На камнях и древе, на мёртвых костях и живой крови

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 24 646 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Блокнот Ann

Настройки
      Несколько страниц исписано аккуратным почерком человека, любящего писать от руки.       Между страниц песок, травинки и один полудохлый муравей.       В блокноте записано следующее:       Итак, што это было?       1 вариант, который напрашивается: это как раз тень на ролевиков, кем-то специально брошенная.        Аргументы за:        - Вся эта история с ролевиками лежит на поверхности и обязательно бы выплыла.        - Джентли обнюхал весь лагерь ролевиков и уверен, что преступник там не был.       Аргумент против: нахуя было использовать свою кровь (это же неопровержимая улитка, если взять анализ у подозреваемого) и рисовать руны с неясным смыслом (а не что-нибудь более дешифруемое)       Кому может быть выгодно подставить ролевиков? 1. Какие-нибудь ролевики, которых на ролевку не пустили?        Аргумент против: обычно в тусовке ролевиков предпочитают гадить тому, кто нагадил тебе, а не привлекать цивилов. Разве что кто-то совсем говнистый. Спросить у ролевиков, есть ли у них кто-то совсем говнистый. 2. Личная месть кого-то из деревенских?        Аргументы против:        - Участковый не смог вспомнить ни одного конфликта деревенских с этими ролевиками       - Джентли не нашел преступника и в деревне.       - Слишком вычурно для деревенских 3. Кто-то внутри церкви или лагеря подговорил/подкупил кого-то, чтобы хз зачем навредить ролевикам       Аргументы против: бред_кокой-та.жпг       2 вариант, тоже напрашивается: это просто упоровшийся ролевик, которому нечем было подумать, потому что он был очень пьян/обкурен/подгрибами/давно сошёл с ума.        Аргумент за: это объясняет, нахуя было использовать свою кровь и рисовать руны с неясным смыслом.       Аргумент против (хотя и слабый): Джентли обнюхал весь лагерь ролевиков и уверен, что преступник там не был. Но большинство ролевиков, которые имеют отношение к ролевке, ещё не приехали.        3 вариант, не напрашивается: это всё те же разборки городских, обращение к кому-то конкретному внутри лагеря, понятое адресатом или нет, но не имеющее отношение ко всей этой истории с крепостью-храмом.       Аргумент за: это объясняет, нахуя было использовать свою кровь и рисовать руны с неясным смыслом (потому что смысл всего этого кому-то может быть ясен).       Аргумент против: нет идей, ради чего приезжать к городским из города сюда, если дело не в крепости. Нагадить человеку в Москве как-то в разы проще обычно.       Проблема: копаться в личных историях вообще всех участников лагеря и опрашивать их по второму кругу — ебано. Пока пойду по более простым путям.       4 вариант, не напрашивается: фанатичка-истеричка.        Аргумент за: это единственное прогнозируемое звено во всей этой цепи, если знать этого человека. Прогноз её поведения: она не останется в этом месте и уедет домой.        Аргумент против: нахуя было использовать свою кровь (это же неопровержимая улитка, если взять анализ у подозреваемого) и рисовать руны с неясным смыслом (а не что-нибудь более дешифруемое). Поговорить с фанатичкой. Ещё раз просмотреть утренние фотки и съемку с камеры, вдруг увижу что-то интересное.        Примечательный факт: Алексей и прочие лагерные НЕ ЗНАЛИ что ролевики на другой стороне деревни, они же там безвылазно сидят в лагере, а ролевики приехали строиться вот как раз после заезда, когда уже никто по округе не гулял.        Мысли и проистекающие из них вопросы:       - Почему шеф вызвал меня? Что, так_чисто_поржать? Спросить у шефа.        - Какое обвинение здесь должно быть предъявлено? Хулиганство или оскорбление чувств верующих или что вообще? Какой диапазон наказаний?       - Всё происходящее было совершенно непрогнозируемо       Неожиданность 1. Сразу же вызвали аж следователя из Москвы.       Неожиданность 2. Всё получилось НАСТОЛЬКО хуёво: лагерь просто сдох.        Мысленный эксперимент: что было бы, не случись всех этих совпадений?        Как я представляю естественное развитие событий.       Приходит участковый, которому лучше всех известно, что лагерь — это отнятая вотчина ролевиков. Участковый приходит к ролевикам, рыщет в поисках улик, советует сидеть тиххха,  и, возможно, даже советует сматываться. Так как во время ролевки, будь на то желание участкового, их ТОЧНО можно загрести по тысяче поводов вот ваще ВСЕХ, то в конфликты с местной властью ролевики (и особенно конкретно эти ролевики) вступать не станут, это точно. Даже если он пускает собаку по следу, преступника не находят. Если обстановка накаляется,  ролевикам, возможно, приходится сматываться.       Кто-то решает, что надо вызвать человека из Москвы (ну, например потому что храм московский, люди внутри московские), приезжает сирьозный человек из Москвы, берет кровь, узнает что она человеческая, тоже доходит до ролевиков, конечно…и что? Брать у всех двух десятков человек кровь на относительно сложный анализ? Нет, чушь. Даже если они пускают собаку по следу, преступника не находят.        Мякотка ещё в том, что заниматься этим всерьёз вообще никому не хочется. У участкового сроду не хватит ни знаний, ни полномочий всерьёз проверять всех участников. У сирьозных московских следователей монокль вывалится из глаза от предложения посидеть неделю-другую над абсолютно беспонтовым делом. Поэтому московские наверняка ограничатся дрочкой ролевиков и православных, напишут с помощью практикантов кипу бумаг и вернутся под дуло кондиционера в первопрестольную.         Значит, вероятнее всего всё равно тупик и всё равно ПРАБЛЕМЫ у ролевиков, только более занудные и серьёзные.        Позвонила шефу: да, он под конец дежурства был уже несколько в измененном состоянии сознания от недосыпа и направил меня наугад, чтобы мне тоже не спалось в это утро и так_чисто_поржать.       Позвонила на всякий случай Майкову: Православные вообще давно организуют всякие действа типа детских олимпиад и прогулок по Москве и у них налажены контакты с милицией, а конкретно с Майковым они уже год тесно общаются по всем подобным поводам. Алексей позвонил Майкову и спросил, что ему делать. Майков добыл его телефон местного участкового и сказал, что надо сразу вызывать его, и что если это будет расследовать московский следователь по горячим следам, наверняка преступника найдут, а если нет, то точно не найдут. Алексей сказал, что хочет, чтобы нашли и покарали. Мент оформляет дело в Систему с соответствующей пометкой о том, что возможно человеческое жертвоприношение, шеф читает, ржот, и будит меня.        Итого.        С некоторой вероятностью это может быть упоротый ролевик, который просто подъедет на общую ролевку позже или общий план мести ролевиков. Может.        С некоторой вероятностью это подстава для ролевиков. Это выглядит более правдоподобно. Если бы не настоящая кровь.       С ещё некоторой вероятностью это говно для лагеря или его жителей хз от кого и с какими мотивами.         А ещё есть улитка в виде рун. Тут одно из двух. Или они случайные, или это делал знающий человек. А если знающий, то они точно имеют смысл.       
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник