Путешествие в неизвестность

NC-21
Заморожен
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 833 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало

Настройки
      Урок по выбору. Сейчас мы изучаем основы архитектуры и её историю. Многие делали небольшие заметки, я же конспектировала каждое слово. Ведь эта тема важна для моего проекта. —Около 4000 лет до нашей эры появились простейшие архитектурные конструкции, известные с эпохи Неолита. С древних времён и до наших дней эти конструкции применяются во всех зданиях. Мистер Смит читал лекцию и перелистывал презентацию, - на сегодня, мы закончим. На следующее занятие, вы должны принести листы и инструменты для черчения. Все свободны. Мисс Маркс, останьтесь. Как только все вышли, мистер Смит подошёл к моей парте, опираясь на трость? Но несмотря на это, он держал свою осанку. —Мистер Кристиан, у вас что-то случилось? —Да ничего страшного. – на его лице появилась улыбка. «Я впервые вижу, как он улыбается.» —Просто старость медленно приходит. Ведь мы не молодеем. – мистер Смит опёрся поясницей на парту. Но сейчас не об этом. Я хотел узнать, докучает ли тебе мистер Алистер. —Сейчас нет, папа посоветовал дать ему шанс, я решила попробовать. —Миранда! Помните, что, если что-то случится, вы можете ко мне обратиться. —Спасибо, я буду знать.       Мистер Смит протянул мне книгу. Что это за книга, я смогла понять только прочитав название. —Это же коллекционная книга, эти книги были изданы тиражом 5 штук, зачем вы мне её дали. —Это тебе подарок как небольшой вклад в твоё будущее. —Ну, я не могу его принять, он же слишком ценный, я не смогу расплатиться с вами. —И не надо, я знаю, ты в будущем достигнешь великих вершин. Отказ я не принимаю. – перебив меня, сказал мистер Кристиан, - Ты можешь идти. —Спасибо вам большое.       Я собрала вещи, и радостная вышла из кабинета, я ощущала на себе взгляд полный любви и ласки.... Странно. Pov: Кристиан Смит «Миранда уже сильно похожа на свою мать»       Я пошёл к столу, опираясь на трость. Нога до сих пор болела после вчерашнего случая. Эта нечисть начинает обо всём догадываться, нам нужно как можно скорее его оградить от Миранды. Иначе беды не миновать. Вдруг раздался звук со стороны окна. Там стоял белый волк, он своей лапой стучал по стеклу, не выпуская когти, и я открыл окно, волк поднял голову. Он показал, что у него на шее прикреплено послание. Сняв послание, я угостил волка кусочком жаренного мяса в развёрнутом пергаменте. В послании каллиграфическим почерком было написано следующее:

Здравствуй, старый друг, я снова вынуждена обратиться к тебе за помощью. Предлагаю обсудить всё при личной встрече. Жду тебя 21 сентября в 21:00. Твоя госпожа.

      Я убрал послание в карман. Значит, встретимся через 3 дня. Pov: Миранда       Алистер пока меня не доставал. Виви иногда отправляла мне СМС, я решила ей не рассказывать, что дала шанс Алистеру. Всё было замечательно. Сейчас я иду по коридору, многие со мной здороваются, внезапно кто-то положил руку мне на плечо, я дёрнулась. —Прости, Мида, я не хотел тебя напугать. —Эрик, не делай так больше, пожалуйста. Эрик почесал правой рукой затылок. Я хотел передать тебе приглашение на вечеринку, - он искал в своей сумке приглашение. Эрик достал 2 чёрных пластиковых карточки с эмблемой популярного клуба. —Держи, вечеринка будет через неделю, то есть 27. Виви не сможет прийти, так как уехала с родителями и вернётся только 30 сентября, поэтому пригласи кого-нибудь. Ладно. Пока, ещё увидимся. Эрик ушёл, а я стояла с карточками в руках и думала кого мне пригласить. Я пошла на следующий урок, химию. Я в ней ничего не понимаю. Прозвенел звонок, учителя ещё не было. На спинку рядом стоящего стула упала рука Алистера. — Я сяду? — Садись. Как только он сел, в класс вошёл учитель. — Доброе утро, сегодня у нас лабораторная работа, вы работаете в парах. Вся лабораторная описана в учебнике на странице 356, всё оборудование возьмёте в шкафчиках. Я оперлась головой на руки. Да уж, чувствую, что будет неуд. —Ты разбираешься в химии? - обречённым голосом спросила я. —Да, я в ней профи. Я тебе помогу. За этот урок мы не только выполнили лабораторную работу, но и успели узнать друг друга, всё время говорили на разные темы. После урока мы вместе пошли в столовую и сели за столик. Все удивились, ведь только недавно мы сильно ругались и ненавидели друг друга, а сейчас разговариваем и смеёмся вместе. —Я хотела спросить, а как ты успел попасть в группу нашей школы? —Да случайно. Просто в кабинете музыки меня спалили за игрой, ну и я уже в группе, - он во всю улыбался. —А когда группа будет выступать? —Не знаю, главный солист заболел. —Жалко. —Не хочешь сегодня покататься по городу, чтобы показать его мне? Я ведь ничего ещё здесь не знаю. —С удовольствием —Тогда заеду за тобой в 19. Только напиши свой адрес и номер, - он протянул мне телефон —Хорошо.       У меня лежал айфон 13 про чёрного цвета. —Я вписала свой номер, но адрес я тебе не дам. Встретимся возле парка Гриффита. —Ну ладно, увидимся. —Пока.       Оставшиеся уроки, у нас были раздельными, но мы переписывались по телефону. Я витала в своих мыслях. В голове вырисовывалась предстоящая вечерняя встреча, но на подсознательном уровне была какая-то тревога. Что-то во мне противилось этой встречи. «У меня противоречивые чувства. Я не хочу с ним видеться и одновременно хочу, но выхода у меня уже нет, я ему ведь обещала.»       Я уже была дома. Паги так же не нравилась эта ситуация. Он прятал мои вещи и украшения, прыгал и царапался. —Паги, – я взяла кота на руки и легонько погладила—Мне тоже это не нравится, но я пообещала. Хочешь, я тебя с собой возьму?       Паги сразу оживился. —Ладно, проказник, только найду твой поводок.       Спокойно одевшись и накрасившись. Паги лежал на кровати, смотрел на меня и мял покрывало. Подхватив поводок, я надела его на кота. —Ну всё, Паги, теперь ты на коротком поводке, — Ладно, давай выходить. —Пап, мы с Паги пойдём на прогулку, если что я на связи.       Я аккуратно помахала ему телефоном, —Хорошо, постарайся к 11 вернуться. —Я вернусь раньше.       До парка мы дошли пешком, иногда останавливались, потому что Паги было интересно изучить новую местность. Он выбегал на траву, нюхал и жевал её. В общем, Паги был в восторге. В таком спокойном темпе мы дошли до парка, где всё было подсвечено фонарями и светодиодными лентами возле ворот.       Как только я подошла к парку, на парковку приехала чёрная машина, из которой вышел парень. Это был Алистер. Он был одет во всё чёрное: ботинки, штаны, меховая куртка, только белая футболка выделяется, волосы, были не зачёсаны назад. «Да уж, он как обычно, в чёрном. Может, у него что-то случилось?»       Он оглядывался по сторонам, а когда увидел меня, на его лице расцвела улыбка. Он быстро подошёл ко мне и обнял, я была в лёгком замешательстве. Не ожидала, что он так поступит. —Привет, ты только приехал? —Добрый вечер, нет. Просто катался здесь. —Ты долго ждал? —Не долго. Ну что, начнём экскурсию.       Я хлопнул в ладоши, и парень схватил мою руку, потянув меня в парк, а Паги пошёл следом за нами. —В этом парке стоит Обсерватория Гриффита. Эту обсерваторию показывали во многих фильмах. —Да, я видел пару фильмов. Необычно находиться здесь. —Я тебе ещё столько мест покажу.       Мы шли от одной локации к другой, я держала Паги рядом с собой. Вот мы решили прогуляться, я взяла себе мороженое, но заплатил Алистер, пока я держала мороженое. Вдали показалась собаки. —Возьми Паги на руки, пожалуйста, боюсь, что собака накинется на него. —Ладно.       Его голос звучал с ноткой недовольство. Мой кот вцепился в руку парня, он кусал и царапал Алистера. Он терпел и шипел сквозь сжатые зубы, но кота не трогал. Собака убежала, а Алистер, отпустил Паги. —Спасибо, что поддержал его. —Да не за что       Мы погуляли ещё недолго. Все это время Паги, продолжал атаку на парня, но мы не обращали на это внимание. Алистер купил себе эспрессо, а мне молочный коктейль. Мы решили посидеть на лавочке. Кот, улёгся на мои ноги и прожигал злым взглядом Астера, —Кажется, твой кот меня невзлюбил, но я его понимаю. —Скорее всего, он тебя не простит. —Мне очень жаль.       Я промолчала ему в ответ: —Могу ли я называть тебя Мида? —Если только я буду называть Астер. —Тогда…Позволь мне подвести тебя до дома, Мида. —Конечно.       Алистер отвёз меня домой. И мы попрощались. —Пап, я дома.       В ответ была лишь тишина, поэтому я пошла искать папу. Поиски были недолгими, так как он был в своем кабинете. —Ты опять работаешь? Ты мне обещал, что будешь отдыхать. —Прости, солнце, в пятницу отнесу. Ой, то есть отдохну. —Да-да! Я где-то уже это слышала. —А я вижу тебя, парень довёз. Ты же впервые позволила кому-то, кроме Виван себя довести. Надеюсь, дедушкой в ближайшее время я не стану. —Ну, папа!       Папа засмеялся, а я смущённо запыхтела. —Это просто шутка, не злись.       Папа встал из-за стола и приобнял меня. —Не шути так. И вообще, что ты переводишь тему?       В ответ он почесал затылок и неловко посмеялся. —Ладно, я спать. Спокойной ночи. —Приятных снов.       В эту ночь мне ничего не снилось, зато я хорошо выспалась. Сегодня я надела блузку с глубоким вырезом и сделала акцент на мамин кулон. В своей сумке я нашла приглашение на вечеринку. Чуть-чуть подумав, я приняла окончательное решение.       До школы я добиралась дольше обычного. Были пробки. Возле входа в школу меня встретил Алистер. Сегодня уже я обняла парня. —Привет. – он открыл дверь пропуская меня вперёд. —Привет, у меня к тебе предложение.       Мы зашли в школу. Оставили куртки в гардеробе. —Ты меня заинтриговала, мне уже стоит начинать бояться? —Нет, просто у меня есть приглашение на вечеринку. Я хотела тебя позвать. —Скажи число, время и место, и я там буду.       Астер зачесал волосы назад. Я достала из сумочки приглашение и протянула ему. —Вот держи, там всё написано. – впихивая приглашение ему в руки. —Ооооо       Переговариваясь, мы двинулись в класс. Весь день, мы опять провели вместе. После окончания уроков мы с Астером пошли на парковку. —Мида, у тебя красивый кулон, где ты его купила? – взгляд парня был направлен на мою шею, где находился кулон. —Я не покупала этот кулон. Он принадлежал маме.       Алистер прикоснулся к нему и резко отдёрнул руку. —Ты чего? —Да так. А ты не едешь, что ли, домой? – парень потирал свою правую кисть. —Еду, только чуть-чуть попозже, я хочу начать делать проект. —Хорошо, но, если что звони, я не против поговорить с тобой.       Астер уехал, а я пошла в библиотеку. Там никого не было, я достала айпад. Я начала собирать в документ всю информацию, которую нашла, и все свои летние воспоминания с путешествиями. Когда распечатала фото и получившийся текст, за окном потемнело, а на часах уже показывало 19:49. «Ладно, на сегодня хватит, приду домой и сразу спать.»       До дома я добралась успешно, но только ощущение слежки меня беспокоило. Зашла домой и сразу легла спать. ***       В нос ударил сильный хвойный запах. Моё лицо слабо обдувалось прохладным ветерком. Вокруг раздавалось множество звуков. Трещали ветки деревьев, где-то вдали бежала речка и билась своими волнами о берег, щебетали птицы.       Открыв глаза, я увидела ветви деревьев, которые плотно закрывали небо и всего нескольким лучам удалось пробиться сквозь ветви. Оказывается, моё тело лежало на земле возле больших корней дерева среди трав, мха и иголок. «Как я здесь оказалась? Я же засыпала дома с Паги.»       В моих волосах было множество веточек и иголок. Еле как выбрав их из волос, я направилась в неизвестном направлении. Долгое время я бродила по лесу. За это время мне на глаза попались белки, птицы и даже большой олень. «Хоть я не знаю, где нахожусь и как мне вернуться домой, но мне здесь нравится.»       Я вышла на трудно заметную тропинку. Дальше я шла по ней. Через некоторое время, я вышла к поместью. Это было двухэтажное здание с каменным башнями и террасами. Оно было построено из серого камня. В саду, куда я вышла из леса, бегали люди. Все были странно одеты, у некоторых были серебряные подносы, а у других корзины. —Прошу прощения. – я подошла к человеку. —Не могли бы вы мне сказать, где я нахожусь.       Женщина меня проигнорировала и прошла мимо, я сделала ещё пару попыток привлечь внимание. Но всё было безрезультатно. Все люди приходили и уходили от каменной беседки, я направилась туда.       Там стояла черноволосая девушка моего возраста, её волосы были завязаны синей лентой в низкую шишку с выбивающимися локонами. Одета она была в лёгкое фатиновое платье с пришитыми жемчужинами. У девушки была открыта спина и плечи. На её руках сидел ребёнок с белыми волосами —Кас, моя маленькая милая сестрёнка. – ребёнок агукнул. —Я не дам тебя в обиду, мы будем всегда вместе, ты вырастишь сильной.       Девушка поцеловала ребёнка висок, все люди исчезли, и мы остались одни. Я, девушка и ребёнок. —Извините.       Девушка повернула голову на меня. Я увидела её лицо, она была очень похожа на меня, у её глаза точно такие же, а на шее девушки был мамин, то есть мой кулон. Девушка с ребёнком на руках пробежала сквозь меня. «ЧТО? Как такое возможно?»       Я посмотрела вслед деве. Рядом с ней стоял … мистер Смит? Он также был одет странную одежду: малиновый факт с удлинённой задней частью, белый кружевной жабо, белые штаны и туфли с большими пряжками. Эта одежда напоминала стиль 18-19 века. —Мистер Смит, хотя бы вы объясните, что здесь происходит?!       Как было до этого, мне никто не ответил. Смело можно сказать, что между ними были очень близкие отношения. В моей голове возникли голоса: «Спроси, спроси его, спроси, спроси, он ответит, обязательно ответит, спроси «что собирается, что собирается делать верховная власть?» Спроси скорей!» —Что собирается делать верховная власть? – слова сами вырвались из меня.       Вокруг воцарилась тишина, мистер Смит, перевёл взгляд прямо на меня. —Они объявили охоту.       Дальше всё было, как в тумане. Он что-то говорил, а ребёнок резко заплакал. В глазах всё поплыло, я закрыла глаза.       Отрыв их, я уже была в своей комнате и лежала на кровати с Паги, который спал калачиком под моим левым боком.       В комнату попадали лучи восходящего солнца. Я аккуратно поднялась и пошла в ванну в зеркале. В зеркале отражалась девушка, её чёрные волосы были спутаны. На ней была в атласная пижама темно-зелёного цвета. Когда я наклонилась, то заметила что-то в волосах. Это была хвойная веточка. «Как это? Это же был просто сон. Может, папа решил подшутить?»       Я спустилась в холл, и увиденное там повергло меня в шок. На тумбе в фарфоровой чёрной вазе стояли ветки хвойного дерева. —Пап, а откуда у нас дома ветки? —Вчера принёс, чтобы дом наполнился запахом. —Я нашла вот это в волосах. —Ну, ты решила, как мама слиться с природой. —Ты о чём? —У неё на волосах и на одежде всегда были частичка леса: шишки, веточки, листики, да и много чего ещё. А честно, я думаю, что Паги решил тебя украсть. —Это не смешно.       Я надула губы. Папа опять взял меня за плечи и поцеловал висок. Он всегда так делает, когда я дуюсь. —Ну не дуйся, солнышко. Сегодня не пойдёшь в школу, мы едем в лесной домик. —Ладно, но… —Сегодня пятница, ничего страшного не случится. Директора и твоего куратора я предупредил. —Хорошо. —Иди поспи ещё чуть-чуть, и мы поедем ближе к часу дня.       Я направилась в свою комнату, но спать не собиралась вместо этого, я начала собирать вещи. «Скорее всего, мы поедем туда на все выходные, тогда мне нужно…»       Не закончив мысль, я достала свою спортивную сумку туда я положила вязаный свитер, чёрные штаны, краски, кисточки и 2 холста: круглый и прямоугольный. —Нужно написать Алистеру.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник