Closer / Ближе

NC-17
В процессе
145
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 135 страниц, 42 852 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 138 Отзывы 23 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Венти зашёл в квартиру Сяо, осматриваясь как в первый раз а после по хозяйнически раздевшись прошёл в комнату, сразу садясь на кровать друга. В комнате стоит полумрак, лишь оранжевый свет из окна освещает комнату, из-за чего глаза Сяо будто светятся в темноте. – Твой брат скоро вернётся? – поинтересовался Ви, выкидываю ненужные мысли из головы. – Лин сказал, что вернётся где-то через час, – пожал плечами Алатус. – Ясненько, ни разу его не видел, как он выглядит? – Потом сам увидишь. Он кстати собирается к нам в школу переводится. – слегка раздражённо добавил Сяо. – Вот как. Кстати, чем заниматься будем? – Без понятия, я думал у тебя есть планы на этот счет. – Хээй, Сяо Ли! Я же гость, так что предлагай ты, – Эх.. и не надо так официально ко мне обращаться. – Почему? – Венти наклонил голову в бок, усаживаясь на чужой кровати в позу лотоса. – Мне неловко как-то, да и ты же сам знаешь, я недолюбливаю своего отца, как и его фамилию собственно. – Сяо отвел взгляд золотых глаз в сторону, неприятные воспоминания наполнили голову юноши. – Ой, понял, прости. – на пару секунд повисла тишина, но Вен быстро её разрушил. – Такс, ладно, придумал. Помнишь, когда я в прошлый раз у тебя был, ты рассказывал про игру? – Какую именно? – Ну там че то про зомбиков.. – Венти слегка вздрогнул. – А, точно, ты же очень хотел поиграть в неё. – Сяо встал и подошёл к компьютерному столу и нажал на кнопку на процессоре компьютера, тот сразу засветился разноцветной подсветкой. – Вааай!! Афигеть! А че он такой красивый! – Венти встал с кровати и в одну секунду оказался впритык к Сяо, слегка терялся того за плечи. – Блиин я такой же хочу себе! Алатус тихо рассмеялся, и озвучил жестокую правду. – Тебе не по карману будет. – Мх.. злой Сяо.. – Венти схватился за "сердце" с правой стороны груди одной рукой. – Ах, ты ранил меня в самое сердце.. как ты мог.. – Сердце с другой стороны. – с лёгким смешком ответил Сяо. – Да блин. – парень фыркнул. – Пхах.. ладно, садись на кресло. – он указал на геймерское кресло рядом со столом. – А ты где сидеть будешь? – Тут. Я буду моральной поддержкой. – он указал на небольшой диван стоящий впритык к столу сбоку. – А.. ага.. то есть.. – Венти с лёгким испугом посмотрел на Сяо. – То есть я играть буду сам..? – Да. А ты что хотел? – Мне страшно.. – Ой та ничего нет там страшного. – Ну да, ну да.. Парень тихо вздохнул, и поудобнее уселся в кресле. Хорроры на видео даже кажутся до жути страшными, Венти никогда не переносил такое. Сяо рассказывал, что тут про зомби и страшного ничего не будет, но тревога даёт о себе знать. Собравшись с мыслями юноша подаёт голос. – Ладно, давай запускай игру.. Тихо хмыкнув Сяо потянулся за компьютерной мышкой, как был прерван знакомым рингтоном. – Ну кто там ещё.. – прошипел Алатус и достал из кармана худи мобильный телефон. Как только он увидел знакомое имя, он раздраженно вздохнул и нажал на зелёную кнопку, тапнув её в бок. – Че те надо? – О, Сяошка, привееет~ – Ты опять выпил?.. – Ессссс – Тц, и что тебе от меня надо? – Приходи к нам, вместе посидим~ – Кого ты там споил? – Да ладно-ладно, я трезвый, Нари со мной кста, – Тц. – Я звоню, дабы узнать, соизволит ли твоя геймерская жопа к нам присоединиться и мы вместе выпьем, Венти тоже возьми, он же с тобой~ – Всё то ты знаешь. – Есс, ну так, вы с нами? Я плачу за всех. Хочу развеяться перед матчем так сказать. – Ясно. Скинь адрес, мы скоро будем. – вздохнул брюнет и сбросил вызов. – Вен, пить будешь? С Сайно и Тигнари. – Ооо!! Конечно-конечно! – глаза музыканта загорелись неподдельным желанием. – Тогда одевайся, он адрес уже скинул.

***

Сайно позвал всех на съёмную квартиру, что снял только для сегодняшнего вечера и переночевать тут, так как пьяным домой тащиться не очень хочется. Сайно по связям достаёт алкоголь всегда, так как ему в магазине его не продадут, а ждать год до совершеннолетия не хочется. Сегодня выбор пал на коньяк. Мне как-то неловко.. я никогда не пил, а тут в итоге буду это делать с почти незнакомыми мне людьми.. За окном уже темно, издалека доносится звук поезда, увы услышать его могу из нас двоих только я, за счёт своих ушей. Непривычно с кем-то сидеть в квартире наедине, я отчетливо слышу дыхание Сайно. Как то это неловко даже.. Послышались тяжелые капли дождя, мои уши рефлекторно дернулись в сторону окон, Сайно уловил движения моих ушей, поворачивая на меня голову и заостряя на них внимание. – Можно потрогать? – ожидаемо задал он вопрос. Я не люблю когда меня кто-то трогает, поэтому собираюсь отказаться. Но.. почему в последнее время проскальзывают мысли, что мне хочется того, что бы меня потрогали.. как минимум уши. Жуть какая, надо избавляться от подобных мыслей. – Нет. – наотрез отказал я. – Эх-эх, а моя кошка этому всегда рада.. – Я по твоему кошка что-ли? – Ой, эм.. я не это имел ввиду.. прости.. – Ты забавный. – на выдохе произнёс я. Сайно лишь вопросительно на меня смотрел, спустя пару секунд послышался звук открывающейся двери, шуршание и в комнату влетает Венти. – Хаай!! – радостно пищит парень, за ним идёт Сяо и сухо говорит «Привет». Они оба уселись, Венти чуть привстал и начал рассматривать, что находится на столе из закусок, после чего потянулся рукой к спиртному. – Стоять. – строго произнёс Сяо, хватая того за капюшон худи и оттаскивая обратно на диван. – Тебе прям нетерпится. Маленький Алкаш. – фыркнул парень. – Тц.. злюка.. – Венти насупился и сложил руки на груди. – И вообще.. – он повернул голову на Алатуса. – Сяо Ли, я старше тебя. Послышалось тихое «Тц» от Сяо. – Погодите-ка, всмысле он старше тебя?? – задал вопрос шокированный Сайно. – Ему 18 уже. – раздраженно ответил Сяо. – Чтоблять? – Сайно чуть не выронил изо рта сушеную рыбу. – Да, летом исполнилось, хе-хе.. – Венти приложил к щекам ладони, и злостно захихикал. – Сяо, а тебе..? – блондин решил продолжить тему. – 17, но в апреле будет 18. – Бляя.. Тигнари, хоть ты порадуй меня.. – Мне 18 исполнится в этом декабре.. – То-есть.. я младше вас всех.. как тупо.. бля.. Я тихо посмеялся, закрыв рот рукой. На улице началась гроза, что ножом прошлась по моим ушам. Я сжался и руками прижал уши к своё голове. Громко.. в голове появился неприятный писк. – Сайно, закрой окно! – прикрикнул Сяо, после чего блондин сорвался с места и подбежал к окну. Я тихо проскулил и убрал руки от ушей, давая им приподняться. – Спасибо.. – тихо сказал я. Ненавижу такую погоду, особенно когда молния и гром активничают.. Я тихо выдохнул и сел в позу лотоса, прижимая хвост с левой стороны от себя. – Ну что, давайте пить, я разливаю, – проговорил Сайно. – Алатус, слушай.. – начал говорить я но был нагло прерван. – Не зови меня этим именем. – на меня уставилась пара золотых глаза, в которых я увидел злость и тревогу одновременно. Мои уши мигом навострились вверх, но после опустились и прижались к голове. – Прости.. – тихо ответил я. – Штирлиц стрелял вслепую. Слепая бегала зигзагами и кричала. Мы все повернули головы на Сайно. – И очередной не смешной анекдот. – подытожил Сяо. Я понял, зачем Сайно его озвучил прямо сейчас. Я тихо посмеялся. – О! А вот ему понравился анекдот! – радостно воскликнул парень, из-за чего я вновь закрыл уши руками. – Ой, прости-прости, – Да ничего.. – Всё, давайте пить, – Сайно поставил передо мной полный стакан. Я посмотрел на остальные стаканы и удивился. – А почему мне больше всех налил? – повернул голову в бок я и заметил как блондин проследил глазами за моими ушами. – Кхм, я тебе разбавил колой, ты же в первый раз пьёшь, – пожал плечами он. – Понял, – я кивнул и неуверенно взял стакан в руки, понюхал и поморщился. Я посмотрел на Сайно и тот взял на половину заполненый стакан в руки сразу залпом выпил содержимое. Я в шоке. Решив рискнуть, я отпил капельку и вновь поморщился, отворачиваясь. – А Нари у нас совсем зелёный, – хмыкнул Сяо, что держит пустой стакан и ждёт пока Сайно им нальёт. Так же и с Венти. А сам блондин так вообще уже третий раз себе наливает.. а я даже первый выпить не могу.. И что мне делать? Я пару секунд подумал, и решил выпить залпом. Раз.. два.. три.. трииии... иии.. трииииииииииии......... Я не могу. Я зажмурился и прижал уши к голове ещё плотнее. Так, всё.. раз, два.. три.. я залпом опустошил половину стакана, после чего сильно зажмурился, быстро отыскал на столе палочки и закусил одной из суш. Так уже лучше.. – Норм всё? – Наверное... Я поднял уши вверх, под пристальный взгляд Сайно на них. Когда-нибудь я дам ему их потрогать, так уж и быть. Ну а пока пусть мучается. Вкус коньяка был не таким противным, скорее вкусным но необычно обжигающим, хоть он и разбавлен колой. Я отпил до конца стакан, вновь закусил какими-то сушами и поднёс стакан к Сайно, тот хмыкнул и начал наливать мне ещё. – Только не разбавляй в этот раз. – поросился я, неловко отводя взгляд. – Пхах, ещё один юный алкаш. – хмыкнул Сяо. – Я старше тебя. – улыбнулся я и задрал повыше нос.
145 Нравится 138 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)