***
-И чего им вдруг понадобилось тебя посетить? Они же вроде бизнесом должны заниматься? — спрашиваю у своей блондинки спокойно попивая чай. Мммм, Альбедо умеет готовить его превосходно! Сейчас мы сидели все вместе дружной группой и слушали Мишель. -С бизнесом вроде дела обстоят хорошо, особенно после того как ты стал их постоянным спонсором. — сказала блондинка, скосив взгляд на меня. Хех, ну да есть такое. Кроме тех денег что послала Мишель в первый раз, она ещё неоднократно посылала родителям деньги в качестве «благодарность моего мужа вам за то, что вы воспитали такую прекрасную дочь». Хм, вообще я подумав открыть собственный бизнес и начать зарабатывать на этом. И в идеале даже начать собирать со своих потребителей энергию веры. Уж очень мне интересна это энергия. -Тогда в чём дело? — поинтересовалась сестричка сидя возле меня. -Вообще они говорят, что хотят познакомиться с моим женихом, но… мне кажется это из-за того, что во Франции начались политические чистки. — предложила Мишель свою версию происходящего. И эта версия сходилась с теми данными что я получил при наблюдении за окружающим миром. Вы не подумайте, что я тут закрылся и мне на весь остальной мир наплевать, вовсе нет. Я держу руку на пульсе и смотрю за всем что происходит в мире. Особенно я собираю информацию о чёрной церкви. Эта организация будет мною уничтожена несмотря ни на что. Что же насчёт Франции, то королевская семья имеет… довольно зыбкую поддержку среди элит, и почти никакой поддержки среди народных масс. Почему так произошло? Ну нынешний король был достаточно… несчастливым правителем. Как бы это сказать… Король то он неплохой и имеет все качества нужные королю, да и мозгами не обделён, но в его правление произошло столько кризисов, что мало кто в него теперь верит. Нет, у каждого кризиса были объективные причины, на которые Филипп повлиять ну никак не мог. Сгладить углы — да, собственно он это и делал, но этого оказалось мало. А кого люди винят во всех неудачах в государстве? Правильно, правительство и правителя. Вот Филиппа и не особо уважают считая, что он корень всех бед. Тот самый случай, когда правитель то хороший, но внешние факторы просто убивают его популярность. Ну и как это часто бывает, а точнее абсолютно всегда — его решили свергнуть. И тут у Филиппа было несколько решений. 1) Бежать из Франции куда подальше. 2) Принять свою гибель. 3) Начать политические чистки. Многие заметят кое-какую несостыковку. Франция — монархия, так почему он просто не откажется от престола, и не передаст власть своему сыну? Ведь это решение многих успокоит. Новый король — считай чистый лист… Нуууууу, не совсем. Скажем так Генрих уже успел себя… проявить не с лучшей стороны. Высокомерия у того парня даже больше чем у меня, при том что он в его двадцать лет всё ещё маг среднего уровня. Вы понимаете?! Принц Франции в двадцать лет — маг среднего уровня, да Оля его стоя на месте уничтожит. И ладно бы он своё ЧСВ показывал только на простом народе, то бишь не магах, ну или безродных. Никто бы из знати и слова не сказал, ибо они точно также смотрят на этих людей как на тараканов. Но нет Генрих настолько безбашенный что посрался с несколькими родами и ходят слухи даже обесчестил несколько высокородных дам. Причём хз, правдивы ли эти слухи или нет (я понятно не проверял), но то что несколько родов Франции чуть ли не из страны свалили после их появления — факт. Они перебрались на окраины страны, поближе к Германии. А уж там их примут точно, Германия и Франция в этом мире никогда не дружили. Вот и получается довольно щепетильная ситуация. А теперь вспомним кто такая Мишель? Французская принцесса и 38 в линии наследования. Вроде 38 — это далековато, но! Раз она 38, значит перед ней как минимум 37 человек! А вот это уже многовато. Если не считать Генриха, то остаётся 36 наследников до Мишель. Логично что недовольные поставят на кого-то из этих людей. Вот тут вот у короля выбор, уступить трон и уйти… без головы, не забывайте это Франция. Или начать бороться. Собственно, я бы на его месте бы так и поступил. И как понятно борьба — это кровь. Но вот вопрос, а почему валят родители Мишель? Они бунтовщики? Сомневаюсь, когда я следил за ними то не заметил у них желания власти… Хм, может король решил устранить всех наследников кроме Генриха? Довольно умный шаг. Ведь тогда у восставших не будет символа и предводителя, пусть и показушного. Хотя тут может быть всё что угодно, хоть революция. Но республики не особо популярны в этом мире. -Вполне может быть. — кивнул я, принимая этот вариант. -Так значит твои родители ищут убежище, и они решили приехать сюда? — спросила сестричка, опуская головку на мои коленки. -На сколько я знаю, больше особо и некуда. — задумчиво пробормотала Мишель, взявшись ручкой за подбородок. — Во Франции опасно, в Германии и Балканском союзе, как и в Британии никаких связей у нас нет… Ну на сколько я знаю. А Россия, она и достаточно далеко, да и я тут со своим… женихом. — произнесла смущённая Мишель, покраснев от последнего слова. Хех, вот вроде та ещё извращенка которая уже и дня без секса прожить не может, а смущается от каких-то слов. -Ну выбор действительно кажется логичным… Особенно если вспомнить что твоя семья за мной следила. — с улыбкой замечаю я. Девочки же от такой информации чуть не подпрыгнули. -Следила? О чём вы Господин? — задала Альбедо мучающий всех вопрос. -Ну похоже родители Мишель, узнав о женихе решили прознать кто же я. Я заметил несколько магов следящих за мной и вами. Конечно я сразу напрягся и хотел их устранить… Но, когда я уже был готов отрывать им бошки я подслушал телефонный разговор одного такого сталкера. Он разговаривал с твоим отцом Мишель. — сказал я, посмотрев на блондинку. — Он рассказывал обо мне и всё что смог узнать о моём окружении. Хех, я еле сдержался лишь бы ему голову не открутить. Так что предупреди своих родителей чтобы больше подобного не было… пожалуйста. — пусть я и пытался давить, но девушка очень интенсивно закивала головой. Ну она не глупенькая, понимает, что будет в случае продолжения слежки. -Так и… ты пустишь моих родителей? — спросила красная девушка, опустив взгляд в пол. -То есть ты думаешь, что я их на порог не пущу? Неужели я на столько плох? — в моём голосе не было злости, было одно веселье и немного иронии. -Нет! Я не это имела ввиду! — начала размахивать руками девушка. -Проехали. Конечно пусть приезжают. -А ты, ну… Не злишься что они за тобой следили? — Мишель было неловко такое спрашивать, но похоже она волновалась, что это может испортить моё отношение к её родителям. -Скажем так, это было неприятно, но… я бы поступил точно также. Ну да будь у меня дочь то я бы также следил за её возможным парнем. Если бы он оказался козлом, то… Ну я бы без зазрений совести отправил бы его на тот свет. Конечно тайно чтобы не обидеть девочку, но убил бы. Да и вообще не хочу я детей. В магических мирах дети часто вырастают теми ещё неблагодарными ублюдками, особенно парни. Вот кто-кто, а предательство детьми своих отцов является в магических мирах чуть ли не нормой. А девчонка придётся смотреть мужей-некозлов, а таких очень мало и легче просто мозги промыть… Ну или соблазнить своих дочерей, но я пока не на столько «обожествился» чтобы плевать на такие законы морали. Ничего, сестрёнку уже охмурил, до детей недалеко. Ну Олю я как сестру не особо принимал, так как я всё же из другого мира. А вот дети — это другое. Тут уже я уже не смогу сказать, что это не «моё». Ой, большая проблема. Вот появиться дочка, вот тогда и поговорим. -Просто скажи им чтобы прекратили вызнавать мои секреты. -Хорошо, тогда я напишу им прямо сейчас. — сказав это она сбегала за листком бумаги и ручкой. И начала при нас писать письмо. Не знаю зачем она это делала при всех нас, но мне от этого даже стало немного приятно. Мишель вслух размышляла как лучше словами передать ситуацию, ну а мы ей помогали. В общем письмо было готово и отослано по нужному адресу. Почта тут кстати очень быстрая. Ну магия все дела. Вроде тут есть специальное устройство, которое может телепортировать небольшие предметы на подобии писем и посылок. Если дать дополнительную плату, то письмо уже через пару часов будет у адресата. Собственно, именно так мы и поступили. По моим прикидкам родители Мишель приедут через день-два. Не стоит забывать, что им нужно покинуть страну как можно быстрее. Да и сам факт ухода из страны может спровоцировать правительство на «решительные» действия. Хотя последнее конечно же лотерея. Филипп может как просто отпустить их, так и пожелать уничтожить чтобы они не маячили в другой стране. Как понятно ситуация очень щепетильная и очень опасная. Это как ни странно понимала и Мишель. Девочка выросла в этом обществе и знает, что может произойти с её родителями. Да даже дорога до России не является безопасно, даже если её родители полетят на обычном гражданском самолёте. В делах политики плевать на потери мирных жителей. Девочка от таких мыслей ходила очень задумчивой и обеспокоенной. Она чуть ли не все свои ногти сгрызла от нервов. И это девушка из знатной и благородной семьи! -Не волнуйся. — сказал я и обнял свою обеспокоенную принцессу. — Я слежу за ними. С ними всё будет хорошо. Обещаю. -Спасибо… милый. — ответила она и развернувшись поцеловала меня. Этот поцелуй был наполнен нежностью. Мишель ещё никогда так меня не целовала. Хех, похоже теперь она вся моя. И телом, и душой. Пора моим рыцарям поработать охранниками.***
Самолет Париж-Москва летел через Германию. Всего несколько часов назад он взлетел с несколькими сотнями пассажиров на борту. Среди этих пассажиров были мистер и миссис Бланшет. Естественно, как и подобает их положению они разместились в салоне первого класса. Благодаря чему они спокойно проводили время в полёте слушая новости и общаясь друг с другом. Тут в их номер постучали, что не стало неожиданностью. Мистер Бланшет подумал, что это стюардесса и нажав на нужную кнопку открыл дверь… Но похоже зря он ослабил бдительность. Перед ним стоял его знакомый. Очень хорошо знакомый. Но не очень хороший знакомый. Насколько ему известно этот парень является членом королевской гвардии. -О, нет. — только и смог выдавить глава дома Бланшет. -О, да Адриан. — улыбка парня быстро превратилась в хищный оскал. — Давай не будем делать глупостей. Мы на пассажирском самолёте. Одна сильная атака и бум. Конец самолёту и пассажирам на борту. Эти слова очень разозлили мужчину. Его кулаки сжались, а ногти чуть ли не до крови впились в кожу. -Что вам нужно? Я ушёл из Франции, потому что не желаю принимать в происходящем никакого участия. — Адриан не говорил, нет, он буквально прошипел эти слова. -Король считает, что прежде чем кого-то отпускать его следует допросить Его величество желает, чтобы вы вернулись во Францию и дали показания. -Показания? На кого? Я не участвовал в антиправительственных заговорах! Мне не в чем раскаиваться! — полыхнул мужчина, выпуская часть своей магической энергии. Но не успел он сделать непоправимое, как рука его жены опустилась на его плечо. От этого пыл мужчины поутих. -Ну тогда зачем бежишь если не в чём не виновен? — с хитрой ухмылкой спросил собеседник. -Думаешь я не знаю, что король приказал уничтожать всех подчистую? Зачем этот цирк? Зачем это представление? -Ну-ну! — помахал пальцем гвардеец. — Мы проводим суд и на нём решаем виновный человек или нет. -И сколько было оправдательных приговоров? Если я не ошибаюсь, то все получили один приговор — смерть. Или я чего-то не знаю? — с небольшой издёвкой спросил мужчина, смотря на своего врага. -Как бы то ни было, но вам нужно вернуться во Францию. Причём я прошу по-хорошему или… — тут на его теле начали появляться доспехи гвардии, а на поясе появился меч. — Придётся силой вас туда доставить… Ну или провести суд в полевых условиях. — тут гвардеец не удержался и чуть ли не захохотал в голос. — Хех, ужасное у тебя положение Адриан. Эй, ребята берём их. — позвал он своих солдат в точно таких же доспехах. Мужчина и женщина же просто не знали, что делать. Сражаться? Они просто уничтожат самолёт тем самым убив не мало народу, так ещё и не факт, что сами выживут. А победить этих ребят без магии они не смогут. Паршивая ситуация. Но тут произошло то, чего никто не мог даже представить. В проходе появилась печать телепортации. На сколько знали маги, именно с её помощью перемещаются маги пространства. Печать засияла и в проходе показался… Робот. Робот высотой метра два окрашенный в бело-золотой цвет. Робот был большим и почти занял всё место в проходе. -Владыка приказал вас уничтожить. — заявил робот и… выстрелил из глаз лучом света. Этот луч мгновенно достиг одного из гвардейцев и пробил его голову на сквозь. Благо робот всё рассчитал и не повредил самолёту. -Уничт! — хотел было выкрикнуть командир, но робот мгновенно уничтожил и его голову. Всего за пару секунд от отряда гвардейцев не остались только мёртвые тела. Под телами появился магический круг, и они исчезли во вспышке энергии После этого робот аккуратно подошёл к мистеру и миссис Бланшет, которые очень напряглись и были готовы использовать все имеющиеся защитные заклинания, но. -Владыка приказал вас защищать. — сказал робот, смотря на двоих магов. Мужчина с женщиной были от его слов. Приказал защищать нас? Кому служит этот робот? — Связываюсь с Владыкой. — заявил робот и его палец коснулся виска. В этот момент глаза робота зажглись и перед ним появилось цветное изображение. В нём семья Бланшет увидела свою лицо своей дочери и парня с почти золотыми волосами и красными как кровь глазами. -Ааааа, привет мама, привет папа. Я за вас волновалась и попросила Алекса последить за вами. И видимо не зря. — она говорила это будучи очень красной. Её дыхание было тяжёлым, а глаза то и дело смотрели куда-то вниз. -Здравствуйте дорогой тесть, дорогая тёща. — сказал молодой человек смотря с улыбкой на семью Бланшет. Причём сказал на чистом французском! — Как вам дорога? Похоже Филипп решил взяться за дело серьёзно раз его люди пришли за вами? -Кхм, да. — выдавил из себя глава семейство смотря то на робота, то на изображение. — Я так понимаю это вы послали этого… робота. -Именно так. Я посчитал что в самолёте вы будете лёгкой добычей для гвардии, вот и решил перестраховаться. И как видно не зря. Ну мои стражи будут охранять вас всю оставшуюся дорогу. Так что можете расслабиться. Мы вас встретим в аэропорту. И да, повторю свою просьбу, о которой вам сообщила Мишель, перестаньте за мной следить. Конец связи. — после этих слов изображение погасло, а под ногами робота появилась печать телепорта, и он исчез. -Похоже лететь в Россию было правильным решением. — произнесла женщина всё ещё поражённая произошедшим. Уж чего-чего, а подобного исхода она даже помыслить не могла. -Эх, этот парень. — грохнулся мужчина на своё место и налил себе вина. — Он знает о слежке, предвидел нападение в самолёте и смог это предотвратить и… откуда-то достал этих роботов. — мужчина закрыл глаза и отпил из бокала. Нервы были не к чёрту. Всё происходящее походило на кошмар. Никакого контроля над ситуации, абсолютно. -Ну судя по всему он держит ситуацию под контролем, ведь этот робот появился как раз вовремя и выполнил всё быстро и тихо. — заметила женщина, смотря на своего напряжённого мужа. -Ииии? — протянул Адриан смотря на свою жену. -Давай просто доверимся нашему зятю. — сказала женщина с хитрой улыбкой. От слова «зять» мужчина чуть ли не подавился напитком.***
-Мама! Папа! — прокричала Мишель чуть ли не на весь аэропорт и на полной скорости побежала к мужчине и женщине. -Привет ромашка. — сказала женщина, обнимая свою дочь. Женщина выглядела как точная копия Мишель. Точнее Мишель была точной копией своей мамы. Отец же семейства выглядел как мужчина в строгом костюме с чёрными волосами и синими глазами. Но не смотря весь свой «серьёзный» вид, он счастливо улыбался, обнимая свою единственную дочку. -Здравствуйте. — наконец подал я голос. Семейство обратило на меня всё своё внимание. — Думаю вы знаете обо мне не мало, но как дворянин я обязан представиться. Александр Громов, глава рода Громовы, охотник высшего уровня и жених вашей дочери. Приятно познакомиться. — сказал я и протянул руку Адриану Бланшет — отцу Мишель. Вообще я не надеялся, что он пожмёт мою руку, но к удивлению, он ответил на моё приветствие. -Адриан Бланшет, глава рода Бланшет, маг высокого уровня. — представился глава семейства. — А это моя супруга Рафаэлла Бланшет. — представил он свою супругу. Я же как истинный джентльмен поцеловал протянутую руку. -Не хочу показаться грубым, но нам лучше поторопиться и уехать отсюда. — сказал я повёл нашу группу к выходу. -Вы куда-то спешите? — поинтересовалась женщина, приподняв бровь. -Ой, поверьте сегодня я только ваш, но понимаете кроме меня ещё кое-кто приехал вас забрать. — сказал я, особо выделив «кое-кто». -Стоп, только не говори, что. — похоже глава семейства понял к чему я веду. -Угу, Фили решил, что раз вы не прилетели назад, а от его гвардейцев неслуху не духу, то лучше вас устранить. — сказал я с небольшой ухмылкой. Женская часть нашей группы была просто шокирована подобными новостями. -Нам есть на чём уехать? — не стал терять время отец семейства. Хех, хороший мужик, не теряется в экстренных ситуациях. -Моя ласточка стоит на улице. Мы вышли на улицу и сразу же чуть ли не бегом пошли к машине. Но прямо возле неё дорогу нам перегородило пятеро магов в доспехах и с мечами. -Адриан Бланшет и его супруга Рафаэлла Бланшет, вы обвиняяяяяяяя! — договорить я ему не дал. Приподняв всех ребят телекинезом, я отправил их в ближайшее здание. -Сомневаюсь, что у гвардии Франции есть право задерживать кого-то в России. — сказал я, подбегая к машине и открывая капот, точнее впереди у меня был багажник. — Давайте сюда багаж и садитесь. Закинув вещи, я быстро сел на место водителя и мгновенно дал по газам. Гвардейцы уже очнулись и начали подбегать к нам и атаковать. -Они атакуют! — прокричала Рафаэлла, когда маги запустили в нас несколько огненных кулаков. -Такая слабая атака даже не поцарапает мою ласточку. — хмыкнул я посмотрев на то что летит в машину. Так и случилось. Атака магии огня среднего уровня даже не подпалила краску. -Я же говорил. — ухмыльнулся я, когда все увидели результат атаки. Точнее его полное отсутствие. В этот момент машина достаточно разогналась, и маги уже не могли нас достать. Но что-то мне говорит, что они так просто не отстанут. -Похоже за нами погоня. — донёсся до меня хмурый голос тестя. Как я и думал. За нами увязалось несколько магов. А точнее две машины и несколько летающих ребят. -Нуууу. — протянул я, смотря в зеркало заднего вида. — В России земли много, похороним. — с этими словами я втопил на полную. Моя скорость начала превосходить все допустимые нормы. Не будь я магом со сверхчеловеческой реакцией, то точно бы поубивал всех. А так я довольно ловко водил машину. -Извини зятёк, а у тебя права за такое вождение не отнимут? — спросила поражённая тёща, после того как я проехал на красный свет не сбавляя скорости. -О, не волнуйтесь моя дорогая тёща у меня нет водительских прав. — с улыбкой ответил я продолжая лететь по дороге. После моих слов все присутствующие посмотрели на меня как на психа. -Зачем ты свернул? Мы теперь едем по безлюдной дороге, тут легче нас схватить. — прокомментировал мужчина мой манёвр. -С одной стороны вы правы. С другой нам здесь легче их устранить. Эта моя территория. — сказав это я нажал несколько кнопок на панели. — Первый как меня слышишь? Докладывай. -Слышу вас хорошо Владыка. — услышали все присутствующие знакомый механический голос. — Мы на позиции и готовы устранить угрозу. -Приступайте. — отдал я приказ и стражи приступили к выполнению плана по устранению смутьянов. В преследующую нас машину на огромной скорости влетел один из стражей, причём врезался именно щит, а мечом страж сразу же убил одного из магов сидячих внутри. Маги, летящие впереди услышали звуки боя и отвлеклись от нашего преследования. В этот момент на них напали остальные стражи. Из-за эффекта неожиданности и почти равной численности сторон, бой был недолгим. Стражи быстро зарубили всех противников и ждали дальнейших приказаний. -Все артефакты изъять и ко мне в мастерскую. Тела сжечь, машину на металлолом. — приказал я стражам и отключил связь. Дальше они и без меня справятся, у меня и без них сейчас дел полно. Подъехав к особняку, я поставил машину в гараж и взяв багаж повёл гостей ко входу. -Добро пожаловать в моё скромное гнёздышко. — с улыбкой сказал я открывая входную дверь. Не знаю, чем больше были поражены родители Мишель. Моим прекрасным гербом или особняком в принципе. Кто их знает… Я пока читать мысли не научился.