Запретная любовь.

PG-13
Завершён
8
Размер:
30 страниц, 9 113 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Глава 5. Убийство короля и принца. Бал с Сенатом.

Настройки
Прошло около недели с того, что Морок уехал по делам, принцесса Лиза уехала по делам в свои родные края, сказав, что вернется на следующей недели вернется, или может чуть раньше времени приедет. Все это время Агата работала над лекарством и лечила Николая, который постепенно приходил в себя. Как оказалось будет бал в королевстве и надо было выкручиваться из ситуации. -Ваше Величество, лучше скажите на балу Серату, что принц приболел и докажите это. Принц ко времени бала будет похож на больного человека, но он будет говорить, сидеть, но пока ходить некоторое время не сможет. - сказала Агата, смотря на охранника Лизы и на Аарона, что стояли позади короля и о чем-то говорили. -Хорошо, я тебя понял. Девушка вышла из зала, продолжив путь к своей комнате, но Агату догоняет Даниил и обнимает, что девушка морщится от такого дерзкого поступка. -Что-то случилось? - спросила Агата, посмотрев на принца. -Решил просто обнять. Ты очень милая. Как я могу не обнять такую прекрасную Мару? - сказал Даниил, из-за чего Агате захотелось скривиться и тупо послать его к чертовой бабушке и куда подальше, и так, чтобы ее не трогал. -Ясно. - сухо ответила Агата, сдержав порыв злости. Прошло еще пару дней и начался бал, которого все ждали. К балу вернулась и Лиза, уже за 2 часа до его начала. -Дорога долгая была, что так задержалась? - спросил Макс, смотря на свою давнюю подруга. -Не то, чтобы задержалась. Была встреча с Северином и его женой. Так еще оказалось, что у него жена...Мара - тихо сказала Лиза. -Анна жива? -все так-же тихо говорит Макса, подойдя ближе к эльфийке. -Да. Сам знаешь кто ее поднял, спас и помог. Так она знает, что Агата тут. Ты сам прекрасно знаешь, что мы собираемся делать. - сказала девушка, посмотрев в глаза лучшего друга. -Лиза...я все знаю. Я ведь близкий друг Северина и Аарона с Анной. Так уж...знай, я помогу. Девушка улыбнулась и не удержавшись, поцеловала Максима в губы, что показалось нереальным для каждого из них. Парень опешил, но потом ответил на поцелуй. -Все эльфийки такие наглые? - разорвав поцелуй, сказал парень, ухмеляясь. -А все ли Мороки такие высокомерные? - спросила девушка, улыбнувшись. В какой-то момент в комнату вошел Аарон, и ребята быстро отстранились друг от друга. -Нет, ну я все понимаю...Но если вы собираетесь встречаться, то знайте. Я против. - сказал Аарон, посмотрев на ребят. Эльфийка не выдержив взгляда Аарона, засмеялась, чуть ли не упав на пол, сказав: -Почему ты против? -Морок и эльфы...Редкость, чтобы кто-то заключал брак из 2 рас, так еще, Лиза...Ты ХРАНИТЕЛЬНИЦА! - последнее слово Аарон выделил, будто крича на девушку. -Не ори на меня! Я тебе кто? Глухой человек без знания чего-либо? Я думаю тут мы с Максимом разберемся. - сказала Лиза, прищурив глаза. - Ладно, пошли за Агатой, а то принц Даниил нас опередит. -Он ее возьмет с собой на бал. А вот я иду с Еленой - сказал Морок, скривив лицо. -Слишком навязчива. Ненавижу таких дам. Вот Агата...лучше. Хотя бы спокойная, но шило в жопе у нее всегда где-то да летает... -Сам такой был в молодости - сказал Максим, посмеявшись. -А сам не лучше. Дойдя до комнаты Елены, Аарон взял ее руку под локоть и пошел с ней в зал, где проходил бал. Там уже был и Даниил с Агатой. Агата общалась с Сенатом, король тоже о чем-то да спорил, а Даниил просто слушал. Лиза посмотрела на Макса и тот понял, что она хочет потанцевать вальс. Первые ноты вальса дали дорогу, столь дивной паре. Пока эльфийка и Морок танцевали, то многие лишь удивлялись красоте Хранительницы Леса. -Ей не меньше 18 или 19, а так красиво танцует. - сказала одна из девушек. -Ну она прекрасно. - проговорил мужчина. В какой-то момент все закончилось, а в зал зашел король эльфийского королевства. Лиза посмотрела в даль и побежала, обняв отца. -Папа...Давно не виделись. -Уже, как последние 150 лет, дочка. - сказал Аргон. - Я король эльфийского царства, Аргон. А это моя дочь и принцесса - Елизавета. - сказал король. -Я принц Даниил, а там мой отец Дмитрий, моя сестра близняшка - Елена. - сказал принц, ехидно улыбаясь. -Знаю. Мне из-за вашей войны с Сератом, невозможно построить политические отношения с другими странами. - сказал король хмуро смотря на принца. - Хотелось бы, чтобы уже было перемирие. -Надеюсь мы победим Серат. - сказал принц, но в какой-то момент подошёл король. -Уж мир-то будет. Я на это надеюсь, без всяких войн. - сказал король, посмотрев злобно на принца.- Пройдемте все обсудим. Король ушел с отцом Лизы, а все вернулись к прежнему веселью, позабыв о мелком конфликте.

День следующего дня

Все просыпались утром, а Агата, Аарон и Лиза с Максом сидели, и только начали обедать или завтракать. -Мда...не пир, а знакомства какие-то - сказал Аарон, смотря на Лизу. -Я не знала, что придет отец. Он хочет врузумить всех, чтобы никто не воевал. Он сам устал, отказавшись помогать Аракену. - сказала девушка. -И верно сделал. - подметил Макс. -Что вы тут делаете, если не любите Аракен? - спросила Агата, но Аарон посмотре на нее, дав понять, что лучше о таком у них не спрашивать. -Думаю Аарон тебе все, да объяснит. - сказала эльфийка и ушла в библиотеку, а Макс за ней. -Куда потом пойдешь? - спросил Аарон. -К принцу, проведаю его. -Угу. -сказал Аарон и ушел, а Агата доев все, пошла к Николаю. Пройдя в комнату, она(Агата) увидела, как Елена читала сказку принцу. -Привет, Агата. - сказал Николай и улыбнулся. -Привет...-сказала девушка, пытаясь забыть общение про то, что Серат ни в чем не виноват. -Я принесла лекарство, как ты? - спросила девушка. -Лучше. Ты подумала над тем, чем надо? - спросил принц. -Да. Я все равно убью короля. - сказала Агата, оставаясь на своем. -Агата не стоит торопить события, подумай несколько раз- сказал принц, посмотрев на нее. В какой-то момент Агата замечает, что Елена воткнула кинжал в принца, и тот лишь обратно упал на кровать. Агата смотрит на умирающего принца, отойдя к стене, пытаясь понять, что только что произошло. -ЕЛЕНА. ТЫ ЧТО НАДЕЛАЛА? - начала орать на сестру Даниил. - Я НЕ МОГУ ТАК ЖДАТЬ. УЖЕ ДАВНО ЕГО ПОРА УБИТЬ. - сказала Елена тем же тоном. Пока брат и сестра спорили, Агата пыталась понять, что произошло, упав на пол и забившись в угол...В комнату ворвалась стража во главе Аарона. Морок понял, что что-то тут не чисто. Но в этот момент принц говорит: -Арестовать Агату и бросить в темницу. Король тоже умер сегодня вечером. Поэтому новым королем буду я. - сказал Даниил с строгим видом. Агату схватили и пошли с ней в темницу. Аарон смотрел на нее с сожалением, поняв, что тут она не виновата, но сделать ничего не может.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник