Дух моей общаги : Другая история.

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 513 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
5 глава. У всех свои секреты - акт 5 Шло время, Лира не знала, что ответить Антону на его предложение той ночью, в которую он прибыл к ней домой. Девушка лежала на кровати и все думала, соглашаться на это или отказать. Её раздумья прервал телефонный звонок, звонила мама, которая до сих пор переживала за нее после в случая с аварией. Девушка ответила на звонок, не вставая с постели. - Привет мам. Что то случилось? - Нет, все хорошо. Я лишь хотела узнать как ты себя чувствуешь. - Все хорошо, с понедельника возвращаюсь к работе. - Кстати, кем ты работаешь? - Тебе для чего это? - Просто интересно. - Я работаю в офисе одной компании. - Ого! Я тобой горжусь. - Спасибо. Мне сейчас нужно по делам, так что поговорим в другой раз. Хорошо? - Хорошо, береги себя, дорогая. Целую. - И я тебя. Лире было неприятно врать маме, но никто не должен знать кем она работает. Девушка ждала Антона, чтобы дать окончательный ответ. Потом приедет Дима с Олежей, чтобы они провели вместе выходные. Стук в дверь. Лира сразу пошла открывать дверь, приехал Антон. Девушка провела его в гостиную для разговора, и как только он сел в кресло, то начал говорить. - Лира. Ты подумала над разговором, который был две недели назад? - Да. - Каково твоё решение? - Я согласна. - Я рад твоему решению. - Ну, сразу предупреждаю, что я буду использовать некоторых своих людей. - Каких еще людей? - Я за то время, когда была в депрессии после смерти Олежи, познакомилась с такими кентами, что способны взломать Пентагон. И они нам помогут. - Вот оно что. Хорошо, согласен. - Вот и хорошо. Тогда мне нужно готовиться к приёму гостей, так как ко мне сейчас друзья придут. - Надеюсь не будете снова бухать и на мотоциклах пьяные гонять. - Нет! - Ладно, тогда я пойду, первая вылазка будет через полторы недели, я тебе об этом напишу. Костюм тебе принесу. - Хорошо, до встречи. Девушка проводила Антона и закрыла за ним дверь. Дальше она начала ждать прихода парней. Через какое-то время приехал Дима с Олежей, девушка открыла им дверь и сразу же с порога им сообщила некоторые новости. - Дима, Олежа. С понедельника я начинаю работать и часто Олежу забирать к себе домой не смогу. - Почему?! - Братик, у меня начинается работа. Мне нужно много сил вкладывать в неё. Я чисто физически успевать не смогу. - Вот оно что. - Это так, Дима. - Как только появляться будут свободные выходные, я, конечно же, с радостью его заберу. Проводив Диму, Лира сообщила ему, чтобы он приехал за братом не вечером воскресенье, а в обед. Они очень весело проводили время, но брат замечал, что сестра странно себя ведет, и его это беспокоило, но Олежа не стал её спрашивать что случилось, сослался на то, что ей скоро на работу выходить. У него было странное предчувствие, что что-то произойдёт. Им было так весело, что не заметили, что наступило воскресенье. Дима приехал в назначенное время, Олежа не хотел уезжать от сестры, но ничего не поделать. Девушка сообщила им, что точный ответ даст в четверг, сможет взять Олежу на выходные или нет. Как только парни покинули квартиру, ей тут же позвонила сестра. - Привет, Лира. - Привет. - В четверг новой недели выступление очень классной певицы - Селены. У меня есть два билета, пойдёшь со мной? - Прости, я бы с радостью, но я в этот день буду работать. - Вот оно что. Жалко, я так хотела пройти с тобой. - Ладно. Мне нужно готовится к работе. - Давай тогда, пока. - Пока. Закончив разговор с сестрой и окинув взглядом комнату, девушке попался на глаза листок бумаги в котором было написано "Нет тебя". Она взяла листок в руки и прочитала текст в нем, тут же вспомнив, что ей нужно позвонить знакомым для того, чтобы они ей помогли с вылазкой. Набрав номер телефона она подумала, что долго будет ждать ответа, но звонок приняли довольно быстро. - Ооо... Какие люди. - И тебе тоже привет. - Что же такое случилось? Что ж ты решила позвонить? - У меня скоро вылазка и мне нужны твои технологии. - Вот оно что. Ты прекрасно знаешь, что ты всегда можешь получить мою помощь. - Я это знаю, вот именно поэтому и звоню. - Я тебе пришлю коммуникатор для задания. - Пришли два. - Ты будешь не одна? - Да. - Хорошо. Жди, в течение недели привезу. - Спасибо. - Ты помнишь пароль штаба? - Похоже забыла после аварии. - Напомню тебе. Цикл. Запомни его! - Еще раз спасибо. Пока. - Пока. Девушка закончила разговор и рухнула на кровать. Лира рассматривала потолок и думала о многом, например о том, что она почти год скрывает кем она работает на самом деле. Еще не время об этом рассказывать, и всё же, она так хочет раскрыть этот секрет брату, но понимает, что ещё не время, да, к тому же, теперь у неё есть общий секрет с Антоном. Ей стало интересно, почему парень это предложил ей, и когда он приедет, она спросит его об этом. Девушка резко встала с кровати и направилась к шкафу, там она нашла спортивную сумку для занятий. Взяла её и начала собираться. Никто из родных не знал, что она занимается смешанными боевыми искусствами. Одевшись, девушка направилась на тренировки, так как ей нужно привести себя в форму перед заданием. Девушка пешком добралась до спорткомплекса. Как же долго её здесь не было. Она подошла к стойке регистрации, оплатила абонемент на полгода. Прошла в раздевалку, чтобы переодеться для занятия, и как только она вошла в зал, её окликнул тренер. - Ого какие люди, это же наша Лира! Давненько тебя не было на занятиях. - Здравствуйте, тренер Максим. Да, это точно, давно меня здесь не было. - Готова вернутся к тренировкам? - Да, для этого я и пришла сюда. - Ну что, тогда начнем. С этими словами тренер начал помогать проводить разминку перед началом упражнений с гантелями. Для Лиры было тяжело заниматься после долгого отсутствия, но несмотря на это она очень хорошо справлялась. За усиленными упражнениями даже не заметила как прошло время. Нужно возвращаться домой и потихоньку приниматься за работу. Закончив тренировку, пошла в душ и переоделась. Пока она шла до дома, пришла смс от Димы. " Лира тут Олежа спрашивает как у тебя прошел день." " Все прекрасно, иду домой с тренировки. )" " Тренировки?" " Да, на фитнес ходила.)" Ей было неприятно врать, но брат не должен знать, чем она на самом деле занимается. А то он себе напридумывает всего из-за переживаний. Только она об этом подумала, у неё появилась улыбка на лице. Не заметила, как дошла до дома, возле него она вспомнила, что дома продукты кончились. Перед тем как пойти, она решила проверить баланс карты, залезла в телефон и тут же увидела текущий баланс. На экране было написано "Баланс карты ...6654 – 256.939 т/руб.". Проверив баланс, она решила сегодня себя побаловать. Кроме продуктов она купила все, что нужно для приготовления глинтвейна и с хорошим настроением направилась домой. Как сделала все дела и приготовила глинтвейн, Лира принялась за работу, которую нужно сделать до среды. Села в кресло, принялась работать, да так увлеклась, что не заметила, что за окном уже светлеет и время почти 5 утра. Закончив работу, она пошла спать, так как завтра много что нужно сделать, но хорошо, что ей не нужно вставать ранним утром. На удивление, сегодня встала раньше будильника. Умывшись, она начала собираться, сегодня у неё было прекрасное настроение. Она решила одеться иначе, чем обычно. Надела сегодня блузку белого цвета и красный классический костюм с красными каблуками, сделала макияж, а волосы собрала в шишку, украсив красивой шпилькой, которую подарил брат на последний новый год. Девушка вышла и закрыла квартиру, направившись к студии, в которой работала. Только Лира переступила порог, как на неё налетела девушка и начала обнимать. Это была её подруга и коллега по работе. - Лира! Как же рада, что с тобой все хорошо! Я тогда, когда узнала об аварии, очень сильно испугалась за тебя! - Привет, Алёна. Прости, что заставила беспокоится за меня. - Ну что, готова вернутся к работе? А то в четверг у нас важное дело, которое нужно выполнить! - Если бы не была готова, думаешь я бы пришла сюда? - Тогда начнем! - Ооо, здравствуйте, Екатерина. - Лира, ты что, не рада видетьсвоего менеджера?! - Все хорошо, Екатерина, просто не ожидала вас сегодня увидеть. - Вот оно что. Так, меньше разговоров, больше работы. Пока работала, девушка не заметила, как наступил вечер. Все разошлись по домам, а Лира ждала такси, так как она сегодня не хотела идти домой пешком. В такой суматохе пролетели дни, уже наступил вечер среды. Оля решила снова спросить, хочет ли Лира пойти с ней на концерт. Но девушка снова отклонила предложение, так как ей завтра очень много дел нужно сделать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник