***
Мой рабочий день не был нормированным. Если большинство людей, что работали, например, в офисе, с девяти утра и до шести вечера, а после возвращались домой и отдыхали. То мой рабочий день мог идти сутками. Я мог буквально ночевать в компании, прямо за рабочим столом. Когда фантазия лилась через край и идей было больше обычного, я просто запрещал выходить себе из своей студии, работая до потери сознания. Я обожаю такие дни, когда работа дается легко, а треки пишутся быстро. Поэтому и беру из этих дней все. А есть дни, когда работа просто не идет. В голове катится перекати-поле, слова не складываются в строчки, а идей для музыки просто нет. В такие дни я сижу дома, слушаю все возможные песни, смотрю фильмы, дорамы, программы. Делаю все, чтобы вдохновение вернулось ко мне. Вот сейчас вдохновение на месте и я уже часов двенадцать торчу в студии. На компьютере дописываются слова для новой песни. Осталось дописать последние строки и сделать демо, чтобы в будущем удачно продать трек. Спина ноет от одного положения, ноги затекли из-за неудобной позы, а глаза болят от яркого света ноутбука. Но я не обращаю внимания на все это, потому что никто кроме меня эту работу не доделает. Да и пока идеи есть, нужно делать, иначе просру все. Музыка играла в наушниках на повторе, чтобы слова правильно сложились в текст. Голова уже, на самом деле, шла кругом и хотелось немного отдохнуть, но я не могу. Надо закончить и только после этого могу сходить себе за кофе. А то я скоро начну проваливаться в сон, а этого мне тоже не нужно. — Идеально! — я снимаю наушники, кидая их на стол. Песня дописана. Слова просто идеально воссоединились в текст песни. Я доволен своей работой на всю тысячу процентов. Осталась демка. Но сначала мне нужен кофе. Все тело затекло, поэтому мне понадобилось несколько минут на то, чтобы достать себя самого из кресла и размять ноги. Было слишком лень идти до столовой компании, которая на втором этаже, но кофе в автоматах слишком невкусный, поэтому я пошел в сторону лифта. Пока лифт вез меня с десятого этажа на второй, я решил проверить уведомления. Нажав кнопку блокировки, я уставился на время. 22:22. Тихий смешок слетает с моих губ. Когда-то давно я слышал, что если тебе попадется одинаковое время, то это что-то да значит. Нужно запомнить и как будет время посмотреть что же значат эти четыре двойки. Дойдя до столовой, я увидел полное отсутствие людей. Ну да, обычно в такое позднее время никого не бывает в компании. Только какие-нибудь придурки продюсеры, как я. Заказав себе кофе, я продолжил копаться в мобильном. Никто не пишет, поэтому я быстро просматриваю ленту новостей в социальных сетях и прячу заблокированный телефон в карман. И кофе уже сделали. — Вот ты где! — знакомый голос совершенно не пугает. Чанбин просто обожает внезапно появляться, поэтому я привык. — Ты чего тут забыл? — делая глоток кофе, спрашиваю я. — Тебя искал. — Зачем? — двери лифта открываются и мы вместе с Со оказываемся внутри. — Не будь бесполезным, мой этаж нажми. Я не смотрю на хёна, но и без этого прекрасно знаю, что он закатывает свои недовольные глаза и тянется к нужной кнопке. Мы в тишине доходим до моей студии. Я вновь оказываюсь в своем кресле, медленно попивая кофе. Чанбин садится на диван. — Чего надо то? — фырчу я, потому что хён продолжает молчать, раздражая. — Ты чего ошиваешься так поздно тут? — Ты дебил или да? — усмехаюсь я. — Работаю. Чанбин в очередной раз закатывает глаза, недовольный моей шуткой. Да, я просто обожаю прикалываться над Со, а он это просто ненавидит, поэтому ему приходится терпеть все мои шутки в его сторону. — По пивку не хочешь? — предлагает он и я отрицательно мотаю головой. — Хочу закончить трек сегодня. Через пару дней можем собраться у меня, если ты способен потерпеть. — Я не алкаш! — фыркает старший. — Конечно. Иди давай, мне работать надо. — Придурок, — выплевывает он и выходит из студии. Я тяжело выдыхаю и возвращаюсь к работе. Трек нужно закончить и на это у меня вся ночь.***
Глаза ужасно болят, спина устала и буквально разваливается, а задница ноет от сидения несколько часов подряд. Столько жертв, но зато трек наконец-то закончен и я могу со спокойной душой наконец-то отдыхать. Потянувшись и немного разработав собственную спину, я прошел до маленького диванчика в своей студии и упал на него, блаженно разваливаясь. Телефон все время работы валялся на этом самом диване и только сейчас я взял его в собственные руки. 03:03 показывают часы на главном экране мобильного телефона. Ничего себе, пять часов работы это слишком быстро для того, чтобы закончить важный трек, я даже удивлен свой скорой работой. Но а после до меня доходит увиденное. Опять одинаковые цифры. Во второй раз. Что за черт происходит? Почему я вижу их? Я быстро захожу в интернет и пытаюсь найти нужную информацию. Слишком уж интересно что значат эти одинаковые цифры.22:22 — четыре двойки, указывающие на то, что скоро в вашей жизни произойдет что-то очень мощное. 03:03 — две тройки принесут вам большую любовь.
— Что за херня вообще? — фыркаю я, когда дочитываю увиденную информацию. Большая любовь? Серьезно? Это самый настоящий бред, который точно никогда не станет реальностью. В это поверят только какие-нибудь идиоты или маленькие девочки, но точно не я. Я откидываю телефон обратно на диван и удобно устраиваюсь. Телу нужно немного отдыха прежде чем я пойду домой. Любовь… Смешно. Я испытывал эту любовь лишь раз и больше не планирую ощущать это глупое чувство. За всю мою жизнь у меня был всего один парень, с которым мы расстались около полутора лет назад. Минхо. С Минхо мы встречались около двух лет, за которые я прочувствовал все прелести и невзгоды отношений. Минхо не был идеальным парнем, да и я таковым не являлся. У нас было много ссор, проблем, но мы любили друг друга больше чем можно представить. Мы расстались полтора года назад и я сам даже не помню точной причины нашего расставания. Этот момент был для меня переломным и самым ужасным. Я потерял самого близкого человека в своей жизни и совершенно не понимал что мне делать. Но единственное что я точно решил для себя одно — я больше никогда и ни за что не влезу в отношения. Я не готов еще раз проходить все эти тяжелые этапы, узнавать человека, подпускать его к себе. Я просто не выдержу всего этого во второй раз. Эти слова, что я прочитал на том сайте, заставили меня задуматься о том, что было в моей жизни некоторое время назад. Ненавижу те моменты, когда приходится вспоминать об этом человеке, что причинил мне столько радости, сколько и боли. Гребанный Ли Минхо, что даже спустя полтора года крутится в моей голове в какие-то моменты. Гребанный Ли Минхо, что все еще близок мне.***
Фантазия, дело такое. Она не зависит от меня и порой это подбешивает. Потому что силы и желание работать есть, а идей совершенно нет. Поэтому приходится возвращаться домой в плохом настроении. С самого утра я уехал в компанию, чтобы поработать над какими-нибудь песнями. Просидел в студии часа два, надеясь на хоть какую-нибудь идею, но все было тщетно. Идей в голове никаких не было и желание работать пропало. Это мое самое нелюбимое чувство. Вот и пришлось возвращаться домой с херовым настроением. Остается надеяться, что просмотр фильмов поможет мне вернуть хоть что-то. Поэтому я и оказываюсь укутанным в одеяло в своей маленькой гостиной, смотря какой-то непонятный мне фильм. Отсутствие вдохновения — это нормально. Такое было и раньше, не раз и не два, даже не три. Но каждый раз становится как-то слишком грустно от этого. Хочется работать, создавать что-то новое, творить, но на деле получается ничего. Когда-нибудь я смогу привыкнуть к этому, но не сегодня. Фильм, что я включил минут сорок назад, был слишком скучным, но я все равно старался следить за сюжетом. Хотя получалось, откровенно говоря, хреново. Мои мысли все летали где-то в другом месте, но точно не тут. В голове почему-то всплыли старые воспоминания, об отношениях с Минхо. Картинки нашей первой встречи всплывают в голове и не хотят уходить. Я тихо усмехаюсь от этих мыслей. До назначенной встречи оставалось совсем немного. Минхо-хён уже должен подъезжать к моей остановке. Ему останется всего лишь дойти до парка и мы встретимся. Черт, как же волнительно… После полуторамесячного общения в интернете слишком неловко встретиться в жизни. Я хоть и не являюсь трусом и стеснительным человеком, но мне очень страшно от этого ожидания. Минхо нравится мне, во всех планах, которые только возможны, и я боюсь облажаться. «Я вышел. Иду к парку» — гласит сообщение от хёна и я пищу. Быстро натягиваю на ноги свои кеды и выбегаю из дома. Опоздать нельзя, значит нужно бежать до того самого парка. И неважно что он находится в квартале от моего дома. Местом, где мы решили встретиться, стало огромное дерево в самом центре этого парка. Там обычно было немного людей, поэтому мы можем с легкостью найти друг друга. Когда я подбегал к тому самому дереву, я заметил темную фигуру, что стояла и нервно дергала телефон. Картина вызвала усмешку, потому что я волновался точно так же как Минхо. Тем человеком был именно он, в этом я даже не сомневаюсь. — Уронишь и разобьешь, тебе не жалко, хён? — это была моя первая фраза, как только я подошел практически вплотную. Хён резко поднял на меня голову и громко засмеялся, заставляя моё сердце биться в разы быстрее. Минхо тут, прямо передо мной. Громко смеется с моей глупой шутки и широко улыбается. — Куплю новый, чтобы с тобой общаться, — отвечает он и я умираю внутри… Та встреча была недолгой, но такой значимой для нас. Ну или, как минимум, значимой для меня. После встречи я начал понимать, что Минхо и правда нравится мне больше чем друг и я решил действовать. Спустя месяц, на том же самом месте, под тем же деревом, хён предложил мне встречаться. Громкий звонок телефона заставляет меня выйти из своих мыслей и вернуться в реальность. Понадобилось несколько секунд на то, чтобы сообразить что это за звук такой и что его издает. А когда до меня дошло, что это так громко звонит мой мобильник, мне пришлось еще некоторое время искать его на собственном диване под одеялами. — Хера ты трубку долго берешь, — слышится по ту сторону трубки, как только я отвечаю на звонок, — помер что ли? — Только после тебя, — фыркаю я, — Чего хотел, Чанбин? Только он может начинать разговор так. Только он может так некрасиво разговаривать со своим другом. Надо будет ударить его, когда встретимся, главное не забыть. — Ты где? — В пизде, хён. Чего надо говорю? — Жди, я направляюсь к тебе вместе с пивом и соджу, — и прежде чем я успеваю возразить, Со продолжает, — отказы не принимаются, я сам без вдохновения. Будем возвращать! А после я слышу гудки. Чанбин сбросил звонок. Вот придурок, кто так делает вообще? Точно побить надо его. Этим и займусь, как он придет. А пока… А пока нужно вырубить этот странный фильм, что все еще шел на телевизоре и чуть прибраться в квартире. Она хоть и маленькая, но я слишком ленивый и занятой, чтобы прибираться в ней каждый день. Поэтому по полу гостиной у меня разбросана одежда, а в кухне куча грязной посуды. Её надо закинуть в посудомойку, а одежду как минимум унести в ванную. Потом уже разберусь что с ней делать. К моему великому сожалению, Чанбин знает код от моей входной двери. Только это позволяет ему без зазрения совести зайти в мою квартиру, пока я распихиваю посуду по посудомойке. Хён вальяжной походкой оказывается на кухне, громко бренча пакетами. — Давай быстрее, — чужой голос разносится по квартире, но я продолжаю в том же темпе раскладывать посуду. Пришел ко мне домой, еще и указывает, пффф. — Джисон, блять! Полное игнорирование слишком бесит Чанбина, это я знаю точно. Поэтому продолжаю заниматься своим делом, не отвечая на чужие слова и крики. Ничего, подождет пару минут, не умрет. И только когда я запускаю посудомоечную машину, я решаю развернуться лицом к слишком недовольному, а я в этом уверен, Чанбину. И я оказываюсь прав: Чанбин стоит недалеко от меня, держа в руках две бутылки пива, его брови сведены к переносице, а ноздри быстро вздымаются. Он выбешен и я радуюсь этому. — А я тебя и не заметил, — удивляюсь я, проходя мимо старшего. — Да что ты говоришь, — в чужом голосе слышен сарказм и я радуюсь внутри себя. — Пошли уже в гостиную, я ужасно хочу пива. Я слышу тихий бубнеж за своей спиной, но не обращаю на него внимания, радуясь своей маленькой победе. Не каждый раз удается побесить Со Чанбина и я рад, что я смог это сделать. Вот только пить в середине дня я не привык, но все бывает в первый раз. Да и Чанбина я уже никуда не выгоню, придется пить.***
Пить днем на самом деле до ужаса странно и непривычно. Но вот проводить время со своим лучшим другом просто офигенно. Оказывается мы уже давно вот так не сидели с Чанбином в моей квартире и не обсуждали все подряд. Обычно наши разговоры в пределах студии были только о работе и я уже давно не интересовался жизнью друга. Стыдно даже как-то немного. Оказывается хён примерно месяц назад познакомился с каким-то пареньком, с которым сейчас активно общается. По словам Со тот парень невероятно интересен и красив. Они пару раз гуляли, но пока просто как друзья. Хотя я вижу, что Чанбин не против чего-то больше, но в этом плане хён слишком старомоден. Чанбин делает все правильно. Сначала несколько месяцев общения и ухаживания, неловкие прогулки, первое свидание, а только потом первый поцелуй и предложение встречаться. И, к сожалению, не многие готовы ждать так долго, чтобы завести отношения. Поэтому хён долгое время был без отношений. И после услышанного, я хочу верить в то, что в этот раз Бину повезло и тот парень дождется его и у них все получится. Хочется видеть друга счастливым. Но от всего этого рассказа невольно становится грустно. Я сам без отношений уже огромное количество времени. Полтора года, если быть точным. После Минхо у меня никого не было. Нет, были попытки и с одним парнем я даже практически начал встречаться, но все как-то не складывается. То один хочет просто секса без обязательств, второй просто свалил куда-то в закат и больше не отвечал на сообщения, третьего не устраивало то, что моя работа была слишком важна для меня и что я могу пропасть на сутки. С четвертым мы почти дошли до отношений. Не скажу что я был прямо влюблен в него, но что-то чувствовал. А он оказался просто придурком, который говорит, а потом думает и я решил перестать общаться с ним. Чувства одиночества у меня практически не было. В конце концов, около меня всегда крутится Чанбин, моментами я общаюсь с Чан-хёном, да и работа не дает скучать. Но иногда, прямо как сейчас, становится грустно и хочется вернуться в прошлое. — Ты чего погрустнел? — спрашивает Чанбин, делая глоток из бутылки. Я усмехаюсь от того, что хён заметил резкую перемену моего настроения и беру телефон, чтобы проверить время. 21:21. Я моргаю пару раз, пытаясь осознать увиденное, а после громко смеюсь. — Черт, — улыбаюсь я, откидывая телефон обратно на диван. — Чего? — Чанбин не очень понимает мое поведение, но я отмахиваюсь. — Все нормально, просто от твоего рассказа воспоминания всплыли, — пожимаю плечами я и залпом допиваю очередную бутылку. Я даже не уверен какая она по счету. — Ты о Ходжуне? — О ком? — не понимаю я, а потом до меня доходит, — а, черт, нет конечно. Ходжун — тот самый четвертый парень, с которым я разорвал связь. Чанбину он даже успел понравиться и они оба нашли общий язык. Но, когда я рассказал Со все что думаю по поводу нас с Ходжуном, хён так же разорвал все общение с ним, чтобы я не обижался на него. — Про того, как там его, Сухо? — я негромко смеюсь. — Да нет. Сухо — третий парень, которому не нравилась моя работа. Он даже предложил мне уволиться и пойти работать куда-нибудь в другое место, только чтобы я смог проводить больше времени с ним и не пропадать ночами в студии. Я такого бреда еще никогда не слышал. — Ыну? Минджэ? Минхо? — я улыбаюсь уголками губ от услышанного имени, но Со не замечает этого, продолжая. — Да ну не, о нем ты не можешь думать, полтора года прошло. — В том то и проблема, что полтора года прошло, а он почему-то в моей голове, — усмехаюсь я и вижу удивленные глаза. — Да ну не, —не верит он. — Ага, — пожимаю плечами я. В комнате тишина, каждый думает о своем, а я все так же витаю где-то в прошлом, вместе с Минхо. Даже смешно становится. Я не наивный парень, что верит в судьбу и всякое такое, но сейчас, после этих глупых цифр невольно задумываешься о таком. Надо, кстати, проверить что значат последние. Я быстро захожу уже на знакомый мне сайт и пролистываю его в поисках нужной мне информации. Вечернее время практически в самом низу, поэтому я трачу некоторое время чтобы найти все.21:21 — ждите, скоро у вас случится бурный роман.
Я громко смеюсь, пугая старшего, что все это время молчал. Роман? Вот это уже точно смешно. Я даже ни с кем не общаюсь, о каком вообще романе может идти речь. Бред какой-то. — Почему ты все хранишь эту розу? — вопрос старшего заставляет меня успокоиться. Я оборачиваюсь назад, следя за взглядом старшего, врезаясь в розу, что мирно стоит у меня на комоде. Роза, что подарил мне Минхо на два месяца наших отношений. Роза, что все еще аккуратно стояла в своем тубусе, цвела и пахла. — Слишком многое значит для меня, — пожимаю плечами я, оборачиваясь обратно и открываю новую бутылку пива. — Ты хранишь все его подарки? — Я и не собирался их выкидывать, — спокойно отвечаю я, — мы расстались, но подарки тут ни при чем. Они не виноваты в этом. — Думаешь он все еще хранит твои подарки? — вопросы Со вполне спокойные и понятные мне, поэтому я также спокойно отвечаю на них. — Даже если не хранит, то неважно. Они его и он вправе делать с ними все что захочет. Хотя в глубине души я понимаю, что мне обидно просто от мысли о том, что он мог выбросить все то, что я дарил ему за два года отношений. Я дарил это все с любовью и заботой и будет обидно если он просто избавился от этого. — А подарки от Сухо? — вновь спрашивает старший. — Они где-то лежат, но я даже не помню где. На самом деле, это правда. Сухо успел мало что подарить мне, но даже эти подарки лежат в непонятном мне месте. Я даже не задумывался об этом никогда. — Почему ты так бережешь только его подарки? Почему именно от Минхо? А вот этот вопрос заставил меня задуматься. И правда, почему именно его подарки я все еще храню и берегу? Почему эта роза стоит на видном месте и еженедельно протирается от пыли. Почему светильник от него стоит у меня около кровати и не перестает гореть по ночам. Почему толстовка, что он мне отдал еще в самом начале отношений, хранится в шкафу и надевается в самые холодные дни. Почему? Может потому что Минхо был моим первым парнем во всех возможных планах. Я любил его слишком сильно и может поэтому я так бережно отношусь к его подаркам даже спустя столько времени. — Я не знаю, — все что отвечаю старшему я, глотая и обжигая горло крепким пивом. Настроение на разговор пропало, поэтому я вскакиваю со своего места и включаю какой-то глупый фильм, отвлекая Чанбина на него. Сам же возвращаюсь на свое место, уходя глубоко в свои мысли. «Тебя будет ждать подарок вечером. Жди курьера» — гласило сообщение от старшего. Сегодня два месяца, как мы начали встречаться с хёном. Два необычно счастливых месяца, что пролетели слишком быстро. Хоть день совершенно обычный, но я свечусь как самая яркая лампочка. А все из-за хёна. Похоже он решил устроить мне сюрприз, раз попросил дождаться курьера. Бедный Чанбин-хён, который весь день слушает мои визги и догадки о том, что же мне подарят. Коробка, что была передана курьером, была среднего размера. Мне понадобилось несколько долгих минут на распаковку и наконец-то передо мной предстает это. Роза. В специальной колбе. Роза красная и пахнет прямо как настоящая. Отличие только одно — эта роза будет стоять пять лет. «Она олицетворяет наши отношения» — написал мне хён, когда я отправил ему фотографию розы. Он был прав. После нашего расставания роза начала немного засыхать. Прямо как мы засыхали в самом конце наших отношений. Наверное поэтому эта роза так дорога мне: я не готов выкинуть розу так же, как и не готов окончательно выкинуть хёна из своей жизни. — Хён, — разрываю тишину гостиницы я, — а ты веришь в знаки судьбы? — Не задумывался об этом, — как-то слишком быстро ответил старший. — Тебе когда-нибудь попадались одинаковые числа во времени? — Наверное, я не запоминал, — все такой же неоднозначный ответ, — а тебе? — В последнее время, на самом деле, слишком часто попадается. Чанбин неоднозначно хмыкает и я молчу. Разговор странный и поэтому даже как-то неловко становится от всего этого. — Смотрел что значат эти цифры? — чужой голос пугает, что я даже вздрагиваю на месте. — Смотрел. Все намекает на любовь, отношения. — Что думаешь по этому поводу? — я поворачиваю голову на друга, следя за тем как он отпивает пиво из горла бутылки. — Думаю, что это странно. Но и Минхо слишком часто появляется в моей голове. Чанбин положительно угукает на мои слова. Это все и правда странно. Не верю я в эти знаки судьбы, поэтому решаю забить на все. Будь что будет, надо плыть по течению и не переживать из-за того, что вообще может не произойти. В моей жизни есть дела поважнее.***
Рабочий день в самом разгаре. В голове огромное количество идей для новой песни, руки работают быстро, написывая нужный текст в компьютере. Трек создается слишком быстро и я невероятно рад этому. Этот трек нужно закончить к завтрашнему вечеру и я планирую сделать все намного быстрее. Благо вдохновение после недавней попойки с Чанбином вернулось. Пару часов и трек практически на конечной стадии. Кто молодец? Хан Джисон молодец! Остается просто свести все и можно нести его начальству, чтоб они уже продавали. Ну а сейчас время перекусить. Я кое-как встаю со своего места, кряхтя от затекшей спины и шеи. Вот она проблема продюсеров — убитая спина, шея и в принципе тело. Лифт довозит меня до нужного этажа и я оказываюсь в столовой. В этот раз людей больше, на это причина простая — самый разгар рабочего дня. За столиками сидят много трейни, что обедают после тренировок. За другими столами сидят такие же продюсеры, как и я. Даже Чан-хён тут сидит и улыбается мне. — Приятного аппетита, хён, — проходя мимо него, проговариваю я. Хён благодарит меня и возвращается к своей еде. Свободный столик попадается слишком быстро, что радует. После хорошей работы обязательно нужно плотно перекусить. Поэтому я начинаю быстро впихивать в себя свой вкусный, теплый и сытный обед. Когда живот набит до отвалу, я даю себе пару минут на передышку и встаю с насиженного места. Еда хоть и вкусная, но мне нужно продолжать работать, если я хочу успеть все закончить раньше запланированного времени. — Хан Джисон! — окликает меня чужой голос, когда я практически дохожу до лифта. Я невольно выдыхаю и разворачиваюсь на голос, что продолжает звать меня и натыкаюсь взглядом на директора компании. — Здравствуйте, мистер Пак, — тут же натягиваю улыбку на лицо, низко кланяясь перед директором. — Есть пару свободных минуток? — Конечно, — продолжаю кивать я. Не могу отказать директору, если не хочу потерять расположение, что я получал месяцами. — Отлично, — директор улыбается и продолжает, — Хотел узнать у тебя можешь ли ты провести экскурсию для одного нашего нового работника. — Я… — директор не дает мне возможности вставить и слова, прерывая меня. — Я отложу срок сдачи твоего нового трека, не переживай. В конце концов я лично попросил тебя, — директор звучит слишком заманчиво и неважно, что я практически закончил всю работу. Если я соглашусь сейчас, то получу дополнительный день отдыха. Но и при этом я могу за это время экскурсии потерять все вдохновение и желание работать. Но и отказывать мистеру Паку совершенно не хочется. Черт… — Конечно, мистер Пак, я помогу вам, — улыбаюсь я, снова кивая. Еще немного и голова отвалится, ей богу. — Тогда покажи мистеру Ли всю компанию и его зал, он под номером девять. Я надеюсь на тебя, — директор кивает мне, а после разворачивается, — мистер Ли, прошу. Это Хан Джисон, наш самый знаменитый продюсер, он все покажет вам. И только теперь я имею возможность увидеть того самого мистера Ли, которому в течение следующего времени буду рассказывать про нашу компанию. И когда я поднимаю взгляд на моего нового коллегу, то просто на просто теряю дар речи. — Спасибо, мистер Пак, — на чужом лице яркая улыбка, а сам он кланяется директору. — Буду ждать Вас в моем кабинете после, — директор улыбается нам двоим и уходит, но я уже совершенно не вижу этого всего. Все слова вылетели из головы, а сердце бьется в груди с невероятной скоростью. Прямо передо мной стоит до боли знакомый человек, что когда-то давно вызывал во мне огромную бурю эмоций. Что блять происходит? — Джисон… — собственное имя слетает с чужих губ так знакомо, что сердце в груди сжимается от боли, — не ожидал тебя увидеть здесь. Прямо передо мной стоит тот, кто заполонял мои мысли последние пару дней. Гребанный Ли Минхо стоит прямо передо мной и также удивленно рассматривает меня. Слова в голове отказываются составляться в полное предложение, не давая возможности ответить Минхо-хёну. Черт, спустя столько времени он стоит прямо передо мной. Никогда бы не мог подумать о том, что мы сможем встретиться еще раз. — Хён, — шепчу я, но сам не ожидаю. Слово самостоятельно слетает с моих губ. Минхо молчит. Я вижу как его глаза бегают по моему лицу, будто разглядывая меня. Хотя я делаю ровно то же самое. Прошло около полутора лет с нашей последней встречи и я просто не могу не рассмотреть его. Хён практически не изменился. Все такой же кошачий разрез глаз, что внимательно разглядывают меня в ответ. Вздернутый нос. Губы… Ох эти губы. Пухлая верхняя губа и нижняя, что чуть меньше. Всегда любил его губы, но не только потому что они ужасно вкусные и мягкие на вкус. А вот тело старшего стало больше. Похоже этот человек пропадал в спортивном зале последние полтора года, потому что его плечи стали в разы шире. Да и грудь больше чем я помню. Если бы не рубашка, в которую он сейчас одет, то я бы не задумался об этом никогда. Но есть один вопрос. Что Минхо-хён забыл в компании? Почему я должен показать ему её? Что вообще происходит? — Что ты тут забыл? — вопрос звучит немного грубо, но я надеюсь, что хён поймет что это обычный вопрос, потому что раньше он прекрасно разбирался в моих интонациях. Возможно, за полтора года он ничего не забыл. — Теперь я тут работаю, — Минхо пожимает плечами и я усмехаюсь. Раньше это было его любимым действием. Он пожимал плечами в любую удобную и неудобную секунду. — Работаешь? Кем? — на самом деле я вообще ничего не понимаю. Минхо ухмыляется и по моему телу проходит волна мурашек. Чертова ухмылка Ли Минхо. Именно в эту ухмылку я влюбился практически четыре года назад. И он продолжает так делать. Придурок. — Я новый учитель танцев. Танцы. Конечно. Чем же еще может заниматься хён, как не танцами. Минхо-хён с самого детства занимался танцами. Это было его главной страстью. На самом деле я даже не удивлен. Минхо всегда был хорош в танцах, раньше я даже сам говорил ему пойти преподавателем в какую-нибудь студию. Совместить приятное с полезным, как говорится. Но он отказывался, потому что тогда учился на выпускном курсе университета и не хотел совмещать работу с учебой. — Так ты и правда стал продюсером? — глаза старшего светятся и я узнаю этот свет. Именно так он смотрел на меня, когда был горд мной. Наши отношения с Минхо начались на середине второго курса, познакомившись на одном из общих заданий в университете. Мы прошли многое в наших отношениях: начиная от взлетов и падений в плане учебы, заканчивая проблемами на этой же учебе. И всегда, когда я добивался каких-то успехов в проектах, заданиях, выступлениях, то Минхо-хён всегда смотрел на меня с этим светом в глазах. Он гордился моими достижениями и я был ужасно благодарен ему. Но почему его глаза светятся сейчас? Спустя полтора года после разрыва отношений. Почему он продолжается гордиться мной, даже спустя столько времени? Что вообще происходит, я нихера не понимаю!***
Так называемая экскурсия прошла быстро. Наша компания хоть одна из самых больших в Сеуле, но внутри у нас не так много мест, которые стоит показывать. Я провел Минхо по всем общедоступным местам, начиная столовой, заканчивая уборными и душевыми. Показал ему все танцевальные залы, не забывая уточнить что девятый зал теперь полностью под его руководством. Но Минхо захотелось посмотреть на мою студию. Ожидал ли я этого? Не совсем, но я и не был удивлен его просьбе. Не знаю, к счастью или к сожалению, но моя студия и его зал находятся на одном этаже, только на разных его концах. Какая ирония, я прямо не могу… Моя студия была небольшой. Один рабочий стол, где стоял ноутбук и все нужное оборудование. Огромный экран над этим самым столом, обычно мне удобнее работать именно за ним. Пара микрофонов стоит в углу комнаты. Небольшой диванчик стоит параллельно рабочему столу. — А у тебя мило, — хмыкает старший и я киваю головой словно болванчик. Я совершенно не знаю как ответить на его слова, поэтому предпочитаю молчать. — Давно работаешь тут? Я слежу как старший проходит вглубь студии, присаживаясь на тот самый диван. Мне приходится сесть напротив него, чтобы продолжить диалог, на который я вообще-то даже не рассчитывал. Да что уж говорить, я вообще рассчитывал больше никогда не встретиться с Минхо. Но прямо сейчас он сидит передо мной, в моей студии, и ждет от меня ответа на свой вопрос. Что-то в этой жизни точно пошло не так! — Год назад где-то, не помню точно, — пришла моя очередь пожимать плечами. — И за год уже успел стать лучшим продюсером компании? — я вижу в чужих глазах озорные огоньки и невольно улыбаюсь. Даже спустя столько времени хён позволяет себе подшучивать надо мной и это заставляет меня расслабиться. Даже спустя столько времени мы остаемся самими собой. — Мистер Пак преувеличил. В компании есть люди куда лучше меня, — опять пожимаю плечами, — познакомься с Бан Чаном и поймешь о чем я говорю. А еще тут Чанбин работает, если ты помнишь его. — Как он? — по голосу старшего слышна улыбка и я понимаю, что он рад услышанной новости. Во время наших с Минхо отношений он достаточно хорошо общался с Чанбином. Я могу сказать что они были отличными друзьями. Но после нашего расставания, Минхо написал Чанбин-хёну о том, что им нужно прекратить общаться. Для Со это было не неожиданностью, поэтому спорить тот не стал. — Отлично, все такой же бесячий, — шучу и слышу тихое хихиканье старшего. — И все же, я помню как раньше ты любил писать музыку. Что тогда, что сейчас я уверен, что ты самый лучший. Минхо произносит эти слова с такой легкостью, что ужасно удивляет меня. Так же как и моё сердце, что невольно замирает на мгновение, а потом начинает биться с более быстрой скоростью. Спустя полтора года я услышал комплимент от Минхо-хёна. Слишком странно и неожиданно. В студии наступает тишина. Но она не неловкая, как могло бы показаться изначально. Такое чувство, будто все как раньше, что мы не расставались на полтора года. Тишина все такая же спокойная и родная. Это странное чувство, но я даже рад этому. Я продолжаю рассматривать хёна, в голове сравнивая его с последними моими воспоминаниями. И я даже не знаю плохо это или хорошо, что за это время хён все такой же красивый и родной для меня. — Мне пора идти к мистеру Паку, — тишину разрезает голос старшего. Он встает с насиженного места, возвышаясь надо мной. Я подскакиваю со стула, практически ровняясь с ним. Все-таки я как был ниже него, так и остался. — Тогда… — задумываюсь я о том, какие же слова подобрать будет правильнее, но хён прерывает меня. — До встречи, Джисон, — я поднимаю взгляд на него и вижу чужую улыбку на лице. — До встречи, — улыбаюсь я. За Минхо захлопывается дверь, возвращая меня в реальность. Мой бывший парень теперь будет работать со мной в одной компании. Есть огромный шанс того, что нам придется в какой-то момент работать вместе. Смогу ли я привыкнуть к этому? 15:51 — показывается на экране моего телефона, когда я разблокировал его. Громкий смешок слетает с моих губ. Время на этот раз зеркальное, это что-то новенькое. Пару секунд и я листаю уже знакомый сайт.15:51 — у кого-то возник бурный интерес к вашей персоне.
Чтобы ни значили эти слова, они заставляют меня громко рассмеяться…***
Дни идут друг за другом, ночь сменяется днем, день сменяется на ночь. Время неутолимо бежит и иногда за ним просто невозможно уследить. Так было раньше. Обычно я никогда не обращал внимания на время, оно было для меня не самым важным, чтобы я акцентировал свое внимание на нем. Но теперь, когда цифры для меня стали иметь какое-то значение, я стал слишком сильно следить за этим самым временем. Если раньше во время работы я мог часами сидеть за музыкой и не обращать внимание на время суток. То сейчас я просто не могу не отвлечься посередине работы и не проверить цифры на экране телефона. Не каждый раз, но достаточно часто все так же встречаю одинаковые или зеркальные цифры. И если в самом начале я не обращал на этого большого внимания, то спустя время я как-то начал верить во все это. Практически каждые цифры намекали на отношения, любовные чувства ко мне от других и все в этом роде. Я правда старался не придавать этому значение, потому что не хочется верить в какие-то глупые знаки. Но с другой стороны это внезапное появление Минхо в моей жизни как-то все пошатнуло в моей голове. С того самого дня, когда я устроил экскурсию для Минхо-хёна по нашей компании, его стало как-то слишком много. Из-за того, что наши студии на одном этаже мы как-то слишком часто пересекаемся. Я вижу его утром, перед тем как засесть у себя в студии за работой; вижу во время обеда, когда он у меня есть, в столовой, где он обедает с кем-то из других преподавателей хореографии; вижу вечерами, когда замечаю сквозь открытую дверь, как он идет к лифту. Минхо везде и это злит. Чанбин-хён даже смеется надо мной, потому что я буквально стал дерганным. Хён уже виделся с Минхо и, как я понял, они уже успели пообщаться. Как сказал Чанбин, они с Минхо вновь нашли общий язык и решили забыть все, что было несколько лет назад. — Как у вас все просто, — фырчу я на слова старшего. — Не бубни, а. Признайся уже самому себе, что скучал по нему и перестань хандрить. — Иди ты! — хнычу я, пихая друга в бок, пытаясь спихнуть его с дивана в моей студии. Слова Чанбина заставили меня задуматься. Эти похожие числа на времени ведь не просто так? Это ведь для чего-то. Ничего ведь не бывает в нашей жизни просто так, да? Знаки судьбы, или как их там называют, подталкивают меня на странные мысли, а уж слова Чанбина ужасно путают. Ненавижу это чувство, хочется просто закутаться в одеяло у себя дома и остаться там, желательно на всю оставшуюся жизнь. Но работа все ещё существует, поэтому мне приходится вылазить из своего кокона. Прямо как сейчас. Сейчас я сижу у себя в студии, пытаясь продумать трек, который нужно сдать через полторы недели. Чанбин надоедливо сидит сзади меня на диване, копаясь в своем телефоне, будто у него самого работы нет. — Можешь перестать ногой дергать, а! — выдаю я, когда нервы сдают окончательно. Звук шуршания от дерганья ноги хёна раздражает и я не могу сконцентрироваться на работе. — Злюка, фу, — отвечает старший, но все-таки перестает дергать ногой. И хотя в студии стало на порядок тише, но я все равно не могу сконцентрироваться на работе. Мысли в голове мешают, но и уходить не собираются. Гребанный Ли Минхо, почему ты сейчас торчишь в моей голове? Громкий стук в дверь прерывает мои попытки поработать и заставляет повернуться к двери. Из-за приоткрытой двери выглядывает светлая макушка, в которой я узнаю помощника директора. И чего он забыл тут? — Джисон, мистер Пак вызывает вас, — чужой голос был тихим, будто меня не просто к директору вызывают, а убивать ведут. — Хорошо, сейчас подойду, — киваю я и слежу за тем, как помощник директора выходит обратно в коридор. Я снимаю со своей шеи наушники, откладывая их на стол. Сердце быстро стучит в груди, потому что я совершенно не понимаю причину такого внезапного вызова. Чанбин, что до этого тихо сидел на диване, свистит и смеется, когда ловит мой недовольный взгляд. — Прощай, друг, — смеется он и прежде чем я выхожу из студии, чтобы направиться к директору, Чанбин получает от меня недовольное лицо и красивый средний палец. Голова полностью отключается, а ноги бессознательно ведут меня к нужному кабинету. Не каждый день меня вызывают в кабинет директора. Ежемесячная планерка преподавателей, продюсеров и состава директоров должна быть только через полторы недели, поэтому я совершенно не представляю причину моего вызова. — Заходите, — слышу я ответ директора, после нескольких ударов по двери его кабинета. Я стараюсь как можно медленнее и аккуратнее зайти в кабинет, кланяясь, когда встречаюсь взглядами с мистером Паком. — Присаживайся, — директор указывает рукой на свободный стул и я приземляюсь на него, наконец обращая внимания на других людей в кабинете. Тот самый помощник директора, что пару минут назад приходил в мою студию, еще пару продюсеров, но с ними мне еще не приходилось работать, несколько учителей танцев в нашей компании, в число которых входил Ли Минхо. Какого черта преподаватели танцев сидят в кабинете директора среди продюсеров компании? Что вообще происходит? Директор что-то начинает говорить, но я слышу его будто из-под воды. В голове перемешались все мысли и предположения, что я просто не соображал о том, что мне нужно слушать слова директора. Обстановка в кабинете, на самом деле, была спокойной. Директор Пак не выглядел так, будто собирается на меня кричать или увольнять. Но присутствие тут нескольких других продюсеров, а уж тем более Минхо напрягало меня. — И поэтому нам требуется в ближайшее время написать большое количество треков и поставить к ним хореографию, — наконец-то слышу я голос директора. Поэтому почему, что я прослушал? — Я распределил вас на пары, продюсер и танцор, чтобы вы смогли поработать вместе. К тому же, в нашем коллективе новый человек и вам нужно найти с ним общий язык. — Мы готовим новую группу? — спрашивает один из продюсеров и я пытаюсь вспомнить его имя. Хоть я и работаю тут приличное время, но запомнить каждого работника я так и не смог. — Самые лучшие песни пойдут в дебютный альбом одной из групп, другие отдадим другим группам, — кивает директор, — так что постарайтесь. Дальше следует огромное количество уточняющей информации, которую я стараюсь запомнить. Хотя бы предупредили взять с собой что-нибудь, записал бы и тогда точно не забыл ничего. Остальные также внимательно слушают директора, запоминая всю информацию. Компания готовит к дебюту новую мужскую группу, для которой нужно написать пару песен. До дебюта еще пять месяцев, но песни нужно начать писать уже завтра, чтобы точно все успеть. О да, вот они трудности работ в музыкальных компаниях — срок сдачи почти через полгода, но на самом деле всю работу нужно сделать в самый краткий срок. Сначала трудно было привыкнуть к такому, но я быстро справился. Спасибо моей привычке работать двадцать четыре на семь, не спать ночами и творить всегда и везде. Если бы я не писал музыку постоянно еще и до этого, то уволился бы на второй месяц. — А теперь пары, — и вот тут у меня начинает сердце биться в два раза быстрее. В прежнее время, для создания музыки, я еще никогда не работал с хореографами. Для меня это новый опыт и работать с кем-то неизвестным мне, на самом деле, страшно. Поэтому я боюсь услышать имя своего партнера на ближайшее время. — Ли Ханджу и Чхве Чону, Ю Дохён и Кан Мирэ, Хан Джисон и Ли Минхо… Хан Джисон и кто? Что? Это не может быть правдой! Сердце в груди бьется с бешеной скоростью, а дыхание выбивается из легких полностью. Голова отказывается принимать услышанную информацию. Ну не могли меня поставить в пару с Минхо. Не могли же? И сколько бы я не уговаривал сам себя, когда я поднимаю взгляд и натыкаюсь на чужой, то просто не могу не принять неизбежное. Ли смотрит прямо на меня, такой же шокированный, но в его глазах я не вижу страха. Он просто не ожидал того, что нас поставят вместе. — Первый черновик должен быть готов к концу недели, — сегодня четверг, но ничего удивительного, — все свободны! Все находящиеся в этой комнате, как по команде встали и начали выходить из кабинета, не забывая на прощание кланяться директору. Пытаясь как можно быстрее пропасть с поля зрения Минхо, я добегаю до лифта. Хочется спрятаться в студии, пока не осмыслю всю суть происходящего и не приду в себя. Ближайшее время мне придется каждый день видеться с человеком, которого до прошлого месяца я считал своим прошлым. Которого до прошлого месяца я надеялся не увидеть. Придется работать с моим бывшим молодым человеком на которого в последнее время указывает мне абсолютно все. 12:34 — показывается на экране моего мобильного телефона, когда я возвращаюсь в студию. Время не зеркальное, но я все равно лезу в интернет в поисках его значения.12:34 — стоит обратить внимание на любимого человека.
А может быть и правда стоит подумать обо всем этом, признаться самому себе и что-то наконец-то сделать?***
Наше расставание с Минхо вышло внезапным для всех, даже для нас самих. Не было никакого переломного момента, просто случилось то, что случилось. В один момент мы оба решили пойти разными дорогами, чтобы не тянуть друг друга назад. Было больно, не спорю. Я остался без любимого человека, который поддерживал меня во всем и всегда. Да, рядом все еще был Чанбин, но он не Минхо-хён и я не мог быть с ним настолько близок. Были слезы, истерики, непринятие происходящего. Было все и даже больше. Но именно это привело меня именно к тому, что я сейчас имею. Я шел дальше потому что в голове было то, что хён верил в меня и в мои силы. Он верил, что я добьюсь всего чего пожелаю, поэтому я заставил себя перестать вытирать кулаком слезы и пошел дальше. Сердце продолжало болеть и скучать за любимым человеком. Это противное чувство было еще долгое время со мной, но я потихоньку научился жить с ним. И спустя какое-то время я смог не обращать внимание на эту боль. Хотя где-то глубоко в душе я все еще ужасно любил Минхо. И вот сейчас, когда он сидит рядом со мной и думает по поводу идеи для нашего трека, я вновь чувствую все то, что переживал долгие полтора года. Вот он, протяни руку и сможешь дотронуться до такого родного человека. Те же глаза, те же губы, что как обычно были закушены, те же руки, волосы, ноги. Все то же, вот только Минхо другой. Внешне он практически не изменился, но я уверен что внутренне он уже другой человек. Не могли эти полтора года пройти бесследно для него. И сейчас я прекрасно осознаю, как мне хочется во второй раз попытать удачу и пробиться сквозь стену, что Ли Минхо выстроил вокруг себя. Все эти знаки судьбы стали до ужаса путать меня. Все намекало на отношения и отношения именно с Минхо. Я уже не удивлюсь если вдруг в какой-то момент над Минхо появится стрелка со словом «ОН». Эти знаки впервые за долгое время заставили меня задуматься о произошедшем, а также задуматься о том, что я должен что-то сделать. Признаться самому себе в том, что я скучал по присутствию Минхо-хёна в своей жизни, было просто. Я знал это еще с самого начала, просто не придавал этому большое значение. Но вот что делать с Минхо, я совершенно не знаю. Я не могу знать, что там в голове у этого человека, что он обо мне думает спустя столько времени. И если раньше я бы испугался и не стал ничего делать, то сейчас нужно брать все в свои руки и делать первый шаг. — Придумал что-то? — разрезаю тишину в студии я своим голосом. Минхо, что сидел все это время на диване и писал что-то в своем телефоне, подскакивает от неожиданности. Я хихикаю от недовольного лица хёна и получаю ещё более недовольный взгляд. — Что если написать песню о том, что каждый из нас должен выбрать свой путь, — предлагает Минхо и я заинтересовано смотрю на него, — О том, что все могут идти куда хотят. Идея Минхо была интересной. На самом деле, у меня еще давно было что-то похожее в черновиках. — А твоя идея интересная, — киваю я. Прежде чем Минхо продолжает рассказывать свою идею для песни, я замечаю как в его глазах загорается интерес. Я помню этот свет ещё с начала наших отношений. Глаза хёна горели так, когда мы разговаривали о танцах и о его выступлениях. Минхо — творческий человек и я рад, что судьба дала возможность нам поработать вместе. Если тогда, в кабинете директора, я испугался, то сейчас я благодарен за нашу пару. Я смогу приблизиться к хёну и вернуть его доверие.***
Работа над треком шла полным ходом. Идея Минхо была интересной и как только мы обсудили с ним все точности, я сразу же начал работать над аранжировкой. Минхо не сильно разбирался в создании музыки, но все равно присутствовал все время, когда я работал. Уходил только тогда, когда у него были тренировки. И за что я благодарен больше всего, так это за то, что у меня есть прекрасная возможность общаться с Минхо. Потому что во время перерывов между работой, которые заставлял меня делать именно хён, мы спокойно общались на различные темы. Так мы успели обсудить то время, что были без друг друга. Минхо все это время жил в Кимпхо, у своих родителей. Там он успел завести трех котиков: одного серого и двух рыжих. Эта информация так умилила меня, потому что раньше я всегда слышал о том, что хён ужасно сильно хочет завести себе котов. Но из-за учебы он не имел такой возможности. Я же, рассказал о том, что скитался по квартирам Сеула в поиске той самой. Пришлось показать пару фоток моего местожительства, потому что Минхо был слишком любопытным. Каждый день совместной работы позволяет нам сблизиться и за две недели работы над треком мы смогли сблизиться. Правда, я пока не решился на какой-то серьезный разговор о том, что вообще возможно между нами. Для этого я все ещё трусливый. А те одинаковые цифры на часах все продолжают появляться. Я уже успел выучить их значения, поэтому даже не ищу значение в интернете. Уж слишком часто эти знаки у меня появляются в жизни. — Что между вами? — спрашивает Чанбин. У нас двоих наконец-то выдались свободные часы и мы решили провести их как мы любим — за пивком у меня дома. Именно поэтому сейчас мы развалились у меня в гостиной. Вопрос старшего не привел меня в шок. Я знал что Чанбин-хён когда-нибудь, да спросит у меня об этом. Он хоть и знает о нашем общем задании для компании, но он и знает о том, что мы сблизились. И вот наконец-то настал момент, когда хён решил спросить у меня об этом. — А что между нами? — притворяться тупым не хотелось, но нужно же прикольнуться над другом. — Вы постоянно вместе. Даже обедать стали вместе, — приводит аргументы старший и я многозначительно хмыкаю на его слова, — вы вели себя точно также в университете, а через месяц с лихуем начали встречаться. На самом деле, Чанбин прав. Мы также сближались в университете, тогда же был примерно такой разговор с Со, где я признался ему в своих чувствах к Минхо. Чанбин тогда поддержал меня, поэтому сейчас я не боюсь высказываться перед другом. — Что если я скажу тебе, что я хочу попытаться вернуть все? — спрашиваю я, отпивая большой глоток из своей бутылки. Чанбин усмехается и я прекрасно понимаю все его мысли сейчас. Уж слишком долго я общаюсь с этим человеком, поэтому знаю буквально наизусть его. Поэтому я практически уверен в его дальнейших словах. — И как, получается? — Со улыбается и я понимаю, что это искренняя улыбка. Чанбин рад, что я решился на такие кардинальные меры. Вот он, настоящий друг, который если даже против каких-то моих действий, то все равно будет невероятно рад за меня. — Мы сблизились за последнее время и я чувствую от него искренность, — пожимаю плечами я, — я знаю его, даже несмотря на то, что прошло столько времени. Я вижу, что мы оба тянемся друг к другу. Мне просто нужно решиться на один серьезный разговор. Чанбин молчит, переваривая мои слова. Я вижу как в его голове крутятся шестерёнки и решаю дождаться конца загрузки. Тихий смешок от своих мыслей слетает с моих губ и я делаю еще несколько глотков пива. — Вспомни все ваши общие моменты и пойми, что ты упускаешь из-за своего страха, — пожимает плечами Чанбин и я перевожу на него взгляд, — вы были счастливы тогда, я видел это прекрасно. Я не буду ничего говорить и давить на тебя, потому что это должно быть только твое решение. Я всегда буду рядом, чтобы ты не сделал. Я твой друг, в конце концов. Слова Со как-то слишком сильно запали мне в душу. Был бы я чуть более пьяным не побоялся бы пустить слезу. Но я пока трезв, поэтому просто широко улыбаюсь на слова лучшего друга и благодарю его за поддержку. В конце концов он прав. Это решение только моё и решать мне, что и когда делать. Мне нужно многое обдумать, чтобы окончательно решить чего я хочу в дальнейшем. И самое главное не совершить ошибку.***
— Ты когда-нибудь думал о том, что будет если мы расстанемся? Мой вопрос разрезает тишину комнаты. Мы с Минхо лежим у меня на кровати после нашего обычного субботнего просмотра фильма. Сна ни в одном глазу, поэтому в голову лезет слишком много глупых мыслей. Одна из таких мыслей была как раз о нашем расставании. — Почему ты вдруг задумался об этом? — шепотом отвечает старший, прижимая меня к себе сильнее. Я невольно улыбаюсь в чужую грудь от такого действия. — Просто. Я хочу знать что будет с тобой, если случится такое, что мы расстанемся, — пожимаю плечами я. Минхо замолкает и я понимаю, что он по-настоящему задумался. Если бы я спросил это у любого другого человека, то мы бы точно поссорились. Но наши отношения с Минхо другие, мы могли спросить друг у друга абсолютно любые вопросы и без претензий ответили бы на них. — Я хочу продолжать заниматься танцами, может открою свою студию, если повезет, — наконец отвечает Минхо, спустя пару минут тишины, — если появится возможность, то заведу котов. Но что будет с тобой, м? Ответный вопрос был ожидаем и у меня в голове уже есть готовый ответ. Я молчу пару секунд, прежде чем начать говорить: — Буду заниматься музыкой. Возможно, устроюсь в какую-то компанию, но если не повезет, то буду просто самостоятельно выпускать треки. Надеюсь найти себя на все сто процентов. Ответ размытый, но в этом нет ничего страшного. Мы оба не знаем что будет дальше, поэтому на сто процентов нет смысла что-то говорить. Минхо неоднозначно хмыкает и я сильнее прижимаюсь к нему. — Как ты смотришь на то, чтобы придумать что-то такое, что заставит нас вспомнить друг о друге? — эта идея была в моей голове долгое время. С самого начала наших отношений я был реалистом. Поэтому никогда не отрицал факта того, что мы можем расстаться. И вот эта идея, о намеке на восстановления как минимум общения, а как максимум отношений, была для меня важной. Хоть я и верю в то, что мы никогда не расстанемся, но все в этой жизни может произойти. Я люблю Минхо, я верю в нас и наше будущее. Но я хочу придумать знак для нас двоих, чтобы найти друг друга в будущем. — У тебя есть идеи? — спрашивает хён. — Что если мы скажем фразу «Олицетворяет наши отношения». Мы можем написать, позвонить, прийти, да что угодно. Главное сказать эту фразу. И тогда один из нас должен понять, что второй хочет вернуть все назад. — Роза олицетворяет наши отношения, милый, — улыбается старший и целует меня в макушку, — но я согласен. — Спасибо, хён, это важно для меня, — я поднимаю на него голову, целуя в кончик носа. Воспоминания крутятся в голове весь день. На самом деле, я уже успел забыть об нашем общении и кодовом слове. Тогда я говорил об этом сильно не задумываясь, сейчас же эта моя просьба может помочь мне. Сегодня как раз выходной день и мы договорились встретиться с Минхо в другой обстановке. Мы настолько часто встречались в стенах компании, что оба захотели выбраться куда-то вне. И выбор пал на квартиру хёна. Большую часть дня я собирался к нему, хоть встреча и назначена на восемь вечера. В голове крутились мысли о наших отношениях с Минхо-хёном. До вечера мне нужно окончательно решить что я буду делать: решаться на серьезный и решающий разговор или забывать обо всех чувствах окончательно и оставаться друзьями. И мысли о том, как же я был счастлив с этим человеком и о том, что я все ещё, даже спустя полтора года, до невозможности сильно люблю его. Я могу жить без него, потому что я жил все это время один, но я не хочу так. Хочу просыпаться и видеть его сонное лицо напротив, ощущая чужие крепкие руки на талии. Хочу вечерами после работы бежать домой, чтобы наконец-то оказаться в его объятиях и расслабиться. Хочу лежать на его груди и слушать чужое сердцебиение, разговаривая о всяком бреде. Хочу быть с Минхо. Теперь я в этом полностью уверен!***
Квартира Минхо была такой же маленькой. Она была чем-то похожа на мою, но это не удивительно. У нас с Минхо всегда совпадали вкусы в плане квартир и интерьера. Поэтому когда я оказался в чужой гостиной, то нисколько не удивился. На диване вальяжно лежат два кота старшего. Суни и Дори, как сказал мне хён. Я пока не успел понять как их различить, поэтому просто киваю на чужие слова. Минхо выносит заготовленные закуски и напитки. Атмосфера с самого начала была приятной. Это удивительно для двух бывших молодых людей, но я наоборот рад этому. Я не хотел бы, чтобы Минхо-хён чувствовал себя со мной неловко или ещё как-то. Мне важен его комфорт. Первые пару часов мы просто обсуждали все подряд. Опять делились разными историями за последние полтора года, вовлекая друг друга в свои жизни. Жизнь хёна, на самом деле, была интересной и насыщенной, поэтому я с большим удовольствием слушал его. Я даже забыл о соджу, что все это время стояла на столе, поэтому совершенно не пил. — Вот так я и познакомился с Сынмином, — заканчивает свою историю старший и я тихо смеюсь. — Эта история чем-то напоминает мне другую, — хмыкаю я, чувствуя нервозность во всем теле, потому что прекрасно знаю какие следующие слова я скажу. Я очень надеюсь, что хён не забыл о них и он поймет о чем я. — Похожая история олицетворяет наши отношения… Слова срываются с губ и я закусываю собственную губу. В животе порхает рой бабочек, но не от радости, а от нервов. Я поднимаю взгляд на Минхо и вижу, как он застывает в одном положении после услышанных слов. Он помнит. Черт возьми, он помнит! В комнате воцаряется молчание. Нервное молчание. Даже в нашу первую встречу не было такого. Но сейчас это нормально, потому что я сказал то, о чем мы договаривались когда-то давно. И Минхо помнит об этой договоренности. Я внимательно слежу за старшим. Его глаза бегают по комнате, пытаясь зацепиться за что-то. Кадык дергается и я понимаю, что он нервничает. А чужая грудь начинает вздыматься быстрее, чем до этого. Минхо нервничает, да и я, на самом деле, тоже. — Тебе не показалось, хён, — шепчу я, когда наконец-то пересекаюсь взглядом с чужими глазами. — Зачем ты сказал это? — голос старшего дрожит и я ловлю себя на мысли, что все это было зря. — Ты знаешь зачем, — пожимаю плечами я, решаясь идти до конца, — ты все верно понял. Я вижу еле заметный кивок от старшего и замолкаю. Минхо нужно время, я понимаю это, поэтому просто решаю замолчать. Все происходит слишком быстро и я виноват в этом. Поэтому я позволяю ему обдумать все. Тишина в комнате напрягает и я все-таки начинаю задумываться о том, что делать этого не нужно было. Возможно я воспринял все слишком серьезно, вспомнил свои бывшие чувства и решил все слишком быстро. Я сижу на диване, медленно поглаживая какого-то из котов. Серый комочек шерсти громко мурлычет, что я непроизвольно начинаю улыбаться. Кот слишком милый и я сразу понимаю, почему Минхо выбрал именно его. Они похожи друг на друга. Мило. — Прошло полтора года, — тишину разрывает голос старшего и у меня по спине проходит волна мурашек. Впереди тяжелый разговор, который решит все. — Я знаю, хён, — киваю я. — Почему ты не появлялся эти полтора года? — Потому что все это время я старался забыть тебя, ведь считал это правильным. А после твоего появления все в голове пошло вверх дном. Я потратил много времени, чтобы решить хочу я говорить эту фразу или нет. Минхо кивает, показывая что он слушает меня. Я не вижу смыла врать сейчас, потому что эта ситуация слишком важна для меня. Я знаю, что Ли увидит мою честность. — Твои чувства ко мне такие же? — ожидаемый вопрос и я улыбаюсь уголками губ. — Тогда были детские чувства, а сейчас, спустя столько времени, я понимаю что мои чувства сильнее. Да, нас не было в жизнях друг друга некоторое время, но я понимаю, что ты все еще важен мне. Вот теперь тишина начинает ужасно нервировать. Я понимаю, что хёну нужно все обдумать, но все равно я слишком боюсь. Возможно я совершил огромную ошибку, разрушив все, а может я сделал громадный шаг к восстановлению наших отношений. — Помнишь почему мы расстались? — Минхо наконец перестает разглядывать свою комнату и поднимает взгляд на меня. Я понимаю, что он обдумал все, а значит дальше разговор пойдет быстрее. — Помню, что это была ужасная глупая причина, чтобы мы развивались самостоятельно. Ты был инициатором. — И даже после этого ты не обижен на меня? — Я никогда не считал тебя виноватым, хён. Во всех проблемах всегда виноваты оба, поэтому мы оба были причастны к расставанию. — И тебя не пугает факт того, что за это время мы оба изменились? От вопросов старшего появляется ощущение, что он пытается отговорить меня от своего решения. Возможно, так и есть, но меня ничего не пугает. Я сделал свой выбор и не собираюсь менять его. Я больше не трус, а значит должен отвечать за свои слова. — Да, мы изменились. Но это нормально. Мы бы менялись во время отношений и мы бы учились заново жить друг с другом. Так что я не вижу большой разницы. Просто теперь мы оба знаем, что можем быть без друг друга. — Не боишься нового расставания? — хён усмехается и я вторю ему. — Я смог пережить первый разрыв и теперь я уверен в себе. А также я уверен в тебе. Мы больше не старые мы. В комнате опять воцаряется тишина.Я вижу как глаза старшего блуждают по моему лицу и повторяю за ним, в который раз разглядывая такое родное лицо. Минхо чертовски красивый и со временем это не изменилось. — На самом деле, несколько месяцев назад представлял себе, как говорю тебе эту фразу, — начинает хён и я чувствую как сердце в груди останавливается на пару мгновений, — я хотел написать тебе, но струсил. И когда мы оказались в одной компании я посчитал, что это судьба. Роза олицетворяет наши отношения, верно? Минхо смотрит прямо мне в глаза и широко улыбается. Первые секунды до меня не доходит смысл услышанного. Но когда я все-таки понимаю смысл слов, что только что сказал старший, то на моём лице также расплывается счастливая улыбка. — Эта роза всё ещё стоит у меня, — пожимаю плечами я, вкидывая факт. Минхо смеется и мне хочется слушать чужой смех вечно. — Я рад, что ты не выкинул её. — Я сохранил все, что дарил мне ты. Эти вещи важны мне, — на лице расплывается румянец и я рад, что в комнате не так светло, чтобы хён заметил это. В голове огромная куча мыслей и я не в состоянии схватиться хотя бы за одну. Поэтому я просто решаю сделать то, что хотел сделать больше всего на свете последние недели. Медленно я встаю со своего места, будя котов. Пару шажков и я оказываюсь прямо напротив Минхо, который навалился на спинку кресла. Чужие глаза внимательно следят за моими движениями. На моем лице расцветает нахальная ухмылка и я одним быстрым движением оказываюсь на чужих бедрах, обхватывая собственными руками шею Минхо-хёна и притягивая его ближе к себе. На моих бедрах за считаные секунды оказываются теплые руки старшего. Эта поза не кажется странной или неловкой. Наоборот, я будто оказался на своем месте. Прошло столько времени с последнего нашего такого положения и в этот раз в животе порхают бабочки от приятных чувств. Минхо улыбается мне, рассматривая моё лицо вблизи. Я показываю ему язык, тихо смеясь себе под нос. — Ты красивый, — шепчет Ли, не желая разрывать такую приятную и интимную тишину. — Ты тоже, хён, — также тихо отвечаю я. — Можно… можно тебя поцеловать? Голос срывается из-за нервов. Прошло слишком много времени с нашего последнего поцелуя и мне страшно. Страшно сильно хочется поцеловать Минхо, почувствовать чужие губы на своих. Вместо ответа, Минхо приближается ко мне, вовлекая в поцелуй. За полтора года губы Минхо остались все такими же мягкими. Минхо целуется медленно, смакуя этот момент. Я не стараюсь перенять на себя инициативу, просто наслаждаясь моментом. Руки на моих бедрах сжимаются, заставляя меня тихо заскулить прямо в чужие губы. Я слишком давно не чувствовал никого настолько близко, что даже такие незначительные действия заставляют завязываться узлу внизу моего живота. — Черт, — хнычу я, оторвавшись от губ старшего и утыкаясь лбом в его. Дыхание полностью сбилось, поэтому я пытаюсь восстановить его. Так же как и Ли. — Все в порядке? — интересуется он и я киваю в ответ. — Я…я отвык от всего этого. Отвечаю я и только тогда понимаю, что сейчас, если судить по прошлому, Минхо начнет прикалываться надо мной. Я открываю глаза, встречаясь с чужими, в которых виден азартный блеск,глазами. Ну конечно… — Кто-то завелся от простого поцелуя? — Минхо усмехается и я недовольно закатываю глаза. — У меня давно никого не было, — я неловко закусываю губу, всматриваясь в глаза старшего. Я чувствую как собственные бедра сжимают чужие руки. Тяжелый вздох срывается с моих губ и Минхо ловит его своими, вовлекая меня в новый поцелуй. Поцелуй перестает быть медленным и я чувствую язык старшего в своем рту. Поцелуй становится слишком страстным и переходит все границы. Внизу живота окончательно завязывается узел возбуждения и я непроизвольно начинаю ерзать на чужих бедрах. Тихий стон срывается с губ Минхо и я победно ухмыляюсь прямо в его губы. — Уверен? — спрашивает старший, отрываясь от меня. Его руки продолжают двигать меня, создавая подобие толчков. Хочется хныкать от такой мелкой стимуляции, но я сдерживаюсь. — Прошу, хён, — киваю я, вовлекая его в очередной поцелуй. Язык старшего сразу оказывается в моем рту, исследуя его. Я стараюсь поспевать за ним, целуя в ответ. Собственные бедра продолжают ерзать, стимулируя член. Хочется большего. Губы старшего мелкими поцелуями спускаются ниже, оказываясь на моей шее. Я откидываю голову назад, оставляя больше места для поцелуев. Минхо целует и кусается, оставляя красные пятна, которые сойдут к утру. — Блять! — стону я, когда губы старшего оказываются на моих ключицах. Трясущимися руками я отталкиваю хёна от себя, ловя недовольный рык. Футболка слетает со старшего за считанные секунды. Так же как и с моих губ слетает тяжелый вздох, после того как я опустил взгляд вниз. Когда я думал, что Минхо и правда стал больше тренироваться и накачался, то я не думал что настолько. Тело Минхо всегда было красивым. Я еще тогда готов был плакать от того, что он невероятно красив и сексуален. А сейчас, когда передо мной открывается картина широкой груди, накаченного пресса и накаченных рук, то я буквально выть готов. — Хватит пялиться, — усмехается Минхо, поднимая мою голову за подбородок и заставляя меня взглянуть ему в глаза. Сил и желания отвечать нет, поэтому я просто тянусь за очередным поцелуем. Минхо охотно отвечает, крепче хватая меня за бедра и поднимаясь с насиженного места. Я не задумываюсь о том, куда меня несут, а просто сильнее хватаюсь за плечи старшего, продолжая страстно целовать его. Холодная ткань касается моей спины, когда старший аккуратно опускает меня на свою кровать. От разных температур я невольно выгибаюсь навстречу чужому телу. Губы Ли вновь спускаются к моей шее, ведя мокрую дорожку. Крепкие руки спускаются по моему телу и я чувствую, как мои джинсы начинают расстегивать. Мы оба не хотим медлить. Для этого еще будут возможности, поэтому я помогаю старшему стянуть с себя штаны вместе с бельем. — Как же я скучал по тебе, — шепчет Минхо, посылая по моему телу волну мурашек. — Прошу, — хнычу я, чувствуя как по телу проходится холодок. Открывая глаза, я замечаю хёна, что стоит около комода, копаясь в нем. Похоже ищет смазку или хотя бы презервативы. Спустя пару мгновений он возвращается ко мне, возвышаясь надо мной. Очередной поцелуй. Краем сознания я слышу щелчок крышки смазки. Губы старшего творят чудеса, что расслабляют меня и я не сразу осознаю как в меня входит первый палец. Длительный перерыв в сексе дает о себе знать, поэтому я невольно сжимаю чужой палец внутри. Губы старшего оставляют легкие поцелуи по всему моему лицу, пытаясь помочь расслабить меня. Из-за неприятных ощущений от начала растяжки я не сразу замечаю, как старший спустился поцелуями к самому паху. Я чувствую горячее дыхание на своем члене и задерживаю дыхание, ожидая горячий язык, но Минхо обходит член стороной. Я хнычу и извиваюсь, продолжая принимать один палец. — Блять! — громкий стон срывается с моих губ. Я мог ожидать всего, но не горячего языка, что мазнул по колечку мышц. Ощущение мокрого шершавого языка просто сводил с ума. Такого не было слишком давно, но я совершенно не против. Чужой язык лизал колечко вокруг, а внутрь входили уже два пальца, растягивая меня. Пальцы старшего никогда не были ужасно длинными, но этого хватало для того, чтобы хён толкался в мою простату, вызывая громкие стоны. — Х…хён, — хнычу я, когда чувствую как в меня входит третий палец и горячий язык. Минхо не стесняясь вылизывал меня, толкаясь пальцами прямо в простату. Я выгибаюсь навстречу чужим пальцам, громко стону и умоляю о большем. Но Минхо продолжает издеваться надо мной и мучать меня пальцами. — Прошу, — в очередной раз с моих губ срывается стон. И Минхо решает прекратить свои издевательства и я чувствую пустоту внутри себя. Стон разочарования проходится по комнате. Я приоткрываю глаза, наблюдая за старшим, который быстрыми движениями стягивает с себя штаны вместе с бельем. И вот Минхо наконец-то предстает передо мной полностью голым. И только сейчас я вспоминаю насколько он большой. Минхо возвышается надо мной, вовлекая меня в очередной поцелуй. Я слышу шелест упаковки от презерватива и понимаю, что сейчас хён вновь окажется во мне. Спустя столько времени. Мы снова будем вместе. — Расслабься, милый, — шепчет старший прямо в губы, когда я чувствую горячую головку около своего входа. Первый толчок и во мне оказывается головка. Я широко раскрываю рот, выдыхая весь воздух из своих легких. Минхо большой, неприятные ощущения буквально разрывают меня. Второй толчок и я громко стону, потому что член старшего оказывается во мне ровно наполовину. — Черт, блять, как узко, — ругается старший, застывая в одном положении. — А-ах! — выдыхаю я после третьего толчка. Минхо оказывается во мне полностью. Минхо застывает, позволяя мне привыкнуть к размерам внутри меня. Я тяжело дышу, пытаясь расслабиться, чтобы боль наконец-то прошла. В голове сразу всплывают воспоминания о нашем первом разе, когда я буквально лежал и плакал, потому что член старшего и правда большой и принять его мне всегда было неприятно, а когда-то и больно. Теплые поцелуи проходятся по моему лицу: поцелуй в лоб, в нос, в правую щеку, в левую, в кончик носа, в подбородок. Минхо помогает мне и я невольно улыбаюсь от этого, расслабляясь. Не знаю сколько мы лежали в таком положении, но я благодарен старшему, что он не давит на меня, дожидаясь разрешения шевелиться. Я хватаюсь руками за чужие плечи, делая первый толчок навстречу и срывая тихий стон с губ Минхо. — Прошу, — шепчу я, вовлекая старшего в поцелуй. Первые толчки были медленными и аккуратными. Минхо позволяет мне окончательно привыкнуть к члену внутри меня и, когда я окончательно расслабляюсь, переставая сжимать член внутри, хён начинает вбиваться в меня сильнее. Губы старшего вновь впиваются в мою шею, кусая и зализывая. С моих губ не перестают срываться громкие стоны, но мне плевать. Плевать на соседей, плевать на горло. Член Минхо точно проходится по простате, посылая волны наслаждения и мурашек по моему телу. В комнате жарко. Звук от шлепков двух тел расходится по всей комнате, заставляя голову кружиться. Воздуха в легких катастрофически мало, поэтому я невольно начинаю задыхаться. Минхо надо мной рычит от наслаждения. — Я…я… — слова отказываются собираться в полные предложения и я надеюсь, что хён поймет меня и так. — Кончай, милый, — шепчет старший мне в шею. Остервенелые толчки заставляют меня буквально кричать и спустя несколько сильных толчков я выгибаюсь в спине до хруста и кончаю, пачкая свой и чужой живот. Минхо не останавливается, продолжая вбиваться в меня и гонясь за своим оргазмом. Несколько сильных толчков и я чувствую тепло внутри меня, а с губ старшего срывается громкий стон.***
Тело ватное, а сил просто нет. Сердце продолжает быстро биться в груди, а дыхание не хочет восстанавливаться. В комнате все также жарко, что даже открытое окно не помогает. Чужие руки прижимают меня к себе и я невольно улыбаюсь. Спустя столько времени я оказался на своем месте. Я вновь лежу на чужой груди, слушая чужое сердцебиение. Рука старшего обнимает меня и прижимает к себе, будто я могу куда-то уйти. — Как ты? — шепот заставляет меня улыбнуться. — Я прекрасно, — отвечаю я, — хён. — М? — мычит старший, прижимая меня к себе еще сильнее. — Мы ведь снова вместе? Вопрос неловкий, но я просто не могу не уточнить этот момент. Для меня это важно, потому что если все это ничего не значит для старшего, то я буду рыдать. — Посмотри на меня, — шепчет старший и я медленно отрываюсь от чужой груди и поднимаю взгляд на хёна. Его глаза светятся чем-то немного непонятным мне. — Я люблю тебя, милый. Я очень хочу чтобы мы снова были вместе, — слова старшего заставили мое сердце забиться в разы быстрее, хотя оно и так билось слишком быстро. — Я тоже тебя люблю. Я тянусь вверх, вовлекая старшего в очередной поцелуй за эту ночь. Очередной и точно не последний поцелуй. Я никогда не верил в знаки судьбы, пока они не стали появляться в моей жизни. Да и тогда я скептически относился к этому. Но внезапное возвращение Минхо-хёна в мою жизнь заставило меня задуматься обо всем. Было страшно, но я решил сделать шаги навстречу своей любви, которую я потерял полтора года назад. И если бы я не сделал этого, то сейчас я бы не лежал на крепкой груди любимого человека, не слушал его дыхание. Я считаю, что все, что произошло между нами с Минхо за последнее время, это судьбоносное воссоединение.