Рад меня видеть? (3)
25 октября 2022 г., 22:46
Вернувшись домой, Джесси очень много думал о случившемся. Ему действительно хотелось встретиться с этим девятнадцатилетним парнем, который так старался заполучить его номер. В конце-концов Джесси понял, что если он не сделает первый шаг, не найдёт Райана, как он и обещал, что они могут больше никогда не встретиться. И мысли об этом не давали ему спокойно спать.
На следующий день после драки, Джесси пошёл встречаться с друзьями:
—Джей, ты чё? Всё норм? Ты какой-то отстранённый сегодня? — чёрный двадцати двух летний парень, высокий (где-то на голову выше Джесси), мускулистый, с чёрными, как смола, афрокудрями, озадаченно смотрел на своего опечаленного друга;
—Реально Джей, Пол прав, ты за всё время ни слова не сказал. Что случилось? — поддерживая мысль друга, пухленький парень-блондин, ростом с Райана остановил свой взгляд на Джесси;
—Да всё нормально ребят, я просто…не выспался — уставший и опустошенный голос Джея выдавал обман;
—О, а когда это ты последний раз высыпался? Ты почти каждый день где-то тусишь. О каком сне ты говоришь? Давай выкладывай что там случилось? — сильным голосом пытаясь докопаться до истины, выпытывал высокий чёрный парень;
—Да я сам не знаю… — Джесси не смотрел на друзей, он лишь рассматривал асфальт и пинал желтые осенние листья;
—Что значит «не знаешь», Джей? Тебе может ко врачу надо? Ты вчера случаем ни с кем не пиздился, головой не ударился, нет? — продолжал расспрос Пол;
—Я когда домой шёл, встретил Стива и компанию, они до парня какого-то доебывались. Ну я впрягся, раскрошил Стиву нос, они и съебались — наконец ответил Фридман;
—То есть тебя никто не бил?
—Нет
—А что с тобой тогда?!
—Да не знаю я, говорю же… — Джесси опустил взгляд и окончательно поник;
—Загадочный Джей Фридман! Ну ты когда узнаешь, посвяти нас, окей? — поняв, что от друга он ничего не добьётся, подытожил Пол, в надежде, что Джесси действительно все расскажет, когда сам во всем разберётся;
—Угу
Джесси поднял глаза и увидел знакомый силуэт. «Райана!», пронеслось в голове Джесси. Тот самый парень, который уже второй день не выходит у него из головы, стоит перед ним, всего в паре метров. Джесси не верил своим глазам. Засияв, он ускоряет шаг, а ребятам, ничего не оставалось, кроме как слепо следовать за другом, который резко сорвался с места:
—Райан! — бритоголовый улыбался во все тридцать два;
Брюнет обернулся и ответил такой же лучезарной улыбкой своему новому другу и крикнул:
—О боже, кого я вижу?! Джесси Фридман собственной персоной! — сердце Райана снова ёкнуло, а лучезарная улыбка озарила лицо;
Они подошли поближе друг к другу и «по-братски» обнялись, похлопывая друг друга по спинам.
—Рад меня видеть? — с наигранным удивлением спросил Джесси;
—Ещё бы! — ох уж эта улыбка, от такой широкой улыбки сводило мышцы лица, но Райан не мог остановиться;
—Ну ладно-ладно, я тоже рад тебя видеть, Доэрти. — засмотревшись на длинные ресницы и темные глаза парня напротив, Джей немного помедлил, а затем продолжил — Знакомься, мои друзья: тот что повыше и похож на баскетболисты – Пол, а тот что пониже и в смешной кепке – Айзек. А это мой новоиспеченный знакомый, которого я вчера выручил – Райан.
—Приятно с тобой познакомится, Райан. Ты как, в порядке? — совершенно искренне спросил Пол;
—Да, всё хорошо, спасибо — Райан немного смутился, но виду не подал;
—Пол у нас мамочка! Он за всеми следит, о всех заботиться, постоянно переживает за нас с Айзеком. Он иногда бывает просто невыносим! — Джесси улыбается и толкает друга в плечо;
—Но за это вы меня и любите! — Пол самодовольно улыбнулся своими белоснежными зубами;
—Но за это мы тебя и любим, засранец! — Джесси обхватил друга за шею и потрепал «по-отцовски» за волосы;
—Не обращай внимания, Райан. Они придурки. Мы ещё с начальной школы вместе — спокойно сказал Айзек даже не смотря на озорство ребят рядом с ним;
—Да, это здорово. Хотел бы я иметь таких друзей — искренне сказал Райан, ведь у него действительно нет таких друзей, из детства, с которыми вы как братья…даже одного нет. А у Джесси их двое!;
—Ну вот, теперь они у тебя есть. Верно, парни? — громко спросил Пол ожидая бурного согласия;
—Верно, верно, отъебись только, придурок! — шуточно сказал Джей, закатывая глаза;
—Вот ты сука! — Пол ребячески набросился на Джея и они начали "бороться";
—Так всё, вы заебали меня! Пойдемте уже! Холодно! — Айзек потёр себя за предплечья, чтобы показать, что он действительно замёрз;
—Да всё всё идём! Приятно было с тобой познакомится Райан, ещё увидимся! — искренне сказал Пол и пожал руку новоиспечённому другу;
—Бывай! — Айзек пожал Райану руку;
—Давай догоняй, Джей! — крикнул Пол, когда они с Айзеком начали уходить;
—Иду я, иду! — крикнул в ответ Джей, не отводя от Райана взгляд — Ты кстати не хочешь с нами пойти, Райан? Ты не занят? — сколько же было надежды в этих серых глазах в тот момент, в этих, таких дурманящих разум Райана глазах, сколько же было надежды в этом прокуренный голосе, в этом, таком заводящим Райана голосе;
—Эээ, даже не знаю…Мне кажется я буду лишним, наверное — смущенно произнёс Райан всё так же смотря только в глаза напротив. Будь его воля, он прямо сейчас бы нырнул в них и больше бы никогда не выныривал;
—Да не говори глупостей! Каким лишним?! Всё заебись будет! — обрадовался Джей, ведь этот ответ означал, что осталось лишь немного по-уговаривать Райан и он согласится;
—Ну ладно…пошли…
—Вот, вот это я уже понимаю! — радости Джея не было предела;
Прогулка была оживлённой и увлекательной. Всем было весело и комфортно. Но вечер, он не бесконечный и Пол с Айзеком, ближе к одиннадцати ушли по домам. Райан и Джесси остались один на один:
—Тебе не холодно? — осторожно, скромно, с огромной искренней заботой спросил Джесси;
—Ну если только немного… — врать Райан совсем не умел, ведь всем было ясно, что он опять одет слишком легко для морозной осенней ночи;
—Вижу я, как тебя не холодно! На! Надевай! — Джесси снял с себя свою тёплую чёрную куртку и отдал ее Райану;
—Да не надо! Всё хорошо, правда — это враньё так же не убедило Джесси;
—Я её сейчас сам на тебя одену! — с ноткой угрозы предупредил Джей;
—Да всё всё, надеваю… — засияв от такой заботы, парень взял куртку и надел поверх свой легкой ветровки;
—Так лучше?
—Гораздо! Но ведь теперь ты замёрзнешь.
—Похуй
—Ты ебанутый?! Пошли тогда хотя бы в сторону твоего дома.
—Ну тогда в сторону твоего дома. Я тебя провожу и потом уже домой пойду. А то вдруг до тебя опять доебется кто-нибудь. Кто тебя защищать будет? — Джей ухмыльнулся, довольный своими коварными фразами, которые заставляли брюнета краснеть;
—Да всё, пошли уже — смущенная улыбка появилась на лице брюнета и он опустил глаза;
—Мы пришли — уставшим и немного грустным голосом сказал Райан, таким же, как в первый раз, когда Джесси его провожал;
—Что ж, жаль что ты так близко живёшь… — и Джей разделял это чувство;
—Ну, уж как есть — грустно улыбнувшись, Райан рассматривал кеды Джея;
—Ладно, иди. Тебе пора уже — кивнув головой в сторону двери, Фридман тоже опустил взгляд;
—Хорошо, папочка, как скажешь — Райан пошутил, но сам же от своей шутки смутился;
—Кхм…что ж, давай куртку — Джесси подошёл ближе и начал снимать с Райана куртку, тем самым увеличивая и так не хилое напряжение в воздухе;
Эти секунды тянулись как часы. Когда куртка была снята, Джесси медленно поднял глаза на глаза Райана, потом вновь резко опустил их, спешно надел куртку, застегнулся, и уже было хотел уходить, как вдруг ему приспичило снова поднять глаза на Райан. Они столкнулись одинаковыми взглядами и сердце забилось быстрее, пульс участился, грудь вздымалась от частого дыхания. И тут Джесси резко приходит в себя:
—Мне пора, пока.
И он вновь поспешил сбежать. Райан же, вновь подождал пока высокий чёрный силуэт скроется меж домов и деревьев, и только тогда пошёл домой.