Грешный черт

NC-17
Завершён
178
Фэндом:
Размер:
51 страница, 11 344 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 274 Отзывы 44 В сборник

Булки в руки и выдвигаемся

Настройки
Примечания:
следующей ночью поспать почти не удалось, ведь коля постоянно возился, температурил и подкашливал. Федор сердито пытался его лечить, жалея, что отпустил его тогда на улицу играть в снежки до потери пульса… сонный достоевский до рассвета заботился о здоровье коли - пей сироп, балда, сам виноват, - уговаривал Федор, тыкая ложку с лекарством в сомкнутые губы чертика - ну Феденька, он такой противный! беее…. - а кто сказал, что лекарства должны быть вкусными? рот открыл, быстро - я выпью его, но только не с ложки… понимаешь? – расплывался в улыбке болеющий - как раз наоборот, не понимаю, о чем ты? - сначала залей этот сироп себе в ротик, а потом через глубокий поцелуй заставь меня его выпить! – воскликнул Коля - а еще чего хочешь? нет, я могу заразиться, удумал, когда целоваться… -ну пожалуйста, Феденькаа-аа… - тебе повезло, что я спешу в храм на работу и у меня совсем нет времени уговаривать тебя, - проворчал священник, перемещая сироп с ложки в рот Федя примкнул к уже приоткрытому рту чертика и подставляя ладошку, подлавливая капающее с подбородка лекарство, напоил им болящего, пачкая губы Гоголя, что жадно впивались в Федины. дождавшись пока коля довольно сглотнет горький сироп, спешащий на работу парень отстранился с причмоком. Дост вытер тыльной стороной ладони свои губы и поморщился. - и правда, вкус у сиропа так себе… - а я говорил! - ну-ну, я ушел в церковь, не натвори тут ничего, во двор не ногой! таблетки лежат на столе. как приду с храма, порадую тебя… - хитро ухмыляясь произнес Федор, выходя из комнаты *** Колян сидел у открытой форточки, чтобы еще больше заболеть, ведь ему очень нравилось, как Дос-кун заботиться о нем во время простуды. болеющий скучал и ждал любимого, особенно после интригующей фразы. вдруг, он услышал щелчок двери и мигом закрыл окно, боясь, что Федор будет очень зол и в припрыжку, насколько позволяют силы, побежал встречать Достоевского - Феденька! - и я скучал, как себя чувствуешь? - пока терпимо, помогло жаропонижающее и тот сиропчик…) Федор разулся, снял куртку и приблизился к Коле, чтобы поцелуем лба измерить температуру. губы Феди коснулись лба старшего. - да, ты уже не такой горячий - не такой горячий!!?- обиженно возразил Гоголь - дурак, не в том смысле… - проворчал Достоевский, легонько одергивая Колю за хвост - ай, ну спасибо, Досечка! - Досечка? ну и прозвище… - да, Досечка! так что-ты там мне обещал с утра? удиви же! - мы поедем лечить тебя… в баню, как принято у русских, - ответил Федор, заплетая растрепанные после сна длинные и белые гоголевские волосы - ого, я никогда не был в банях, действительно… тогда булки в руки и выдвигаемся! - да уж, над выражениями тебе тоже стоит поработать… Феде и ждать не пришлось. резвый Гоголь в момент собрал полотенца, плавки и уже одетый в новую куртку и сапожки стоял у выхода, будто и не болен совсем. парни вышли к фединой машине, что стояла во дворе уже немного прогретая. чертик положил сумку в багажник, сел спереди и послушно пристегнулся. - по пути надо прикупить что-то для перекуса… - пирожки! пирожки с яблоком! – завопил Гоголь, перебивая водителя - хах, так и знал. будут тебе пирожки, самые свежие - Феденька, ты лучший!
Примечания:
178 Нравится 274 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)