На крыше (4)
25 октября 2022 г., 22:48
Прошла ровно неделя с той встречи. После драки, Райан ни разу не поднимался на крышу, но иногда выходил погулять. Сегодняшний день был как раз таким. Он вышел из дома и пройдя пару метров, услышал своё имя где-то за спиной:
—Райан!
Брюнет обернулся, Джесси был в паре метров от него.
—Джесси! — улыбка расползлась по нежному лицу парня — Я уж думал не увижу тебя больше. Целую неделю пропадал! Ты ведь так и не оставил мне свои контакты…что угодно.
—Но я ведь пришёл, верно? — Джесси чувствовал себя очень виноватым перед своим другом и это читалось во взгляде;
—Ладно, давай прогуляемся. Я давно не ходил на крышу, хочешь поднимемся туда? Покажу что там и как.
—Да, отличная идея... Пошли?
—Идём
Они поднялись на крышу. Там, на удивление, оказалось очень уютно. Где-то в углу стоял старый диван (непонятно кто и как его сюда принёс, но он отлично вписался), рядом с ним лежал какой-то деревянный ящик, который, кажется, служил стулом. Повсюду валялись банки из-под энергетиков и пива, которые Райан уже старательно убирал и прятал по всем углам:
—Извини за беспорядок, я говорил, что не ходил сюда после того случая... — брюнет стаял перед Джесси, смущенно опустив глаза;
—Да не переживай ты так, всё нормально — Джесси подошёл поближе и забрав из рук парня банки, положил их в какое-то старое ведро, наверное это и была импровизированная мусорка;
—Сядем? — Райан достал из под того деревянного ящика плед и расстелил его на полу;
—Да, давай
Они просидели там почти 4 часа. Разговаривали и разговаривали без умолку обо всем, что приходит в голову:
—Ты кстати с родителями живёшь?
—Да…я всё ещё учусь, да и зарабатываю не особо много…А ты уже снимаешь квартиру?
—Да, не сильно далеко от твоего дома кстати… — Фридман улыбнулся милой и нежной улыбкой, Райан постоянно ловил улыбки парня напротив и не мог оторваться от этого зрелища;
—Ну значит покажешь. В следующий раз я за тобой зайду — улыбнулся Доэрти;
—Как скажешь — бритоголовый заулыбался от смущения и посмотрел куда-то в низ, не на пол, не на свои ноги, а скорее на штаны своего друга, которые вновь ему очень шли;
—Джесси
—Да? — парень перестал разглядывать джинсы Райана и поднял глаза;
—Ты любил когда-нибудь?… — в глазах Джея промелькнула тень непонимания и Райан поспешил объясниться — Знаю, это неожиданный вопрос и ты можешь просто сказать: «Иди нахуй Райан, я не собираюсь это обсуждать! Я никому ничем не обязан, тем более тебе!», но я всё равно спрошу…
—Что? — Джесси, от неожиданности, сделал вид, что не расслышал парня — Нет, я не буду говорить тебе всё это. Тем более тебе… — каждое слово Джей говорил всё тише, пока последнее слово не прошептал;
Райан проглотил ком в горле и переспросил:
—Ты любил когда-нибудь? — подхватив манеру друга, Райан почти всю фразу прошептал;
—Ээ...а ты?
—Я первый спросил!
—Эээ, ну-у…да...
—И кто это был? — преодолевая любопытство Доэрти добавил — Если не секрет конечно…
—Может сначала ты ответишь? — Джесси всеми силами пытался перевести стрелки на собеседника ;
—Ну нет, сначала ты, а потом я расскажу.
—Ладно...это…это была одна девушка из колледжа. Я влюбился в неё по уши и она…вроде, тоже меня любила, но потом изменила мне со Стивом, ну...помнишь, того ублюдка, что до тебя доебался?
—Помню…сейчас…ты в порядке? — Райан положил руку на плечо друга в знак утешения;
—Да, конечно. Это было довольно давно, забыли…Теперь ты. Ты любил когда-нибудь? — Джей таранил своим серыми глазами карие глаза Райана, которые отливали мёдом и деревом на закате;
—Да, думаю да — парень убрал руку с плеча друга;
—И кто это был?
—Нуу, ты уверен, что хочешь услышать ответ? Тебе он не понравиться...наверняка… — парень виновато посмотрел на друга щенячьим взглядом;
—Да что там такого? Расскажи!
—Ладно, что ж…это был мой…мой лучший друг, мы с ним с детства дружили, ну, как вы с Полом и Айзеком. А когда я признался ему, он избил меня и оборвал со мной все возможные связи…Так что у меня нет таких друзей, как у тебя, единственного я потерял из-за собственных чувств… — Райан не смотрел на друга, а вот Джесси не отрывал от друга глаза и очень внимательно слушал его историю;
Наступила мертвая тишина. И только спустя минуту Джесси нарушил её:
—Ты гей?...
—Да…— Райан наконец оторвал взгляд от пола и посмотрел в глаза Джея — Теперь и ты уйдёшь, да?… — Райан опять опустил глаза;
—Нет, я никуда не уйду…— шептал Фридман;
После этих слов Джесси придвинулся чуть ближе к своему другу:
—Что ты делаешь? — Райан удивленно округлил глаза, а голос предательски дрогнул;
—Замолчи... — шептал бритоголовый и ехидно улыбался;
Придвинувшись ещё чуть ближе, Джесси положил руку на шею Райана и придвинув его к себе, поцеловал, украдкой, одним прикосновением, почти не касаясь чужих губ, затем чуть отстранился оставляю между губами всего пару миллиметров и ждал. Ждал разрешения, ответа. Брюнет опешил, но, конечно, на поцелуй ответил. Райан хотел этого с первой встречи, хотел всегда быть рядом и никогда не отпускать парня напротив, который в эту секунду совал свой язык в его рот, прерывисто выдыхал носом и перебирал одной рукой волосы Райана, а второй то сжимал ляжку, то сватался за лицо, то за талию. Спустя пару секунд Райан утонул в поцелуе всецело и положив руки на лысую голову, приподнялся на колени, уменьшив тем самым расстояние между ними. Чужие губы обжигали сильнее пламени. Привкус сигарет, которые постоянно курил Джей, приятно горчил в горле Райана. Продолжая целоваться, Джесси обеими руками обнял друга за талию, Райан же схватил Джесси за лицо и улыбнулся прямо в губы напротив. Поцелуй был довольно продолжительным, в меру быстрым и страстным. Когда воздух в легких закончился, парни отстранились друг от друга не открывая глаз. Тишину нарушил Джесси:
—Мне пора — парень вскочил с места и резко двинулся к выходу забыв свои сигареты на полу.
—Джесси! — крикнул брюнет вслед, надеясь, что это хоть как-то задержит друга, но тот уже вышел за дверь.
Посидев ещё минут десять в том же положении, просто смотря на дверь из которой выскочил Джей, Доэрти наконец вернулся в реальность. Поднялся с пола, убрал плед обратно, поднял свой телефон и сигареты Джесси с пола, пошёл к выходу. На часах уже было 23:56. Парень шёл по той же дороге, что и тогда, когда Стив чуть не ограбил его, но совершенно не думал о возможной встрече. Его голову не покидала мысль о том, что он больше никогда не увидит Джесси: «Я ведь так и не знаю где он живет, не знаю его номер, не знаю где живут Пол и Айзек. Их контактов у меня тоже нет. А сам он вряд ли теперь захочет меня видеть. Зачем он вообще меня поцеловал? Из жалости? Я ведь просто рассказал ему про Дэнни. Теперь от также исчезнет? Ебаный Джесси Фридман, зачем ты сбежал?! Зачем?!»