*Флешбеки:*
- Ну, а теперь давай займемся практикой по Химии!!- Воодушевляющи сказал отец. - «Мне не терпится начать» - подумал с азартом Джо. Леннок взял мальчика за, руку и они пошли в его лабораторию. Потом они одели перчатки и начали делать практику по Химии.*Спустя10 минут*
-Джоди, пожалуйста, принеси мне «кристальную кислоту» она на третьей полке! -Ей! Не называй меня так – обиженным голосом ответил мальчик надув щеки. -Прости, малыш, так ты принесешь кислоту? -Да, конечно! (Немного о «Кристальной кислоте». Это кислота, разбавленная с магическими кристаллами. Эта кислота славилась тем, что она могла разрушить любое, заклинание и она разъедает даже химзащиту. Единственное, что она не разъедает, так это только колбу, схожую по составу с самой кислотой.) После этого он взял колбу и пошел к отцу. Вдруг Джо обо что- то споткнулся и упал. Колба полетела на Леннока и разбилась об него. Лабораторию пронзил громкий крик мужчину. На крик прибежал Довин. Увидев состояния коллеги, он подбежал и использовал заклинание исцеления. Джо просто стоял на коленях и со слезами на глазах видел, как мучается его отец…….*Конец флешбеков; *
- «Если бы не Довин, то тогда отец бы лишился крыльев или хуже, он бы умер !!!» - Джодох от этих, мыслях вздрогнул и чуть не расплакался, но он сдержался. После долгих размышлений об этом крылатый вышел из комнаты и пошел на кухню. На кухне он встретил своего отца, который активно что- то готовил: -О, привет, Джоди, как день? Хочешь жареную баранину? -Дааа нормально, и да, давай, я проголодался. После ужина Джо хотел пойти к себе в комнату, но как услышал кашель своего отца он обернулся и ужаснулся. У отца появился кровавый кашель. Я очень испугался за, него и я использовал зелье регенерации, чтобы ему стало легче. Когда ему стало лучше, я почувствовал ауру проклятой магии. Тогда мальчик понял из- за чего он кашлял кровью. Джоди так рассердился на отца, что не произвольно накричал на него: -ПАП, ТЫ ОПЯТЬ ИСПОЛЬЗОВАЛ «ПРОКЛЮТУЮ МАГИЮ» !? ТЫ ЖЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО МОЖЕШЬ ИЗ-ЗА НЕЕ ПОГИБНУТЬ!!!!! ПАПА, ПРЕКРАТИ СЕБЯ МУЧИТЬ!!!!!! - Прости кхе….. Джоди если бы я не использо……… - НЕ ОТПРАВДОВАЙСЯ ПЕРЕДО МНОЙ. И на этой ноте Джо ушел в комнату. После небольшой истерики он пошел спать. - «Если бы я не использовал эту магию, то они бы погибли от неразумных междумирцов» - В мыслях договорил фразу Леннок.***
На следующее утро Джо проснулся с чувством вины, ведь он накричал на отца и не дал ему договорить: - «Нужно попросить у него прощения, а то мне стыдно……» - сказал себе крылатый в мыслях. Он умылся и пошел искать отца. Отца не было дома. Это расстроило Джо. Ведь Лен раньше пошел в Анклав не попрощавшийся. Джо решил пока разрядить обстановку почитав книги в гостиной.Но он не знал, что будет сегодня…….
***
*В это время у Леннока:*
Ленноку пришлось раньше прийти в Анклав из-за «проекта». Когда он пришел то он увидел королевскую стражу: -Вы не знаете где главный ученый Анклавы Леннок Айлос? - Спросил королевский страж у левого ученого. -Нет, а что? – ответил ученый. -Нам нужно его допросить и это королевской важности!!! - «Черт- ЧЕРТ- ЧЕРТ………. Как они узнали?! Может я …….. о нет Я ДОЛЖЕН СПАСТИ ЕГО!!!!!»- Пронеслась мысль в голове у Лена. Леннок сразу же телепортировался в дом и с волнением в голосе прокричал: -ДЖОДИ, БЫСТРЕЕ СЮДА, СРОЧНО!!!! Джо с непониманием посмотрел на отца: - Что случилось!! Пап, что так тебя напугало?! -НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЬЯСНЯТЬ! БЫСТРЕЕ В ПОДВАЛ. Мальчик не стал ослушиваться отца и побежал с ним в подвал. Леннок спрятал Джодаха за коробки наложив заклинания невидимости и скрытия любой магией на сына, а также он отдал ему сваю маску, напоследок сказав: -Пожалуйста не выходи от сюда и знай я тебя люблю, Джоди….. После этого он ушел на верх и Джо сидел в небольшом шоке и в ступоре пока не постучали в дверь. После было слышно, как группа людей вбегают в дом: -Главный ученый Анклава Леннок Айлос вы арестованы!!!!! ЗА то что вы прятали Ави вы проговариваетесь к пыткам!!!!! * Надевает наручники из противомагической стали* -……. -Хах как вы выглядите беспомощно! ХА-ха-ха я думаю, что этот поганый Ави уже удрал от сюда! Ха-Ха-Ха-Ха. Леннок просто промолчал, После- страж его спросил: - Так, господин ученый, скажите где это отродье Ави и мы вас отпустим. -Не знаю, о чем вы говорите… -ХА-ХА-ХА Еще нагло врет в лицо!! Наглый лжец!!! Отведите его к королю!!!! После связанного отца потащили стражи из дома, а главный командующий обыскав весь дом сказал: -Да уж, походу этот монстр правда сбежал. Ну нечего, мы еще встретимся. А потом он ушел из дома, как и остальные. Джодах облегчена вздохнул, счастливый, что его не нашли. Но мгновения спустя он осознал, что произошло. Вмиг у него на глазах навернулись слезы. Он осознал, что родной ему человек пожертвовал собой что бы его самого не нашли. И он осознал почему он отдал ему свою маску: - Н-неужели он….. он знал что это п-произойдет ? И……. и отдал ее мне н-на память? Нет …….. Нет-НЕТ-НЕТ ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! ЭТО ПРОСТО СОН ЭТО МОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!!!!! Но увы, это правда, Леннока забрали, чтобы выпытать где сейчас Джо, а в это время Джодах сидел в истерике и винил себя за то, что его забрали. В слезах крылатый заснул, а когда проснулся то решил во что - бы не стало спасти отца.***
В то время, когда Джо уснул, Леннока приволокли к царю: - Так ты, урод, скажи, где сейчас находиться убийца Ави и я тебя отпущу. Кроме того- я тебя вознагражу!!! Леннок был из тех упрямцев, которые не ведутся ни на какие уступки, особенна на деньги: -Нет. - Твердо ответил он королю, не побоявшийся пыток. -Ах так значит…… тогда ОТРЕЖДЕ ЕМУ КРЫЛЬЯ И МУЧАЙТЕ ЕГО ЗАКЛИНАНИЯМИ ПОКА НЕ НАСТАНЕТ УТРО. УВОДИТЕ ЕГО!!!!! После король ушел в свои покои, а ученого Анклава потащили в темницу. Когда они дошли до, темнице, то Лена приковали к цепи из той же стали что и наручники, чтобы он не рыпался. Спустя несколько минут все было готова и страж с тесаком подошел к мужчине и ударил его по крыльям. Темницу разразил дикий крик боли мужчины. Мгновения спустя мужчина сидит на коленях с окровавленной спиной, а крылья лежали рядом с их владельцем. Ему было дико больно. У него потекли слезы из глаз, а что стража? А стража ржала как кони над этой картиной. После они начали то плеткой бить по тому месте где были крылья, то они накладывали заклинание иссушения и так до утра. На утро Леннока привели к королю. Король ухмыльнувшийся повторил свой вчерашний вопрос: -Ну так что, скажешь где Ави? Или дальше как рыба будешь молчать? Немного отойдя от болевого шока ученый сказал: - Знаете…… ХРЕН ВАМ!!!!!! Я ни за что не сдам его!!! Даже если вы отрежете мне язык или напоите меня ядом, я ничего не скажу вам!!!!! Король рассвирепел из- за, такой наглости, но не много подумав ухмыльнулся и, расправив крылья, сказал: - Ха, так и будет! Стража! Напоите его ядом и снимите с него кандалы! -Да, наш король! После этих слов стража берет беднягу открывая его рот и вливают в него яд. Потом они его обратно потащили в темницу попутно разговаривая: -Ха, спорем на 10 золотых, он сдохнет как крыса?! -Да, я согласен с тобой, хахаха. А потом стража выбросила Леннока в ту же темницу, где его пытали. Действия яда уже было и из последних сил ученый взял дневник (Который почему- то не изъяли у него) вырвал листок и начел писать послание сыну: «Джоди, пожалуйста, найди тайную комнату в подвале. Там есть чистая энергия. Она поможет тебе на некоторое время. И, пожалуйста, не мсти за меня. Будь добр как я и стань хорошим лидером. Докажи всем что в семье Ави ни одни палачи!!! И прости, что не могу дожить до того момента, как ты вырастишь. Пожалуйста, носи эту маску. На нее наложена заклинание скрытие магии владельца. И еще раз прости меня за все и прощай……» Последние мгновения жизни ….. жизни ученого, что многого достиг. Имел секреты и прятал того, кого ненавидел король. Он был добрым и упрямым, был готов помочь любому, кто нуждался в нем....... доброта и упрямство его почти погубила сейчас….. сейчас это последние секунды его жизни и он был счастлив…… счастлив, что провел хоть и короткую, но хорошую жизнь и вот его глаза закрылись навсегда…… POVДжодах Я еле пробрался через стражу и уже бегу к темнице моего отца. Я украл у стража ключ и как пуля побежал к темнице. Я поворачиваю ключ, открываю дверь и…… я с ужасом смотрю на искалеченное тело отца с запиской в руке…. От этой картины у меня образовался ком в горле. Я подбежал к нему, чуть не плача и пытаюсь проверить пульс… пульса н- не было: - Нет-НЕТ-НЕТ-НЕТ….. он не*всхлип* должен был умереть!!! Это….. это я виноват если бы не я, то он был бы жив!!!! *Плачь* Я снова за долгое время чувствую, что я брошен я……. Я даже с ним не помирился из- за того, что я накричал на него. Конец POV Джодаха Джо просидел над телом отца почти час всхлипывая и говоря шепотом слово «Прости». Он бы и дальше сидел, если бы не стража, идущая сюда: - Я обещаю ….. я приду за тобой…. После он телепортировался, а стража зашла в темницу: -ХА-ХА-ХА Я же говорил, что он умрет как крыса -вот умора!!! - ХА-ХА-ХА-ХА да правда пошли доложим королю!!! После они ушли. Вдруг, тело обволокло черной дымкой и оно исчезло из этой, темницы. Все, что здесь напоминало, что здесь был человек, то это окровавленные крылья и лужа крови.*Фиг знает где*
- «Чт…ЧТО!? Как?! Я ведь умер!!... Или нет? Что происходит!!??» - Удивлено озирался Леннок, ведь миг назад он умер.
Вдруг, перед ним появилось существо в фиолетово чёрном одеяние с маской на лице. Лен сразу же понял кто он это был Междумирец. Он и Довин изучали этих существ, что жили в пустоте, но они оба думали, что междумирци деградировали и похоже, что не все из них:
-Вот мы и встретились, Леннок. Я думаю, что у тебя много вопросов, так? Я на них отвечу. Я- бог времени и я думаю ты знаешь, как меня зовут. Так вернемся к теме. Я не хочу, чтобы ты умирал так как у тебя необычная сила и я предлагаю тебе сделку. Я делаю тебя мироходцем, изменяю твою внешность и помогу тебе вернуться к сыну, а ты поможешь мне с 1000 мирами идет?
У Леннока гудела голова от вопросов начиная от «это Междумирец бог?», «Я буду мироходцем?» до «Как там Джоди?». Но поразмышляв Лен решил согласиться, ведь он еще хотел жить, и он хотел снова увидеть сына:
- Да, я согласен *пожал руку междумирцу*
В миг Леннока охватил черный дым и теперь вместо ученого Анклава стоял мужчина лет 26 с каштановыми волосами, черными глазами. Он был одет в мешковатое белое худи, в черные штаны. На нем были синие солнечные очки. Леннок спустя пару минут упал в обморок. Бог времени вздохнул и используя магию он его поднял и сказал в пустоту: -Что ж, ты намного сильнее, чем другие мироходцы. Твои раны останутся на то время, пока ты не выполнишь свою часть плана, а когда ее выполнишь, я верну твои крылья. Ты станешь бессмертным. Но ты не будешь помнить ни кем ты был, ни о своем родном мире, но ты будешь помнить, что у тебя есть сын. Ну что же…… до скорой встречи Лололошка……..Продолжения следует……..