Птица счастья

NC-17
Завершён
62
Размер:
20 страниц, 8 198 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

3 глава

Настройки
3 глава -       Мам, мам, помоги мне с уроками - прибежала Ника. -       Ник, пиши пока на черновике, надо успеть ужин приготовить - ответила Арефьева. -       Мам, мам, а помоги мне собрать пазлы - проголосил Славик жалобным голосом. -       Слав, солнце мое, чуть позже. В этот момент Ольга почувствовала полное отчаяние, что совершенно ничего не успевает по дому и тем более проводить время с детьми. А тут ещё и вечно пьяный муж. -       Ну можно тише?! - строго сказал отец семейства и ушёл в спальню, закрыв за собой дверь. Славик в этот момент захныкал и прижался к маме, а Ника психанула и ушла к себе в комнату. Такое положение в доме было неприятно никому. Закончив с домашними делами, уроками и играми с детьми, Ольга обессиленная уснула и утром чуть не проспала на работу. Из-за того, что Арефьева выехала позже, она попала в пробку при въезде в центр города, где находился офис. Павел распорядился, и Дмитрий подменил Олю в диспетчерской. Как только Ольга зашла в офис, Светлана сообщила ей, что ее ждёт начальник. -       Вызывали, Павел Дмитриевич? - зашла со стуком в кабинет начальника Оля, понимая по какой причине ее пригласили. -       Здравствуйте, Ольга Кирилловна. Рабочий день уже как полчаса начался, почему опаздываете? - строго спросил мужчина. -       Извините, попала в пробку - спокойно ответила Оля. -       Надо раньше выходить, или вы за место своё не держитесь? - встал он и подошёл к подчиненной. -       Мне сейчас заявление написать? - сгоряча ляпнула Ольга. -       У вас испытательный срок, могу просто вернуть документы. Хотите? -       Я вас поняла, впредь такого больше не повторится. Я могу идти работать? - сквозь зубы проговорила Арефьева. -       Идите, Оленька, идите - с улыбкой сказал Павел. Когда Ольга вышла за дверь, у неё чуть дым из ушей не пошёл от злости к Рыкову. Она прошла на своё рабочее место и задумалась что же делать с Владом, ведь видеть каждый день его в состоянии алкогольного опьянения ее очень огорчало, а тем более тот факт, что это видят и дети. В обед Рыков вышел из офиса и увидел на крыльце коробку, в которой сидел котёнок и жалобно мяукал. -       Это кто тут у нас - с улыбкой сказал Павел и достал котёнка. Паша очень любил животных, это было его слабостью. Он вернулся в здание, гладя котёнка. -       Светочка, купи молока и мисочку какую-нибудь - сказал мужчина, зайдя в приёмную. -       Павел Дмитриевич, он же блохастый наверно! - воскликнула секретарь. -       Сама ты блохастая! Бегом в магазин! - ответил начальник и ушёл к себе. Арефьева до вечера не выходила из кабинета, чтобы лишний раз не нарываться на Рыкова. После рабочего дня она все же столкнулась с ним в коридоре. -       Это что у вас? - вдруг спросила она, увидев на его руках котёнка. -       Это Беляшик - с улыбкой смотрел он на котёнка и гладил его, на что тот мурчал и прикрывал глазки. -       Милаш - с улыбкой проговорила она и погладила котёнка - Откуда он тут? - спросила Оля. -       Подбросили - ответил мужчина, и они вышли на улицу - Ты тоже любишь котят? -       Да я очень люблю животных, но в детстве как-то мама не разрешала, сейчас муж против. -       Дочка обрадуется, давно хотела котёнка. Подвезти тебя? - предложил Павел. -       Ой, нет - опомнилась женщина - Я сама. -       Как там Влад? Нашёл работу? - вдруг спросил мужчина. -       Нет - тяжело вздохнула Арефьева - Никуда не берут из-за записи в трудовой. -       Как жаль, ну ничего, в такси можно пойти или охранником в супермаркет - сочувствующе сказал Паша, гладя Беляшика. -       Спасибо за совет - язвительно проговорила Ольга и пошла в сторону остановки. -       Оля, да давай подвезу, сейчас автобусы полные - сказал Рыков ей вслед и открыл автомобиль. -       Ладно, поехали - развернулась Оля и села в машину. Павел посадил Беляшика к себе в пиджак, и они поехали. -       Чем на выходных заниматься будете? На сквере мероприятие намечается, концерт будет - заговорил мужчина, хоть его больше интересовало, будет ли у него с Олей секс. -       В выходные я с детьми время провожу - сухо ответила женщина. -       Ну вот, я вам вариант подкинул - ответил Паша - Если вдруг соскучишься, я свободен. -       Паш, тебе девок мало? Что ты ко мне привязался? - серьезно спросила Ольга. -       Я привязался? Ну хорошо, отвяжусь - усмехнулся Рыков и остановился на остановке - До завтра, Оля. -       Охренеть! - выпалила Ольга и вышла из машины. Такого хамского поведения она не ожидала и твёрдо решила уйти с работы. Павел вжал педаль в пол и уехал, считая, что женщина сама его на это толкнула. Автобусы и правда были полными, да настолько, что там было просто негде встать. Но это ещё не все, на дорогах собирались пробки, поэтому домой Оля добралась совсем без сил и настроения, конечно же забрав из садика Славу. Влад как обычно проводил вечер в компании алкоголя, а Ника пыталась сделать уроки. Без помощи родителей девочке было непросто, поэтому она запустила некоторые темы по предметам и наполучала плохих оценок. Когда наконец Оля расправилась с домашними делами, уроками и уложила всех спать, решила поговорить с мужем. -       Влад, как долго это все будет продолжаться? - строго спросила Оля. -       Оль, давай спать, а - сказал Владислав и лёг в постель. -       Да ты целыми днями только пьёшь и спишь! Я ничего не успеваю по дому! Ты хоть прибраться мог? Посуду за собой вымыть мог? Нике с уроками помочь! Она двоек нахватала. Что дети наши видят? Загнанную мать и вечно пьяного отца! Ты такое будущее для них хотел? - эмоционировала Арефьева, что было ей не свойственно, ведь она всегда очень уважительно и с заботой относилась к мужу.
62 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник