Булки в руки и выдвигаемся
8 ноября 2022 г., 20:52
Примечания:
УРА ПОБЕДА УРА УРА УРА, СПАСИБО СОАВТОРУ
следующей ночью поспать почти не удалось, ведь коля постоянно возился, температурил и подкашливал. Федор сердито пытался его лечить, жалея, что отпустил его тогда на улицу играть в снежки до потери пульса… сонный достоевский до рассвета заботился о здоровье коли
- пей сироп, балда, сам виноват, - уговаривал Федор, тыкая ложку с лекарством в сомкнутые губы чертика
- ну Феденька, он такой противный! беее….
- а кто сказал, что лекарства должны быть вкусными? рот открыл, быстро
- я выпью его, но только не с ложки… понимаешь? – расплывался в улыбке болеющий
- как раз наоборот, не понимаю, о чем ты?
- сначала залей этот сироп себе в ротик, а потом через глубокий поцелуй заставь меня его выпить! – воскликнул Коля
- а еще чего хочешь? нет, я могу заразиться, удумал, когда целоваться…
-ну пожалуйста, Феденькаа-аа…
- тебе повезло, что я спешу в храм на работу и у меня совсем нет времени уговаривать тебя, - проворчал священник, перемещая сироп с ложки в рот
Федя примкнул к уже приоткрытому рту чертика и подставляя ладошку, подлавливая капающее с подбородка лекарство, напоил им болящего, пачкая губы Гоголя, что жадно впивались в Федины. дождавшись пока коля довольно сглотнет горький сироп, спешащий на работу парень отстранился с причмоком. Дост вытер тыльной стороной ладони свои губы и поморщился.
- и правда, вкус у сиропа так себе…
- а я говорил!
- ну-ну, я ушел в церковь, не натвори тут ничего, во двор не ногой! таблетки лежат на столе. как приду с храма, порадую тебя… - хитро ухмыляясь произнес Федор, выходя из комнаты
***
Колян сидел у открытой форточки, чтобы еще больше заболеть, ведь ему очень нравилось, как Дос-кун заботиться о нем во время простуды. болеющий скучал и ждал любимого, особенно после интригующей фразы. вдруг, он услышал щелчок двери и мигом закрыл окно, боясь, что Федор будет очень зол и в припрыжку, насколько позволяют силы, побежал встречать Достоевского
- Феденька!
- и я скучал, как себя чувствуешь?
- пока терпимо, помогло жаропонижающее и тот сиропчик…)
Федор разулся, снял куртку и приблизился к Коле, чтобы поцелуем лба измерить температуру. губы Феди коснулись лба старшего.
- да, ты уже не такой горячий
- не такой горячий!!?- обиженно возразил Гоголь
- дурак, не в том смысле… - проворчал Достоевский, легонько одергивая Колю за хвост
- ай, ну спасибо, Досечка!
- Досечка? ну и прозвище…
- да, Досечка! так что-ты там мне обещал с утра? удиви же!
- мы поедем лечить тебя… в баню, как принято у русских, - ответил Федор, заплетая растрепанные после сна длинные и белые гоголевские волосы
- ого, я никогда не был в банях, действительно… тогда булки в руки и выдвигаемся!
- да уж, над выражениями тебе тоже стоит поработать…
Феде и ждать не пришлось. резвый Гоголь в момент собрал полотенца, плавки и уже одетый в новую куртку и сапожки стоял у выхода, будто и не болен совсем. парни вышли к фединой машине, что стояла во дворе уже немного прогретая. чертик положил сумку в багажник, сел спереди и послушно пристегнулся.
- по пути надо прикупить что-то для перекуса…
- пирожки! пирожки с яблоком! – завопил Гоголь, перебивая водителя
- хах, так и знал. будут тебе пирожки, самые свежие
- Феденька, ты лучший!
Примечания:
Дося, я рил сейчас рожу от тебя 😘😘
Дося, не громотни🍅