысый и посмотрел на своих друзей. — Жаль, что повод не такой радостный. — улыбка пропала с красивого лица, вместо этого парень стал очень серьёзным. Его друзья отреагировали точно также. -Вы не просто так меня сюда пригласили… Вам удалось узнать где прячется этот старикан? -У нас есть информация по поводу небольшой ячейки чёрной церкви в Москве. Мы позвали тебя чтобы ты помог с уничтожение священников церкви и… -Я скажу сразу Кэп. — перебил его Громов. — Я уничтожу этого старика. Если правосудие столько времени решала его участь, то значит, что и в судебной системе пора проводить чистки. Но это потом. Сейчас я говорю, что убью диакона в независимости от вашего решения. -Хорошо. — неожиданно согласился Герцен. — Если честно. — на его лице появилась улыбка. — Мы и сами хотим его уничтожить. — Снежана только кивнула на слова мужа. -Отлично! Тогда… куда идём капитан? — спросил Громов наклонив голову. -Не паясничай. Сейчас мы идём на край города. Есть непроверенная информация что там соберутся члены чёрной церкви. Но это не точно, так что будьте аккуратнее.***
И вот мы втроём сидим в укрытии под изолирующим барьером и следим за предполагаемым местом встречи членов чёрной церкви. На всякий случай я укрепил барьер, правда сделал это незаметно. Не нужно моим друзьям знать о моей силе. Да и… Как и сказала Снежана, слишком много времени прошло. Пусть я и называю их друзьями, но на самом деле я не особо им доверяю и своих секретов раскрывать им не намерен. Герцен вон вообще теперь в армии и выполняет приказы командиров. Сомневаюсь, что если ему прикажут меня убить, то он будет долго ломаться. Не тот человек кэп, не тот, особенно после того случая несколько лет назад. Я чувствую, как он стал жёстче и безжалостнее. И ведь не понять, это армия его закалила или предательство. Хотя скорее и то и другое внесло свой вклад. Скорее всего после этой мисси мы просто разойдёмся разными дорогами. Ну точнее я пойду к своим девочкам, а они пойдут к себе в дом. И вряд ли мы когда-нибудь встретимся. Эх, вроде должен слезу пролить от таких мыслей… Да мне как-то пофиг. За прошедшее время они уже перестали быть для меня такими близкими. Да я улыбался… Но улыбался из-за памяти о них, сейчас же они для меня почти чужие люди. Звучит не очень, но… такой вот я. -Они собираются. — прошептала Снежана, смотря в окно одного совершенно непримечательного здания. Вообще если верить записям, то этот дом принадлежит довольно уважаемому человеку с кристально чистой репутацией… Но на сколько я помню в чёрной церкви довольно много «известных» людей о которых и не подумаешь, что они маги террористической организации. Похоже этот парень не стал исключением. Сейчас я здесь чтобы как можно лучше узнать о чёрной церкви и… Приготовиться к её полному уничтожению. Эта организация никакой пользы не приносит человечеству, даже наоборот. Её террористические акты не хило так уменьшили число этого самого человечества. -Хм… к дому подходят многие люди… Ребята лет восемнадцати, взрослые и старики… Похоже состав очень разнообразный. — рассуждал Кэп смотря на входящих. Я же… ну вы же не думаете, что я при всех своих возможностях реально просто стою тут и жду? Мой теневой клон уже давно сидит в здании и передаёт напрямую мне всё что он услышал. Как я это сделал? Просто кроме элемента тени при создании клона я использовали элемент духа, ну и элемент пространства и немного хаоса. В итоге сейчас клон находиться в мире теней и его практически невозможно почуять, только маг высшего уровня элемента тени может это сделать, но пока таких я не видел среди зашедших. Элемент духа же связал меня с клоном и позволяет мне получать всю информацию сразу же. Очень полезная штука надо будет попытаться таким вот образом тренировать и создавать новые артефакты. Опа! ДА КАК Я СРАЗУ ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ!!!!!????? Судя по информации от клона кроме священников, тут было несколько десятков диаконов, несколько епископов и один архиепископ. Последний как понятно очень важная шишка. Всё же если не считать единого патриарха, то это предпоследняя ступень в иерархии чёрной церкви. Главная же проблема в том, что он — маг высшего уровня. Для меня это как бы не особая проблема, проблема в том, что Кэп и Снежана маги высокого уровня и им с ним не совладать. Вообще тут нужная целая группа профессиональных магов-военных, а не трио магов. -Их слишком много. — прошептала Снежана. О, неужели у них есть инстинкт самосохранения? Да там магу высшего уровня делать нечего — толпой завалят, а им вдвоём и подавно. Я же в демонизации за секунду обезврежу архиепископа и разорву остальных шестёрок. Главарю же промою мозг и вызнаю всё что смогу, ну а потом попытаюсь подчинить его себе и отправить в чёрную церковь в качестве уже моего агента. Среди кстати присутствующих я заметил знакомого диакона. Тот самый директор школы, которого я поймал. -Ты права, это слишком опасно, но… мы не можем просто проигнорировать это. Я вызову на помощь военных. — сказал Герцен и начал набирать номер на своём телефоне. Я же… я же сильно задумался. А нужно ли мне это правосудие? Я имею ввиду система уже дала сбой — диакон жив и вообще смог сбежать, что как бы не добавляет мне доверия. И… мне легче их устранить чем ждать подкрепления. Что толку то? Ну поймают, но крысы из церкви сделаю всё чтобы потери были минимальными. Кивнув своим мыслям, я сосредоточился на элементе духа и связался со своими стражами. «Первый ты слышишь меня?» «Владыка?» — раздался у меня в голове голос моего подопечного. «Да, есть дело, нужно устранить группу террористов. Одного… Нет двоих взять живыми.» Обрисовав мысленно ситуацию своему стражу, я рассказал ему план действий. Ну и конечно сказал кого нужно оставить в живых. «Как прикажете Владыка.» — раздалось у меня в голове. Блин, мне нужно было сказать выполнить приказ «66». Хех, хорошая отсылочка. Как понятно самостоятельно действовать я не мог, ибо тогда спалю свои силы перед ребятами. А уж они молчать точно не будут. Сейчас я в этом уверен на сто процентов. Значит придётся ждать стражей. Собственно, хорошо, что я дал им возможность телепортироваться. Всего пара минут и все двадцать шесть стражей были на позициях. «Первый, вы готовы?» — вновь связался я со своим первым стражем-командиром. «Да Владыка!» — отвечал мне робот. Сейчас вся моя гвардия была прямо в подвале этого дома. Конечно их должны были раскрыть… Если бы моя тень не наложила барьер, который не провёл энергию от телепортации. Так что теперь, маги в здании даже не знали о том, что их ждёт. Сосредоточившись на тени, я начал передавать ей свою магическую энергию. После примерно минуты накопления энергии моя тень испустила мощный импульс энергии окружая здание барьером. Причём энергии я не пожалел и этот барьер даже маг высшего уровня не пробьёт с первой атаки. Может быть если использовать магию третьей ступени высшего уровня… На даже так потребуется сразу несколько атак. «Первый, приступайте!» — сразу приказал я, когда барьер только появился. Пусть я не могу смотреть сквозь стены, но я благодаря области Бога и своей сенсорики, ну и элементу звука, могу очень чётко ощущать, что происходит сейчас в здании. А происходит там форменный кавардак. Маги, увидев барьер и чувствуя его мощь немного струхнули. А уж когда мои стражи начали вырезать первых священников то… Ну кипишь знатный поднялся. Благо стражи сразу напали на архиепископа и обезвредили его. При этом отрубив ему обе руки, уж очень резво старик отбивался от нападок стражей. Ну ничего, мне его руки и не к чему. Бессознательное тело старика сразу телепортировали, как и тело нужного мне диакона. Остальных же по моему приказу пустили под нож. Точнее под меч. Вообще там было не мало ребят моего возраста и чуть старше. Многие из них вообще были новичками… Жалко ли мне их? Мучает ли меня совесть? Нет. Они знали в какую организацию попали, они знали, что это террористы. И всё равно пришли сюда и стали агентами церкви. Так что мне их не жалко. Сам бы головы пообрубал… Мда, я стал явно более жестоким. Раньше бы я подобное не сказал. Это нормально. Мы прожили достаточно чтобы понять всю гнилую составляющую мира. Вот эти ребята знали, что им придётся творить зло и всё равно пошли в чёрную церковь. Ради чего? Ради своей выгоды! Они пошли сюда ради выгоды! И плевать им что их подопечные монстры — бывшие люди. Мог бы я плеваться, то точно бы сейчас сплюнул. Да… в моём мире такого дерьма не будет. О, так ты всё же решил подчинить себе этот мир? Я хочу попробовать. Я делаю это не ради власти, а ради простых людей. Таких каким когда-то был, и я сам. В мире полно людей действительно добрых. Вот ради них я хочу попытаться улучшить мир. Уничтожить организации подобные чёрной церкви, прекратить войны и улучшить жизнь простых граждан. Достойная цель. Правда достойная. Если что я всегда с тобой. Правда это будет сложно, но… сила — она всегда всё решает. Именно! Именно сила позволила мне сейчас устроить бойню в том здании и создать барьер который уже пытались пробить Снежана и Кэп. -Бесполезно. — подвёл итог Кэп, когда использовал свою чёрную молнию… Блин, почему у меня в голове появилась известная всему миру машина? Я как понятно даже не пытался уничтожить барьер. Мол, зачем? Вы вон вдвоём не справились, а я-то что сделаю? Как говориться: Быть умным, это уметь вовремя прикинуться тупым. Хех, умные слова! В тот самый момент, когда к нам подоспело подкрепление барьер рассыпался и все военные быстро ворвались в здание… И чуть не пробили челюстями пол. Вокруг было… месиво. То тут, то там валялись части тел магов. Вон валяется труп мага, разрезанный пополам, а между его частями вытянулись его кишки. Вон лежит маг вообще без единой конечности… Вау, какие-то жестокие у меня стражи. В общем в доме в живых никого не было. Вообще. От такого вида Снежана позеленела и быстро ретировалась на улицу. -Мда. Похоже наша вендетта отменяется. — проговорил я, осматривая хмурым взглядом открывшийся «пейзаж». -Кхм, да. — только и смог ответить Кэп смотря на тот весь этот ужас, что учинили мои подопечные. -Кстати хотел спросить. -Да? -Зачем ты взял с собой Снежану? -Эм… В смысле? — хох, похоже он не знает… Ну будет ему сюрпризом. -Ну мне кажется беременным не стоит участвовать в боях. — сказал я и с немного хитрой улыбкой посмотрел на Кэпа. Его лицо же всего за пять секунд менялось так много раз… -К-как? — только и смог выдавить он из себя. -Это ты у неё спроси. — пожал я плечами. Что? Если от него, то пусть радуется. А если нет, то нефиг парню рога наставлять. Это плохо! Ещё чтобы он растил не своего ребёнка — для мужчины нет большего унижения и оскорбления чем так долго ждать ребёнка, а потом узнать, что это «чудо» не от него… Ведь получается, что ему мало того, что жена наставила рога, так ещё и всё это время обманывала его говоря, что ребёнок от него. Девять месяцев лжи. Для женщин — обычное дело, особенно когда она очень любит своего избранника… Ну как же ей признаться, что она решила «чуть-чуть» дать себе слабину и залететь на стороне? Вот именно, ни как, поэтому не просто наставляют рога муженьку, так ещё и врут о ребёнке. Что смешно — такие истории на удивление не редкость. Какой же сволочью нужно быть для это? Ну изменила, ну залетела, ну сделай ты тупица аборт! Так нет же, нужно его вынести и по итогу и себе жизнь испортить и отцу, и ребёнку. Хех, самое смешное в этой ситуации, что виноватым выставят отца. Ну это у нас у мужчин призвание такое всегда в отношениях виноваты мы. Фух, что-то я разошёлся. Короче если от Кэпа, то благословлю их ребёнка, если не от него… То нахер эту шкуру. Не став больше терять своё драгоценное время, я пошёл к себе домой. Точнее ушёл достаточно далеко от полиции и спокойно телепортировался домой в свою мастерскую. Сейчас там стояли все мои стражи и охраняли тела двух церковников. Благо на такой случай я подготовился и у меня были вещи способные сдержать магов. Связав диакона и убедившись, что опасности от него нет, я принялся за архиепископа. Он без рук не представляет угрозы, так что я сразу же проник ему в голову. Мне нужно было знать всё. Всё знать о чёрной церкви. Кто патриарх, где он находиться, и кто митрополиты. Выдрать информацию из башки архиепископа я смог, но не так чтобы и много. Патриарх постоянно скрывается и перемещается из страны в страну. Говорят, с ним только митрополиты более никто не имеет права общаться с ним. В общем с патриархом галяк. А вот про митрополитов информации было по больше. Особенно мне было интересно о митрополитах, занимающих высшие государственные должности империи. Вот теперь я знаю кому головы рубить. Следом я смог вызнать всю сеть агентов чёрной церкви в Москве и соседних городах. Сеть была очень обширной и насчитывала несколько сотен, а то и тысяч магов. Причём разной степени силы, от начального уровня до высокого. Среди агентов также были и простые люди! От таких новостей у меня упало настроение. Чёрная церковь — тот ещё геморрой, который мне придётся устранить. Но как мне добраться до Патриарха, и кто он вообще? Тотальный контроль. Что? Тотальный контроль. Нужно создать такую сеть, благодаря которой мы будем получать информацию со всего света. Таким образом мы сможем вычислить кто такой Патриарх и как его прибить. Оу, это разумно… Очень даже не плохая идея, но как это сделать… Можно… Можно начать создавать электронику. Ну там телефоны и прочие безделушки и подключать каждый девайс к моей личной сети которая будет собирать информацию с каждого телефона даже если он не в активном режиме. Наконец-то думать начал. Тем более это шанс попробовать собрать энергию веры. Энергия веры… Можно попробовать. На каждый телефон ставить герб моего клана, может это поможет. Ещё можно создать жучки и разбросать их по всему миру. Этакие собственные глаза по всему миру. Значит, чтобы вычислить Патриарха мне придётся не плохо так поработать. Ну я думал создать свой бизнес, а с моими мозгами это будет не сложно. Что для меня сделать несколько станков что начнут клепать телефоны? Фигня! Делал и сложнее устройства. -Ооох, ум. — о! Наконец-то проснулась моя «спящая красавица». -Хех, ну привет старик. — сказал я, направляя лампу прямо в глаза церковнику. -Не надо! — только и смог он прохрипеть, пытаясь отвернуться. -Как хочешь. Давно не виделись кстати старик, ты я смотрю постарел. -Громов? — узнал меня старичок, его глаза были полны шока и недоумения. -Да, я тут узнал, что тебя никак не могли убить, а по итогу ты и вовсе сбежал. Мои друзья привлекли меня к поискам, ну мы и нашли вас. Но знаешь, потом я подумал. Хм, а ведь кто-то же спас тебя от казни значит отдавать тебя в руки правосудия — не лучшая идея. Вот и решил забрать тебя в свои подвалы. — рассказывал я ему как обстоят дела пока надевал халат и перчатки. -Чтобы ты со мной не делал я ничего тебе не скажу я… -Ой заткнись хорошо? Вон я уже покопался в мозгах у архиепископа и уже придумал как найти вашего Патриарха. Ты мне не интересен как информатор. — указал я рукой на архиепископа что сейчас лежал без сознания. Ну я довольно грубо обошёлся с ним, и как бы он овощем после такого не стал. -Тогда… почему ты не убил меня? -Ты не понимаешь? — повернулся я к нему и очень показательно подтянул одну из перчаток. -Ты… нет. Ты не можешь! — похоже старик понял, чем пахнет дело и попытался встать со стала на который я его посадил. Только я наложил на него множество сдерживающих артефактов, привязал ослабляющей цепью к стулу, и ещё нанёс несколько тату из энергии тени. -Почему это? Вы же экспериментируете на людях, значит должны понимать, что когда-нибудь вам придётся за это отплатить. И можешь не волноваться на тебе столько добра что даже будь ты магом высшего уровня то всё равно не выбрался бы. — пусть я и сказал это, но он продолжил пытаться выбраться. Ну я не врал, моя паранойя тут сыграла даже в плюс, хрен он выберется отсюда. -Что ж, нас ждёт много экспериментов. И можешь не волноваться. — положил я ему руку на плечо, как бы приободряя. Правда от моей маниакальной улыбки он чуть в обморок не упал. — Ты не умрёшь… быстро. Я тебя помучаю. И первое что я проверю. — сказал и создал в руке небольшой шарик их энергий элемента духа и Эд. — Это уничтожение души. Шарик в моей руке закрутился, и я приставил его пальцам старика. -Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! — орал он от боли, хотя внешне пальцы вообще не изменились, такое чувство будто атака медленно проходила сквозь них… Но это не совсем так. На самом деле этот шарик наносил урон непосредственно душе или эфирному телу. Если объяснять проще, то вот есть душа и она генерирует энергию, а есть тело. Эфирное тело — это своего рода покров души, который приобретает форму тела (мясного имеется ввиду). И вот этот закрученный шарик только что уничтожил у эфирного тела палец. Как итог, настоящий палец быстро побелел и на глазах начал гнить, после чего вообще отвалился. После этого даже элемент исцеления не сможет восстановить палец, тут нужно будет работать с душой и через неё восстанавливать эфирное тело и только потом отращивать палец. Без этого даже пересадка не поможет, палец просто вновь сгниёт. -Хо-хо, интересно-интересно! Ты как? Живой? Отлично! Я использую тебя по полной! Чую что этот старик проклял тот день, когда вступил в чёрную церковь.