Приключении двух подростков со способностями Инка и Эррора.

G
В процессе
31
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 29 969 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 259 Отзывы 9 В сборник

Странная книга.

Настройки
Примечания:

Pov Аня.

Аня: Сергей, что ты делаешь? - решила у него спросить чтобы понять, что происходит. Сергей: эх дура сюда припëрлась. Аня: ага я тоже "рада" тебя видеть. Но ты не ответил на мой вопрос. Сергей: ты слепая, что не видишь чем я занимаюсь? Аня: я вижу. Вижу то, что не соответствует словам голосов о твоëм убийстве Рэда. Сергей: они врут. Такого не было. - мне кажется, что ты сам врëшь. Рэд: значит ты та самая надоедливая девка о котором говорил Сергей? Аня: привет, Рэд. Да я та самая, но меня зовут Аня. И нам сейчас нужно вернуться к нашему новому дому. Сергей: я не собираюсь возвращаться в пустоту. Аня: мы не туда пойдëм. Я нашла другой новый дом где мы будем жить. Сергей: всё равно я не пойду с тобой. - ну началось. Аня: а мне не мешает опять схватить тебя нитями. Так что лучше добровольно иди сам. Сергей: хм... Ладно. Но при одном условии. Аня: чего тебе ещё надо? Сергей: оплати за нас. Аня: что?! Не обнаглел ты?! Чë сам не сделаешь? Сергей: я бы сделал, но не могу. Я же не виноват, что ты любимица голосов, что они аж избавили мои деньги от меня и отдали их тебе. Так что давай плати. - блин голоса действительно это сделали, но я не собираюсь платить. Аня: тогда пусть Рэд снова запишет за свой счёт. Рэд: меня не втягивайте к вашим спорам. Сергей: чего ты жадничаешь? А говорила, что я жадина, но походу это не так. Аня: всё! Идëм уже блин домой. - схватила его нитями и вслед услышала его возмущение, а потом открыла портал. - Пока, Рэд. - мы перешли через портал и я его закрыла. - Добро пожаловать в наш новый дом. Или точнее бывший дом Инка. - стою я перед домом, а потом отпускаю Сергея. Сергей: ты серьёзно решила жить в чужом доме? Аня: ну да. Инк то мëртв, а значит дом ничей. Заходи уже. - открываю дверь и веду его в внутрь. Сергей: нафига он разбросал свой мусор? Я не собираюсь здесь жить! Аня: ничего привыкнешь. Приберëмся и заберëм вещи из анти-пустоты делов то. Сергей: тогда убирайся сама. Аня: ты тоже давай работай. Дом то тоже твой. Сергей: я не- Аня: хватит! Раз ты не хочешь выживать в опасных местах, то делай что-нибудь полезное наконец! Ты уберись в зале, а я пойду за вещами. - открыв портал я пошла в анти-пустоту не слушав ответа Сергея. Начала собирать вещи нитями.

Глефа Фесса: Аня, ты не представляешь что у меня произошло с царством хаоса и БуХлИшКа Алкаштейлом.

Аня: а... А для чего мне нужно это знать? - реально с чего бы ему говорить? Странно, но ладно. - Кстати, голоса, мы наверное больше не придём в анти-пустоту. Так что прощайте. Собрала все вещи и возвращаюсь домой. Решила лучше оказаться сразу в зал и увидела, что Сергей лежит на диване, а разбросанные вещи Инка нет. Он действительно убрался? Как то быстро учесть того, что я не долго была в анти-пустоте. Может есть какой-то подвох? Аня: ты быстро всë убрал. Куда дел вещи Инка? Сергей: я без понятия. Аня: всмысле? Что ты сделал? Сергей: просто открыл портал и кистью подмëл всë туда, а где они оказались не знаю. Аня: ты зачем это сделал?! Сергей: чего спрашивать, если ты сама сказала мне всё убрать. Аня: но... Неважно. - нет смысла спорить с упрямым козлом. - Твоя комната, кстати, первая дверь. - ухожу на кухню. Лучше сначало убрать продукты по местам. Открываю холодильник. Да уж мало тут продуктов. Можно конечно что-то приготовить, но завтра надо будет сходить в магазин. Можно ещё одежду купить. Так продукты разобрала, а также убрала чашку. Теперь могу пойти в свою комнату. Чем можно заняться? Могу посмотреть Андервëрс, но у меня нету магнитофон для кассеты. Хотя я же могу посмотреть на ноутбуке. Так и сделаю. А потом- Сергей: ты шутишь?! Аня: ëптыш мой! - я шла к себе и передо мной он открыл дверь. - Зачем пугать?! Сергей: зачем поселять меня в комнату чернильного дъявола?! Аня: а это. Другие комнаты заняты. И к тому же та комната тебе подходит. Сергей: я не буду там спать! Аня: мне всё равно хочешь этого или нет. А теперь мне нужно идти по важному делу и займись чем-нибудь. Ухожу в свою комнату. Наконец-то я могу заниматься тем, что я хочу. Включаю ноутбук, а пока жду готовлю себе удобное место для просмотра. Спустя несколько секунд ноутбук включился. Посмотрим... Вау тут есть сайт для этого мира и для нашей реального мира! Круто. Зато могу смотреть, что в нашем мире происходит и ещё фанфики писать. Ладно пора смотреть Андервëрс.

***

Видео вышел интересным! Фреш круто себя продемонстрировал! Инк наконец-то понял, что нужно исправляться! А в конце Гено появился! Жаль только, что его мало показали. Чем теперь заняться? Осматриваю комнату и останавливаюсь на книгу о "Истории Мультивëрса". Будет полезно почитать и найти ответы на вопросов. Открываю содержание чтобы понять с чего начать. АВ, персонажи, событии, локации... И под каждыми из них есть пункты названий вселенных и имëн персонажей. Но... Почему в некоторых местах вместо слов символы? Тут огонь, вода, молния и прочее. Символы как-то по детски. Посмотрим что там. Листаю до нужной страницы и... Что? Тут все страницы написаны странными символами. А если посмотреть на какой-нибудь известную АВ?... А тут нормальными словами написано. Закрываю книгу и смотрю на неë. Аня: что это за прикол? Как мне прочитать если не понимаю, что написано? Книга: я могла бы сказать, но- Аня: ааа! - кидаю книгу в стену. Это книга говорящая?! И у неë лицо появилось?! Как?! Какого чёрта?! Книга: эй! Я не игрушка чтобы меня бросать! - теперь книга взлетела... Как?! Аня: а... Книга: да брось ты видела говорящих скелетов, цветов, но чего тебе боятся говорящих книг? Аня: э... Потому что ты неожиданно заговорил? И... Как это возможно?! Может ты мëртвый монстр вселившись в книгу...? Книга: не надо сравнивать меня с Азриэлем. Чтобы больше не было вопрос сразу скажу. Чисто для бонуса меня сделали магической книгой для того чтобы помогать вам. Теперь всё понятно? Аня: наверное... Кто тебя заколдовал? Книга: могла бы сказать, что это сделал автор этой мультивселенной, но это сделал еë персонаж. Аня: что? А кто автор? Аня: ты знаешь еë. Она же устроила новогодний праздник и пригласила тебя и Сергея туда. - помню её. Даша вроде? Чтож теперь понятно кто создал эту мультивселенную. Аня: а что насчёт символов? Книга: символы всего лишь скрывают спойлеры. Мало кто знает этот язык и ты не сможешь их найти. Аня: зачем что-то скрывать? Мне без разницы спойлер будет для меня или нет. Книга: может тебе всё равно, но есть другие личности которым Даша не хотела бы раскрывать сюжет до того как не настанет время. Однако не всё скрыты так как Даша не считает их спойлерами. Так что можешь задавать вопросы. Аня: для начала хотела спросить. Мне что называть книгой? Книга: хочешь так называй или придумай имя. Но если просто книга не устраивает, то пусть я буду Бук. Аня: серьёзно? Бук? Бук: и что? Имена Сансов тоже имеют переводы. Или пусть кто-нибудь другой придумает имя получше. Аня: ладно. - так с какого вопроса начать? Может с этого? - Кого я увидела в анти-пустоте? Кто это? И зачем оно украл душу? Бук: много вопросов, но я поняла про кого. Могу сказать лишь, что на них можешь не обращать внимания. Они ничего плохого не сделаю. Пока что. Аня: пока что? - к чему она ведёт? Бук: ответ ты получила. Теперь следующий вопрос. Аня: чтож ладно... Откуда у Дрима новый костюм? Бук: всё просто. Во время события ХХХ одежда Дрима порвалась. А потом ??? подарил ему новую одежду. Аня: какое событие? Кто подарил? Бук: это спойлеры на которые не будет ответа. Аня: а что насчёт событие Х? Он был в этой мультивселенной? Бук: хм... - открывает себя и листает страницы? - Вот. Читай. Аня: э ладно? Так тут написано: "Х-Тейл - АВ который создал Х-Гастер. На данный момент этот АВ заморожен." Заморожен? "Этот поступок завершил" А и здесь символы. Опять имя не узнаю. "Он не позволил Создателей отправить Инка и Эррора на маленький остров взаперти и тем самым Хранитель и Разрушитель АВ не сделали перемирие. Так как Инк не пришëл в Х-Тейл, то эта АВ должна была исчезнуть. Но Он также остановил время в Х-Тейл и закрыл путь к этому АВ для того чтобы в будущем с этим разобрались новые Хранитель и Разрушитель АВ." Погодь что? Новые Хранитель и Разрушитель? Это что про нас говорят? Этот неизвестная имя знал о том, что мы появимся? Или это...? Аня: а этот неизвестный случаем не он нас отправил в Андертейл? - обращаюсь к книге. Бук: правильно догадалась. Только его не скоро встретите. Аня: понятно... Раз он нас отправил, то как Инк и Эррор умерли? Бук: я не знаю. Аня: всмысле не знаешь? Ты же книга который рассказывает о истории этой мультивселенной! Бук: в том и дело. Я знаю всё про эту мультивселенную, но ничего не знаю про других мультивселенных. Значит кто-то прибыл сюда из другой мультивселенной и убил Инка и Эррора? Притом как он их убил? И зачем? Аня: а знаешь ли-

Конец Pov Аня.

Pov Сергей.

"Займись чем-нибудь" бла бла бла. И что делать? Тут скучно! Ещё вещи чернильного мудака меня раздражает. Хотя если теперь это моя комната, то могу избавиться от них. Беру кисть и размазываю чернилой на пол. Собираю всякие художественные х*йни и кидаю в портал. Всё я закончил с уборкой и чернила исчезла. Полезно и не нужно беспокоиться, что она останется навсегда. Жаль только от большую кисть не могу избавиться, а то останусь без оружий и перемещений. Надо бы когда-нибудь купить пистолет. Хм а если попробовать кому-то позвонить из банды? Беру телефон и набираю номер. ... Чëрт! Связь до туда не доходит! И что же делать? Ой... Блин из-за всей этой суматохи я забыл проверить остался ли он у меня. Какой ты забывчивый. Засовываю руки в карманы и ещё важную вещь. Так где... Нашëл! Достаю из кармана свой круглый медальон с четырёх гранным звездой. Отлично ты на месте. Смотря на него заставляет вспоминать, что я должен вернуться в свой мир и- Аня: ааа! - что за? Чего это она вдруг закричала? Увидела что-то страшное? Или на неë напали? Врядли второй вариант. Лучше на всякий случай проверить почему она закричала. Убираю медальон обратно в карман и беру в руку кисть. Направляюсь к еë комнате. Когда подошëл к двери, хотел я открыть дверь, но передумал. Лучше подслушаю через дверь и пойму ничего ли не случилось. Так... Она с кем-то разговаривает? Только с кем? Судя по всему ничего плохого не произошло, но зачем кричать? Ладно быстро проверю и уйду к себе. Открываю дверь и говорю. Сергей: с кем ты разговариваешь? - когда зашёл в еë комнату увидел у неë в руке книгу. Вроде та книга которая подарили мне. Аня: Сергей? Ты зачем пришёл? Сергей: а ты зачем кричала? Аня: а так ты услышал крик? Ничего плохого. Просто испугалась говорящей книге и она назвала себя Бук. Вот она. - показывает эту "говорящую" книгу. Сергей: это же обычная книга. Аня: что? - посмотрела на книгу и продолжила. - Но у неë было лицо и... Она действительно говорила со мной... Сергей: я понял. Поздравляю у тебя шизофрения. Аня: но она- Сергей: что? Мне что-ли нужно сказать "Привет, говорящая книга. Можешь со мной заговорить? " - саркастично отвечаю ей. Бук: хай, Сергей. Почему бы- Сергей: что ты бл**ь такое?! - замахиваю кисть на эту штуку, но та исчезает. - Что за чертовщина?! Бук: не бейте книгу! Тоесть меня! - появилась сзади. Готовлюсь снова атаковать, но нити дуры хватают мою кисть. Аня: успокойся, Сергей. А ты. Почему притворилась обычной книгой? Бук: всего лишь хотела сделать неожиданную знакомству и посмотреть на то как тебя будут считать шизофреником. Сергей: но раньше ты не была говорящей... Бук: это было раньше, а заговорила именно тогда когда ты меня бросил. Кстати, для тебя есть вопросы от голосов. Сергей: ну и пусть. Я уже не вернусь в пустоту. Бук: теперь необязательно это делать. Вот. - перелистывает страницы и доходит до пустой листочке. И что такого?

Энви: Сергею - ну рас я дала Ане катану, то и тебя прикольной оружкой не обделю, держи *ему в руки(или передним) упал https://pin.it/5N3biR4 *

Внезапно был услышен голос, а потом из неоткуда появилась шпага! Сергей: какого-?! Бук: спокойно! Это просто моя новая фишка. Изначально не должно было такое быть, но из-за голосов было решено, что через меня голоса могут взаимодействовать с вами. Аня: неожиданно. А я то с ними уже попрощалась, но ладно... Бук: это ещё не конец.

Глефа Фесса: Сергей, будь аккуратен с сбросом! Эта херь опаснее всех способностей Инка вместе взятых, а тебе ведь не нужны аномалии пространства-времени?

Сергей: я не-

Глефа Фесса: И Сер Гей, не думаешь, что много сбросов могут привести к аномалиям? Последствия сбросов представляет собой ау Underworld, загляни на досуге

Сергей: какого чёрта он повторяет одно и тоже? Бук: не меня спрашивай. Сергей: я хотел сказать то, что я владею сбросом не значит, что я буду пользоваться часто. Первый раз случайно, а второй раз чтобы исправить ошибку. Аня: когда это ты исправлял ошибку? Сергей: не твоë дело.

Vi Rei: Сергею

Я поздно но теперь ты копченый.

И кста то была моя альт. Версия

Сергей: почему я копчëный?

Horror Rei:

*переливающийся кровавыми цветами куб с дырой на одной вершине.*

И загляни в Dusttale там есть дело не -пыль-ное. И притащи оттуда один стул... и хочешь Хэддог?

Сергей: нет не хочу.

*внезапно появился топор из крови*

Сергей: воу! - на меня летел топор и еле увернулся от него, а топор врезался в стену. - Эй! Что ты бл**ь творишь?! Аня: стену придётся починить...

Horror Rei:

*появилось копье из крови*

Сергей: ты бл**ь опять будешь нападать?! Нахрена?!

*оно полетело но внезано остановилось*

Vi Rei:

Сьебастьян отсуда хоррор или я те новую дыру проделаю...

*Хоррор оперативно свалил*

Ох копье осталось... эй сергей хочешь копье на лови.

Поймал копьё.

*ощушение он теплый не скользит и тверд...–Last Rei*

Сергей: фу! У меня уже есть оружие. Мне он не нужен. - создаю портал и кидаю копьё туда. Тоже самое сделал и с топором. - Вы лучше прекращайте меня убивать! Аня: не думаю, что они послушаются раз считают тебя плохим. Сергей: я плохой? А они как будто не злодеи пытающие тебе убить?! Бук: не спорьте. Остался последний голос, но вопросы на этот раз для вас двоих.

Снежана луч: Мне вообще интересно узнать по поводу семей ребят.

Правда, не знаю, когда эти вопросы до них дойдут в сложившейся ситуации... Но всё же:

- Аня, ты говоришь, что хотела пожить в Андертейл, но, не скучаешь ли ты по своей семье? Не переживаешь ли о том, что не сможешь к ним вернуться. Ведь андер это всё-таки так, приключение, а твоя настоящая жизнь, сформировавшая твою личность, всё 16 лет, прошли там.

Аня: вроде на такой вопрос когда то отвечала, но тогда повторю. Да я скучаю по ним, но увы мне придётся здесь остаться. Такова судьба.

Кстати, как зовут твоих родителей? Твоя семья полная или нет? Есть ли у тебя братья или сёстры? Какие у тебя отношения с родителями и с другими членами семьи (если есть они)?

Аня: по-сути эти вопросы личные, но я отвечу. Мама - Люба, папа - Максим. Папа не с нами живёт... Есть младший брат Ваня. С мамой и братом имею с ними хорошие отношении. Не смотря на то, что я с братом много ссоримся. С папой... Не очень.

Сергею тоже вопрос: какова твоя семья? Она полная или нет? Какие у тебя отношения с родителями?

У меня есть небезосновательно догадка, что не очень. Если так, то в чём причина?

И почему ты всё равно так стремишься туда вернуться, в реальный мир?

Сергей: как Аня сказала семья личное. Так что я не собираюсь вам ничего рассказывать о моей семьи. И нелогично догадаться, что я хочу вернуться в свой мир потому что там осталась моя банда? - Не только это, но им не нужно этого знать. Бук: фух на этом всё. Ну и долго же хранились вопросы... Сергей: и теперь я могу отдохнуть. Аня: думаю мне пора нам что-нибудь приготовить на ужин. - она уходит. Меня уже бесят, что задают мне личные вопросы. Они что не видят, что человек не хочет ничего говорить?! Тоже ухожу с комнаты.

Конец Pov Сергей.

Бук: и оставили меня одного. А мне придётся всё время слушать их споры. Когда она наконец появится и поможет им? Надеюсь скоро, а то с ними можно сойти с ума...
Примечания:
31 Нравится 259 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (18)