Заметался пожар голубой

NC-17
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 849 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Рад меня видеть? (3)

Настройки
Вернувшись домой, Джесси очень много думал о случившемся. Ему действительно хотелось встретиться с этим девятнадцатилетним парнем, который так старался заполучить его номер. В конце-концов Джесси понял, что если он не сделает первый шаг, не найдёт Райана, как он и обещал, что они могут больше никогда не встретиться. И мысли об этом не давали ему спокойно спать. На следующий день после драки, Джесси пошёл встречаться с друзьями: —Джей, ты чё? Всё норм? Ты какой-то отстранённый сегодня? — чёрный двадцати двух летний парень, высокий (где-то на голову выше Джесси), мускулистый, с чёрными, как смола, афрокудрями, озадаченно смотрел на своего опечаленного друга; —Реально Джей, Пол прав, ты за всё время ни слова не сказал. Что случилось? — поддерживая мысль друга, пухленький парень-блондин, ростом с Райана остановил свой взгляд на Джесси; —Да всё нормально ребят, я просто…не выспался — уставший и опустошенный голос Джея выдавал обман; —О, а когда это ты последний раз высыпался? Ты почти каждый день где-то тусишь. О каком сне ты говоришь? Давай выкладывай что там случилось? — сильным голосом пытаясь докопаться до истины, выпытывал высокий чёрный парень; —Да я сам не знаю… — Джесси не смотрел на друзей, он лишь рассматривал асфальт и пинал желтые осенние листья; —Что значит «не знаешь», Джей? Тебе может ко врачу надо? Ты вчера случаем ни с кем не пиздился, головой не ударился, нет? — продолжал расспрос Пол; —Я когда домой шёл, встретил Стива и компанию, они до парня какого-то доебывались. Ну я впрягся, раскрошил Стиву нос, они и съебались — наконец ответил Фридман; —То есть тебя никто не бил? —Нет —А что с тобой тогда?! —Да не знаю я, говорю же… — Джесси опустил взгляд и окончательно поник; —Загадочный Джей Фридман! Ну ты когда узнаешь, посвяти нас, окей? — поняв, что от друга он ничего не добьётся, подытожил Пол, в надежде, что Джесси действительно все расскажет, когда сам во всем разберётся; —Угу Джесси поднял глаза и увидел знакомый силуэт. «Райана!», пронеслось в голове Джесси. Тот самый парень, который уже второй день не выходит у него из головы, стоит перед ним, всего в паре метров. Джесси не верил своим глазам. Засияв, он ускоряет шаг, а ребятам, ничего не оставалось, кроме как слепо следовать за другом, который резко сорвался с места: —Райан! — бритоголовый улыбался во все тридцать два; Брюнет обернулся и ответил такой же лучезарной улыбкой своему новому другу и крикнул: —О боже, кого я вижу?! Джесси Фридман собственной персоной! — сердце Райана снова ёкнуло, а лучезарная улыбка озарила лицо; Они подошли поближе друг к другу и «по-братски» обнялись, похлопывая друг друга по спинам. —Рад меня видеть? — с наигранным удивлением спросил Джесси; —Ещё бы! — ох уж эта улыбка, от такой широкой улыбки сводило мышцы лица, но Райан не мог остановиться; —Ну ладно-ладно, я тоже рад тебя видеть, Доэрти. — засмотревшись на длинные ресницы и темные глаза парня напротив, Джей немного помедлил, а затем продолжил — Знакомься, мои друзья: тот что повыше и похож на баскетболисты – Пол, а тот что пониже и в смешной кепке – Айзек. А это мой новоиспеченный знакомый, которого я вчера выручил – Райан. —Приятно с тобой познакомится, Райан. Ты как, в порядке? — совершенно искренне спросил Пол; —Да, всё хорошо, спасибо — Райан немного смутился, но виду не подал; —Пол у нас мамочка! Он за всеми следит, о всех заботиться, постоянно переживает за нас с Айзеком. Он иногда бывает просто невыносим! — Джесси улыбается и толкает друга в плечо; —Но за это вы меня и любите! — Пол самодовольно улыбнулся своими белоснежными зубами; —Но за это мы тебя и любим, засранец! — Джесси обхватил друга за шею и потрепал «по-отцовски» за волосы; —Не обращай внимания, Райан. Они придурки. Мы ещё с начальной школы вместе — спокойно сказал Айзек даже не смотря на озорство ребят рядом с ним; —Да, это здорово. Хотел бы я иметь таких друзей — искренне сказал Райан, ведь у него действительно нет таких друзей, из детства, с которыми вы как братья…даже одного нет. А у Джесси их двое!; —Ну вот, теперь они у тебя есть. Верно, парни? — громко спросил Пол ожидая бурного согласия; —Верно, верно, отъебись только, придурок! — шуточно сказал Джей, закатывая глаза; —Вот ты сука! — Пол ребячески набросился на Джея и они начали "бороться"; —Так всё, вы заебали меня! Пойдемте уже! Холодно! — Айзек потёр себя за предплечья, чтобы показать, что он действительно замёрз; —Да всё всё идём! Приятно было с тобой познакомится Райан, ещё увидимся! — искренне сказал Пол и пожал руку новоиспечённому другу; —Бывай! — Айзек пожал Райану руку; —Давай догоняй, Джей! — крикнул Пол, когда они с Айзеком начали уходить; —Иду я, иду! — крикнул в ответ Джей, не отводя от Райана взгляд — Ты кстати не хочешь с нами пойти, Райан? Ты не занят? — сколько же было надежды в этих серых глазах в тот момент, в этих, таких дурманящих разум Райана глазах, сколько же было надежды в этом прокуренный голосе, в этом, таком заводящим Райана голосе; —Эээ, даже не знаю…Мне кажется я буду лишним, наверное — смущенно произнёс Райан всё так же смотря только в глаза напротив. Будь его воля, он прямо сейчас бы нырнул в них и больше бы никогда не выныривал; —Да не говори глупостей! Каким лишним?! Всё заебись будет! — обрадовался Джей, ведь этот ответ означал, что осталось лишь немного по-уговаривать Райан и он согласится; —Ну ладно…пошли… —Вот, вот это я уже понимаю! — радости Джея не было предела; Прогулка была оживлённой и увлекательной. Всем было весело и комфортно. Но вечер, он не бесконечный и Пол с Айзеком, ближе к одиннадцати ушли по домам. Райан и Джесси остались один на один: —Тебе не холодно? — осторожно, скромно, с огромной искренней заботой спросил Джесси; —Ну если только немного… — врать Райан совсем не умел, ведь всем было ясно, что он опять одет слишком легко для морозной осенней ночи; —Вижу я, как тебя не холодно! На! Надевай! — Джесси снял с себя свою тёплую чёрную куртку и отдал ее Райану; —Да не надо! Всё хорошо, правда — это враньё так же не убедило Джесси; —Я её сейчас сам на тебя одену! — с ноткой угрозы предупредил Джей; —Да всё всё, надеваю… — засияв от такой заботы, парень взял куртку и надел поверх свой легкой ветровки; —Так лучше? —Гораздо! Но ведь теперь ты замёрзнешь. —Похуй —Ты ебанутый?! Пошли тогда хотя бы в сторону твоего дома. —Ну тогда в сторону твоего дома. Я тебя провожу и потом уже домой пойду. А то вдруг до тебя опять доебется кто-нибудь. Кто тебя защищать будет? — Джей ухмыльнулся, довольный своими коварными фразами, которые заставляли брюнета краснеть; —Да всё, пошли уже — смущенная улыбка появилась на лице брюнета и он опустил глаза; —Мы пришли — уставшим и немного грустным голосом сказал Райан, таким же, как в первый раз, когда Джесси его провожал; —Что ж, жаль что ты так близко живёшь… — и Джей разделял это чувство; —Ну, уж как есть — грустно улыбнувшись, Райан рассматривал кеды Джея; —Ладно, иди. Тебе пора уже — кивнув головой в сторону двери, Фридман тоже опустил взгляд; —Хорошо, папочка, как скажешь — Райан пошутил, но сам же от своей шутки смутился; —Кхм…что ж, давай куртку — Джесси подошёл ближе и начал снимать с Райана куртку, тем самым увеличивая и так не хилое напряжение в воздухе; Эти секунды тянулись как часы. Когда куртка была снята, Джесси медленно поднял глаза на глаза Райана, потом вновь резко опустил их, спешно надел куртку, застегнулся, и уже было хотел уходить, как вдруг ему приспичило снова поднять глаза на Райан. Они столкнулись одинаковыми взглядами и сердце забилось быстрее, пульс участился, грудь вздымалась от частого дыхания. И тут Джесси резко приходит в себя: —Мне пора, пока. И он вновь поспешил сбежать. Райан же, вновь подождал пока высокий чёрный силуэт скроется меж домов и деревьев, и только тогда пошёл домой.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник