Заметался пожар голубой

NC-17
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 849 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

На крыше (4)

Настройки
Прошла ровно неделя с той встречи. После драки, Райан ни разу не поднимался на крышу, но иногда выходил погулять. Сегодняшний день был как раз таким. Он вышел из дома и пройдя пару метров, услышал своё имя где-то за спиной: —Райан! Брюнет обернулся, Джесси был в паре метров от него. —Джесси! — улыбка расползлась по нежному лицу парня — Я уж думал не увижу тебя больше. Целую неделю пропадал! Ты ведь так и не оставил мне свои контакты…что угодно. —Но я ведь пришёл, верно? — Джесси чувствовал себя очень виноватым перед своим другом и это читалось во взгляде; —Ладно, давай прогуляемся. Я давно не ходил на крышу, хочешь поднимемся туда? Покажу что там и как. —Да, отличная идея... Пошли? —Идём Они поднялись на крышу. Там, на удивление, оказалось очень уютно. Где-то в углу стоял старый диван (непонятно кто и как его сюда принёс, но он отлично вписался), рядом с ним лежал какой-то деревянный ящик, который, кажется, служил стулом. Повсюду валялись банки из-под энергетиков и пива, которые Райан уже старательно убирал и прятал по всем углам: —Извини за беспорядок, я говорил, что не ходил сюда после того случая... — брюнет стаял перед Джесси, смущенно опустив глаза; —Да не переживай ты так, всё нормально — Джесси подошёл поближе и забрав из рук парня банки, положил их в какое-то старое ведро, наверное это и была импровизированная мусорка; —Сядем? — Райан достал из под того деревянного ящика плед и расстелил его на полу; —Да, давай Они просидели там почти 4 часа. Разговаривали и разговаривали без умолку обо всем, что приходит в голову: —Ты кстати с родителями живёшь? —Да…я всё ещё учусь, да и зарабатываю не особо много…А ты уже снимаешь квартиру? —Да, не сильно далеко от твоего дома кстати… — Фридман улыбнулся милой и нежной улыбкой, Райан постоянно ловил улыбки парня напротив и не мог оторваться от этого зрелища; —Ну значит покажешь. В следующий раз я за тобой зайду — улыбнулся Доэрти; —Как скажешь — бритоголовый заулыбался от смущения и посмотрел куда-то в низ, не на пол, не на свои ноги, а скорее на штаны своего друга, которые вновь ему очень шли; —Джесси —Да? — парень перестал разглядывать джинсы Райана и поднял глаза; —Ты любил когда-нибудь?… — в глазах Джея промелькнула тень непонимания и Райан поспешил объясниться — Знаю, это неожиданный вопрос и ты можешь просто сказать: «Иди нахуй Райан, я не собираюсь это обсуждать! Я никому ничем не обязан, тем более тебе!», но я всё равно спрошу… —Что? — Джесси, от неожиданности, сделал вид, что не расслышал парня — Нет, я не буду говорить тебе всё это. Тем более тебе… — каждое слово Джей говорил всё тише, пока последнее слово не прошептал; Райан проглотил ком в горле и переспросил: —Ты любил когда-нибудь? — подхватив манеру друга, Райан почти всю фразу прошептал; —Ээ...а ты? —Я первый спросил! —Эээ, ну-у…да... —И кто это был? — преодолевая любопытство Доэрти добавил — Если не секрет конечно… —Может сначала ты ответишь? — Джесси всеми силами пытался перевести стрелки на собеседника ; —Ну нет, сначала ты, а потом я расскажу. —Ладно...это…это была одна девушка из колледжа. Я влюбился в неё по уши и она…вроде, тоже меня любила, но потом изменила мне со Стивом, ну...помнишь, того ублюдка, что до тебя доебался? —Помню…сейчас…ты в порядке? — Райан положил руку на плечо друга в знак утешения; —Да, конечно. Это было довольно давно, забыли…Теперь ты. Ты любил когда-нибудь? — Джей таранил своим серыми глазами карие глаза Райана, которые отливали мёдом и деревом на закате; —Да, думаю да — парень убрал руку с плеча друга; —И кто это был? —Нуу, ты уверен, что хочешь услышать ответ? Тебе он не понравиться...наверняка… — парень виновато посмотрел на друга щенячьим взглядом; —Да что там такого? Расскажи! —Ладно, что ж…это был мой…мой лучший друг, мы с ним с детства дружили, ну, как вы с Полом и Айзеком. А когда я признался ему, он избил меня и оборвал со мной все возможные связи…Так что у меня нет таких друзей, как у тебя, единственного я потерял из-за собственных чувств… — Райан не смотрел на друга, а вот Джесси не отрывал от друга глаза и очень внимательно слушал его историю; Наступила мертвая тишина. И только спустя минуту Джесси нарушил её: —Ты гей?... —Да…— Райан наконец оторвал взгляд от пола и посмотрел в глаза Джея — Теперь и ты уйдёшь, да?… — Райан опять опустил глаза; —Нет, я никуда не уйду…— шептал Фридман; После этих слов Джесси придвинулся чуть ближе к своему другу: —Что ты делаешь? — Райан удивленно округлил глаза, а голос предательски дрогнул; —Замолчи... — шептал бритоголовый и ехидно улыбался; Придвинувшись ещё чуть ближе, Джесси положил руку на шею Райана и придвинув его к себе, поцеловал, украдкой, одним прикосновением, почти не касаясь чужих губ, затем чуть отстранился оставляю между губами всего пару миллиметров и ждал. Ждал разрешения, ответа. Брюнет опешил, но, конечно, на поцелуй ответил. Райан хотел этого с первой встречи, хотел всегда быть рядом и никогда не отпускать парня напротив, который в эту секунду совал свой язык в его рот, прерывисто выдыхал носом и перебирал одной рукой волосы Райана, а второй то сжимал ляжку, то сватался за лицо, то за талию. Спустя пару секунд Райан утонул в поцелуе всецело и положив руки на лысую голову, приподнялся на колени, уменьшив тем самым расстояние между ними. Чужие губы обжигали сильнее пламени. Привкус сигарет, которые постоянно курил Джей, приятно горчил в горле Райана. Продолжая целоваться, Джесси обеими руками обнял друга за талию, Райан же схватил Джесси за лицо и улыбнулся прямо в губы напротив. Поцелуй был довольно продолжительным, в меру быстрым и страстным. Когда воздух в легких закончился, парни отстранились друг от друга не открывая глаз. Тишину нарушил Джесси: —Мне пора — парень вскочил с места и резко двинулся к выходу забыв свои сигареты на полу. —Джесси! — крикнул брюнет вслед, надеясь, что это хоть как-то задержит друга, но тот уже вышел за дверь. Посидев ещё минут десять в том же положении, просто смотря на дверь из которой выскочил Джей, Доэрти наконец вернулся в реальность. Поднялся с пола, убрал плед обратно, поднял свой телефон и сигареты Джесси с пола, пошёл к выходу. На часах уже было 23:56. Парень шёл по той же дороге, что и тогда, когда Стив чуть не ограбил его, но совершенно не думал о возможной встрече. Его голову не покидала мысль о том, что он больше никогда не увидит Джесси: «Я ведь так и не знаю где он живет, не знаю его номер, не знаю где живут Пол и Айзек. Их контактов у меня тоже нет. А сам он вряд ли теперь захочет меня видеть. Зачем он вообще меня поцеловал? Из жалости? Я ведь просто рассказал ему про Дэнни. Теперь от также исчезнет? Ебаный Джесси Фридман, зачем ты сбежал?! Зачем?!»
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник