***
В дверь кабинета постучались -Да, проходите - ответил мужчина средних лет -Здравствуйте. Я Лина Аксакова из 9»Б» -Здравствуй, Лина. Ты что-то хотела? -Да, я хотела бы вам кое-что рассказать***
Дома у Алёнки Девочка зашла домой и направилась в свою комнату -А, Алёнушка, как твои результаты? - на кухне была мама и готовила оладьи -Всё хорошо мам, по результатам в школе я на 6 месте - как-то грустно ответила девочка -Не выглядишь ты радостной, моя дорогая - ответила женщина - присядь, пожалуйста, и мы поговорим Девочка зашла на кухню и присела рядом с матерью -Что случилось? -Понимаешь... - Алёна опустила голову - девочек отобрали для обучения в академии -Правда? Так это же здорово - радостно сказала женщина, но увидев грустную дочь, умерила свой пыл - или нет? -Это здорово, но из-за этого мы больше не увидимся - она закрыла лицо руками - я буду здесь, а они там, я не хочу расставаться с ними. Если бы я училась лучше, то смогла бы поехать с ними -Дорогая... - мама слегка приобняла девочку - понимаешь, даже если вы и расстанетесь, то это не значит, что никогда видится не будете. Думаю на каникулах они смогут приезжать домой и навещать тебя, да и сможете общаться по телефону Алена посмотрела на маму -Уверена, девочки сейчас тоже переживают по этому поводу, поэтому постарайся принять это. Вы же лучшие подруги. У вас ещё все лето впереди. Поэтому сможете постоянно видеться до их отъезда -Я поняла, мам - слегка улыбнулась - пойду в свою комнату, постараюсь привести себя в порядок, а то как-то раскисла - встав из-за стола, она направилась в комнату - и спасибо Женщина улыбнулась дочери и та скрылась за дверью***
Умывшись и переодевшись, девочка села на кровать -И правда, чего это я раскисла. НЕ навсегда же расстаёмся В этот момент зазвонил телефон Взяв его, Алёнка увидела, что это был директор школы -Ой, мамочки - она подскочила с кровати - вроде каникулы или уже что-то натворила?! Она ходила туда-сюда по комнате, боясь взять трубку Однако, собравшись с мыслями, всё же сделала это -Алло, Здравствуйте, Игорь Сергеевич - нервно ответила Алёнка -Здравствуй, перейду сразу к сути, я хотел, чтобы ты завтра подошла в школу к 11 часам. Нужно кое-что обсудить «Ну точно что-то натворила!» - в мыслях выругалась Алёнка -Игорь Сергеевич, я вообще ничего не делала, да и вообще если и делала, то это не я -Успокойся, я не по поводу твоего поведения -А, тогда насчёт чего? -Завтра всё обсудим, до завтра -До свидания - девочка закончила звонок - и что это было?***
Чуть позже вечером Общий чат Алёнка:Девочки, скажите честно, я уже успела что-то сделать? Снежка:Алёночка, ты как? Алёнка:Я в порядке, немного подумала и решила, что это не такая уж и трагедия, мы же от этого не перестанем быть подругами Маша:Конечно же, нет Варя:Так что ты там говорила? Варя:Вроде бы ты ничего и не делала Варя:А что? Алёнка:Просто мне сегодня позвонил директор и сказал прийти завтра к нему Кира:Что? НО зачем? Алёнка:Сама не знаю. Я просто места не нахожу Алёнка:А вдруг я что-то натворила и меня собираются наказать Маша:Так, отставить панику. Вдруг он вызвал тебя по другой причине Алёнка:Меня к директору вызывают только из-за этого. По-другим причинам я туда не попадала Кира:Мы завтра тоже идём к директору, поэтому узнаем вместе Алёнка:Что? А вас зачем? Снежка:Нужно подписать бумаги на зачисление в академию. Сказал к 11 прийти Алёнка:А? Мне тоже сказал к 11 Варя:Вот как, тогда встретимся завтра возле школы в 10:45 и пойдем вместе Маша:Я согласна Кира:Я тоже Снежка:И я Алёнка:Хорошо, встретимся завтра Варя:Вот и замечательно, смотри не опоздай Алёнка:Да не опоздаю я Кира:Ну да Алёнка:Я правда не опоздаю Маша:Ладно, девочки, спокойной ночи Все:Спокойной ночи***
Утром -Ну и где она, сказала, что не опоздает - раздраженно сказала Варя - Уже 10:54, а её даже и не видно -Не переживай, скоро прибежит -Ух, эта Алёнка -Ой, а это там не Алёночка бежит? - Снежка указала в сторону входа. Там и правда бежала Алёнка, вся растрёпанная -Девочки! Простите меня, будильник не прозвенел, - она остановилась возле девочек и пыталась отдышаться -А говорила, что не опоздаешь - Кира встала возле девочки и подала воду -Спасибо, говорю же, будильник не прозвенел. Наверное забыла завести -Эх ты - Варя посмотрела на Алёнку - ладно, пошлите, а то опоздаем Девочки направились в школу. Поднявшись на 2 этаж, Маша постучалась в дверь кабинета -Извините, можно зайти -Да, конечно Они зашли внутрь. Кабинет был в обычных бежевых тонах. По бокам стояли стеллажи с документами, а посередине стоял большой офисный стол. За ним сидел Игорь Сергеевич, а рядом с ним стояла Лина -Доброе утро девочки, присаживайтесь - сказал директор - для начала я хотел бы поговорить по поводу тебя Алёна Та вся сжалась, боясь своей участи -Игорь Сергеевич, я ничего не делала, клянусь вам - она вскочила со своего места и начала активно махать руками -Я же вчера говорил, что вызвал тебя не по этому поводу - девочка села на место -Тогда почему же? -Я хотел сказать, что ты поедешь в академию вместо Лины Девочки пребывали в шоке. Как Алёнка поедет, если она не вошла в 5-ку лучших -Что? Но почему? - Алёнка снова подскочила со своего места -Можно я объясню? - спросила Лина -Да, конечно -Понимаешь, я не смогу поехать учиться в академию по личным причинам Девочки вопросительно уставились на неё -Моему отцу предложили работу в другой стране, и мы решили не отказываться от такого предложения. Поэтому я вчера подошла к Игорю Сергеевичу и объяснила ситуацию, заодно попросила на моё место поставить тебя, Алёна. Ты же следующая после меня -Что? Ты правда отдаёшь своё место мне? - девочка подошла к Лине -Да, тем более я видела как ты была подавлена из-за того, что вы с подругами расстанетесь -Лина - Алёнка крепко обняла девочку, та обняла в ответ - спасибо тебе большое -Ха-ха, да не за что -Жаль прерывать такую трогательную сцену, но нам нужно документы заполнить -Кстати, а разве вы уже не подали список поступающих? - спросила маша -Нет, мы должны подать только после того, как вы заполните документы -Прекрасно После девочки взяли по бланку и стали его заполнять. Спустя 7 минут, все сдали их обратно -Хорошо, девочки. Наслаждайтесь каникулами, ближе к середине августа мы вам скажем всю информацию по поводу переезда -Хорошо, спасибо. До свидания - девочки попрощались -Она так повеселела, когда узнала, что поедет - сказала Лина -Надеюсь она там дебош не устроит и будет вести себя прилично - Игорь Сергеевич откинулся на спинку стула -И правда***
-Девочки, это правда, я поеду с вами в академию - Алёнка от радости начала носится туда-сюда и обнимать девочек -Ох, какая же ты активная стала - кое как вырвавшись из объятий подруги, сказала Кира -Конечно, я ведь с вами поеду и мы не расстанемся - очень громко кричала Алёнка -Да, это замечательно. А то я переживала, как мы будем без Алёночки - сказала Снежка -Ну. И чем сейчас займёмся? - спросила Варя -Предлагаю сесть в каком-нибудь кафе и узнать немного информации про академию -Неплохая идея, надо же как-то разведать обстановку - сказала Кира и посмотрела в свой телефон - пошлите в наше любимое кафе мороженое Девочки согласно кивнули. По дороге они слушали Алёнкин восторг -Надеюсь когда мы приедем, она академию не разнесёт- сказала Маша Варе -Я тоже Спустя 10 минут девочки дошли до кафе. Рыжова на радостях заказала 4 больших порции мороженого. Остальные взяли по 1 порции -Итак - Маша достала свой телефон и начала искать информацию про академию - с чего начнём? -Давай опустим историю, мне очень интересно знать состояние общежитий - сказала Варя -Так - Маша начала активно искать - нашла. Комнаты рассчитаны от 2-6 человек. Довольно просторные - она протянула Варе телефон -Неплохо, но думаю можно как-нибудь их приукрасить, а то унылые стены меня убьют -Думаю теперь можно и узнать про историю - Цветкова начала читать информацию с телефона, рассказывая про причину возникновения, развитие и учениках - также в академии есть две элиты. Женская и мужская -Наверняка придурки какие-нибудь - сказала Кира, съедая свою порцию -Ну не знаю, нельзя же судить людей, даже не узнав их - пояснила Маша -А там есть их имена? - спросила Снежка и подсела чуть ближе к подруге -Хм - начала искать Маша - да, есть. С какой начнём? -Давай с женской - сказала Морозова -Хорошо. Так, София Киреева, Дарья Зотова, Кристина Соколова, Лана Уварова, Юлия Панова -С виду не кажутся плохими, хотя кто знает - сказала Алёнка, смотря на их фотографии -Теперь давай мужскую - сказала Варя -ладно. Князев Влад, Мещеряков Артём, Черных ФИлипп, Абрикосов Александр и Сменкин Виктор Услышав последнюю фамилию Кира подавилась мороженным -Сменкин - удивлённо спросила Снежка -Дайте сюда - Кира выхватила телефон и начала рассматривать фотографию - это и вправду он -Эй, Кира, кто это? - спросила Алёнка -Это мой брат, помните я когда-то про него рассказывала? -Да, конечно. Так он учится в академии? -Я не знаю, когда родители развелись, мы больше и не виделись -Значит будет отличный момент снова встретиться. ВЫ же брат и сестра, должны быть рады -Я буду очень рада его увидеть. Мне так столько хочется ему рассказать -Вот и прекрасно, а теперь доедайте мороженое и пойдем погуляем, погода прекрасная - сказала Варя Девочки доели свои десерты и направились в парк. Скоро их будут ждать новые приключения