Сатана и его возлюбленный

PG-13
Завершён
42
автор
Размер:
24 страницы, 9 788 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 38 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
С того дня прошло около недели, или две? Не помню, я стал слишком забывчивым и очень много уставать. Один раз меня даже чуть не уволили с работы из-за того что я не правильно написал сумму товара. Вроде бы ошибся на один ноль, а сумма то стала гигантская... Меня из мыслей вывел фиолетовый чертик, высовываясь из-за спинки дивана и смотря на меня своими жёлтыми глазами. - а ты не слишком много задумываешься? Ты последний раз когда нормально спал. Спросил он проедая меня взглядом. - тебе какое дело? Ответил я, смотря на него в ответ. - ты погляди на него. Я за него волнуюсь, а он черти водит. Отвечай. - сказал он нахмурившись. - пять дней назад. - пойдём. Живо. - сказал пик, обходя диван и беря меня под руку. Я еле как переплетая ноги, плёлся за ним. Он открыл дверь в спальню и кинул меня на кровать. Я шмякнулся на матрас и посмотрел из под лобья. - что смотришь, спи. Время десять часов вечера, уже пора. - сказал он и скрестил руки на груди. - я не хочу спать.. - ответил я смотря в пол. - тогда подвинься. - сказал он, выключая свет в спальной и закрывая дверь, подходя ко мне. - не на.. - трудоголиком быть не надо, а спать надо. - сказал он ложась рядом со мной и обнимая со спины. - ко мне лицом развернись. - сказал пик. Я развернулся и посмотрел на него. - вдыхай воздух и не о чем не думай, а о остальном позабочусь я. - да что происход.. - не договорил я. - вдыхай говорю. - сказал он придвигая голову к его шее. Я послушал его и вдохнул пару раз. Ничего обычного. - и чё за херня... Стой, что происходит. - сказал я и вяло проморгался. - а это то, о чём я тебе говорил. Демоны в аду могут пользоваться магией. Помнишь я тебя лечил так же? Вот сейчас и таким же образом уснёшь. - сказал пик запуская пальцы в мои волосы, растрёпывая их. Мои глаза уже слипались. POV:пик. Он уже засыпал и я в принципе тоже, он что-то мямлил ещё минут пять. - я.. не хочу спа..ть. Мне нуж..но на работу.. - сказал куромаку сонным голосом, отодвигаясь от меня и привставая. - лежи кому сказал. - ответил я обратно притягивая его. - что мне сделать чтобы ты уснул. - сказал я смотря в окно. - убейся.. - промямлил куро, наконец-то закрыв глаза. - какой ты милый. А ты знал то что сонный человек, самый правдивый? - сказал я, слушая как он сопит. -*спит..* - я аккуратно встал с кровати и накинул на себя кофту, которая лежала рядом на стуле. Я подошёл к двери, и прежде чем выйти из комнаты, я обернулся на него. - я не надолго. - сказал я шёпотом и скрылся в темноте ночного коридора. **** -с возвращение, господин, вы долго были в мире людей. Вам нужно подпитаться инергией? Или вам послать инкуба? - сказал демон, кланяясь ему в ноги. - нет, не нужно. Что было за последние три месяца моего отсутствия? - спросил пик облокачиваясь спиной об стену. - ничего особенного, господин. Кхм.. извините за нескромный вопрос, но.. - промямлил демон смотря в пол. - спрашивай, что тебя интересует?. - спросил пик вопросительно смотря на него. - кхм, заранее извиняюсь. У вас появился новый источник энергии, не так ли? Извините ещё раз... - спросил он шевеля хвостом. - хм... Да, ты прав, но, это пока что не так. Я в нём очень заинтересован, и это факт. - ответил он, прищуривая глаза. - а что, тебе любопытно что то знать о нём? - спросил пик сверкая глазами. - н.нет, что вы, просто вы очень бодры.. Обычно вы всегда вялые..кхм. - ответил он. - понятно. Я так вижу что у вас всё в порядке без настоящего меня. Да, кстати, как там поживает мой двойник? - спросил пик зевая. - оу, у него всё в порядке. Никто не заметил о вашем уходе из ада. - ответил демон. - хм, отлично. Думаю, в другом мире я ещё повеселюсь с тем парнишкой.. - сказал пик уходя в свои мысли. - .... ***** -где я.. - спросил куромаку сам у себя и осматриваясь. Было светло, рядом лежал какой-то труп. А нет, это он. Пик поёжился от лучей восходящего солнца и фыркнул. Куро ухмельнулся, вставая с кровати и идя в сторону двери. Он пошел на кухню, заваривать кофе. В первые он более менее выспался за неделю, а кофе это уже привычка. Вдруг, в гостиной раскрылось окно и что-то с грохотом упало на пол. Куромаку вздрогнул от неожиданности, а когда опомнился, поспешил посмотреть что произошло. Оказывается, от ветра окно распахнулось и столкнуло стоящую на подоконнике кружку. Та в дрезберге разбилась. Куро с грустью посмотрел на кружку и начал убирать осколки. Он начал собирать осколки в руку, но вдруг из не откуда взялся пик. - ну надо же, разбил кружку. - сказал пик смотря как он убирает осколки. Из-за неожиданности куромаку вздрогнул и рукой, в которой лежали осколки оперелся об пол. Вес тела дал о себе знать и по руке потекла кровь. Он аккуратно поднял руку, и та была вся в крови и не больших осколках. Пик когда заметил с ужасом посмотрел на это. Он подхватил куромаку под руки и посадил его на диван, а сам ушёл за обтечкой и пинцетом. Куромаку было больно, но если привыкнуть, то как будто ты живёшь с этими осколками. Когда пик вернулся он сел на пол на против куро и протянул руку. - если будет больно кричи. - сказал он смотря ему в глаза. Пик перевёл взгляд на его руку и взял пинцет. Он начал вытаскивать один осколок за другим. У куромаку от боли наворачивались маленькие слезинки на глазах. - ай.. мх. - промямлил куромаку чуть дрожащим голосом, сжимая кулак на другой руке. - я скоро закончу. Потерпи немного. - сказал пик, беря в руку ватку с перекисью и подтирая кровь с его ладони. - остался один отколок. Дыши спокойней. - сказал он и крепче взял руку куромаку. Пик резко вытащил осколок и приложил ватку, которая сразу же окрасилась в красный цвет. Куромаку вспискнул и сжал зубы, жмуря глаза. - прости что я напугал тебя, из-за меня ты упал на руку. - сказал пик, забинтовывая его руку. Забинтовав руку, пик принёс уже заваренный кофе, который куро не успел заварить. - держи. - сказал пик отдавая кружку с кофе куромаку. - спасибо. И да, я не обижаюсь за то, что ты меня поранил. - ответил куро, забирая у него кружку и смотря в сторону. - ты как котёнок. Серый, маленький котёнок. - промямлил пик себе под нос садясь рядом с куро на диван. - ты что-то сказал? - сказал куромаку поправляя очки. - ничего, ничего. Рука не болит? - спросил пик смотря с болью на руку. -немного, но, всё в порядке. - ответил куромаку поднимаясь с дивана. - нужно в магазин сходить, буду через час примерно. - сказал куромаку идя в спальню. - ладно. Через несколько минут куро вышел из комнаты и направился в прихожую. Пока что он одевал ботинки, пик следил за каждым его действием и пристально наблюдал. Пику почему-то не хотелось его отпускать, чуйка у него хорошая, так что, пик попросился с ним пойти в магазин. Все было нормально, они выбирали продукты и само собой покупали их. Пик с куромаку вышли из магазина и направились к их дому. Пик шёл рядом с куромаку с двумя пакетами в руках и болтал с ним о разном, но вдруг куромаку остановился, нахмурив брови и закрыв глаза, он упал на землю...
Примечания:
42 Нравится 38 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)