Приключении двух подростков со способностями Инка и Эррора.

G
В процессе
31
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 29 969 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 259 Отзывы 9 В сборник

X-Тейл.

Настройки
Примечания:

Pov Аня.

Было вкусно. Сергей почти доел завтрак. А нам давно пора идти на работу. Аня: заканчивай завтраком и мы пойдëм в дудл сферу. Сергей: куда куда? Зачем туда нам идти? Аня: дудл сфера это пространство со всеми АУ в этой мультивселенной. Там Инк- Сергей: только не это. Аня: что? Что ты имеешь ввиду? Сергей: раз эта бездушная тварь защищает миры, а ты упомянула про АУ и его имя, то это значит ты хочешь чтобы я занимался обязанностями чертилы. Аня: защищать и создавать АУ да ты угадал. Сергей: и тебе давно известно, что я не собираюсь выполнять его работу за него. Пусть он лучше возродиться и охраняет свои миры, а меня оставят в покое. Аня: такое не произойдёт. Я всё равно заставлю тебя работать. Сергей: а я тебе не позволю этого сделать! - ха говорит тот кто всегда попадается в моих нитях. Всё же почему именно он стал хранителем?

Neate: Я тут подумал и понял, что эта книга пригодится.

*Скинул(с безопасного расстояния) Ане на голову книгу "Разрушение АВ для Чайников"*

Аня: ауч! - почему книга упала именно на мою голову? - Ну спасибо. - беру книгу в руки. Может быть будет время почитать книгу пока буду разрушать АУ.

F! Muffin: Чтож, мои хорошие, снова привет и да, Сергей, извиняюсь, просто ты слишком агрессивный, но давайте забудем об этом

×Появился девочка чем-то схожая с призраком и она погладила Сергея по голове×

Но ты бываешь милым )

Сергей: я не милый. И не трогай меня!

ну в принципе я не флиртовать пришла, держи Серёга

×Та всунула ему кофточку ( https://pin.it/7kQd098 ) а потом посмотрев на Аню тоже ей всунула шапочку ( https://pin.it/2yidtqu )×

Я получала шапку динозавра, а Сергею достался кофта акулы.

Буду таскать вам прикольные вещицы если хотите, но в пределах разумного! Удачи зайки!

×Та испарилась в голубой дымке×

*Появился фиолетовый маг. Круг*

*Из него вышла девушка с кубом*

Rezami- И ты сюда хотел попасть Vi Rei?

Vi Rei- Да. И привет аня сергей. Тауже на не сказанный вопрос почему меня не было...

Rezami-Его убили.

Vi Rei-...

Rezami- Не спрашивайте как он жив.

Я не заметила чтобы он пропадал. Вроде он последний раз три дня назад был. А теперь с ещё с кем-то пришëл и общаются.

Vi Rei- Может не будешь меня перебивать?

Vi Rei- Ладно мы отошли от темы. Вот вам подарки

*Из куба вылетела копия одежды Сергея и Ани*

Rezami-Она прочнее, легче, самоочистка и саморемонт есть,

Vi Rei-... А также она...

Rezami- Может менять свой вид но должна поглотить одежду так что все равно придется покупать.

Vi Rei-... Иди ты.

*Куб ушел в новый портал*

Rezami- Кстати меня зовут Резами а куб Ви Рей

Аня: ну приятно познакомиться.

*Резами протянула Сергею шесть кисточек*

Rezami- Они такие же как бруми, и ты можешь использовать сразу шесть (между пальцами) с разными красками.

Сергей: нафига мне нужны несколько маленьких кисти если у меня есть одна большая кисть и пару пистолетов?

*Резами протянула книгу "Вяжи как бабушка"*

Rezami-Хех

Книга по вязании? Не знаю буду ли я пробовать что-то вязать из нитей. Хотя если заметить, то мне больше дают книг, а Сергею оружии. Это с чем то связано?

*Голос Резами из книги*

Потому что при тебе всегда оружие и причем очень опасное и тебе не нужен проводник-оружие для твоей магии.

А у Сергея Магия чернил для которой нужен проводник. Ведь без них они не очень управляемы и хрупки. И как видишь с проводником они мощны. Да и твоей магии нужно специальное оружие в виде игл, но у тебя есть острые кости.

Аня: что? Это мне ответили? Но я ничего не сказала. Бук: можно сказать произошла ОШИБКА. Был заранее приготовлен ответ, но раньше появился чем ты задала вопрос в слух. - это был каламбур про меня?

Глефа Фесса: У меня есть идейка... хе-хе...

Аня: какая идея? - проходит минута и ничего не происходит. - Бук, что случилось? Бук: всего лишь-

Буук, пж, не порть прикол

Бук: и не испорчу. Твой сюрприз потерялся. Претензии к Vi Rei который вмешался. Аня: Бук, можешь ты- не успела сказать Буку как прозвенел дверной звонок. Бук: а вот и он. Ань, идëм посмотрим пока Сергей доедает. Аня: ну ладно. Я пошла к выходу из дома, а Бук рядом со мной летит. Она хочет посмотреть на мою реакцию? Открываю дверь, а там стоит почтальон Санс. Я его видела на картинке где он отдаëт посылку Найтмеру, а потом убегает от Бэд гайсев. Почтальон Санс: здравствуйте. Извините за ожидание. Вот заполните документы для возврата средств и начала поиска посылки. - передаëт мне больший лист и я всё подписываю. - Вот ваша посылка. Всего вам хорошего. - передаëт мне посылку и уходит. Аня: и что же это за посылка? - спрашиваю у Бук и захожу в дом. Бук: открой и посмотри. В принципе чего надо было ожидать на глупый вопрос? Открываю посылку... Напиток? Пахнет мятой. Аня: тоесть сюрприз это какой-то напиток от голоса, который потерялся, а потом почтальон принëс его как посылку? Бук: ну да. Может быть и звучит странно, но это нормально когда кто-то придумывает и устраивает что-то необычное. Порой это действительно может помогать для сюжету какой-нибудь истории. А теперь давай пей. Зря что-ли вам подарили? Молча смотрю на напиток, а потом решаюсь немного попить. ... Ужасный вкус. Аня: боже. Из чего этот сделан? - от этого вкуса лицо сморщилось. Бук: напиток состоит из мятного ликёра, лимонной кислоты и крепчайшего коньяка. Аня: ужасный микс получился. Бук: зато на твою реакцию посмотрели. Аня: ха ха смешно. Угостим тогда Сергею тоже чтобы посмотреть на его реакцию. - а после этого очевидно разозлиться и нападëт Возвращаемся мы на кухню и... Где Сергей? На кухне его нету. Смотрю на пол, а там валяются чернила. Он что сбежал? Бук: ха так всë же он действительно сбежал от тебя. Аня: чего? Бук: а я тебе не сказала? Вчера он мне сказал, что если ты опять скажешь ему о обязанности хранителя, то в момент когда ты отвлечëшься сбежит от тебя. Аня: почему ты тогда не предупредила, что он так сделает? Бук: наверное забыла об этом. Аня: "наверное"? Ладно не важно. Но где мне теперь его искать? Он может оказаться в любом АУ. Бук: он в Андерворлд. Аня: откуда можешь знать? И почему он должен быть там? Бук: я могу отследить вас где бы вы не были. А почему Андерворлд я без понятия. Возможно из-за того, что часто о нëм говорили. Может быть, но странно. Логичнее было бы ему оказаться в Андерфелл ибо он уже познакомился с Рэдом. Неужели он оказался в Андерворлд не думая куда он может попасть? Аня: тогда идëм и найдëм его. - беру с собой Бук и открываю портал, а потом оказываемся в Андерворлд. - Скажи где он находится чтобы я телепортнулась к нему пока монстры нас не увидели. Бук: о эм... Он ближе к мосту ведущему к городу Сноудина. Аня: хорошо. Применяю телепортацию и оказываюсь в указанном месте. Сергея пока что не видно. Что это за звук? Повернулась назад, а сзади меня стали парочку изуродованных монстров. Они же не будут нападать? Монстры из Андерфелла не напали на меня. Может и сейчас сработает? Нет я ошиблась! Я еле увернулась от атаки и телепортнулась в другом месте подальше от них. Аня: почему они на меня напали?! Знаю, что я человек, но в Андерфелле на меня не напали. Бук: да из-за того что у тебя способности Эррора у тебя появилась так сказать аура монстра, но сто процентов не может скрыть твою настоящую сущность. Аня: а Сергей? Я его там не увидела. Бук: хм... Походу координаты его нахождения оказались не точными из-за того, что этот АУ пострадал от постоянных сбросов. Аня: тогда попробуй его ещё раз найти и убедись точно, что он действительно там находится. Бук: окей. Ну и угораздило тебе, Сергей, оказаться в опасном АУ. Может он покинул Андерворлд? Аня: точно Сергей здесь? Может он ушёл в другую АУ? Бук: а? Нет. Он всё ещё здесь. Жаль. Лучше бы нам уйти отсюда, но Сергея нужно забрать. Не удивлюсь если найду его сражающимся против монстра. Почему он не додумается уйти отсюда имея возможность путешествовать по АУ? Хотя почему я это спрашиваю? Он же тупой и не догадается это сделать.

***

Аня: так... Это не смешно... - отдышка от побега нападения монстров. - Какого чëрта? Мы три раза приходим к предполагающем месту нахождения Сергея, но каждый раз встречает вместо него опасных монстров. Что вообще происходит? Бук: ошибки бывают, что уж поделать. Они у всех бывают. Сейчас я попробую ещё раз на- Аня: хватит! Мне кажется, что Сергея нет в Андерворлде, а ты специально ведëшь не туда куда мне нужно. Бук: о ты наконец-то догадалась. Аня: что прости? Бук: да его тут нет и обманываю тебя. Аня: зачем?! Ты ему помогаешь?! Бук: ну можно итак сказать. Но так нужно для вашей развитии. Кстати, мне пора его навестить. Удачи тебе провести время с новыми приятелями. - она исчезла. Предатель! Всмысле "новые приятели"? ???: человек... - о нет. Поворачиваюсь назад и встречаю местного Санса. - разве ты не знаешь как встречать нового приятеля? - после слов он начал атаковать и я увернулась. Так раз Сергея тут нет значит надо срочно валить отсюда. Открываю портал и в момент когда только заходила Санс успел ранить мою ногу. Больно. Очень больно. И от этого я закричала. Теперь я нахожусь в другом АУ, но я же хотела вернуться домой. Осмотрюсь потом надо сейчас остановить кровотечение. Нужна повязка. Думаю рукава подойдут в качестве повязки. Вырываю рукава от кофты, потом обматываю рану и завязываю крепкий узелок. Лучше пока-что сильно не двигаться. Раз так вышло, что оказалась в какой-то АУ, то может быть монстры мне помогут. Аня: помогите! Есть кто-то поблизости?! Я ранена! Мне нужна помощь! - думаю стоит остановиться и надеяться, что кто-то услышал. Блин. Я только сейчас задумалась, а вдруг я оказалась в ещё одном опасном АУ? Вдруг меня убьют монстры? А у меня ведь не душа решимости чтобы иметь возможность возродиться. Надо успокоиться. Я же не осмотрелась. Может я узнаю эту АУ. Так... Земля белая, небо тоже белое, вижу также парочку чëрных деревьев и жëлтых и фиолетовых цветов... Погоди... Я что реально оказалась в Х-тейл? ???: это вы кричали? С вами всё хорошо? - это же... Поворачиваюсь в сторону голоса и да это Х-Гастер! А за ним стоят маленькие дети. Мда не так представляла первую встречу. Кстати, Х-Гастер может помочь вылечить ногу с помощью перезаписи. Аня: да это я. У меня нога ранена. Вы можете использовать перезапись чтобы вылечить еë? Х-Гастер: а... Конечно. - он протягивает руку и появляется кнопка OVERWRITE. Он нажал на него и я почувствовала, что нога не болит. Развязываю повязку и нога цела. Только она испачкана кровью от повязки так что нужно помыть ногу. Аня: спасибо, Х-Гастер, что вылечили ногу. Х-Гастер: пожалуйста... Могу я задать вам вопросы? Аня: вопросы? Да можете. Х-Гастер: откуда вы знаете, что у меня есть кнопка перезаписи? И почему вы назвали меня "Х-Гастер"? Блин я сказала ему не подумав о вопросы которые будет задавать. А с именем что? А точно. В Андервëрсе 0.7 был момент его разговор с Инка и там было сказано, что у них нет имени. Как мне выкручиваться? Хм... А что если мне изменить сюжет Х-тейла? А ведь можно это сделать. Ничего страшного, что я вмешаюсь в их историю, ведь итак без Инка уже всё изменилось. И тогда я не позволю устроить событие Х. Решено. Сейчас сначала с ними пообщаюсь, потом как Инк покажу другие АУ, а когда дети уйдут я расскажу ему всё что произойдёт после того как изменит АУ. Что-то я долго молчу. Нужно уже ответить. Аня: извиняюсь, что я ненадолго молчала. Меня зовут Аня. Я путешествую по разным АУ. Я наблюдала за всеми мирами и поэтому знаю о вашей силе. Помимо того, что знаю происходящее в настоящее время я также знаю какие событии могут произойти в будущем. И я просто не учла того факта, что сейчас у вас троих нет имени и так вышло, что нечаянно сказала ваше имя. Вопросы? Х-Гастер: вот как... Значит меня зовут "Х-Гастер"? - я кивнула ему. - У этих детей тоже есть имя? Аня: да у них тоже есть имя. Его зовут Х-Фриск, - указываю на мальчика с чëрными волосами. - а второго зовут Х-Чара. - указала теперь на беловолосего мальчика. Х-Гастер: понятно. "Аня" верно? - кивнула. - Аня, что такое АУ. Аня: чтож... АУ также по-другому называют АВ, но тут нет разницы. АВ это акроним альтернативная вселенная. АУ это миры которые имеют схожести между собой, но и в тоже время имеют свои отличие. В одном мире монстры становятся злыми, а в другом мире могут поменяться ролями. Всё понятно? Х-Гастер: всё понял. А ногу поранила в каком-то АУ? Аня: что? Ну можно итак сказать. Просто неудачно оказалась в опасном АУ. - и это нужно сказать спасибо Сергею и Буку. Кстати, а дети так и не заговорили. Видимо они боятся меня или может быть они ещё не умеют говорить. Этого я точно не помню. Х-Гастер: скажи... Раз мы должны были получить свои имена позже значит мир который я создал будет всё ещё существовать? Аня: что ты имеешь ввиду? Х-Гастер: просто... - в руке появляется его фиолетовая перевëрнутая душа. - Эта душа была дана мне чтобы я мог создавать что-угодно для этих детей... Но я не могу ничего не придумать и позаботиться о них... Мне кажется, что мне лучше уничтожить этот мир и дать детям свободу... Аня: ясно. - всё пора начинать. - У вас просто проблема с вдохновением. Но я могу вам с этим помочь. Х-Гастер: правда? Как? Аня: идëмте за мной. - открываю портал и по идее они должны увидеть сначала дудл сферу в виде островов. Когда мы перешли через портал мы оказались в дудл сферу. Дудл сфера с островами тоже красивая. Аня: добро пожаловать в дудл сферу. Тут находятся все АУ. Если хочешь я могу рассказать о некоторых из них и дать идеи для твоего мира. - смотрю на его лицо, а он искренне удивлëн увиденное. Х-Гастер: это было бы замечательно.

***

Так я рассказала Х-Гастеру о АУ и дала ему идеи для создания. Дети сейчас играют в далеке. Думаю пора всё рассказать ему. Аня: чтож я закончила с рассказами и помогла тебе с твоим миром, а теперь перейдëм к серьëзной теме. Х-Гастер: о чëм хочешь поговорить? Аня: о вашем будущем. Ужасном будующее. Х-Гастер: что? Дети пострадают? С моим миром произойдёт что-то ужасное? Аня: верно. И во всëм виноват ты. Х-Гастер: я? Что я сделал в будущем? Аня: после того как создашь АУ пока что будет идти всё хорошо. Дети будут счастливы, но увы не навсегда. Ты решишь, что мир не идеален и затем перезаписываешь историю. Так ты делал несколько раз. Детям не нравится, что ты постоянно меняешь историю, но в дальнейшем тебе будет пофиг на их мнение. Из-за этого произошла война между тобой и детей. Пропускаем остальные подробности твоих действий и перейдëм к последнему таймлайну. В этом моменте ты больше не мог использовать кнопку перезапись и когда дети об этом узнали они показали все воспоминании твоим творениям, что ты с ними совершал. Теперь твои творении решили свергнуть тебя и жить спокойно, но произошло не по плану. Один из творений обезумел и убил всех, а затем уничтожил мир и остался один с Х-Чарой в виде призрака. Дальше происходит событие Х, но обойдёмся без подробностей так как это уже лишне тебе знать. - пока я всё рассказывала Х-Гастер был в шоке, напуганный, разочарованный и тд когда он всё слушал о будущем. Х-Гастер: это всё... Ужасно... Я не... Я никогда не хотел мучить детей... Я хочу им дать счастье, но... Судя по всему я с этим не справился... Я не понимаю... Зачем я так поступил? Аня: хоть ты и хочешь дать детям счастливую жизнь, но из-за твоего стремлению к идеалу всё так обернулось. Х-Гастер: Аня... Есть ли способ предотвратить всё это чтобы будущее не стал таким как ты описала? Я не хочу чтобы из-за моего безрассудства дети мучились... Аня: как раз поэтому я тебе всё рассказала. Я предлагаю вот что сделать. Ты создашь АУ и подаришь детям счастье, но ты должен сделать это только один раз и не изменять историю. Так что хорошенько подумай, что будешь создавать и определись, что будет для идеальное. Х-Гастер: хорошо, но... Что если я нарушу условие? Аня: тогда... - вызываю нитей и хватаю душу Х-Гастера. - Я разорву твою душу и вместе с ним уничтожу твою АУ. - грозно говорю ему. Х-Гастер: ч-что ты делаешь? И зачем тебе уничтожать мой мир? Аня: я просто демонстрирую тебе и не переживай не убью я тебя. А насчёт твоего мира... Я не сказала, но я разрушительница АУ. Моя обязанность разрушать АУ чтобы сохранить баланс этой мультивселенной. Только я вообще то новичок и по идее должна была сегодня начать разрушать АУ, но из-за упрямого новичка хранителя АУ мне пришлось его искать, а не выполнять его работу. Х-Гастер: разрушительница АУ... Если ты уничтожаешь миры, то почему ты не сделала с самого начала с моим миром? Зачем помогала мне с придумыванием для создания мира, а не разрушила его? Хм... А это действительно хороший вопрос. Я же разрушительница и должна уничтожать АУ, а это значит, что Х-тейл тоже включается в этот список. Ведь разрушив Х-тейл можно избежать событие Х и тогда другие АУ не пострадают. Даже не смотря на такой способ обезопасить мультивселенную я всё равно хочу рискнуть чтобы Х-тейл остался жив. Аня: да я могу это сделать, но я хочу чтобы Х-тейл существовал и чтобы дети и твои творения жили счастливы. Хочется надеяться, что ты сможешь это сделать, а иначе увы надежда на мирную жизнь Х-тейла никогда не будет. Х-Гастер: я понял. Я постараюсь сделать всё чтобы все получили счастливую жизнь. Аня: отлично. - отпускаю душу Х-Гастера. - Хотелось бы остаться ещё поболтать с тобой, но думаю мне пора возвращаться к своим делам. Я потом вернусь чтобы узнать как твоя АУ. - в этот момент дети прибежали к нам, а ещё они в руках держут букет цветов. Хорошо что они не увидели как я "угрожала" их опекуна. - Пока, детишки. Мне пора домой. А? - дети подошли ко мне и подарили мне цветы. - Оу как мило. Спасибо. Х-Гастер, надеюсь вы сдержитесь о том о чëм мы говорили. Удачи вам и до встречи. - открываю портал и не спеша к нему иду. Хоть я договорилась с Х-Гастером, но я не уверена, что пройдёт всё идеально. Даже если сделаешь что-то хорошее стоит ожидать, что может пойти что-то не по плану. Значит нужен ещё один способ который поможет точно избежать событие Х. Хм... А что если покопаться в кодах и найти код который может отвечать за такие случаи? Только я не разбираюсь в кодах... Кажется один из голосов подарил книгу о кодах. Тогда стоит его почитать прежде чем решусь лазить в кодах. И пока я думала о другом варианте я уже вернулась домой и- Аня: что за-?! - я оказывается наступила на чернила. А потом я осмотрела всё вокруг и оказывается та самая чернила которую Сергей сегодня оставил от неё идёт чернильная дорога до второго этажа. Сергей уже вернулся домой? Аня: Сергей, ты дома? - крикнула ему, но ответа не последовало. Он что решил проигнорировать меня? И помимо этого устроил в доме беспорядок. Найду его и заставлю убираться. Поднимаюсь на второй этаж и смотрю куда чернила ведут. Странно. Они ведут не к его комнату, а в комнату Дрима. Ему зачем туда идти? Захожу в комнату Дрима и вижу на кровати, что кто-то прячется под одеялом. Что Сергей делает? Аня: Сергей, что ты- ???: уходи, монстр! Не приближайся! - из под одеяло услышала крик девочки. Это кто там? С помощью нитью убираю одеяло и вижу плачущую девочку. Погоди... Это же та самая девочку кого Сергей спас после покупки. Та жа внешность. Коричневые распущенные волосы, зелёные глаза, но только левый глаз спрятан за чëлкой. У неë красная футболка с единорогом, голубые шорты, ботинки и розовые носки. И главный вопрос. Что тут делает девочка в нашем доме?
Примечания:
31 Нравится 259 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (24)